ОПРОВЕРЖЕНИЕ

article1244.jpg

В газете № 46 (193) от 21 ноября 2013 года была опубликована статья «Легко ли быть «Соколом»?»


Данная статья не соответствует действительности.

 

В статье сказано, что «хоккейный клуб «Сокол» занимает помещение в здании лицея № 3 (бывшее ПУ-9). Директор лицея Юрий Бутаков передал Курицыну несколько комнат под раздевалки и прочие «подсобки». Платы никакой не требовал...»


Во-первых, на момент передачи помещения Ю.И. Бутаков был директором ГОУ НПО «Профессиональное училище № 9», но не лицея.

 

Во-вторых, помещение было передано не Курицыну В.В., а Спортивной общественной организации «Футбольный клуб «Сокол» города Свободного» им. А.Г. Пушникова, председателем которого является Попов И.Г.

 

В-третьих, передача предыдущим руководством данного помещения является нарушением закона и превышением должностных полномочий, т.к. согласно п. 1. ст. 23 Закона Амурской области от 24 сентября 2007 года № 391-03 «Об управлении и распоряжении собственностью Амурской области» областным имуществом можно распоряжаться только с согласия собственника данного имущества, в данном случае министерства имущественных отношений Амурской области.

 

Относительно сказанного: «Но власть сменилась. У нового директора лицея Олега Кривцова были свои планы — устроить в занимаемом клубом «Сокол» помещении магазин», могу сообщить следующее: переговоры с руководством клуба по поводу законного основания использования областного имущества были исчерпаны в 2012 году. Поэтому было принято решение об открытии учебного магазина.

 

Руководство клуба и родительский комитет обратились в администрацию лицея с просьбой оставить данное помещение за клубом.

 

Было проведено собрание администрации лицея, руководителей клуба и родительского комитета, на котором присутствовали учредитель клуба Попов И.Г., также присутствовал Курицын В.В.

 

С начала 2013 года администрацией лицея неоднократно было предложено подготовить пакет документов для оформления договорных отношений с министерством имущественных отношений Амурской области на аренду помещения, что подтверждается протоколами собрания администрации ГОАУ НПО ПТЛ № 3 и администрации спортивного клуба «Сокол» от 28.02.2013 года, заседания наблюдательного совета ГОАУ НПО ПТЛ № 3 от 15.04.2013 года № 02.

 

Администрацией клуба из-за отсутствия полного пакета уставных документов договор безвозмездного пользования областным недвижимым имуществом был заключён только в сентябре 2013 года. Кроме того, между администрацией лицея и руководством клуба был заключён договор на возмещение коммунальных услуг 11.09.2013 года, по которому арендатор обязан вносить плату за потреблённые коммунальные услуги ежемесячно. Из-за постоянного отсутствия учредителя клуба «Сокол» И.Г. Попова, договор был подписан только 18 ноября 2013 года.

 

Лицей является автономным образовательным учреждением с государственной общественной формой управления и решение о предоставлении имущества третьим лицам решает наблюдательный совет, а не директор.

 

Руководством лицея, с разрешения наблюдательного совета, было выделено помещение для учебного магазина, т.к. учреждение готовит обучающихся по профессии «Продавец, контролер-кассир» на 1 и 3 подразделениях, и реализации продукции произведённой в лицее.

 

Директор ходатайствовал перед наблюдательным советом об оставлении данного помещения за клубом. В ходе собрания было принято решение оставить помещение за клубом.

 

Слова «Куда только не обращался Владимир Курицын, чтобы отстоять своё детище и своих «соколят», также не соответствует действительности, т.к. распоряжение Правительства Амурской области от 11.09.2013 № 151-р и договор № 65-Б безвозмездного пользования областным недвижимым имуществом от 12.09.2013 были приняты на основании обращения председателя указанного клуба Попова И.Г. и ходатайств министерства образования и науки Амурской области и министерства имущественных отношений Амурской области.

 

«… выделенные ещё Бутаковым бесплатные часы для занятий ребят передали городскому отделу спорта, конечно же, за плату», — по поводу выделения спортзала руководство клуба не обращалось. Ребята из секции киокушинкай карате занимаются в спортивном зале на безвозмездной основе.

 

В результате проделанной работы администрацией лицея клуб имеет возможность безвозмездно пользоваться государственным имуществом в течение 5 лет.

 

Все вышеуказанные документы находятся в ГОАУ НПО ПТЛ № 3, при необходимости могу их предоставить.

  

О.А. Кривцов,

Директор ГОАУ НПО ПТЛ № 3 

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny) 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1