ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ ДЕМУРА Н.М.

22 февраля 2013 - Администратор
article808.jpg

Нина Михайловна, убедительно просим вас ответить, почему так странно  общество инвалидов, председателем которого вы являетесь, распоряжается муниципальным имуществом? 

В 1998 году постановлением главы администрации 4-х комнатная квартира №1 в доме по адресу: ул. Н.Быт, 55, была определена под общежитие общества инвалидов. На основании решения жилищной комиссии и по представлению бывшего председателя общества инвалидов А. Красновой главой города подписано постановление о сдаче внаём 4-х комнат в этом жилом помещении. Граждане получили ордера, зарегистрировались, производили оплату за ЖКУ.                                                        

Однако в настоящее время всё выглядит так, словно вы решили самостоятельно распоряжаться этим жилым помещением. Но кто в этом случае должен содержать его, оплачивать ЖКУ? На данный момент задолженность за коммунальные услуги составляет свыше 370 тысяч рублей. За последние 3 года три из четырёх комнат не заселены. Правда, в августе 2012 года, как говорят, по вашему прямому указанию и без каких-либо законных оснований граждане, не имеющие инвалидности, заселили две комнаты, в том числе молодая женщина с ребёнком, прибывшая из Подмосковья. Одна комната до сих пор пустует.

Неужели в нашем городе нет инвалидов, нуждающихся в благоустроенном жилье и готовых оплачивать ЖКУ? По нашему мнению, администрации города следует разъяснить основы жилищного законодательства и одновременно решить вопрос о том, кто погасит задолженность по содержанию и техническому обслуживанию нашего дома.  

Совет МКД по ул. Новый Быт, 55:

Самсонова Г.П., Жмак В.И., Разина И.С.,

Бондалет Т.В., Ющенко Г.Ф., Коробко Н.В.,

Савилова Г.А., Романова Г.П.  

Комментарии (1)
Ты моя совесть # 24 февраля 2013 в 14:27 +1
Ну раз она так распоряжается чужим имуществом, подать на неё в суд на погашение долгов за ЖКУ, согласно Жилищному кодексу и Гражданскому кодексу.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1