УВАЖАЕМЫЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА – смелые мужчины и милые, но столь же смелые женщины!

20 февраля 2013 - Администратор
article805.jpg

Поздравляю вас с Днём Советской (Красной) Армии и ВМФ!  

Заслуга Советского Народа и его Легендарной Армии велика перед Отечеством и перед мировым сообществом. Благодаря силе и мужеству своих Славных сыновей и дочерей молодая Красная Армия защитила молодое Социалистическое государство от внешних и внутренних врагов.

И на фронтах Великой Отечественной именно Советская армия поставила точку в мировой войне и спасла Мир от фашизма. Наш Советский Народ стал Спасителем мира, Наш Солдат - Освободителем!

К сожалению, некоторые непорядочные политики не только подорвали нашу не так давно великую, цветущую, грамотную страну, но и разлагают нашу армию, втягивают её во внутренние конфликты, тем самым разрушая всё Святое. 

Я - Офицер Советской Армии, защитник Родины, и горжусь этим! Я дал Присягу Родине любить и защищать её реки, озёра, леса, моря… Защищать народ нашей страны - и порядочных людей, и даже подонков, которые, несмотря ни на что, всё же являются частицей Моей Родины. Я готов и впредь служить своему народу, если это необходимо.

Мы все вместе должны любить и защищать свою Родину, потому что Родина у нас - одна!

Первый секретарь райкома КПРФ

 Степан Оганесян  

Комментарии (77)
Волчара # 21 февраля 2013 в 19:59 +7
Совести у тебя вообще нет!Из-за таких как ты коммунистов люди перестали уважать Коммунистическую партию!На сайте Одноклассники весь в золоте сидишь. Это то что у призывников отнял,работая в Военкомате?Ты давал присягу-ты её нарушил давным давно!Врун! Демагог!Лицемер!
Лаврентий Палыч # 22 февраля 2013 в 08:33 +4
Никакой он не коммунист. Он просто прикрывает им свою якобы "оппозиционность". Я помню выборы в декабре 2011 когда по спискам КПРФ шли такие "истинные коммунисты" как Мажуго, Нема, Осипов. Как это не печально, но руководство КПРФ в нашей стране далеки от народа, это так называемая "декоратвная оппозиция". Настоящих патриотов вроде полковника Квачкова среди них нет. А Стёпа Оганесян просто наглый коммерс.
Вонючка # 21 февраля 2013 в 20:45 +5
Да,действительно, такие люди, как вы , господин Оганесян, позорят имя коммуниста! Вы могли бы представить создателя Коммунистической партии В.Ленина с золотой расческой, сидящего на пеньке в Разливе? Или Сталина с голым торсом и в золотых браслетах на бицепсах, как у вас на ваших фото, которые вы выкладываете в Инете в одноклассниках на своей странице! Однопартийцам вашим из зашарпанного села типа Гуран, господин Первый секретарь РАЙКОМА КПРФ "процветающего" под вашим бдительным оком и идейным вдохновением очень любопытно рассматривать эти фото!!! Хватит играть на чувствах людей, им и так трудно, хоть вы и "коммунист" тире атеист, но побойтесь Бога!!!
Pinochet # 21 февраля 2013 в 22:05 +2
Что касается Ульянова(Ленина)... Он был достаточно обеспеченный человек. Имел мохнатую лапу. Даже в ссылке не бедствовал и держал прислугу... Это даже во времена СССР не скрывали. Так что автор поздравлялки ничуть не лучше и не хуже тех... Хотя те ещё и бабло брали на революцию у врагов Отечества в военное время.
Администратор # 22 февраля 2013 в 08:11 +3
так и есть, Ленин богато жил за границей на денежки буржуев, дестабилизацию в России!
Лаврентий Палыч # 22 февраля 2013 в 08:38 +5
Из всех правителей периода СССР, уважение вызывают только Сталин и Андропов.
Pinochet # 21 февраля 2013 в 21:52 -4
""


