ВЛАСТЬ, ПОХОЖЕ, ПОШЛА ВРАЗНОС

article1191.jpg

Колонка редактора


Прошедшая неделя ознаменовалась праздничным фейерверком на любой вкус.

Правда, фейерверк получился тускловатый, без ярких красок и разлетающихся огненных брызг – один дым и шипение.

Да и как могло быть иначе?

Можете себе представить единство между грабителями и их жертвами?

Между обожравшимися нуворишами с их яхтами, заморскими дворцами и народом, треть которого не может сегодня себе позволить даже картошки всласть поесть.

 

 


 

Всё большему числу граждан становятся не по карману товары повседневного спроса. Почему? Ведь официальная пропаганда неустанно твердит, что зарплаты, пенсии неустанно растут. Да, это действительно так, если считать в натуральном исчислении. Но покупательная способность этих растущих доходов неуклонно падает. Величина официальной инфляции почему-то никак не совпадает с ростом цен на товары народного потребления. Может быть, эта инфляция рассчитывается  с учётом цен на бриллианты, яхты, особняки и прочие товары роскоши? Тогда становятся понятно, откуда берутся официальные цифры.

 

В День народного единства, 4 ноября, центральному телевидению надо было организовать встречу самых крутых олигархов с работниками какого-нибудь муниципального предприятия с периферии. Можно было бы для этой встречи предложить тружеников Свободненского топливного комплекса. Они довольно часто обращаются в нашу газету, жалуясь на своё полурабское существование, не жалея при этом непечатных выражений в адрес своих руководителей и хозяев. Любопытно посмотреть, как бы они повели себя при встрече с олигархами, для которых их хозяева и руководители просто холуи в выстроенной ими системе действующей власти. Вот где народное единство обозначилось бы в своей выпуклой наглядности. Ограничилась бы встреча просто рукопожатиями, или взаимная приязнь потребовала бы поцелуев? Интересно, не правда ли?

 

Между тем, день 7 ноября власти попытались замолчать всеми возможными способами. Это тем более странно, что события 1917 года в едином школьном учебнике по истории теперь обозначаются как Великая русская революция. Но революция в любом её проявлении до судорог страшит нынешнюю российскую власть. Видимо, поэтому 7 ноября на Красной площади было организовано полувоенное шествие в память о параде 1941 года, проведённом в почти осаждённой фашистами столице. И ни слова о 96-й годовщине Октябрьской Социалистической Революции, в корне изменившей судьбу государства российского.

 

«Истерзанная и унылая, потерявшая исторические и гражданские ориентиры, — пишет автор на сайте with-astronotus, — Россия год за годом платит чудовищными жертвами за возвращение на бесперспективный и порочный путь капиталистического развития. Положение рабочих и широких слоёв трудящегося населения постоянно ухудшается. Страх кризисов, нагнетаемый и поддерживаемый правящей верхушкой олигархии, заставляет миллионы тружеников цепляться за соломинку идей «стабильности». Концепции «социального государства», насаждавшиеся как положительный пример организации капиталистического общества, дали трещину даже в странах Запада; у нас же идёт их стремительное размывание, доходящее порой до откровенного глумления над широкими слоями населения страны».

 

 

Эта характеристика как нельзя более подходит для нашей Амурской области. Разве не глумлением над  населением области является отмена пригородного железнодорожного сообщения; продажа электроэнергии в соседний Китай в несколько раз дешевле, чем своим жителям; ущемление местных работников в оплате труда на строительстве космодрома, которые за одинаковый труд получают меньшую зарплату, нежели приезжие из столицы? Таких примеров масса!

 

И в родном Свободном мы видим, что местная власть всё очевиднее теряет чувство реальности и, похоже, идёт вразнос. Её верхушка, невзирая ни на что, пытается прибрать к рукам всё городское хозяйство.

 

Неужели они считают, что всё это им останется навечно? Удивительная наивность!..

 

 

Анатолий Осипов

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny) 

Комментарии (4)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 ноября 2013 в 15:36 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

-------------------------------
Важно! Подпишите петицию за политических заключенных!
https://vk.com/topic-364976_28961335
Редакция газеты СГ+ # 17 ноября 2013 в 16:19 0
Лёша, шалишь?:) Петицию обязательно подпишем.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 ноября 2013 в 16:56 0
ДРУЗЬЯ НАВЕК! А ПРО "ШУБОХРАНИЛИЩЕ" МОЖНО И ПРОМОЛЧАТЬ

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Президент РФ Владимир Путин наградил главу РЖД Владимира Якунина орденом Дружбы, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.

"За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить <…> орденом Дружбы <…> Якунина Владимира Ивановича — президента открытого акционерного общества "Российские железные дороги", — говорится в указе.
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 ноября 2013 в 17:03 0
Что тут можно сказать...
Полный АБЗАЦ!!!

Вот вам и проверка РЖД. Не трогать Якунина!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1