ДЕПУТАТСКИЕ ПОДВИГИ ИРИНЫ КИЕВСКОЙ И АНАТОЛИЯ ШЕЛЕНКА НАКАНУНЕ НОВЫХ ВЫБОРОВ

4 марта 2013 - Администратор
article816.jpg

Сколько времени понадобится светлым умам в Свободненской управе для того, чтобы составить проектно-сметную документацию на установку двух фонарей?  

О том, что в сентябре 2013 года состоятся выборы в городской Совет народных депутатов, свободненцам с недавних пор регулярно напоминает муниципальная газета. Похоже, что «Совет директоров», занявший на выборах-2009  депутатские кресла, в полном составе собирается прорваться на следующий срок.

А как иначе можно объяснить тот факт, что дремотное состояние депутатов сменилось едва ли не паранормальной активностью? В каждом номере «Зейских огней» – рассказы о подвигах депутатского корпуса, перед которыми, пожалуй, бледнеют 13 подвигов Геракла. Появились и «благодарственные» письма – то ли от людей совсем уж недалёких, то ли – от полностью зависимых.

 

-1-

Вот такое письмо, например, недавно появилось на страницах муниципальной газеты: «Хотим выразить благодарность за внимательное отношение к просьбе сотрудников больницы и оказание помощи в решении многолетней проблемы – освещении тёмного участка дороги к больнице по Зейскому ж.д. переезду. За короткий период времени участок был освещён и обустроен деревянными мостками для пешеходов.

Всё это было сделано благодаря настойчивости главного врача больницы, депутата А.В. Шеленка при непосредственном участии депутата И.А. Киевской.

Также коллектив больницы обращался к главному врачу больницы с аналогичной просьбой по освещению тёмного участка ж.д. переезда по ул. Почтамтской. Анатолий Викторович ответил, что этот вопрос обсуждался с заместителем главы администрации города по ЖКХ С.В. Белоусовым и проводятся работы по подготовке проектно-сметной документации. Коллектив больницы надеется, что обещания в скором времени будут выполнены».

К письму приложен снимок этих самых мостков. Под снимком написано: «Дорога теперь стала безопасней».

-2-

Прежде чем прокомментировать эту откровенную глупость, предоставлю вниманию читателей комментарии, оставленные посетителями сайта газеты «Зейские огни», где и было размещено письмо.

«Всё это было сделано благодаря настойчивости главного врача больницы, депутата А.В. Шеленка при непосредственном участии депутата И.А. Киевской». Такое ощущение что Шеленок заставлял Киевскую работать молотком, пилой, лопатой».

«Мостик с тропинкой выходит к железнодорожным путям, то бишь, несанкционированному переходу через «железку». Кстати, у нас каждый мостик через канаву нуждается в проектно-сметной документации и консультации с замом города по ЖКХ?».

«Конечно, чтобы три фонаря повесить, нужно проект заказать и кучу денег влупить на изыскательские работы, а потом уже купить два фонаря. И потом в газетах и по телевизору показывать достижения огромные».

«Сам себя не похвалишь… такое чувство, что читаешь заказуху для мадам Киевской».

Как видим, народ откровенно смеётся над народными избранниками. Господа-депутаты, неужели для того, чтобы лишний раз пропиариться, необходимо выставить на смех и себя, и свою «деятельность»?

От себя же замечу, что абсолютно не верю тому, что этот текст был написан работниками больницы. Статейку, написанную столь корявым, холопским, подобострастным языком, на мой взгляд, могли сочинить только сами «герои» публикации, подсунувшие её тем работникам, кто в силу каких-либо причин не смог отказаться.

-3-

Вернёмся к письму, авторы которого выражают благодарность «в решении многолетней проблемы». То есть, эта проблема существует не один год. Господа Шеленок и Киевская обитают в своих депутатских креслах уже три с половиной года, господа Городская Власть – девять лет. И, слава Богу, спустя чёрт его знает сколько времени, после многочисленных народных просьб, наконец-то брошены через канаву две доски. Гремят литавры, поют фанфары… Ну, самим-то не стыдно?

Ведь только подумайте! – «благодаря настойчивости Шеленка»… Выходит, что городская Власть не работает совершенно, если для того, чтобы смастерить столь жалкое сооружение, потребовалась чья-то настойчивость?

