ООО «ЖИЛСЕРВИС УК» ПРЕКРАТИЛО СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕОРГАНИЗАЦИИ

article1257.jpg

Свободненцев об этом в известность не поставили

 

Как мы и обещали нашим читателям, расследование успешной «прихватизации» свободненских предприятий жилищно-коммунального хозяйства продолжается. Наконец-то пришёл черёд управляющих компаний – тех самых, которым все мы «должны и обязаны». Сразу замечу – здесь нам пришлось столкнуться со многими необъяснимыми и не совсем понятными явлениями. Но – обо всём по порядку.


* * *

Все мы были весьма удивлены, когда получили так называемые «расчёты» управляющей компании «Жилсервис УК». А теперь представь, уважаемый читатель, что на момент написания своего «гениального опуса» сия управляйка вообще на учёте в налоговой инспекции не состояла. И, видимо, не имела права управлять, рассылать «расчёты» и собирать деньги с населения. Судите сами.

 

На редакционном столе выписка из ЕГРЮЛ, содержащая сведения об ООО «Управляющая компания Жилсервис», регистрационный номер 1072807002135. Данная компания зарегистрирована по адресу: г.Свободный, ул.Дзержинского, 66. Учредители данного предприятия – сотрудницы управляйки Татьяна Филиппова, Ольга Кузнецова и Лариса Сенюк. Доля в уставном капитале у каждой невелика – 300 рублей. Основной держатель компании с долей 9100 рублей — уже известный нам Константин Горбатюк, то ли родственник, то ли свойственник главы города. В любом случае, видимо, не чужой ему человек. Данное ООО поставлено в налоговой инспекции на учёт 22 ноября 2007 года. И снято с учёта в налоговой 17 июля 2012 года – исключено из ЕГРЮЛ как фактически прекратившее деятельность. То есть, уже более года как её нет.

 

* * *

Как же так? – удивились мы. Кто же тогда нами управляет? Открываем сайт администрации города, находим ссылку «Управление МКД». Заглянув на сайт управляйки, обнаруживаем, что у неё совсем другой регистрационный номер – 1082807000462. Указан иадрес: ул. Дзержинского, 66.

 

«Обанкротились втихаря и создали другую управляйку» — мелькнула мысль.

 

Оплатив очередную пошлину, мы в очередной раз отправились в МНС №5 за сведениями об управляющей компании под номером 1082807000462. И здесь нас ждал очередной сюрприз.

 

Итак, в руках мы держим выписку из ЕГРЮЛ управляющей компании ООО «Жилсервис Управляющая компания», рассылающей нам расчёты, исправно собирающей с нас плату не столько на содержание наших домов, сколько на своё содержание, и исправно хамящей нам очно и заочно (от одной только рассылки расчётов веет неприкрытой наглостью!).

 

* * *

Во второй компании три учредителя: некое ООО «Мега-Статус» с долей в уставном капитале 3500 руб., покойный уже Пётр Шелехин – 500 руб., и всё тот же Константин Горбатюк с долей 6000 рублей.


 

Кстати, адрес компании в документе – отнюдь не город Свободный, ул. Дзержинского, 66, а город Благовещенск, ул. Краснофлотская, 151!


Выяснилось также, что в течение нескольких лет в Свободном было две управляйки с практически одинаковым названием: «Жилсервис УК» зарегистрирована в налоговом органе 16 апреля 2008 года, задолго до ликвидации первой управляйки — «УК Жилсервис». Вопрос: каким образом нами управляли две организации? Из каких средств брались деньги на содержание и налоги? Почему свободненцы ничего не знали ни о создании второй управляйки, ни о ликвидации первой?

 

Но и это ещё не всё: вторая управляющая компания: ООО «Жилсервис УК» под регистрационным номером 1082807000462, согласно документу налоговой службы, снята с учёта 9 октября 2013 года. В документе написано: «Юридическое лицо прекращает деятельность в результате реорганизации». И об этом свободненцам ничего неизвестно! И снятая с учёта в налоговом органе управляйка продолжает собирать платежи с населения и рассылать «расчёты»!

 

* * *

Впрочем, в Свободном есть ещё одна управляющая компания – ООО «ДомСервис». Данная организация пока ещё состоит на учёте в налоговом органе и зарегистрирована по адресу г. Свободный, ул. Дзержинского,66. В этой «фирме» только один учредитель – Александр Гурушкин, бывший водитель Роберта Каминского (ещё одно доверенное лицо). Ему и принадлежит 100 процентов уставного капитала – аж 10 тысяч рублей!

