ЗАЛ В НЕРАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ. ГДЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ ДЕТЯМ?

article1242.jpg

Наша почта


Уважаемая редакция!

 

Прочитала в вашей газете статью, как глава  города Свободного завоёвывал станцию обезжелезивания, и диву даюсь – как это у него всё так ловко выходит! Посчитал нужным забрать, и забрал.  Ещё и антитерростический комитет собрал!

 

Лучше бы собрали этот комитет и прошлись бы по городским тротуарам, если их так можно назвать. Впечатлений бы получили выше крыши.

 

Ещё лучше, если бы они по этим тротуарам прямым ходом пришли бы в ДЮСШ-1. Тоже впечатлений было бы не меньше.  Всё серо, убого, а пока сидишь и ждёшь ребёнка с тренировок, таких надышишься ароматов с туалетов, что голова кружится. А малый зал вот уже полгода находится в нерабочем состоянии.

 

Вопрос о зале, где дети занимались карате, поднимался ещё летом, но вот уже зима, а сдвигов нет – стоит в разрушенном состоянии. Дети тренируются, где придётся. Недавно показывали зал в Благовещенске, где дети занимаются этим же видом спорта. Красота! Зал полностью оборудован, укомплектован инвентарём. Почему наши дети лишены всего этого? А ведь мы, родители, заключаем договора, платим каждый месяц тысячу рублей – это называется благотворительность! Так куда она идёт? Зала нет, инвентаря нет, ребята занимаются, где придётся.

 

Просим Осипова А.А. как народного депутата — поднять этот вопрос и разобраться.

 

Наш комментарий

Автору этого письма без подписи, вероятно, известно, что несколько месяцев назад «Свободная газета+» поднимала вопрос о малом зале, затопленном вешними водами, где занимались юные каратисты. Мы даже указывали причину этого бедствия.

 

Что касается поручения депутату Осипову. К сожалению, это поручение без подписи, без обратной связи красноречиво характеризует какие-то иждивенческие настроения многих жителей нашего города. Им хочется иметь таких депутатов, которым можно было бы позвонить, сообщить о возникшей проблеме, а потом спокойно сесть на диван и ждать её решения.

 

В этом-то все беды нашей многострадальной страны, и Свободного в особенности. Наш город, даже на фоне общероссийского чиновничьего беспредела и коррупции, выделяется ярким пятном. Конечно, немалая заслуга в этом главы города, но такие лидерские позиции невозможно занять без участия населения. То есть, наше безучастие, граждане, является основной движущей силой творящегося в городе чиновничьего беспредела.

 

Скоро исполнится шесть лет с начала выхода «Свободной газеты+». За это время мы опубликовали массу материалов об этом беспределе. У нас появилось немало сторонников и даже поклонников. Но это никак не повлияло на протестную активность граждан.

 

С появлением очередной разоблачительной публикации повисает какое-то тягостное ожидание – что же будет? И в очередной раз ничего не происходит. Нам в этом отношении не раз высказывали даже претензии – мол, что толку от вашей газеты, всё равно ничего не меняется. И невдомёк, что они сами являются основными виновниками того, что ничего не меняется.

 

Да, уважаемые граждане, газета без вашего участия ничего не может переменить. Её основная цель -  разбудить вашу активность, вызвать возмущение теми делами, которые творят за вашей спиной ваши избранники. Показать, наконец, кто есть кто на самом деле.

 

Нам иногда советуют рассылать нашу газету по различным высоким властным инстанциям. Тогда, мол, кто-то наверху обратит внимание, какие безобразия творятся в нашем городе.

 

Увы, граждане, это опять же не наше дело, а ваше.

 

У нас для этого нет ни времени, ни финансовых возможностей. Мы и без этого едва сводим концы с концами. Да и что значит одно послание! Отделаются отпиской – и всё.

 

А вот если в канцелярию придёт десять посланий с газетой о безобразиях, есть шанс, что на это обратят внимание и сами высокие чины. А если придёт сто, то даже в администрации президента трудно будет отделаться простой отпиской.

 

Это как с митингами протеста в Свободном. Приходит сто человек – городская администрация даже не почешется. Придёт тысяча – и областному правительству придётся отреагировать. Ну а если десять тысяч – можете быть уверены, об этом узнает Москва и, возможно, даже мировое сообщество! Так что, всё зависит от нас.

 

Теперь ещё раз о поручении депутату Осипову. Анатолий Осипов готов взяться за выполнение любого поручения, но вместе с вами, уважаемые граждане. Причём инкогнито мы сохраняем только для информаторов газеты. Вы же должны быть готовы вступить в борьбу с «открытым забралом» и прикладывать собственные усилия для достижения истины. Если вы не согласны с такими условиями, значит, вы зря голосовали за Осипова А.А. Впредь, вам, видимо, следует отдавать свой голос в пользу депутатов типа Ирины Александровны Киевской.

 

Помните, как перед прошедшими выборами она отличилась реальными делами, перебросив где-то две досточки через канавку? Или за «оппозиционера» Константина Яковлева, который обещал заставить чиновников работать, и слово своё держит твёрдо. Правда, чиновники, в основном, работают на себя, но работают же...

 

Осталось сообщить, что депутат Осипов А.А. побывал в ДЮСШ-1, где ему сообщили, что на ремонт малого зала выделены деньги, путём конкурса найден подрядчик, и уже к новому году обещают возобновить там тренировки спортсменов. Посмотрим, проконтролируем. 


"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (1)
Levushka # 13 декабря 2013 в 08:54 +1
СГ+:
Теперь ещё раз о поручении депутату Осипову. Анатолий Осипов готов взяться за выполнение любого поручения, но вместе с вами, уважаемые граждане. Причём инкогнито мы сохраняем только для информаторов газеты. Вы же должны быть готовы вступить в борьбу с «открытым забралом» и прикладывать собственные усилия для достижения истины. Если вы не согласны с такими условиями, значит, вы зря голосовали за Осипова А.А. Впредь, вам, видимо, следует отдавать свой голос в пользу депутатов типа Ирины Александровны Киевской.
Вы даже не представляете насколько это НА САМОМ ДЕЛЕ ТАК!!!
Браво! v
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1