И что значит «при непосредственном участии Киевской»? Ирина Александровна что, гвозди забивала, доски настилала? И если три с половиной года двум депутатам понадобилось для того, чтобы заставить чиновников перекинуть через канаву пару-тройку досок, кого надо гнать в шею – депутатов или городскую власть? Или и тех, и других?

-4-

А теперь поговорим о Почтамтском переезде, который, как понятно из письма, ещё не освещён – проектно-сметную документацию готовят.

Вот здесь бы и поинтересоваться работникам правоохранительных органов – почему переезд, через который ежедневно проходят сотни людей – сотрудники больницы, родственники и друзья людей, находящихся в той же больнице на излечении, не освещён? Или безопасность и жизнь человеческая уже ничего не стоят?

Напомню, именно здесь в конце прошлого, 2012 года была зверски убита молодая девушка - Александра Смотрова. Глушь, темнота… делай что хочешь – грабь, убивай… Рай для подонков любой масти!

И даже после трагедии никто из чиновников, похоже, не оторвал свой зад от тёплого кресла. А как иначе объяснить, что до сих пор переезд – место, вблизи которого произошла страшная трагедия, не освещён? И сколько времени понадобится светлым умам в нашей управе для того, чтобы составить проектно-сметную документацию на установку двух фонарей?

Почему в Свободном не освещены железнодорожные переезды, улицы возле школ, детских садов? Зато на центральной площади, как смеются свободненцы, три фонаря на один квадратный метр. Что это – глупость или издевательство?

 

Фото с сайта gzt-sv.ru

Мария Леонова  

Комментарии (23)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 марта 2013 в 08:09 +2
Хочу сделать акцент на следующем.
Одна из жительниц города высказала возмущение:
Оксана 21.01.2013 - 12:36 пп:
Каждый месяц выборы в горсовет необходимы, а то сидят потом с чувством выполненного долга и ничего не делают годами!
На что ей оппонируют:
Метеорит 20.02.2013 - 9:53 пп:
Было б из кого выбирать… Никто из присутствующих, случаем, не собирается баллотироваться? Где новые лица-идеи?.. Пасуют перед упомянутыми «умельцами»?..

P.S. Выкладываю ссылки на статьи, которые имела ввиду Мария Леонова.
1 - Коллектив больницы поблагодарил свободненских депутатов за мостик и фонари
2 - Тропинка до больницы для свободненских пешеходов станет безопасной

Судите сами, уважаемые свободненцы, о "работе языков в поте лица" депутатов созыва-2009.
Будем ли мы "наступать на те же грабли", зависит от нашей сплочённости и неравнодушия!