 

Интересно то, что все эти «доверенные лица» не отличаются ни хорошим образованием, ни житейским опытом. Когда им задают вопрос: А вдруг какой «косяк»? Ведь можно и на «нары» загреметь? – они уверенно отвечают, что «шеф», мол, о них позаботится… И совершенно не думают о том, что и «шеф» может лишиться своих высоких покровителей…

 

Впрочем, и по «ДомСервису» вопросы имеются. Как ясно из ЕГРЮЛ, ООО «ДомСервис» поставлен на учёт в налоговом органе 18 ноября 2010 года. Чем занималась все эти годы управляющая компания?

 

Главное же – как быть свободненцам, за спиной которых, как выяснилось, долгие годы происходят всевозможные махинации? Кто будет отвечать, если управляйка обанкротится и «уведёт» накопленные на счетах многоквартирных домов деньги? Происходят ликвидации, реорганизации, разделение управляющих компаний, а жильцы МКД ни сном, ни духом об этом не знают.

 

И чем ответят перед жильцами все эти гурушкины, горбатюки и прочие – несколькими тысячами рублей уставного капитала? Государство хорошо позаботилось о том, чтобы такие лихие «управленцы» не пострадали.

 

Выход, похоже, только один – непосредственное управление.

Хватит кормить дармоедов и мошенников!

Мария Леонова

Комментарии (56)
alexxxxxs # 21 декабря 2013 в 02:21 +3

Справочка

Спойлер
Прохожий # 22 декабря 2013 в 15:08 +4
Мне эта "фирма" хорошо знакома.
Каждый месяц её посещаю, т.к. я председатель совета МКД.
Одно слово - ВОРЬЁ!
Да-да, наглое ВОРЬЁ!
У них одна цель - ничего не делая, сорвать с жильцов бабло!
Одно удивляет - почему прокуратура бездействует или ей не ведомо то, что известно простому депутату?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 декабря 2013 в 23:23 +2
Прохожий, предлагаю с этой "фирмой" познакомить и "дежурных" работников свободненской прокуратуры.
Есть материалы в нескольких номерах, у Вас не сомневаюсь есть факты из собственного опыта.

