ЕСТЬ ЛИ ЗАКОН В ЭТОМ ГОРОДЕ?

article1184.jpg

Наша почта


Уважаемая редакция! Давно ли кто-либо из вас был на вокзале «Свободный», вернее, на подступах к нему? Я, кстати, тоже давно не была, поскольку теперь живу в Хабаровске, а в командировки езжу на личном авто. А тут пришлось ехать поездом. Выхожу на станции Свободный – печальная картина! Никакой асфальт, некошеный бурьян, мусор, видимо, месяцами не убирающийся…

 

Там, где не так давно стояла тополиная роща, вырубленная якобы для строительства памятника репрессированным (ну, не любит, видимо, Каминский деревья, и при каждом удобном случае их вырубает) – ныне тоже заросли бурьяна. Бурьян этот, правда, местами выкошен – видно, ко дню жертв массовых репрессий свободненская власть «облагородила» подступы к закладному камню.

 

И над всем этим безобразием – последний, завершающий штрих – перекошенные электроопоры (Пизанская башня рыдает от зависти!). И это вокзал – лицо города! Лицо, как видим, несвежее, немытое, небритое, помятое… Да и сам город по-прежнему без дорог, без тротуаров, по обочинам – годами некошеный бурьян, пыль столбом… Зато строят бассейн – конечно, только бассейна Свободному ещё и не хватало! Это всё равно, что в полвека не ремонтировавшейся хрущёвке поставить золотой унитаз. Зато могу представить, сколько бюджетных средств на этой «стройке века» местные дельцы от власти откатят и распилят!

 

 

Да, в Свободном ничего не изменилось! Среда, 6 ноября. Захожу в гости к двоюродной сестре. Разговариваем про городские дела, и, конечно же, вспомнили про «Свободную газету». Сестра сообщает, что сейчас газету можно купить прямо в их доме, в магазине «Покупай-ка». Уточняю адрес: К. Маркса, 6, ИП Наседкин. Заходим – а нет газеты! Продавцы смущённо мнутся, объясняют, что газету больше не берут – хозяин боится, что будут проблемы с администрацией. Стыдно и противно!

 

Вопрос: а почему свободненская администрация не боится проблем с Законом? Да и есть ли Закон в этом городе? На мой взгляд, здесь напрочь отсутствует и Закон, и Порядок. Губернатор Амурской области Олег Николаевич Кожемяко, как часто вы бываете в Свободном? Неужели вы не видите, что город гибнет? А чиновники, вместо того, чтобы навести в городе порядок, бегают по торговым точкам и запрещают продавать «Свободную газету».  Газета – главная проблема для них, других проблем нет!


Екатерина Васильева, 

гость города

 

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

Комментарии (3)
Levushka # 14 ноября 2013 в 11:50 +2
Да уж, Свободный, взгядом проезжающего с вокзала, - печальное зрелище. Здание "обшарпаное". Привокзальная площадь не обустроена. За пределами площади "дикий" сквер и такой же дикий "памятный камень". А если смотреть чуть дальше - серые развалины и частные строения. Города и не видно совсем. sad
Славянин # 15 ноября 2013 в 03:56 +1
Прочёл статью в Зейских Огнях за 14 ноября 2013 "Новый трактор-подметальщик убирает снег на улицах Свободного". С таким восторгом Александр Волков пишет о новом тракторе, аж дух захватывает. Похоже в Свободном дела совсем ни куда, скоро цветным бусам будете радоваться.
alexxxxxs # 16 ноября 2013 в 07:30 +2
Трактор, это хорошооо, заживём сейчас как люди!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1