БЕЗНАЛОГОВЫЙ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – ПОЗИЦИЯ ЛДПР

15 февраля 2013 - Администратор
article802.jpg

Андрей Альбертович Кузьмин - заместитель координатора ЛДПР по Амурской области, в этом интервью попытался ответить на вопросы, которые сегодня вызвали в обществе болезненный резонанс и, если хотите,  в определённой степени даже разделили его.  

Но Кузьмин – полковник милиции в отставке и считает, что человек в демократическом обществе имеет право высказывать свою точку зрения на любую проблему, независимо от партийной принадлежности.

- Но если ваша точка зрения разойдётся с позицией Владимира Вольфовича?

- Вы говорите таким тоном, будто у нас в партии не допускается никаких дискуссий, а всю политику диктует Владимир Вольфович. Конечно, Жириновский - яркий и неоспоримый лидер, но все принципиальные вопросы решаются коллегиально, и генеральная линия иногда вырабатывается в жарких спорах.

- Кто бы сомневался. Ваша партия ведь либерально-демократическая, и, естественно, что принципы демократии лежат в основе её построения. К тому же ваша партия относится, так сказать, к системной оппозиции, но в последнее время её оппозиционность как-то размывается соглашательством с «Единой Россией». Вам не кажется?

- Вы, конечно, имеете в виду голосование по так называемому закону «Димы Яковлева». Так здесь все партии были единодушны, но только ЛДПР была последовательна при этом голосовании, поскольку уже давно Владимир Вольфович озвучивал нашу позицию по этому вопросу. В частности, он не раз требовал прекратить торговлю детьми. Ситуация сложилась именно так, что на сиротах стали делать бизнес. А общественный резонанс этот закон вызвал по той причине, что его как бы увязали с законом «Магнитского». Но это уже глупость «Единой России». Закон «Димы Яковлева» не отменил закона «Магнитского», но дал в руки оппозиции повод для шельмования позиции Госдумы. А мы выступали последовательно, поддерживая свою точку зрения на эту проблему. Кроме того, мы вместе с коммунистами инициировали некоторые изменения в тексте закона. Важно отметить, что все наши действия продиктованы интересами сирот, и только сирот. Никакие политические мотивы не влияли на наши решения.

- Какие приоритетные задачи стоят перед ЛДПР в Амурской области?

- Прежде всего то, что уже неоднократно озвучивал Владимир Вольфович – безналоговый Дальний Восток. Это не очень отяготит государственный бюджет, но решительно повлияет на развитие региона. Пока мы здесь теряем свои позиции. Люди уезжают из-за отсутствия перспективы, высоких цен, удалённости от центра. Нужно чем-то компенсировать это, и отмена налогов привлечёт сюда население, даст толчок развитию предпринимательства, и вообще вдохнёт в этот край новую жизнь. Ведь край-то прекрасный, чрезвычайно богатый природными ресурсами, и желающих прибрать его к рукам в мире предостаточно. А мы из-за своей неповоротливости теряем время. Сегодня эту идею в Госдуме вместе с Владимиром Вольфовичем активно пропагандирует наш депутат Иван Николаевич Абрамов. Совсем недавно президент Владимир Путин раскритиковал Виктора Ишаева на заседании Госсовета. Поводом послужило бездействие полномочного представителя именно в этом вопросе. В частности, в Белогорске уже пять лет создают свободную экономическую зону, но дело с мёртвой точки никак не сдвинется. Информацию президенту как раз и предоставила наша партия.

- Но о каком развитии бизнеса может у нас идти речь, если мы продаём нашу электроэнергию в Китай в десять раз дешевле, чем своим предпринимателям? Где тут здравый смысл и государственный подход?

- Вопрос не к нам. Об этом безобразии мы знаем, и ЛДПР постоянно муссирует эту проблему на различных уровнях власти. К сожалению, пока ведомственные и частные интересы берут верх над государственными. Наши монополисты не поддаются корректировке. Это проблема всей страны. Мы в своих программных документах постоянно говорим об этом безобразии.

