Вниманию читателей "СГ+" !

article1196.jpg

Сообщаем, что следующий номер нашей газеты выйдет в четверг, 21 ноября. 


Причина задержки самая уважительная – олимпийский огонь.

Во вторник, когда типография «Зея» печатает нашу газету, предприятия в Благовещенске работают до обеда, движение транспорта приостановлено.

 

В результате «Свободная газета +»  поступит в продажу днём позже.


Приносим свои извинения.

 

Редакция

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

Комментарии (26)
Levushka # 20 ноября 2013 в 08:36 +1
Интересно узнать отношение уважаемых посетителей сайта "Свободня газета +" к такому на мой взгляд фарсу, как "хождение" олимпийского огня по городам и весям Всея Руси, вплоть до Всея Земля (глубины океана и жерла вулканов) и Всея же Вселенная (полетов в космос)? Кому и главное для чего это надо? scratch
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 ноября 2013 в 09:21 +1
Объявление размещено в автоколонне 1275 (Благовещенск):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"... а кто не прЕЙдет и не будИт хлопать в аплодЕсменты, переходящие в Авации- партбЕлет на стол!!!"

Вот "срез" знаний специалистов широкого профиля от партии Идиная РАсия!
Да, кухарке, управляющей государством до вас далеко, вам ИГЕ сдавать надо заново... stuk
alexxxxxs # 20 ноября 2013 в 22:02 +1
Да это чья-то шутка, иначе всё вообще печально. rofl
Ирма # 21 ноября 2013 в 10:54 +2
Наверно, "олЕмпийский огонь" происходит не от слова "Олимп". А двойной повтор говорит о том, что это не опечатка. Вот вам и ВНИМАНИЕ!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 ноября 2013 в 09:12 0
Уважаемые пользователи, прошу обратить внимание на комменты в веточке
АмурИнфо: В Амурской области началась эстафета олимпийского огня

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Эстафета Олимпийского огня - Амурская/Театральная
Levushka # 20 ноября 2013 в 10:40 +2
Труш Сергей:
QQR:
ладно провакаторы и агенты иностранного влияния, но вы то зачем в их кагорту?
никогда не думал, что вы активист движения "антипу" ..

я активист движения "ЗаПу" но умеренного толка... олимпиаду превратили в балаган и показуху, причём показуха по боля, чем в СССР, там хоть гордось была за технологии.. атут... иноср.ной зажигалкой поджигают факел на глазах у всех... противно мерзко, и на фоне всего этого сообщается что вводятся социальные нормы на электроэнергию...
Характерное мнение по-моему.
Редакция газеты СГ+ # 20 ноября 2013 в 16:42 +2
На мой взгляд, всё это просто показуха. В стране разгул коррупции, цены растут, а мы бегаем с факелом. Особенно это противно смотрится на фоне масштабных хищений на олимпийских стройках. Одни понты кругом!
velikoross # 20 ноября 2013 в 22:21 +1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Славянин # 20 ноября 2013 в 16:50 +1
Интересно узнать отношение уважаемых посетителей сайта "Свободня газета +" к такому на мой взгляд фарсу, как "хождение" олимпийского огня по городам и весям Всея Руси, вплоть до Всея Земля (глубины океана и жерла вулканов) и Всея же Вселенная (полетов в космос)? Кому и главное для чего это надо?
Ну что взять с "аристократии с помойки" (я имею в виду правительство)- извечный снобизм.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 ноября 2013 в 18:21 0
Дабы было ещё интереснее, возвращаю двух пользователей на просторы сайта (как и обещал - месяц БАНа истёк), а именно: "папу смурфа" и "тмс".

Надеюсь, выводы сделаны, впредь будут "аккуратнее".
Поживём - увидим.
Пока же - всё внимание в этой колонке на темы: "Олимпиада. Сочи-2014" и "События, связанные с эстафетой Олимпийского огня"
velikoross # 20 ноября 2013 в 21:43 +1
Чудовищный фарс... пошлое бахвальство нуворишей.
Полина # 21 ноября 2013 в 11:10 0
Великоросс, абсолютно с Вами согласна!
Levushka # 21 ноября 2013 в 08:35 +3
Сдаётся мне, что это не "тупое бахвальство", а - "АКЦИЯ", стоящая в одном ряду с "гей парадами", различными "тра-ля-ля" со звездами и прочей потребительской мишурой.
Где это видано, чтобы в стране восхвалялись исключительно балаганщики.

Вот Вы (кто бы ни читал эти строки) как думаете, на ярмарке что важнее - выступление уличных артистов или товаропроизводители?..
Для кого вообще устраивается ярмарка?!..
Для "клоунов" что ли?
Так почему в России такое внимание "клоунам" и такое невнимание к труженикам?..
По-моему это программа "дебилизации" населения в действии... zlo
alexxxxxs # 21 ноября 2013 в 09:12 +2
А у России нет большого внимания к клоунам. Этой самой России навязывают тех самых клоунов. Чтобы вы забыли про то, что тарифы на ЖКУ растут, а зарплата нет, что вообще завтра вы, и ваши дети есть будете. К черту все проблемы, есть же Олимпиада!!! Пусть с голым задом, но зато гордым.
За это нам и показали FUCKел .