""
Администратор # 22 февраля 2013 в 08:15 +3
я вот не пойму, почему редакция газеты не может поздравить? Почему постоянно поздравления идут от Оганесяна?
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2013 в 13:03 +2
А почему вы, уважаемые пользователи, не можете поздравить? Мы никому не отказываем. Вы что же, хотите, чтобы мы ещё выбирали - у кого принять поздравление, а у кого нет? Ни один!!! в том числе и из вас!!!!не принёс в редакцию поздравление! Почему? Неужели боитесь? И весь наш КПРФ - истинные коммунисты - дали поздравление в Зейке. И что мы должны сказать Оганесяну? Ты, Степан Рафиковичс, в "Одноклассниках" весь в золоте, и мы твоё поздравление не поставим? Вот это демокраьтия!
Администратор # 22 февраля 2013 в 16:05 +2
все готовим поздравление на 8 марта в газету smile
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2013 в 16:31 +2
Готовьте, готовьте! А то критиковать всякий рад! Ещё раз напоминаю - "Свободная газета+" открыта для всех (кроме экстремистов, террористов и гомо-тов). Полностью писать это слово не буду, а то притянут за уши за неполиткорректность и нетолерантность.
Pinochet # 22 февраля 2013 в 18:50 -3
Дык коммунисты - это и есть экстремисты и террористы. Не путать с зюгановским спойлером путинистов, которые собственно тоже часть совка. Что интересно, ещё Иван Лукьянович Солоневич предупреждал, что Россия после падения коммунизма попадет под новую партийную диктатуру, от которой избавит страну только царь после реставрации монархии.
Папа Смурф # 23 февраля 2013 в 08:54 -5
Пиночет - сам ты ручка от совка stuk . Или тебя марсиане вылупили? rofl
Pinochet # 23 февраля 2013 в 18:50 +2
Пф... Мне тебя жаль. В реале корчить из себя скромного вежливого человека и только в Сети позволять себе выплёскивать из своего нутра всю грязь, которую ты рождаешь в своей душе. Лечиться надо тебе. Я на тебя не обижаюсь... Мне жаль тебя...
Редакция газеты СГ+ # 23 февраля 2013 в 19:11 +2
Да, Пиночет точно заметил! Сегодня на митинге Смурф стоял - ну такой пай-дяденька! И не подумаешь, что так выражаться умеет... "Вылупили"... "Ручка от совка"... от этих слов несёт непроходимым быдлятником...
Папа Смурф # 23 февраля 2013 в 19:54 -4
Тигреныш, мне до вас далеко. Как вы выражаться умеете и в инете и в газете, всем прекрасно известно. Поэтому все ваши выражения, в том числе про "быдлятину", из вашего нутра и вылазеет, ибо на большее - не способны. А про Пиночета я вообще молчу - из разряда советских двоешников, ничего не знал, не знает и не хочет знать, поэтому от своей безграмотности всех совками и считает, хотя сам и ручки совка не стоит
Редакция газеты СГ+ # 23 февраля 2013 в 21:24 +2
Ну да, где уж нам так хамелеонить. А что касается моих выражений в газете - все вполне цензурные. Почему чиновникам, в том числе и вам, не нравятся - понять не могу. Наверно, потому, что вы из той же управы, и из той же кормушки, что и те, о ком я пишу. И, видимо, участвуете в тех же подлостях - иначе бы вас мои статьи так не задевали.
Pinochet # 24 февраля 2013 в 17:05 +1
Смурф...Ты прям как контрафактный рентген аппарат, купленный без конкурса на бюджетные деньги... Мне жаль тебя... Тяжко быть непризнанным гениям с гуманитарным образованием...
Папа Смурф # 24 февраля 2013 в 17:54 -3
Для негуманитарев - есть такое понятие "контент-анализ". Так вот на основании контент-анализа всех твоих перепечаток, которые ты на этом сайте выкладываешь (причем ты толком даже не прочитываешь их, не анализируешь их и не сверяешься с другими источниками) можно сделать только один вывод, что ты - двоешник. Без всякого рентгенаппарата laugh
Pinochet # 24 февраля 2013 в 18:14 +1
Ладно. Пускай я буду двоечником. Лишь бы тебе было хорошо... smoke Мне ведь понятно почему ты меня пытаешься выставить недоумком и двоечником. Ведь тебе как штатному идеологическому работнику КПРФ надо корячиться и продвигать идеологию своей партии. А тут такой я всё тебе порчу. Высказываю мнение враждебное твой партии. Публикую материалы, местами разоблачающие твою партию и идеологию, местами заставляющие задуматься людей о том, о чём они раньше и не задумывались... Вот и вынужден ты тут троллить и изворачиваться...
Папа Смурф # 24 февраля 2013 в 20:01 0
Ключевое слов в твоей фразе - "местами". Все-то у тебя местами получается - какой-нибудь факт из контекста событий и реалий выдернуть и куда-нибудь прислюнявить. А когда тебя к стенке реальными фактами припираешь, ты действительно одним местом начинаешь изворачиваться и троллить, как это было в случае с доисторическим (800-летней давности) водопроводом в Великом Новгороде, который по-твоему до сих пор действует rofl
Полина # 22 февраля 2013 в 13:23 +5
""
Поздравляю всех защитников Отечества с наступающим праздником!!! Всех вам благ, здоровья и счастья!!!
Редакция газеты СГ+ # 22 февраля 2013 в 13:46 +2
Вот так-то лучше! И в газету можно было дать поздравление. Впереди - ещё праздники. А то один Оганесян пишет, а мы виноваты!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2013 в 15:04 +3
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С Днем Защитников Отечества!!! Ура, граждане!!!

Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2013 в 15:16 +1

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ САЙТА!

Решил немного похулиганить, уж прошу ОСОБО ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ близко к сердцу не принимать! laugh joke

"ПОД ГРИФОМ СЕКРЕТНО"

Каждый мужчина в душе хочет, чтобы...

1. Восьмое марта перенесли бы на двадцать девятое февраля. Раз в четыре года это еще можно вынести.
2. Пластическая операция по увеличению женской груди входила бы в программу бесплатного медицинского страхования.
3. Для зачатия ребенка требовалось бы совместное участие одного мужчины и четырех женщин.
4. Чтобы предохранить партнершу от зачатия, достаточно было бы во время секса сложить пальцы крестиком за спиной.
5. Всех женщин звали бы одинаково - для простоты в общении.
6. У всех женщин была бы аллергия на золото, драгоценные камни и меха животных.
7. В женских носах стояли бы специальные фильтры, заглушающие запахи пива, пота и лука.
8. Купальник-бикини считался бы идеальным костюмом для бизнес-леди. И не бизнес тоже.
10.Чтобы расстегнуть застежку бюстгальтера, достаточно было бы легко на нее дунуть.
11. Месячные у женщин были бы один раз в год. Во время открытия рыболовного сезона.
12. Галстук можно было бы не завязывать. А ширинку - не застегивать.
13. Раз в месяц каждый имел бы оговоренное трудовым законодательством право поджигать свой офис.
14. Волосы из носа, а также со спины легко трансплантировались бы на голову.
15. Длину щетины и уровень эрекции ты мог бы регулировать по собственному желанию - как уровень громкости в приемнике.
16. Автомагистрали не имели бы ограничений по скорости. И в обязательном порядке строились бы в форме гигантского овала.
17. У мужчин тоже бывали бы множественные оргазмы.
18. Были бы изобретены носки, которые всегда существовали бы только попарно. Оставленные тобой в разных местах, они энергично подползали бы друг к другу.
19. Сиденья на унитазах откидывалась бы вверх сразу после того, как с них вставали.
20. В каждом баре стояли бы раскладушки для тех, кто не собирается сегодня отсюда уходить.
21. Мусорные пакеты покидали бы дом самостоятельно. По ним достаточно было бы хорошенько наподдать ногой.
22. Мужчина, пришедший в детский сад на утренник посмотреть, как его дети пляшут танец гномиков, в принудительном порядке транспортировался бы на остаток дня в тайский массажный салон - для психической реабилитации.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 февраля 2013 в 17:23 +5

С праздником тех, кто служил честно и служит,понимая что Родину надо защищать!
Отдельное поздравление женщинам-военнослужащим, жёнам и матерям военнослужащих.
Счастья и всего доброго!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!
С праздником!!!
velikoross # 22 февраля 2013 в 21:17 +2
Завтра в 11 будет митинг на площади, посвященный празднику. В газете есть объявление, а здесь почему нет?
wal # 22 февраля 2013 в 23:26 -1
Так такие как вы за фашистов воевали, на Дону, Кубани, в прибалтики, под Гродно и Одессе, какое вам то дело до 23-го февраля?
Полина # 22 февраля 2013 в 23:58 0
Wal, не поняла - это Вы кому?
wal # 23 февраля 2013 в 00:06 -5
ну я про тех, которые за царя, великую расию для русских, православнонародные, флаг у них черно-желто-белый и с крестом, те в Войну которые за фашистов воевали; мои с Кубани родом да из под Одессы будут- видели эту мразь вживую(когда освободили - уже и невживую), какой им то празник 23-е февраля?
Лаврентий Палыч # 23 февраля 2013 в 10:29 0
Товарищ, а причем тут имперский флаг (черно-желто-белый)? Это государственный флаг Российской Империи с 1858 по 1883 годы. В годы правления Александра III. За фашистов в войну как раз таки воевали власовцы под бело-сине-красным триколором, таким как щас висит над Кремлем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2013 в 17:53 +1
Лаврентий Палыч, поддерживаю вашу точку зрения.
Большая часть сторонников использования этого флага в наши дни — это современные русские монархисты и почти все русские националисты (от умеренных до радикальных). Поскольку флаг использовался в качестве официального с 1858 по 1883 годы (но не был отменён вообще до 1896 года), среди сторонников использования флага популярно следующее высказывание: «В те годы, когда официальным флагом России было чёрно-жёлто-белое знамя, Россия ни разу не проигрывала в войнах». Утверждение можно считать вполне соответствующим истине, так как за время использования флага (если учесть промежуток до 1896 года) Россия одержала победу в Кавказской войне, войне за освобождение балканских славян и даже в небольшой войне против Англии в Афганистане.