ДЫК, ЗА ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?..
ЕСЛИ РАЗОМ ПРИНЕСТИ ДАННЫЙ НОМЕР "СГ+" И ИЗЛОЖИТЬ СВОИ ПРЕТЕНЗИИ К УПОМЯНУТОЙ "УПРАВЛЯЙКЕ" ХОТЯ БЫ 20-40-60 ЛЮДЬМИ - ЭТО БЫЛ БЫ РЕЗОНАНС.
ВЕДЬ ДАЖЕ ОДНА "ЖАЛОБ" - ФИКСИРУЕТСЯ, ОНИ НЕ МОГУТ, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТМАХНУТЬСЯ ОТ ВАС!
Прохожий # 23 декабря 2013 в 19:26 0
По поводу нарушений управляющей компанией "ЖилсервисУК" я уже неоднократно обращался в прокуратуру, ответ один: если вы считаете себя ущемленным в своих правах, обращайтесь в суд, рассматривать нарушения она(прокуратура) не имеет полномочий.
Levushka # 23 декабря 2013 в 13:56 +1
Что прям все работники "ВОРЬЁ"? shock
Хаммер # 23 декабря 2013 в 18:10 +1
Да прям там все)))...К простым работникам это не относится. Рыба с головы гниет...Хренотень не пишите плииз
Прохожий # 23 декабря 2013 в 19:28 0
Я не имею ввиду всех работников, а вот руководство - да!
Полина # 23 декабря 2013 в 16:52 +1
Левушка, а там подчинённые берут пример с начальства, которому Прохожий дал исчерпывающую характеристику. А в таких коллективах честные люди, как правило, не приживаются.
Хаммер # 23 декабря 2013 в 18:12 +1
Опять же Полина! Да не обобщайте же вы господи это все... не зная броду не лезь в воду
Полина # 23 декабря 2013 в 20:18 0
Хаммер, дело в том, что "брод" я как раз знаю...! Не буду вдаваться в подробности, иначе "подставлю" не одного человека... На эту тему можно поговорить с В.И.Делия, вот он точно много чего знает! Вот только рассказывать навряд-ли будет...
Хаммер # 23 декабря 2013 в 20:38 0
Я конкретно говорю Вам Полина, что не все подчиненные берут пример с начальства...Уж поверьте пожалуйста..я знаю...
Levushka # 24 декабря 2013 в 08:51 0
Полина, я считаю Вашу логику порочной. И вот почему.
Если далее следовать вашей логике, то получается, что если начальник ворует, то фирма которую он возглавляет занимается воровством. Т.е. если например директор магазина ворует, значит магазин воровской. Или например директор ДЭКа или ДРСК ворует потихоньку у РАО ЕС, то и сам ДЭК или ДРСК воровские конторы. Так можно все предприятия объявить воровскими.
Здесь весь вопрос заключается в том, как именно происходит воровство.
Например магазин или скажем аптека накрутили лишка на товар - воровской это магазин или аптека?
Или например ввели социальную норму на электричество - воровской ДЭК или нет?
Или вот еще пример - парикмахер берет с богатого клиента больше а с не богатого меньше, за в общем то одинаковую прическу - "вор" он или нет?
"Вор" - это тот, кто берет блага не работая? Так чтоли?
Мое мнение такое - "вор", это тот кто взял то, чего не имел права брать.
Например, получает директор магазина, начальник ДЭКа, парикмахер, таксист, мебельщик за свою работу заранее оговоренную сумму - он честный человек. А вот если наемный работник, обманным путем самовольно взял больше - он вор.
Совсем другое дело, когда "вором" называют хозяина. Как тут определить "вор" он или нет? Только если работы не выполнены, а деньги взяты.
Так вот, Прохожий и Вы, Полина, утверждаете, что "Жилсервис УК" берет деньги обманным путем и это дает Вам право называть всех работников "ворьем"!?
Тогда, нужно назвать "ворьем":
- всех работников торговли (они накручивают слишком много на товар);
- всех работников аптек (они бессовестно греют руки на беде);
- врачей оказывающих платные услуги (то что они делают трудно назвать услугой, скорее это рабство - судя по ценам);
- электриков (за цену на электричество);
и т.д. и т.п.
Вы же не правы!
Или я не прав? v
Полина # 24 декабря 2013 в 16:06 0
Левушка, не присовокупляйте к моей "порочной" логике свою буйную фантазию. Кстати, Вы забыли упомянуть, что "не пойман - не вор", "если пойман, но у тебя есть "крыша", тоже не вор", "от каждого понемножку - не кража, а делёжка" и т.д. smile
Levushka # 24 декабря 2013 в 16:26 0
Уж лучше так, чем считать всех ворами. joke
Полина # 24 декабря 2013 в 16:42 0
Левушка, опять фантазируете... Я никогда не считала и не считаю всех ворами smile
Levushka # 24 декабря 2013 в 16:51 0
Прошу прощения! Я и не говорю, что Вы считаете всех ворами. Я это про свою буйную фонтазию. v
отец Сергий # 23 декабря 2013 в 20:50 0
Хотел бы обратить внимание на маленькую деталь в расчетах за квартплату. Почему - то с ноября месяца изменился тариф на отопление и Гкал сейчас стала стоить дороже. Вместо 0.0224 Гкал/кв.м сейчас 0,023. В частности по моей квартире удорожание составило 84 руб 25 коп. А по дому? Я нигде не видел, чтобы были утверждены новые тарифы. В СМИ - тоже. Это что - захотели и втихушку приподняли? Пипл - схавает?
Хаммер # 23 декабря 2013 в 21:01 0
Отэц Сергий так это не про Жилсервис УК...это с ЕРКЦ спрашивать надо каким образом они там считают и берут тарифы...пипец....я тоже ничего не понимаю, почему так происходит... sad
отец Сергий # 23 декабря 2013 в 21:07 0
Жидсервис - это УК. У нее заключен договор на расчетно-кассовое обслуживание с ЕРКЦ. Так и спрос с УК. Почему так хреново управляет ( точнее никак не управляет)
Редакция газеты СГ+ # 23 декабря 2013 в 22:48 0
Каминский на Совете заявил, что тарифы Теплосеть не поднимала.
Хаммер # 23 декабря 2013 в 23:00 0
Да хрен знает как управляет) никто не знает) rofl
Levushka # 24 декабря 2013 в 08:59 +1
Хаммер:
Да хрен знает как управляет) никто не знает)
Уважаемые, нельзя называть людей "ворьем", если Вы чего-то не знаете или не понимаете.
Тысячу извенений, Хаммер, но:

- если не знаете, нужно узнавать;
- если не можете понять, значит мало изучили вопрос;
- если не в состоянии разобраться, значит не хватает знаний.

