СТАЛИН...

article1266.jpg

Необычный формат общения в непростом вопросе, усугубляющимся некоторыми нынешними НЮАНСАМИ в нашей сложной, но безумно интересной жизни.


Хотелось бы выслушать именно Вас, уважаемые пользователи, как по личности указанной персоны, так и по фразе, вынесенной в формате демотиватора:


"У любой проблемы есть имя, фамилия и адрес"

Комментарии (26)
Ирма # 25 декабря 2013 в 08:28 +3
С чего это вдруг фигура Сталина выплыла из исторических глубин?
В нашем обществе уже давно поставлена оценка деятельности этого политического лидера прошлых лет. Это человек, умевший руководить страной и удерживать власть путём террора и геноцида. Кстати, кровавые периоды после революций - историческое следствие смены режима (опыт Англии, Франции, России, Китая, Камбоджи, Кореи и т. д.)
Революционную деятельность Коба (партийный псевдоним) начинал с разбоя и грабежей банков.
В период правления Сталина страна одержала победу в Великой Отечественной войне и поставила точку во Второй Мировой. Значит в победе есть заслуга правителя. Но безусловно, главным победителем является народ, который в то время назывался советским.

Одиозная фигура Сталина не способна оказать влияние на современные события, (в отличии от его соратника Ленина) не смотря на появляющиеся политизированные группировки, делающие имя Сталина своим знаменем.

По поводу проблем, если грамотно и справедливо планировать и распределять,то проблем будет меньше. Это для тех, кто решает проблемы.
А для зависящих от решения, одного напоминания о себе недостаточно, за себя надо бороться (цивилизованными способами). И контролировать, такое право есть у каждого.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 11:22 +1
21 декабря, 131 годовщина со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина.

Настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი; 6 декабря 1878 (по официальной версии 9 (21) декабря 1879)), Гори, Тифлисская губерния, Российская империя — 5 марта 1953, Волынское, Кунцевский район, Московская область, РСФСР...
Levushka # 25 декабря 2013 в 09:22 +1
"У любой проблемы есть имя, фамилия и адрес". За этой фразой глубокий филосовский смысл. У ПРИРОДЫ нет проблем. Проблемы есть только в сознании человека, в его стремлении создать альтернативу ПРИРОДЕ - СОЦИУМ. Именно при создании НЕ природного возникают проблемы. А если по простому, то человек и создает проблемы. Чаще всего себе, но иногда, когда человек является неординарной личностью, проблемы появляются у других. glasses Так или иначе, но если есть проблема, то кто-то ее создал, а значит у нее есть имя, фамилия и адрес. Я так думаю. v
alexxxxxs # 25 декабря 2013 в 19:52 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Levushka # 26 декабря 2013 в 08:45 0
Спасибо Алексей! Ты меня правильно понял.
0 # 25 декабря 2013 в 09:58 +2
Социум не может создать альтернативу природе, ибо существует в ней, или говоря шире - в окружающей среде. Не только человек создает проблемы. Достаточно сказать о стихийных бедствиях, природных катаклизмах. Вполне себе ординарная личность, ставшая руководителем, может создать другим множество проблем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 11:29 +1
Согласен во всём кроме ординарной личности.
И это касается не только Сталина...
Редакция газеты СГ+ # 25 декабря 2013 в 16:23 +1
Вахтённый всё-таки поставил Сталина - мы-то от него напрочь открестились, несмотря на уговоры и упрёки в отсутствии демократичности. Прям "подарок" мне на Рождество Христово!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 22:44 +1
Тигрёныш, решил промониторить данный вопрос АККУРАТНО.

Кстати, пользователи сейчас подумают, что именно я Вас "уговаривал и упрекал в отсутствии демократичности", а на самом деле это известные нам обоим третьи лица.