Медичка # 7 марта 2013 в 06:53 -1
Что вы хотите?В этой больнице всё вверх ногами.
Женщина шестой десяток разменяла,а ходит по больнице прикрыв причинное место полоской ткани.И это заместитель главного врача!Что тогда ждать от него?Вот,он и занимается досками,да сплетни собирает.Баба!
1973 # 14 марта 2013 в 11:06 +2
если я не ошибаюсь в старые добрые времена была поговорка касаемо крестьян и колхозников по уборке урожая ,"Один месяц потом целый год кормит"теперь это касается только депутатов.
львенок # 17 марта 2013 в 21:14 +2
правильно замечено,нет там пешеходного перехода,и если уже начали доброе дело надо доделывать его до конца,решить вопрос о сооружение перехода,если он там необходим(единственный пешеходный переход через ж.д.пути в этом районе есть на Почтамтской и то он по моему в ужасном состоянии) а так получается ходите люди,нарушайте административное законодательство,более того подвергайте свою жизнь опасности. Благодарность коллектив медиков выразил,а как не им знать сколько пострадавших и погибших привозят в МГБ.На том участке ж.д. дороги ежегодно гибнет около десятка людей. Вот и получается, хотели как лучше, а получилось как всегда. crazy
Вера # 26 марта 2013 в 18:28 -1
Что вы набросились на А.В.Шеленка, главврача больницы? Побудьте сами в его шкуре, тогда поймете. На его плечах коллосальная ответственность, при низком финансировании, полной зависимости от области, при недостатке кадров и т.д. вы хоть знаете, что в медучреждении недокомплект врачей в 50 процентов! Это же просто страшно, катастрофа можно сказать для города, что стольких нет специалистов, многие оттого работают на полторы и две ставки, отчего ухудшается обслуживание, конечно. Анатолий Викторович идет в депутаты, что бы, как руководитель повысить свой статус и как-то сильнее влиять на положение дел в своей больнице. Разве это плохо? Уж, главного врача единственной больницы можно было бы и поддержать, а не критиковать не по делу.
Полина # 26 марта 2013 в 19:02 +2
Вера, так что ж Шеленок в этом "повышенном" статусе кроме мостика ничего не сделал? Кто ему мешает? Про больницу ваши же медики пишут, что там процветают стукачество и наушничанье с целью заслужить денежные подачки. Что ему, главному врачу, мешает оздоровить микроклимат в коллективе? Не слушать сплетни, а разобраться самому кто из медиков чего стоит? А почему медики бегут из больницы? Нет ли в этом и его вины как руководителя? И что он, кроме мостика, сделал в качестве депутата? Послушно голосовал за принятие антинародных решений?
львенок # 27 марта 2013 в 01:14 +4
вера:
Побудьте сами в его шкуре, тогда поймете. На его плечах коллосальная ответственность, при низком финансировании, полной зависимости от области, при недостатке кадров и т.д.
Зачем я должен примерять его шкуру,я и так понимаю как ему тяжко. Только ведь его насильно никто к креслу главного врача не привязывал,сам согласился с предложенной должностью,добровольно,осознано.Только наверно не предполагал,что кроме как получать зарплату (в разы выше зарплат врачей и мед.сестричек) еще придется и работать,решать насущные и наболевшие проблемы,отдавать самого себя своему делу и коллективу и т.д.Вера Вы пишете некомплект врачей-однозначно вина руководителя, в данном случае главного врача.Кто как не он должен переживать и беспокоиться за сохранность своих кадров и привлекать высококлассных специалистов.
многие оттого работают на полторы и две ставки, отчего ухудшается обслуживание
их право и собственное решение работать на полторы ставки и причина здесь вовсе не в отсутствии кадров,а в низких зарплатах.я думаю так если бы им платили достойную заработную плату,они бы не подрабатывали,а больше бы уделяли времени семье,детям,личной жизни.Однако в любом случае обслуживание,лечение не должно ухудшаться.
Анатолий Викторович идет в депутаты, что бы, как руководитель повысить свой статус
Анатолий Викторович идя в депутаты поднимает свой статус до депутатской неприкосновенности.
как-то сильнее влиять на положение дел в своей больнице.
Вера назовите два-три примера,когда А.В.повлиял на положение дел в больнице, какие достигнуты положительные результаты,какие многолетние наболевшие вопросы решены при Анатолии Викторовиче в единственной больнице нашего города.(мостик не в счет,это же не серьезно,более того в результате грандиозного масштабного строительства моста дорога к больнице не стала безопасней,так как сделав данный мостик в месте несанкционированного прохода через ж.д. пути тем самым мы способствуем совершению несчастных случаев,травм,и т.д.) Обращаю ваше внимание,что это мое личное мнение и оно не обязательно должно совпадать с вашим. smoke
папа Карло # 27 марта 2013 в 10:19 +3
Львёнок я,прямо потрясён вашим знанием медицинских проблем.Я только одно хочу сказать:"Сдохнет главнюк,мало кто заметит.А уйдет в мир иной врач,заметят все."
Редакция газеты СГ+ # 27 марта 2013 в 15:49 +3
Ничего, насколько мне известно, Шеленок с удовольствием влез в эту шкуру, когда съели Сластина. Или он думал, что жизнь - сахар? Я помню, коакой больница была до Сластина. Говорят,сейчас там примерно также. А насчёт недокомплекта - платить надо людям, тогда бежать не будут.
Безумный. # 26 марта 2013 в 19:17 +1
Вера,зато,он любимец господина мера и этим все сказано.У него чем тупее и дурнее-ЗНАЧИТ ПРОФЕССИОНАЛ.
Татьяна # 27 марта 2013 в 18:53 +2
Не хватает в городе 50 процентов врачей??? УЖАС!!! Если это правда (?) , то это преступление ответственных лиц допустивших такое, от главврача до главы города и министра здравоохранения. Врачи работающие на две ставки - это полуврачи, подобное должно быть запрещено законодательно!
0 # 27 марта 2013 в 21:28 +1
Интересно, заплатить за квартиру хватит? А себе проценты, наверное, ставят по полной программе!
Редакция газеты СГ+ # 27 марта 2013 в 21:37 +1
С одной стороны - кто виноват медикам? Когда ввели дурацкую путинскую (или медведевскую, не помню уже), модернизацию, медики воспряли духом. То, что эти выплаты достались далеко не всем, никого не ужаснуло: те, кто их получил, ублюдочно радовались, те, кому "не положено", молчали в тряпочку. И никто не подумал, что это НЕ ЗАРПЛАТА - сегодня дали, завтра отняли. То же и с процентами. Достойную зарплату надо требовать, а не вестись на подачки. Меня тогда просто убило - в одном отделении одни получают доплату, а другие , которые не меньше, и не хуже работают, получили фиг с маслом. И всё в порядке вещей. Когда уже люди станут людьми?
папа Карло # 28 марта 2013 в 06:56 -1
С одной стороны - кто виноват медикам?