Т.е. словами классика - "Учится, учиться и еще раз учится"!
А то обозвали всех "ворьем" и успокоились на том. (Хаммер, это не к тебе относится) v
Полина # 24 декабря 2013 в 16:53 0
Отец Сергий, а в Вашем доме установлены теплосчётчики? У меня в квитанции за ноябрь офигенная скидка (за октябрь по приборам учёта), в сумме около двух тысяч рублей! Я так удивлена до предела! Это чьими стараниями такая милость оказана? Могу выложить на сайт эту квитанцию, но только вечером, когда придёт сын ( сканер стоит на высоком шкафу, сама не достану).В итоге при общем начислении за ноябрь в 3795 руб., с учётом скидки я заплатила 1840 рублей, хотя за осенние месяцы прошлого года общее начисление составляло от 5,5 до 6-ти тысяч рублей, в которых львиную долю составляла плата именно за отопление. Это ж сколько горожане денег переплачивали и переплачивают до сих пор? И в чей, интересно, карман они оседают?
отец Сергий # 24 декабря 2013 в 18:53 +1
Счетчик стоит давно. Суть дела в том, что не хотят выставлять счета в соответствии с показаниями счетчика. Прошлый год до февраля месяца счета выставляли в соответствии с показаниями. В феврале сделали перерасчет, скидку, а с марта пошли квитанции по нормативу, т.е. расчетные. С началом отопительного сезона я обратился в УК с просьбой предоставить мне показания счетчика за октябрь месяц, на что услышал ответ. что "все передано в Теплосеть, обращайтесь туда". В Теплосети мне естественно отказали, мотивируя тем , что у нас не ТСЖ, договор заключен с Жилсервисом, поэтому вся информация у них (т.е. в Жилсервисе). Пришлось писать официальное письмо с просьбой предоставить показания счетчика. Ответ жду до сих пор. В квитанции за ноябрь скидка по приборам учета 132,86, как положено со знаком минус, а в квитанции за декабрь скидка по приборам учета 3309,68 со знаком плюс и начисленное 3229,41. Итого за ноябрь месяц отопление 6539,09. Для сравнения в прошлом году - 3465,30 Это как понимать? Да и можно ли все это понять простому смертному? Когда выгодно - считаем по нормативу, когда не выгодно - по счетчику. Мотаться по конторам - просто физически нет времени. Невозможно без конца отпрашиваться с работы чтобы разбираться с этим беспределом. Кстати при собственном пересчете в соответствии с показаниями счетчика в прошлом году за октябрь-январь переплата составила более 1500 руб. от того что было выставлено по счетам. На очередной запрос был получен ответ, что эта сумма учтена при февральском перерасчете. Март апрель май я брал показания в Жилсервисе и в соответствии с ними производил оплату. Лето не платил, т.к. отопления не было, а осенью мне просто не дали показания и .....В общем что хотят то и делают.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 24 декабря 2013 в 20:52 0
Отец Сергий, спасибо за обстоятельный ответ-коммент.