""
Levushka # 21 ноября 2013 в 09:39 +2
Конечно Ты прав, Алексей! Я просто автоматически назвал правительство страны вкупе с ангажированными СМИ - Россией. Конечно это не так. По крайней мере для меня Россия - РОДИНА, а правительство (по крайней мере настоящее) - "паразиты" на ее (РОДИНЫ) теле. (по М.Задорнову) v
Ирма # 21 ноября 2013 в 10:38 +2
Спорт - это здорово. Пропаганда физической культуры населению - великолепно. Просто на фоне всероссийского бездорожья, тотальной разрухи промышленности, глобального казнокрадства и бесчинствующего бюрократизма красочное факельное шествие выглядит как то... мягко говоря сомнительно и неуместно.
Levushka # 22 ноября 2013 в 09:16 +1
Читал Ваш комментарий. Появился вопрос - какой корень у слова "факельное", иностранное слово или русское? А может вообще имелись в виду другое слово, просто произошла удачная "очепятка"? zst
Ирма # 1 декабря 2013 в 18:50 0
Вы, однако, шутник, Лёвушка. Но, как говорится: в каждой шутке - только доля шутки. Возможно, что здесь оговорка по Фрейду. Кто знает, что они там имели в виду. А иностранных слов у нас действительно много. Такова наша жизнь и суровая реальность. Приятно, что интересуетесь Великим и Могучим...

Всю неделю не было возможности побывать на сайте.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2013 в 19:29 0
Об особенностях ношения факела в условиях резко континентального климата


Факелоносец Василий Кленин (корреспондент ИА "Амур.инфо") рассказывает о своих впечатлениях от прошедшей в Благовещенске эстафеты

"...слушайте эпичную историю о том, как я участвовал в пире во время чумы, разжигал социальную ненависть гаснущим факелом и щеголял в халявном костюмчике от Bosco, купленном на деньги подтопленцев.

Здравствуйте, меня зовут Василий, и я факелоносец..."
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2013 в 19:30 0
Он же:

"ПостСкриптум.

Долго думал, оставлять это или нет. Но оставлю всё же.

Всем тем, кто недоволен тем, что в городе в рамках обязаловки все увешали баннерами Олимпиады, тем, что на эстафету административно сгоняли людей, что спиливали урны и заваривали люки, что вбухали в Олимпиаду просто гигантские деньги, что многое сделали плохо, что часть этих денег разворовали…
Я с вами во многом согласен. Только не надо путать. Боритесь с теми, кто допускает все эти глупости или злоупотребления. А не с Олимпиадой.
"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 ноября 2013 в 19:51 0
Факелоносец Василий Кленин (корреспондент ИА "Амур.инфо"):

"Все покровы и тайны с эстафеты мною будут раскрыты в воскресенье в программе "Открыто" (http://video.amur.info/open) в 18.30!.."
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 ноября 2013 в 18:16 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

https://vk.com/olympicsrus
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 ноября 2013 в 17:37 0
Сочинской Олимпиаде не хватает кадров
из статьи:
В Сочи объявлен набор на «олимпийские вакансии».
В городском Центре занятости для этих вакансий создан специальный отдел.

Поработать на объектах Олимпиады приглашают не только жителей Сочи, но и приезжих из других регионов.
Работодатели готовы оказать им помощь при переезде и оплатить проживание, однако требуемого количества работников город не смог набрать до сих пор.
Об этом сообщается на сайте сочинской администрации.

Для работы на объектах Олимпиады требуются инженеры, администраторы, официанты, повара, водители, электрики, уборщики.
В список требований к кандидатам входят опыт работы, владение компьютером, знание английского языка, приятный внешний вид.
Зарплатные предложения не отличаются от средних по рынку труда Сочи.
Официанты и повара могут заработать здесь от 20 тысяч рублей в месяц.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 декабря 2013 в 01:03 0
Натолкнулся на АмурИнфо на парочку интереснейших блогов.

Предлагаю Вашему вниманию:

- Почему гаснет олимпийский огонь: мнение факелоносца
- Олимпийский кошмар на Камчатке
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 декабря 2013 в 11:18 0
Жора Депардье - имеет все шансы нести олимпийский факел в Саранске - административном центре Мордовии (9 января)

https://vk.com/wall-10014030_8627?z=photo-10014030_315870372%2Fwall-10014030_8627

Перевод его записи в Твиттере от 13.12.2013:

"МНОЮ ПОЛУЧЕНО ПРИГЛАШЕНИЕ НЕСТИ ОЛИМПИЙСКИЙ ФАКЕЛ В САРАНСКЕ"