УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ!

15 февраля 2013 - Администратор
article801.jpg

Читаю статью «Зачем городу ОСА?» в «Зейских огнях» за 8 февраля, и глазам своим не верю.

Автор Татьяна Волошина, всегда отличающаяся послушанием и лояльностью к действующей власти, на этот раз выдала что-то совершенно революционное – вразрез с политикой, которую пытается проводить президент России. Владимир Владимирович Путин уже не единожды говорил о том, что болезненные вопросы населения, связанные с ЖКХ и другими проблемами, должны решаться при самом активном содействии общественных организаций. В связи с чем местным властям рекомендуется всячески содействовать инициативе граждан по созданию таких организаций. И даже Роберт Валентинович, несмотря на свою давнюю неприязнь к самодеятельным и неподконтрольным ему народным инициативам, внял этим рекомендациям и не чинил (пока, во всяком случае) никаких препятствий созданию общественного совета активистов (ОСА).

Собственно, в этом и состоит суть демократии. Да и гражданское общество, о необходимости создания которого вот уже третье десятилетие грезит Россия, без инициативы рядовых граждан не может быть. Это, слава Богу, начинает осознавать наша центральная власть. Отсюда и соответствующие шаги.

И вдруг такая публикация в муниципальной газете, полная презрения и неприязни к просыпающемуся самосознанию гражданского общества! Всё свалено в кучу – и предельный возраст участников; и предупреждение о том, что СМИ (имеется, видимо, в виду «Зейские огни», получающие серьезные дотации из городского бюджета) не намерены давать независимым общественным организациям бесплатную газетную площадь; и завуалированный совет местной власти не давать этой организации помещений для проведения своих мероприятий; и непонятная ассоциация с 37 годом… и много чего ещё. И всё это словоблудие проникнуто откровенной неприязнью к гражданам, стремящимся действовать в русле рекомендаций лидера страны.

Тут Татьяна Волошина, похоже, встала в один ряд с такими одиозными противниками действующей власти, как Навальный, Удальцов и некоторые другие. Но даже они никогда не противятся прогрессивным и созидательным инициативам Владимира Путина. А тут - на тебе!

Конечно, можно восхищаться нечеловеческой отвагой журналиста «Зейских огней», призывающей, по сути, вернуться во времена то ли тоталитаризма, то ли феодального общества, когда люди ни при каких условиях не высказывали своих мнений. Но поймёт ли её хоть кто-нибудь? Ведь мы уже второе десятилетие живём в XXI веке. Может, ты забыла об этом, Татьяна?

Сокол Максимов 

 

Комментарии (7)
Администратор # 16 февраля 2013 в 18:26 0
Кстати, кто знает, сейчас с подпиской на газету все нормально? На почте подписывают без отказов по различным предлогам?
Редакция газеты СГ+ # 16 февраля 2013 в 18:55 +1
Насколько мне известно, всё нормально. У кого проблемы с подпиской, звоните в редакцию или начальнику отдела подписки, тел. 5-07-43.
Полина # 16 февраля 2013 в 19:01 +3
Я вообще была поражена цинизмом Волошиной! Радоваться бы надо, что в городе есть неравнодушные люди, а она от души поиздевалась над ними, да и не только над ними, но и всеми, кто поддерживает создание ОСА, его начинания и инициативы!
папа Карло # 16 февраля 2013 в 19:49 0
Поэтому журналистов и называют представителями древнейшей профессии.
Полина # 16 февраля 2013 в 20:13 +1
smile Папа Карло, есть исключения...
Азазелло # 17 февраля 2013 в 20:37 0
А может не надо так резко обобщать, тоже самое можно сказать и о врачах, что все они коновалы, Но ведь это не так.
Pinochet # 18 февраля 2013 в 21:33 0
""
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1