Действительно "прокурорский конь" здесь явно не валялся...
БАРДАК.
Полина # 25 декабря 2013 в 18:53 +1
Отец Сергий, до сканера я так и не добралась. Расчётку сфотала, сейчас попробую фото выложить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я вот тоже не пойму - откуда у Вас такая сумма за отопление за ноябрь? Ужас! Тем более, что ноябрь был теплее обычного! Так почему скидки у Вас со знаком +? shock
отец Сергий # 26 декабря 2013 в 22:55 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мне тоже интересно. Надо выкраивать время, опять отпрашиваться. опять разбираться. Вот мои квитанции для сравнения. Обратите внимание на колонку отопление. Задолженность возникла за летние месяцы, когда не было отопления, а счета выставлялись по 3145,16, которые я не оплачивал. За октябрь, не получив данных по счетчику уплатил 5000 + вода 329,84, за ноябрь тоже 5000 + 471,20(вода). Ну и смотрите скидки. Может кто прояснит ситуацию? ОДН - отдельная тема, особенно горячее водоснабжение. Подогреватели воды стоят после теплового счетчика, то есть тепло, затраченное на подогрев воды уже учтено счетчиком. Да и вообще у нас подъезды холодной водой не моют, а тут еще горячая добавляется. Вот такая картина и на все у них есть ответ, но не в пользу квартиросъемщика.
Полина # 29 декабря 2013 в 22:33 0
Отец Сергий, за декабрь принесли квитанцию, в которой тоже скидка со знаком+ за отопление, причём приплюсовали почти 600 рублей. Учитывая Ваш опыт хождения по кругу инстанций, чешу в затылке - так кто знает из чего складывается плата за отопление?((
Хаммер # 23 декабря 2013 в 23:03 0
В общем бардак да и только...И ничего не возможно сделать...ужос
Levushka # 24 декабря 2013 в 11:30 0
Сведения о юридическом лице, актуальные по состоянию на 16 декабря 2013
ОГРН 1082807000462
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания"
Адрес 675000, Амурская Область, Благовещенск Город, Краснофлотская Улица, 151
ИНН 2807014647
КПП 280101001

Сведения о записях, внесенных в ЕГРЮЛ в отношении юридического лица
п/п Наименование юридического лица Адрес(место нахождения) юридического лица ОГРН ГРН ИНН КПП Дата внесения записи Наименование регистрирующего органа, внесшего запись Адрес регистрирующего органа
1.1. Сведения о государственной регистрации юридических лиц при их создании
1 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 1082807000462 2807014647 280701001 16.04.2008 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
2.1. Сведения о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц
2 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2092807012153 2807014647 280701001 27.05.2009 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
3 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 675000, Амурская Область, Благовещенск Город, Краснофлотская Улица, 151 1082807000462 2132807012040 2807014647 280701001 09.10.2013 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
2.2. Сведения о внесении изменений в сведения о юридических лицах, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц
4 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2082807015620 2807014647 280701001 11.09.2008 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
5 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2092807012142 2807014647 280701001 27.05.2009 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
6 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2092807012560 2807014647 280701001 09.06.2009 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
7 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2102807018521 2807014647 280701001 12.11.2010 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
2.3. Сведения о лицензиях, о регистрации в качестве страхователей в фондах, сведения о постановке на учет
8 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2082807005664 2807014647 280701001 16.04.2008 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
9 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2082807005796 2807014647 280701001 21.04.2008 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
10 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2082807006016 2807014647 280701001 25.04.2008 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
11 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2092807019490 2807014647 280701001 06.08.2009 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87
12 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 675000, Амурская Область, Благовещенск Город, Краснофлотская Улица, 151 1082807000462 2132801090354 2807014647 280101001 11.10.2013 МИ ФНС России № 1 по Амурской области 675011, Амурская область, г.Благовещенск, ул.Красноармейская, 122
2.7. Сведения о начале процесса реорганизации юридических лиц
13 Общество с ограниченной ответственностью "Жилсервис Управляющая компания" 676450, Амурская обл, Свободный г, Дзержинского ул, 66 1082807000462 2092807014254 2807014647 280701001 29.07.2009 МИ ФНС России № 5 по Амурской области 676200, Амурская область, г.Свободный, ул.40 лет Октября, 87

