ПУТИНУ ЭТО НАДО?

6 февраля 2013 - Администратор
article789.jpg

Власть научилась поплевывать на то, что о ней думают, пишут и говорят  

особенно, если говорят на кухнях или на узких тусовках. Сегодня в отличие от советских подцензурных времен и Кремль, и Белый дом допускают критику. Иногда очень резкую. Но власть очень не любит того, что в левых кругах Европы называют «action direct» - прямое действие. Это когда граждане не бубнят о «жуликах и ворах», а выходят с протестом на улицу. Яркое подтверждение этому случай с 31-й больницей в Санкт-Петербурге. Как только на горизонте замаячило «прямое действие», начальство сделало шаг назад. 

Казалось бы, «инцидент исчерпан».

Но из питерских событий полезно сделать и другие выводы. И для населения, и для власти, и для страны. Речь идет об опасности дальнейшего усиления бюрократического государства. Трансформация уже привела к тому, что главной действующей силой в стране стало чиновничество. И, прежде всего, высшее. Приватизировав власть, новая номенклатура принялась обустраивать не Россию, а собственную жизнь. Она осыпает себя привилегиями, льготами, переписывает на себя все новые и новые сегменты некогда общенародной собственности: землю, леса, недвижимость. Не брезгует и больницами. Аппетиты новой номенклатуры стали столь вызывающими, что становятся опасным раздражителем для населения. Народ начинает «закипать».

Интересно и вот что: бюрократия умело отводит от себя все обвинения. Заметьте: как она умело заметает следы инициаторов захвата питерской больницы. Оказывается, никто не виноват. А люди, привыкшие думать, что у нас всем рулит Путин, будут указывать на него. Ему это надо?

 Вячеслав Костиков,

«АиФ» 

От редакции «Свободной газеты +»: Жители нашего города пока не проявляют активности в массовых протестных акциях. Но, похоже, ситуация постепенно меняется. Свидетельство тому - создание новой, неподконтрольной власти организации под названием «Общественный совет активистов». Или – ОСА. Как видим на снимке, здесь собрались неравнодушные люди разных возрастов. Подробнее об этом читайте на 2 странице этого номера.  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1