Герб обссыкают... прокуратура и суды разрешают!

article1235.jpg

Автор — Никитенко Владислав Николаевич


Три заповеди эскимоса:
1.-Не ешь желтый снег
2.-Никогда не ешь желтый снег
3.-Больше никогда не ешь желтый снег


Давно, 29 января этого года, еще когда мы делали знаменитым спящего судью Евгения Махно, я обратился в прокуратуру Амурской области с настоятельным требованием заставить суды и администрацию Амурской области снять изображение государственного герба России со зданий судов, убрать их из оград обоих зданий городского суда и из ограды на набережной реки Амур, которую строят типа на завить всем китайцам. 
  
Требования — более чем законные! Федеральный конституционный закон №2 от 25.12.2000 г. "О государственном гербе РФ", подписанный, само собою Самим Владимир Владимировичем Путиным определяет крайне небольшой список зданий на фасаде которых может размещаться Государственный герб — и судов там только Конституционный, Верховный и Высший арбитражный (последний пока)


 

 Герб на фасаде благовещенского городского суда. Грех тщеславия

 

 
В самом требовании в адрес прокуратуры было помещено предостережение: герб на набережной реки Амур висит просто опасно низко и может случиться конфуз, если трезвый или пьяный гражданин России или сопредельного Китая решит на него помочиться. Опять же высота, на которой размещен государственный герб России позволяет кобелям ростом с ротвейлера метить территорию или справлять естественную нужду прямо на государственный символ России Путина.
 
Прокуратура, надо отдать ей должное, ответила — на амбразуру грудью легла начальник отдела по надзору за законностью правовых актов и за соблюдением прав предпринимателей Е.В. Шешукова. Она сообщила, что прокуратура не надзирает за соблюдением федерального законодательства судами и органами, осуществляющими деятельность судов. Но круче всего другой перл: "доводы об использовании изображения государственного герба РФ декоративных элементах строящихся перил набережной р. Амур и на заднем фасаде администрации Амурской области не нашли своего подтверждения в ходе проверки, поскольку размещенные в указанных местах изображения, не являются изображениями государственного герба РФ..."
 
Вчера вышел из суда и прошел на набережную, падал снежок, старая моча покрывалась новым белым покрывалом. Я сфотал, что было. Сегодня снег уже не падал, а я специально прошел по набережной издалека. И там было видно все: гербы и их окрестности пометили маленькие, собачки, большие собачки и целеустремленные граждане. Герб, а вернее гербы, обоссали! Но надо признать, что и прокуроры и суды все это безобразие разрешили!
 
Несколько раз в судах Благовещенска и Амурской области я заявлял отвод суду и настаивал на строгом соблюдении судами федерального конституционного законодательства. Но нет, судьи Елена Фирсова, Вадим Никитин, Олег Филатов, Андрей Леонов, Татьяна Будкова, Алена Марьенкова, Ирина Гончарук, Татьяна Коновалова, Дмитрий Лисниченко, Наталья Трофимова, Татьяна Будкова, прокуроры Коноваленко Е.Е., Чирей В.О. и другие грудью вставали на защиту права собак, кошек и сограждан писать на герб России.
 
Оно и понятно — председатель амурского областного суда Сергей Семенов, ныне алкающий в третий раз занять председательское кресло пользуясь представившейся возможностью, выразил мне признательность за неравнодушное отношение к символам государственной власти Российской Федерации. А и.о. начальника управления судебного департамента при ВС РФ в Амурской области А.В. Зубов заверил, что мое обращение им рассмотрено и им будут предприняты все необходимые меры для приведения зданий судов к требованиям законодательства. Правда не сообщил когда.
 

Ничто человеческое...


Не обязательно на сам герб, можно слегка в стороне :) Собачонка?


И тут собачонка, вероятно среднего роста кобелек


Не знаю, как смотрит законодатель на украшение герба замками 


Источник

 

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1