Ну и где здесь написано, что ООО "Жилсервис Управляющая Компания" не существует?!
Мария Леонова:
В документе написано: «Юридическое лицо прекращает деятельность в результате реорганизации».
Уважаемая Марина Леонова, объясните где вы обнаружили эту запись? Я не нашел. shock
Редакция газеты СГ+ # 24 декабря 2013 в 13:33 0
Лёвушка, если у вас есть этот документ, обратите внимание на самый последний раздел "Сведения о постановке на учёт в налоговом органе". Именно там и указана дата постановки на учёт - 16.04.2008, и дата снятия с учёта - 09.10.2013.
А на первой странице документа в третьей табличке "Сведения о состоянии юридического лица в регистрирующем органе и т.д., пункт 13 "Сведения о состоянии юридического лица": Юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме разделения. И пункт 14 "Состояние юридического лица после завершения реорганизации: ЮЛ прекращает деятельность в результате реоргганизации.
Levushka # 24 декабря 2013 в 14:48 0
Тигреныш, в каком смысле "у вас есть этот документ"? Он находится на сайте налоговой в общем доступе, в разделе сведений о юридических лицах. Достаточно ввести рег. номер и получаеш всю информацию. Я же его скопировал оттуда и поместил в своем комментарии. Там в пункте 2.7. сказано что начата реорганизация. О том что она завершена - ни слова? А в пункте 2.3. пп.12 поставлено на налоговый учет 11.10.2013г. в городе Благовещенске. Ну поменяло предприятие юр. адрес и что? Сведений о ликвидации или о прекращении деятельности нет или я опять не нашел? shock
veteran # 25 декабря 2013 в 11:09 0
А по адресу ул. 50 лет Октября,13 вот уже три дня от имени этой несуществующей управляйки под видом непонятно какого ремонта, отключили горячую воду, но при этом в подвале дома нет ни одного человека, производящего какие либо виды работ. Конец года, сейчас распишут, что неделю вся управляйка меняла километры труб в подвале дома и спишут со счета дома тысяч, так 500, а то и больше. Потом будет новая УК и новые счета "нулевые"....................?
Редакция газеты СГ+ # 25 декабря 2013 в 16:17 +1
Лёвушка, я не знаю, что там на сайте налоговой, но на момент, когда я забирала документ в декабре, никаких иных сведений, кроме того, что Жилсервис УК под тем регистрационным номером, который указан на её сайте снято с учёта, не было.

В настоящий момент как обстоят дела - не знаю.
После новогодних праздников продолжим расследование.
Levushka # 26 декабря 2013 в 08:53 0
А Вы зайдите на сайт сами. Это совсем не сложно и займет несколько минут. smile
velikoross # 26 декабря 2013 в 09:43 +1
Заходи - не заходи, всё равно, реорганизация и смена адреса - это разные вещи. И в официальной справке, по-определению, более достоверные и актуальные данные, чем на сайте.
Levushka # 26 декабря 2013 в 10:01 0
Вы допускаете что на сайте одно, а на бумаге другое? Это как? Налоговая берет выписки как раз с сайта! shock
velikoross # 26 декабря 2013 в 12:43 +1
Налоговая берет данные не с сайта, а из своей базы. Как данные оказываются на сайте, нам не известно. Скорее всего, происходит импорт из базы через определенные промежутки времени. Но дело даже не в актуальности. Сведения на сайте, это не полноценная выписка из госреестра, а только выжимки из неё. Вас не смущает, что за пунктом 2.3 следует 2.7? Опрометчиво делать далеко идущие выводы, не имея полных исходных данных.
Предлагаю журналистам разместить скан выписки.
Редакция газеты СГ+ # 26 декабря 2013 в 13:29 +1
Сделаем. Вообще-то, Лёвушка, выписка из ЕГРЮЛ платная - 200 руб. + банковская комиссия. Поэтому, думаю, на сайте нет всей информации - иначе кто же платить будет?. Я, например, не увидела в вашей информации имён учредителей. Скан отправила, Вахтённый поставит - смотрите.
Levushka # 26 декабря 2013 в 14:22 0
Вот и славно. Заодно сравним с сайтом. joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 декабря 2013 в 21:03 0
Действительно, на сайте (открытый и свободный доступ) НИКОГДА нет имён учредителей, а также есть ещё важные нюансы - различия с инфой на сайте налоговой.

В кои-то веки, согласен с Великороссом.
Давно бы так, Макс, - по существу, устраняя "белые пятна" в головах далеко не глупых людей.

Скан поставлю к утру - нет проблем - разберитесь в первую очередь для себя окончательно что и как.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2013 в 03:11 0
Прошу жаловать:

Выписка из налоговой по УК Жилсерис
Пополняем, друзья! (пишите в личку Вахтённого или ч/з сообщение админу)