Совершенно правильный вопрос,тигреныш.Не пойму,что вцепились в эту медицину их унижают кому ни лень,их унижают подачками в виде зарплаты,их увынуждают брать грошовые подаяния при этом имея хлещи проститутки.А они только стонут и сопли распускают.Что Вы господа медики стоните?Что Вы вцепились в эту профессию?Ведь понятно,что люмпенизированному обществу Вы не нужны!Будьте мобильние,уходите из профессии.Пройд5т шок,но потом Вы поймете,что Вы эти годы не жили,а существовали.По крайней мере себе и своим родным сможите помочь,ведь богаж знаний не пропьешь!А если Вы дальше хотите подтирать грязные,жопы люмпенам тогда не войте.Прикройтесь выражением:"СВЕТЯ ДРУГИМ,СГОРАЮ САМ" и не хрюкайте.
Редакция газеты СГ+ # 28 марта 2013 в 13:42 0
Папа Карло, вы ли это писали? Ну вам самому не стыдно? Вы внимательнее прочитайте мой коммент. С чем вы не согласны?
Безумный. # 28 марта 2013 в 15:32 0
Утром было написано,что Карлиан не один.Пост кстати исчез.
0 # 28 марта 2013 в 18:15 +1
"Спасибо", Карло,да и тигрёныш тоже, опустили ниже плинтуса - с одной стороны подтиранием пятой точки, с другой стороны ублюдничеством! Браво!!! Добавить нечего!
Редакция газеты СГ+ # 29 марта 2013 в 13:41 +1
Лагуна, не надо обижаться! Я ведь не со зла. Просто обалдела, когда мне рассказали, что одни получают за модернизацию, а другие просто облизываются. Вам, медикам, не модернизацию надо, а нормальную зарплату. Всё остальное, как говорится, от лукавого - сегодня дали, завтра забрали.
lub # 29 марта 2013 в 15:08 -2
Ха-ха-ха.Да у них там поликлиника умственно отсталых.Все богу молятся(напоказ),что даже вода синяя из кранов льется у их главной медсестры.Потому что,они слуги дьявола.А Лагунища строит из себя такую святошу,аж противно.Конечно только плакать и может.Разве нормальная?
Редакция газеты СГ+ # 29 марта 2013 в 15:48 +2
Пожалуйста, без оскорблений! Лагуну на сайте знают и уважают. А вот откуда вы? Кстати, слуги дьявола сидят не в поликлиниках - там для них работа уж слишком тяжёлая. А вот в чиновничьих креслах и поискать, пожалуй, стоит.
афродита # 30 марта 2013 в 12:56 -2
о чём вы спорите!?Ничего ни от кого не зависит.всё у власть имущих!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 марта 2013 в 14:34 +2
Наверняка попаду в немилость особы с ником "афродита", но вы хотели донести до широкой аудитории следующие НАСТРОЕНИЯ?

1 - "молчите в тряпочку" и работайте как рабы на галерах (на две ставки) за "копьё" ("голую" ставку) - всё равно вас не услышат, а услышат - на диалог никто не пойдёт, а пойдут - обманут (как с процентовкой-"модернизацией")
2 - все - бабы как бабы, а я - богиня
angel hoho

Не кажется ли вам, что ситуация как в той истории с двумя лягушками, попавшими в кувшин с молоком:
Одна лягушка не нашла в себе силы бороться и сразу утонула. А вот вторая решила побороться за жизнь, и так активно барахталась и била лапками и хотела выбраться, что взбила масло и выпрыгнула из кувшина! (с)

На Бога надейся, а сам не плошай!

v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 30 марта 2013 в 15:26 +1
Забавно, какие ВЕРСИИ "старых сказок на новый лад" блуждают в интернете:
Притча о лягушках в кувшине, full version
Притча о лягушках в кувшине. Классическая и новая версии
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1