ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ РАСЧЁТЫ!..

article1245.jpg

Меня, как автора статьи «Легко ли быть «Соколом», весьма удивил текст опровержения, предоставленный нам руководителем лицея №3 Олегом Кривцовым.


Надо было очень и очень постараться, чтобы в оправдание своих действий привести массу бюрократических «загогулин».

 

 

 

 

Да, действительно, как и сообщает Кривцов, помещение было передано не Владимиру Курицыну, а спортивной общественной организации «Футбольный клуб «Сокол» им. А.Г. Пушникова, председателем которой является И.Г. Попов. Но Игорь Попов не только председатель, но и один из трёх учредителей «Сокола». Ещё два учредителя – Александр Голиков и Владимир Курицын, благодаря энтузиазму которого этот клуб вообще существует. Что касается Попова и Голикова - видимо, не совсем уж пропащий наш город, если в нём есть люди, способные стать учредителями заведомо неприбыльного дела.

 

Удивило и заявление автора опровержения, что, передав помещение «Соколу», «предыдущее руководство», то есть Юрий Бутаков, нарушил закон и превысил должностные полномочия. Но «нарушителя» Юрия Иннокентьевича тёплыми словами вспоминают и учредители «Сокола», и «соколята», и их родители, и эстрадная группа «Дебют»... Все мы не без недостатков, но дай Бог, чтобы каждый руководитель в нашем городе, уйдя со своего поста, удостоился таких воспоминаний. Ну, а поскольку Юрий Бутаков на свободе, видимо, не настолько уж он и превысил свои полномочия?

 

Что касается проблем с помещением - мы уже писали, что клубом «Сокол» заинтересовался губернатор Олег Кожемяко после того, как получил своего рода портфолио, подготовленное руководством клуба. Навстречу свободненскому энтузиасту, безвозмездно отдающему своё время, силы и душу детям, пошло и министерство образования и науки Амурской области. Вот и удалось оставить помещение за спортклубом. Магазин – дело, конечно,  неплохое, но, согласитесь - «Сокол» лучше.

 

Далее в опровержении нам сообщают, что ребята из секции киокушинкай карате занимаются в спортивном зале на безвозмездной основе. Может быть, так оно и есть. Но просто с ног валит фраза Кривцова, что «по поводу выделения спортзала руководство клуба не обращалось». Неужели руководитель лицея не знал о том, что «соколята», среди которых более десяти учащихся его же учебного учреждения, уже не первый год занимаются в спортзале?

 

Возможно, с бюрократической точки зрения все эти объяснения и заслуживают внимания. Возможно, действительно руководство «Сокола» не обращалось по поводу выделения часов для занятий в спортзале, а председатель Игорь Попов очень долго подписывал договор на коммунальные услуги – виноват, конечно, что пришлось уехать в длительную командировку, вместо того, чтобы сидеть на месте и ждать.

 

Возможно, все эти неувязки с помещением и занятиями – просто злосчастное стечение обстоятельств…


Но как тогда объяснить, что, как рассказал Владимир Курицын, несмотря на установленные в помещении спортклуба водосчётчики, согласно показаниям которых за две недели потребление воды выразилось, как говорится, в копейках, клубу «Сокол» выставили счёт за ранее потреблённую воду на  300 куб. метров?!...

 

 

 

Если договор на возмещение коммунальных услуг был заключён в сентябре, а приборы учёта поставили в ноябре, откуда взялась такая сногсшибательная  цифра? Учитывая, что бухгалтерия потребовала у Курицына данные о численности «соколят», по-видимому, считали с «головы», как в обычной квартире, где люди готовят пищу и моют посуду, принимают ванну, стирают и т.д. Очень оригинальный и смелый замысел! Управляющая компания отдыхает! Вот куда, на «радость» свободненцам, надо перебросить специалистов лицея, умеющих производить такие вычисления!

 

Но и мы умеем считать, и ещё со школьной скамьи помним, что 1 кубический метр воды весит одну  тонну. То есть, в одном кубическом метре – около 100 десятилитровых вёдер. Соответственно, в трёхстах кубометрах – 30 тысяч десятилитровых вёдер. Кстати, примерно такова норма потребления стандартного 80-квартирного дома за один месяц.

 

Но, может быть, бухгалтерия всё-таки ошиблась, и счёт, преподнесённый Курицыну 6 декабря – всего лишь результат ошибки, а не чьей-то мстительной натуры и мелочных расчётов?

 

Однако есть ещё одна «непонятка» - Владимир Курицын, который также является преподавателем лицея, предупреждён, что из «премиального» списка к Новому году он вычеркнут. Похоже, что это уже не ошибка…

 

Будем с нетерпением ждать нового опровержения (лишь бы это не были очередные бюрократические загогулины) в надежде – а вдруг всё же произошла ошибка?..

 

Елена Лисовская

 

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny) 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1