Ещё одним аргументом в защиту чёрно-жёлто-белого флага является следующий факт:
в годы Второй мировой войны в символике русских военных и полувоенных организаций, воевавших на стороне гитлеровской Германии и её союзников, ни разу не встречался чёрно-жёлто-белый флаг, а чаще использовалось бело-сине-красное знамя.
velikoross # 23 февраля 2013 в 21:03 +4
Этот флаг берет свое начало отнюдь не в 1858 году. Цвета черный, желтый и белый - это гербовые цвета России ещё со времен Великого Князя Ивана III. Герб состоял из черного двуглавого орла на желтом поле со св. Георгием на белом коне в белой одежде. Исследование 1912 года по этому поводу.
Азазелло # 23 февраля 2013 в 22:17 0
Знаете, как то за мой ник здесь высказали мне все всё что думают, так вот это моя мстя rofl у Вас крет на аватаре какой то странный, ну не сочитается православный крест с патронами ( о которых Вы наверняка имеете представление если не по наслышке, то не далее чем курс молодого бойца) с колючкой и оружием. что то Вы темните ,
velikoross # 23 февраля 2013 в 23:08 +2
Азазелло, я вообще странный. И вера у меня странная. Мой Спаситель сказал: "Не мир пришел Я принести, но меч" и "Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья". Таким как вы, понять будет трудно.
Азазелло # 23 февраля 2013 в 23:17 0
Видно в реале ты не смотрел как умирает твой товарищ, могу только пожелать удачи в жизни и что бы ты никогда этого не видел.
Полина # 23 февраля 2013 в 21:15 +2
Wal, так это Вы великороссу нахамили? Это Вы зря... Он воспитанный и умный молодой человек! Я с большим интересом читаю его комменты! Он-то как раз из патриотов России!
Азазелло # 23 февраля 2013 в 22:18 -1
Полина:
Он воспитанный и умный молодой человек!
В этом я сомневаюсь, если только Ваш протеже...
Полина # 23 февраля 2013 в 22:29 0
Азазелло, ошибаетесь! Великоросс не мой протеже, он давний пользователь сайта, причем высказывается не только здесь, но и на сайте Зейки, причём везде - четко, ясно, конкретно и со знанием дела! Я с удовольствием читаю его комменты, а когда он долго не появляется на сайте, то беспокоюсь. Лично мне он ещё ни разу не дал повода сомневаться в его уме и порядочности. Если наши взгляды в чем-то и расходятся, то это не значит, что он не достоин уважения, я его как раз и уважаю за то, что он аргументированно отстаивает свою точку зрения.
Азазелло # 23 февраля 2013 в 22:39 -1
Полина:
Если наши взгляды в чем-то и расходятся, то это не значит, что он не достоин уважения,
А я разве запрещал ВАМ кого то уважать??? Ради бога , можете уважать все кого ВЫ считаете достойным этого, я просто высказал свое мнение на счет ума и разумности данного индивидуума. так же оставляю его право высказаться в мой адрес все что он обо мне думает, включая его месть за мои не лестные комментарии.
Полина # 23 февраля 2013 в 22:45 +1
Дело в том, что великоросс не только на словах, но ещё и делом доказал свою активную гражданскую позицию!
Азазелло # 23 февраля 2013 в 23:18 -1
Дело в том, что великоросс не только на словах, но ещё и делом доказал свою активную гражданскую позицию!
факты в студию
Полина # 23 февраля 2013 в 23:25 +3
Зачем? Об этом знают все давние пользователи сайта, причем не только этого. Доказать лично вам? Не считаю нужным, так как вы не объективны по отношению к великороссу.
Азазелло # 23 февраля 2013 в 23:27 0
Пусть будет как Вы скажете.
velikoross # 23 февраля 2013 в 01:03 +4
Ошибаешься, перевёртыш. Такие как я воевали против таких как ты - безсовестных, беродных приспособленцев и карьеристов. Только не за фашистов, а за Красную армию. Такие как я, православные патриоты, распространяли воззвания патриарха Сергия, жертвовали деньги на танковую колонну "Дмитрий Донской", спасали солдат как арихиепископ Лука Войно-Ясенецкий, партизанили как священник Федор Пузанов, и погибали миллионами на полях сражений, т.к. согласно переписи 37 года, более половины граждан СССР назвали себя верующими. И слава Богу, общими усилиями одолели таких как ты.
Азазелло # 23 февраля 2013 в 22:42 -2
великорос:
Такие как я воевали
А где ВЫ были когда такие воевали??? и что за ник великоросс, Вы самый великий россиянин??? или Вы самый ВЕликий едрос??????
Полина # 23 февраля 2013 в 22:47 +2
Азазелло, вы сколько сегодня приняли "на грудь"? Поскандалить хочется? Ради праздника - не затевайте срач!
Азазелло # 23 февраля 2013 в 23:05 -2
Полина, извиняюсь , больше не буду, просто сегодня мой профессиональный праздник и не хочется что бы всякая шушера ставила себя в один ряд с ГЕРОЯМИ.