P.S. Подарки ещё будут!
Levushka # 26 декабря 2013 в 08:52 0
Социум - искусственная среда обитания общества людей.
Природа земли ("окружающая среда" в вашем контексте) - естественная среда обитания живого и не живого на земле, находящаяся в космосе.
Так вот, окружающая среда на земле, находясь внутри космоса,тем не менее сильно отличается от окружающей среды космоса, а для жителей земли окружающая среда космоса вообще смертельна.
Таким образом, разве нельзя сказать что окружающая среда на земле альтернатива окружающей среды космоса?
Может быть я слишком усложняю, но тогда Вы, Wind, слишком упрощаете. v
0 # 26 декабря 2013 в 10:02 +1
Я исхожу из общепринятого определения: Социум - - большая группа людей, объединенных на основе общности территории, экономики и политики, выработавшая единые поведенческие требования ( законы и социальные нормы ) к различным сторонам жизни. Есть и другие определения, но в любом из них определяющими является общность людей и взаимоотношения между людьми.
В вашем сообщении два первых пункта противоречат друг другу. С одной стороны, «Социум - искусственная среда обитания общества людей.» С другой, «Природа земли - естественная среда обитания живого и не живого на земле». Очевидно, к живому относятся и люди.
С некоторыми оговорками можно согласиться с вашим утверждением «окружающая среда на земле альтернатива окружающей среды космоса».
Но я возражал против вашего утверждения в первом сообщении, что социум – альтернатива природе.
Levushka # 26 декабря 2013 в 10:07 0
Как Вам будет угодно. smile
wal # 25 декабря 2013 в 21:27 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 22:35 0
wal, становишься предсказуемым! hoho
wal # 25 декабря 2013 в 22:50 0
ну я же враг демократии, худшая из форм. древнегреческие философы так считали, и они не ошибались в своих взглядах и 2000 лет назад.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 декабря 2013 в 23:34 0
wal, ссылки на источники, дабы не слыть голословным будут?
wal # 26 декабря 2013 в 12:42 0
Аристотель выделил шесть форм государственного строя: три правильные и три неправильные. Из форм правления, имеющих в виду общую пользу, правильны: монархия (или царская власть) - правление одного; аристократия - правление немногих (но более одного) и полития - правление большинства. Аристотель считает последнюю самой правильной формой. Все остальные формы - отклонения от политии. Как лучшая форма государства, она соединяет в себе лучшие стороны олигархии и демократии, но не имеет их недостатков.
Отклонение от монархии даёт тиранию,
отклонение от аристократии — олигархию,
отклонение от политии — демократию.
отклонение от демократии — охлократию
Аристотель критикует крайнюю демократию, так как власть в ней принадлежит демосу, а не закону, и с одобрением относится к цензовой демократии, которая считается с законом и основывается на примирении богатых и бедных. Тирания - наихудшая из форм государственного строя и всего дальше отстоит от его сущности: она не направлена на защиту интересов подданных и всегда возникает против их желания.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 декабря 2013 в 20:50 0
wal, занятно.
Лично мне на самом деле интересно.

Но примеров отклонений к данному моменту уже на самом деле побольше.
Даже вы, заявив о шести формах госстроя, выделенных Аристотелем, привели ЯВНО БОЛЬШЕ. v
wal # 26 декабря 2013 в 22:15 0
Нам учение древних дошло в отрывках и переводах, но суть от этого не меняется, еще в те времена хотели создать идеальное государство, и думаю я могу согласится с Аристотелем в его умозаключениях полностью (даже насчет монархии – города тогда были ну очень небольшие, все друг-друга знали, родственниками или кумовьями были)
alexxxxxs # 26 декабря 2013 в 01:55 +1
Зная, что так выражался Черчилль.

"Демократия - это худшая форма правления. Если не считать всех остальных!" Слова английского государственного деятеля, премьер-министра (1940—1945, 1951 — 1955) Уинстона Леонарда Спенсера Черчилля (1874—1965) из речи, которую он произнес в палате общин английского парламента (11 ноября 1947 г.).

Он же, не раз восхищался в своих речах, упомянутым в этой статье И. В. Сталиным. Исторический факт и никуда от него! joke

Речь в британском парламенте по итогам визита в Москву в августе 1942:

России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях…

Речь в Палате общин в очередную годовщину Октябрьской революции
:
Я лично не могу чувствовать ничего иного, помимо величайшего восхищения по отношению к этому подлинно великому человеку, отцу своей страны, правящему судьбой своей страны во времена мира и победоносному ее защитнику во время войны...
тык
0 # 27 декабря 2013 в 16:34 +1
Благовещенские коммунисты издали карманные календари на 2014 год с портретом Иосифа Сталина. Такой выбор, как пояснили в горкоме, был сделан потому, что «понравилась фотография» и Сталин «пользуется популярностью у россиян». Тем не менее распространять численник собираются только среди «своих». Тираж небольшой – всего 500 экземпляров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редакция газеты СГ+ # 27 декабря 2013 в 17:24 +1
И слава Богу, что небольшой тираж! Тоже мне - лицо эпохи! Так можно и личико местного мини-диктатора, выжившего из города не одного нормального управленца, на календаре "ЕР" запечатлеть...
wal # 29 декабря 2013 в 22:05 +1
вау!
где и у кого можно выменять?
Полина # 29 декабря 2013 в 22:25 +2
У Смурфа по-любому есть!)) Сходи к нему на 3-й этаж)))
wal # 30 декабря 2013 в 12:23 +1
точно. выменять на календарик с солжениценым или другим либералом.
wal # 28 декабря 2013 в 23:42 0
где купить частичку вождя?