- Как вы считаете, почему в нашей стране такие льготы для сверхбогатых? Я имею в виду, почему мы никак не можем ввести прогрессивный подоходный налог, налог на наследство, как это делается во всех цивилизованных странах? На дивиденды у нас самый низкий налог во всем мире – 9 процентов, насколько мне известно. Почему весь мир стремится сократить разрыв в доходах между богатыми и бедными, а мы движемся в противоположном направлении?

- Это опять же проблема, о которой ЛДПР постоянно говорит. И выходит с инициативами. Но «Единая Россия», у которой в Госдуме большинство, игнорирует все эти инициативы. Видимо, населению надо думать, за кого голосовать на выборах, кто на самом деле заботится об их интересах.

- В законодательном собрании Амурской области у оппозиции большинство, но многие здравые инициативы не проходят. Почему?

- Да, это так. Дело в том, что оппозиция имеет большинство только в том случае, если все три партии голосуют против «Единой России». Но как-то так получается, что по важнейшим вопросам «Справедливая Россия» во главе с Галиной Бусловой поддерживает партию власти. Всего три голоса, но большинство уже у них. Совсем недавно мы пытались средства, предназначенные на айпады, на сцену, на сверхдорогую мебель для Бусловой направить на поддержку сельских больниц. Но не прошло – справедливороссы опять голосовали вместе с единороссами - против. Лишь Буслову удалось лишить мебели, но и то лишь потому, что эта история получила слишком громкий общественный резонанс.

- Выходит, что в нашей области оппозиция имеет пятую колонну в лице «Справедливой России»?

- Получается, что так.

Беседовал Анатолий Осипов  

Комментарии (10)
wal # 17 февраля 2013 в 16:56 -1
главное это правильно бюждетные деньги распределить
вот диаграмка расходов бюджета области за 2011 г.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Видно, что почти 60% денег - ушло впустую, то есть в никуда.
Полина # 18 февраля 2013 в 17:12 +4
Wal, не увидела здесь коррупционной составляющей... А она есть! smile Вот бы ещё неплохо было бы узнать сколько бюджетных денег оседает в карманах чиновников разных мастей и рангов!
папа Карло # 18 февраля 2013 в 17:22 +2
Этого мы,Полина не узнаем никогда.А было бы интересно конечно узнать сколько % от ВВП тратится на содержание властей.Наверное мы бы обадели.
wal # 18 февраля 2013 в 21:22 +2
я про те которые на диаграмме 59,6% - отследить ну никак нельзя, деньги на ветер.
не честно, так жить нельзя, надо перераспределять, особенно удручает расходы на коммунальное хозяйство и особенно "экологию" - на прошлой недели посетил с дружеским визитом ряд природоохранных зон - мало денег выделяют...
Pinochet # 18 февраля 2013 в 21:36 0
""
чёткий # 19 февраля 2013 в 17:56 -1
я конешно понимаю, что лдпр - партия бедноты и бичевни, о каком прогрессивном подоходном налоге можно говарить? для кого? считаю кто больше работает, тот больше и должен получать. я вот между сменами (2/2) успеваю за своим маленьким магазинчиком следить, да еще и 2м людям даю работу. Введут это регресивный налог - придеться закрыватся.
Полина # 19 февраля 2013 в 18:47 +1
Кто-нибудь что-нибудь понял в этом комменте?
Редакция газеты СГ+ # 20 февраля 2013 в 13:27 +2
А что тут понимать? Чёткий - против введения прогрессивного подоходного налога. Но я не верю, что будь у него две обычные зарплаты + маленький магазинчик, он бы так беспокоился. Кстати, в других странах при таком положении дел - когда с действительно богатых берут большой подоходный налог, бизнес процветает - и малый, и средний. В отличие от нашего, задавленного по самое немогу. Чёткий, если у вас маленький магазинчик, вам не прогрессивного подоходного налога надо бояться, а очередной наглости власти, когда отчисления в ПФР увеличились вдвое. Или вы этого не заметили?
Администратор # 19 февраля 2013 в 19:32 +2
тут же смотря после каких сумм начнётся прогрессия в этом налоге, считаю что с малого бизнеса вообще налоги брать не надо, хотя бы первые 3 года.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 февраля 2013 в 16:44 0
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1