Лаврентий Палыч # 23 февраля 2013 в 23:02 +2
Учите историю. До революции так русские были триединым народом: малороссы (так называемые жители современной территории Украины), белороссы (проживающие на территории современной Белоруссии) и великороссы (собственно русские). Тогда и понятие национальности не существовало. Было понятие народность. И не было никакие украинцев и белорусов ибо нет такой национальности, так же как нет национальности сибиряк или дальневосточник. Есть единый русский народ. Если Вы немного разбираетесь в антропологии или генетике (в чем я сомневаюсь) то вы должны знать что генотип (галогруппа R1а) у жителей так называемой "Украины", Белоруссии и России абсолютно идентичен. Ибо мы есть единый народ временно одурманенный и разделенный врагами.
Азазелло # 23 февраля 2013 в 23:08 -1
Языческий бог ТРИГЛАВ????
Азазелло # 23 февраля 2013 в 23:10 -1
И не было никакие украинцев и белорусов ибо нет такой национальности, так же как нет национальности сибиряк или дальневосточник. Есть единый русский народ
Позвольте Вас поправить, есть народ СЛАВЯНЕ, а русский или болгарин это уже не важно.
wal # 23 февраля 2013 в 23:39 0
я не знаю, кому Вы это сказали, но я вот например никогда не делил народ на нации, причем и с корреными жителями востока страны спокойно общаюсь.
wal # 23 февраля 2013 в 23:34 -3
К сожалению таких как ты не добили коммусты, когда были у власти, хотя они никогда не доводят до конца дела -, за что я их и не уважаю.
а сотни тысяч, как вы себя называете "православные патриоты" партизаны в фарш перемололи в 1941-44-е года на всей земли, от Ленинграда - до гор Кавказа.
Полина # 23 февраля 2013 в 23:40 +2
Wal, у вас белая горячка?
wal # 23 февраля 2013 в 23:59 0
нет, у меня дед по другой линии с Беллорусии, он навсегда запомнил ту мразь в черном балахоне с крестом... вернулся он туда в 50-е годы, от родных деревень ничего не осталось.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 февраля 2013 в 23:55 +2
Тебя бы танками "обкатать"... v
Грешны такие "знатоки" страшно - зато в армию "не ногой",
прожигают жизнь для себя любимого, а дети, если есть - то матери-одиночки воспитывают,
ещё и учат как "если бы да кабы..." . glasses
История не терпит сослагательного наклонения, мы именно здесь и сейчас...
Давайте поуважительнее о наших предках, или вас, судя по проамериканским взглядам -
- "аист из Америки принёс"? scratch
Азазелло # 24 февраля 2013 в 00:00 0
Вала повесить надо, а перед этим расстрелять dance
Азазелло # 24 февраля 2013 в 00:12 -1
"аист из Америки принёс"?
а давайте скинемся ему(валу) на визу и билет до Сан-Франциско, пусть ВАЛит отсюда в страну своей мечты, где через неделю, максимум через месяц (судя по его развитию) ему определят карьеру на всю жизнь. и максимум чего он добьется, это бычки по помойкам на продажу собирать.
wal # 24 февраля 2013 в 00:26 0
вас то и звать никак, а мы мало-мальски из бардака и хауса делаем из этого покинутого Богом края цивилизацию. Не странна обетованна - но уже хорошо.
Не припомню за последнии 5-7 лет не единого сбоя в поставках продовольствия, воды,тепла, электроэнергии. Можно летом сьездить в Пертроград и в отсталую Украину,к друзьям за-кордон или на моря Южноазиатские, а раньше то до Хабаровска проблемотично было доехать. Лично я предпочитаю - в поездку по ДВ и Сибири.
Главное уверенность в завтрешнем дне - и это теперь есть.
А что сделали вы - ничего.
Азазелло # 24 февраля 2013 в 00:33 +1
а мы мало-мальски из бардака и хауса делаем из этого покинутого Богом края цивилизацию
Стесняюсь спросить , а МЫ это кто? те кто даже за коренных жителей заступится не в состоянии? те кто развалил и распродал Россию, те кто метал и лес в Китай продает? Дааа, вы из хаоса и бардака себе капитал неплохой сделали
Редакция газеты СГ+ # 24 февраля 2013 в 09:04 +2
Вэл, прочитала ваш коммент, в котором главное слово "мы", и долго смеялась. У меня знакомая в таких случаях говорит - мы пахали, я и трактор.
Лаврентий Палыч # 23 февраля 2013 в 10:23 0
Потому что либералы, диссиденты и антисоветчики день создания Рабоче-крестянской красной армии не отмечают laugh шутка
Полина # 23 февраля 2013 в 09:23 +2
С П Р А З Д Н И К О М , М У Ж Ч И Н Ы !!!!!!!
""
Ты моя совесть # 24 февраля 2013 в 14:02 0
Хорошее поздравление, спасибо! joke music dance
Азазелло # 23 февраля 2013 в 22:11 -3
Настоящие МУЖИКИ ( папу Смурфа, папу Карло и вала не касается) С праздником ВАС самое главное ВАМ всем здоровья, все остальное можно купить.