Важные документы предлагаю собирать в архив сайта.
Начало положено.
Levushka # 27 декабря 2013 в 08:43 0
Не могу открыть документ! Жалко то как! Открывается окно диагностического сообщения и что я не делаю джок не открывается?Что я не так делаю? shock
alexxxxxs # 27 декабря 2013 в 08:49 +1
в личных сообщения глянь
Levushka # 27 декабря 2013 в 09:54 +1
Спасибо, Алексей! Все открылось. Читаем:
"13. Сведения о состоянии юридического лица - Юридическое лицо находится в процессе реорганизации в форме разделения."
Поясняю:
1. Реорганизация в форме разделения предполагает правоприемственность через разделительный баланс.
2. Если бы процедура реорганизация была завершена, то запись была бы следующей - Юридическое лицо прекратило деятельность. (для примера см. Выписку по ОГРН 1072807002135 п.13) Именно об этом гласит п.14 приведенной выписки, а именно: "Состояние юридического лица после завершения реорганизации - ЮЛ прекращает деятельность в результате реорганизации."
Поясняю:
В п.14 сообщается о том, что будет, а не что есть. Будет после завершения реорганизации, а фиксируется данный факт пунктом 13.
"15. Сведения о состоянии регистрационного дела - Регистрационное дело передано в другой регистрационный отдел."
Поясняю:
Дело передано не в архив по случаю прекращения деятельности, а в другой регистрационный отел для учета деятельности. Куда? В соответствие с п.16 в Межрайонную инспекцию ФНС России №1 по Амурской области, т.е. в Благовещенск. Что собственно и указано в пп. 4-12.
Ну и наконец п.126 "Дата снятия с учета в НО - 09.10.2013"
Поясняю:
Выписку дает МИФНС №5. Она и дает что с ее учета ЮЛ снято, но мы же помним п.16! Дело то теперь в МИФНС №1! Т.е. сведения о постановке на учет в МИФНС №1 может дать только МИФНС №1.

Форма Выписки отличается от формы сведений размещенных на официальном сайта исключительно из-за того, что это разные документы, они и сформированы по разному. Однако это не означает, что базы у НО разные. Зато сведения в них абсолютно идентичны.
Levushka # 26 декабря 2013 в 14:20 0
А я разве делаю выводы!!! shock
Я вообще-то спрашивал!
А насчёт базы - не знаю; знаю, что квитанции налогов на имущество в нашей налоговой распечатывают с сайта.
Сам был свидетелем.
Я думаю, что сервер налоговой и есть хранитель базы.
Хотя, кто их знает... так что - я только спрашиваю.

Просто стало интересно посмотреть.
Взял рег. номер фирмы и посмотрел.
Правда, не увидел предмета обсуждения.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 декабря 2013 в 21:09 0
Лёвушка, извините, что вмешиваюсь в Ваш диспут, но:

- Вопросы, тем паче подготовленные - только приветствую на сайте;
- То, что Вы на практике пробуете пробить информацию - ещё больше приветствую;
- На заданный вопрос Ваше любопытство, на мой взгляд, удовлетворит скан указанного Тигрёнышем документа - дайте чуть времени, хотя бы до утра - предновогодние хлопоты, знаете ли... v
velikoross # 26 декабря 2013 в 23:36 0
Ясно, значит кто-то другой утверждал, что реорганизации не было, а была смена адреса, что данные в выписке и на сайте не могут различаться, что налоговики берут данные с сайта. Наверно, это я выступал с такими утверждениями, риторически оформленными в вопросительном предположении...
Levushka # 27 декабря 2013 в 08:35 +1
Velikoross, в документах размещенных на официальном сайте Налоговой Инспекции РФ указано что реорганизация начата. О том что реорганизация закончена там нет ни слова. Именно это я утверждал и утверждаю. И я как утверждал, так и утверждаю что наша налоговая №5 по Амурской области оперирует именно с этим сайтом. А вопрос я задавал как раз на тему не соответсвия сведений, поскольку не мог лицезреть документ на который ссылался автор. Так надеюсь Вам понятней моя логика? Со всем уважением. v
Levushka # 27 декабря 2013 в 10:10 0
Надо бы поменять название статьи. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2013 в 15:17 0
Лёвушка, скорректируйте имеющееся и предложите на рассмотрение.
Levushka # 27 декабря 2013 в 15:37 +1
ООО "Жилсервис УК" планирует размножение делением. joke
Редакция газеты СГ+ # 27 декабря 2013 в 15:50 +2
Ага, прям по Библии: "Плодитесь и размножайтесь!".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 декабря 2013 в 19:01 0
Занятно... hoho
Тогда уж вдогоночку следующие варианты:

- ООО "Жилсервис УК" планирует размножение семенами... СЕМЁНОВЦАМИ...
- Забористый ПЛАН ООО "Жилсервис УК" по раздвоению (растроению...)
и т.д.