Редакция газеты СГ+ # 23 февраля 2013 в 23:17 +1
Всех мужчин - с Днём защитника Отечества! Хватит собачиться - будьте милыми, как котэ на картинке (сама подбирала - красавчик!). Не берите пример со Смурфа - не надо внушать себе, что мы истина в последней инстанции и святее Папы Римского. Ещё раз с праздником! Счастья, здоровья, успехов. Ваш тигрёныш.
Папа Смурф # 24 февраля 2013 в 12:20 +1
Азазелло, настоящие МУЖИКИ слово держат. Вы мне обещали встретиться и поговорить ПО-МУЖСКИ, но не пришли в назначенное время и место. Так что, извините, на НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА не тянете
Pinochet # 24 февраля 2013 в 17:01 +1
Азазелло, не ведитесь на подколки Смурфа... Вы встретитесь, ему глаз подобьёте, а он тут же как пламенный коммунист побежит писать заявление в буржуазную полицию и настрочит иск в капиталистический суд по поводу физического лишения чести и достоинсва...
Папа Смурф # 24 февраля 2013 в 17:44 -2
Ну, тебе-то Пиночет, за твой глаз бояться нечего. В случае чего тоже свалишь куда-нибудь или в больницу сляжешь, чтобы за свои делишки не ответить, как реальный Пиночет сначала свалил в Англию и жил там, пока требовали его экстрадиции, а потом по госпиталям до кончины валялся. "В октябре 1998 г. Пиночет лёг на операцию в одну из частных клиник в Лондоне, где и был подвергнут аресту по подозрению в убийстве на основании ордера, выданного судом Испании: сотни граждан этой страны были убиты или бесследно исчезли в Чили во время правления Пиночета. Испанская сторона потребовала экстрадиции бывшего диктатора, но лондонский суд признал, что Пиночет, являясь пожизненным сенатором Чили, пользуется неприкосновенностью. В конце октября 1998 г. лондонский суд удовлетворил просьбу адвокатов Пиночета о его освобождении под залог. Вместе с тем, суд наложил ряд ограничений, согласно которым бывший глава Чили должен был оставаться в одной из лондонских больниц под постоянной полицейской охраной. 24 марта 1999 г. Палата лордов вынесла окончательный вердикт, согласно которому Пиночет не должен был нести ответственности за преступления, совершенные им до 1988 г., но лишался иммунитета от преследований за преступления, совершенные позже. Это постановление позволило исключить до 27 обвинений, на основе которых Испания добивалась депортации Пиночета. 2 марта 2000 г. 16-месячный домашний арест Пиночета закончился и, согласно решению министра внутренних дел Великобритании Джека Стро, обоснованному результатами медицинского освидетельствования, генерал вылетел в Чили, где был помещен в военный госпиталь в Сантьяго. В августе 2000 г. Верховный суд Чили лишил Пиночета сенаторской неприкосновенности, после чего против него было возбуждено судебное преследование по более чем 100 эпизодам, связанным с убийствами, а также похищениями и пытками людей. Однако в июле 2001 г. суд признал Пиночета страдающим старческим слабоумием, что послужило причиной освобождения от привлечения к уголовной ответственности. 26 августа 2004 г. Верховный суд Чили лишил Пиночета неприкосновенности от судебного преследования, а 2 декабря того же года Апелляционный суд страны принял решение о начале процесса по делу бывшего диктатора, обвиняемого в соучастии в убийстве командующего сухопутными силами генерала Карлоса Пратса. 6 июля 2005 г. Апелляционный суд Чили лишил Пиночета иммунитета от преследования по обвинению в причастности к уничтожению политических противников режима в рамках так называемой Операции «Коломбо» (являвшейся частью широкомасштабной операции «Кондор»). 14 сентября 2005 г. Верховный суд Чили вновь лишил Пиночета неприкосновенности от уголовного преследования, которым он пользовался как бывший глава государства.
23 ноября 2005 г. обвинен в коррупции, а на следующий день — в причастности к похищениям и убийствам в ходе операции «Коломбо». 30 октября 2006 г. обвинен в 36 случаях похищения людей, 23 случаях применения пыток и одном убийстве на Вилле Гримальди. Также Пиночет обвинялся в наркоторговле, торговле оружием и уклонении от уплаты налогов. Пиночет умер своей смертью 10 декабря 2006 года в госпитале Сантьяго.".
Короче, так скрывался, что даже в глаз не получил rofl
Pinochet # 24 февраля 2013 в 18:18 +2
Ладно. Пусть тебе приснится, что Каминский на пенсию ушёл. rofl smoke
Лаврентий Палыч # 24 февраля 2013 в 10:12 +2
Кстати 23 февраля отмечается еще одна знаменательная дата:
23 февраля 1944 года началась операция "Чечевица"
Операция «Чечевица» — Добровольно принудительная депортация чеченцев и ингушей с территории Чечено-Ингушской АССР в Среднюю Азию и Казахстан в период с 23 февраля по 9 марта 1944 года
Предыстория:
Во время первой мобилизации чеченцев и ингушей в РККА в 1941 году планировалось сформировать из их состава кавалерийскую дивизию, однако при ее комплектовании удалось призвать лишь 50% (4247 человек) от имевшегося призывного контингента. Остальные уклонились от призыва.
С 17 по 25 марта 1942 года проводилась вторая мобилизация. В ходе ее проведения призыву подлежало 14 577 человек. Призвать же удалось только 4395 человек. Общая численность дезертиров и уклонившихся от призыва составила к этому времени уже 13500 человек.
В связи с этим в апреле 1942 года приказом НКО СССР призыв чеченцев и ингушей в армию был отменен (призыв на военную службу представителей этих национальностей в довоенное время был начат только в 1939 году).
В 1943 году по ходатайству партийных и общественных организаций ЧИ АССР наркомат обороны разрешил призвать в действующую армию 3000 добровольцев из числа партийно-советского и комсомольского актива. Однако значительная часть дезертировала 1870 человек.
C 22 июня 1941 года по 23 февраля 1944 года было убито 3078 участников бандформирований, арестовано 1715 человек, изъято более 18 000 единиц огнестрельного оружия. С начала войны до января 1944 года в республике было ликвидировано 55 банд, убито 973 их участников, арестованы 1901 человек. На учёте НКВД на территории Чечено-Ингушетии состояло 150-200 бандформирований численностью в 2-3 тысячи человек (примерно 0,5% населения).
События:
29 января 1944 года нарком внутренних дел СССР Лаврентий Берия утвердил «Инструкцию о порядке проведения выселения чеченцев и ингушей».
31 января 1944 года было принято постановление ГКО СССР N 5073 об упразднении Чечено-Ингушской АССР и депортации её населения в Среднюю Азию и Казахстан «за пособничество фашистским оккупантам».
20 февраля 1944 вместе с И.А. Серовым, Б.З. Кобуловым и С.С. Мамуловым, Берия прибыл в Грозный и лично руководил операцией, куда под видом «учений в горной местности» была переброшена армия в составе 100 тыс. человек включая 18 тыс офицеров и до 19 тыс. оперативных работников НКВД, НКГБ и «СМЕРШ».
21 февраля 1944 Берия издал приказ по НКВД о депортации чечено-ингушского населения. На следующий день он встретился с руководством республики и высшими духовными лидерами, предупредил их об операции и предложил провести необходимую работу среди населения. Об этом Берия докладывал Сталину:
Было доложено председателю СНК Чечено-Ингушской АССР Моллаеву о решении правительства о выселении чеченцев и ингушей и о мотивах, которые легли в основу этого решения.
Молаев после моего сообщения прослезился, но взял себя в руки и обещал выполнить все задания, которые ему будут даны в связи с выселением. Затем в Грозном вместе с ним были намечены и созваны 9 руководящих работников из чеченцев и ингушей, которым и было объявлено о ходе выселения чеченцев и ингушей и причинах выселения.
Депортация и отправка эшелонов в пункты назначения началась 23 февраля 1944 года в 02:00 по местному времени и завершилась 9 марта того же года. Операция началась по кодовому слову «Пантера», которое было передано по радио.
Было отправлено 180 эшелонов с общим количеством переселяемых 493 269 человек. В пути следования родилось 56 младенцев, умерло 1272 человека. В лечебные учреждения направлено 285 больных. Последним был отправлен эшелон из пассажирских вагонов с бывшими руководящими работниками и религиозными лидерами Чечено-Ингушетии, которые использовались при операции.
По официальным данным в ходе операции были убиты 780 человек, арестовано 2016 «антисоветского элемента», изъято более 20 тыс. единиц огнестрельного оружия, в том числе 4868 винтовок, 479 пулемётов и автоматов. Скрыться в горах сумели 6544 человека.
Всего к 9 марта было принято для конвоирования и отправлено 180 эшелонов по 65 вагонов в каждом, с общим количеством переселяемых 493 269 человек (то есть в среднем по 2740 человек на эшелон). По официальным советским данным из Чечено-Ингушской АССР было выселено более 496 тысяч человек — представителей вайнахской народности, в том числе в Казахскую ССР — 411 тысяч человек (85 тысяч семей) и в Киргизскую ССР — 85,5 тысячи человек (20 тысяч семей). По другим данным, число депортированных составляло более 650 тыс. человек.

Ура, товарищи!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 февраля 2013 в 11:42 -1
Лаврентий Палыч:
Ура, товарищи!
Не понял - вы иронизируете или серьёзно радуетесь?
Лаврентий Палыч # 24 февраля 2013 в 12:28 +4
А что, плакать чтоли? Предатели понесли заслуженное наказание. Были бы в 1995 году у власти патриоты, никакой войны на Кавказе бы не было. Горных макак, смеющих кусать руку их кормящую отправили бы еще дальше. На Северный полюс например. Или прямиком к Аллаху. Почему Сталин (я не говорю уже про генерала Ермолова) решили проблему бандформирований на Кавказе за 2 недели при минимальных потерях личного состава, а Ельцин и Грачев угробили тысячи солдат и миллионы денег? Вопрос риторический.
Полина # 24 февраля 2013 в 12:48 +4
Там не всё так однозначно, но в основном я согласна с Лаврентием Палычем. Туда не миллионы, а миллиарды ушли, да и до сих пор уходят, а уж про тысячи, положивших там головы наших парней, сколько лет возмущается вся страна! Сколько матерей раньше времени ушли в мир иной по этой причине, у скольких невест не сложилась жизнь, сколько детей остались без отцов - всё по причине либеральничания с бандитами и их главарями.
Редакция газеты СГ+ # 24 февраля 2013 в 13:05 +4
Полина, здесь цена вопроса не либерализм, а отмывание денег.
Полина # 24 февраля 2013 в 13:09 0
Да, Вы правы.
Ты моя совесть # 24 февраля 2013 в 14:11 +2
И отмывание денег и продажность правящей верхушки перед Западом, а как там посмотрят, и зарабатывании на предательстве.