НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ЗАХВАТ СТАНЦИИ ОБЕЗЖЕЛЕЗИВАНИЯ

article1169.jpg

В канун 7 ноября в Свободном произошёл маленький переворот – штурм и взятие станции обезжелезивания. 


Инициатором маленькой революции, несущей огромные последствия для населения, надо полагать, является глава города Роберт Каминский.

 

Напомним, обслуживание станции обезжелезивания, являющейся городской собственностью и находящейся в ведомстве МУП «Спецавтохозяйство», осуществлял по договору ООО «Строитель» (директор Н.П. Терновенко).

 

Задолжав «Строителю» за 5 месяцев, городская власть решила расторгнуть с ним договор и в дальнейшем обходится без помощи специалистов, рассуждая, видимо, что такую «игрушку», как станция обезжелезивания, легко сможет обслужить и МУП «Спецавтохозяйство». Однако не следует забывать о том, что МУП «Спецавтохозяйство», как утверждают наши информаторы, служит лишь прикрытием для осуществления некоторых делишек ООО «Спецавтохозяйство». А чьи уши выглядывают из этого частного предприятия, известно даже первокласснику.

 

Однако Терновенко оказался куда менее покладист, чем могла ожидать привыкшая к полному повиновению народных масс городская власть, и отказался пустить захватчиков на территорию станции, которая является стратегическим объектом. В ответ на неповиновение глава города Роберт Каминский собирает антитеррористический комитет.

 

Сотрудники ФСБ, однако, не усмотрели в действиях Терновенко проявлений террористический деятельности, и разбираться с новоявленным «террористом» не сочли нужным. Напротив, ткнули носом главу в его интересную финансовую политику, выстроенную на неуплате по финансовым же обязательствам.

 

Ещё раз напомним, что станция обезжелезивания является стратегическим объектом, и на её территорию посторонним вход строго воспрещён. Однако, при поддержке сотрудников полиции, «Спецавтохозяйство» в сопровождении, как сообщает наш информатор, некоторых всем известных депутатов городского Совета от «Единой России», оттеснили противника в лице охранника и проникли на территорию станции.

 

А далее – по сценарию военного переворота: оппозиционную прессу не пускать, комментариев не давать, ворота наглухо закрыты… Даже депутату городского Совета от ЛДПР Анатолию Осипову на территорию захваченной станции проникнуть не удалось. Охранник, ответил, что Осипова велено не пускать, Видимо, в ближайшее время следует ожидать разъяснений городской власти в газете «Зейские огни» по поводу того, какое огромное благодеяние оказано жителям города последствием данного захвата.

 

Вот как прокомментировала события Ольга Манакова, юрист, обеспечивающий правовую поддержку ООО «Строитель»:

 

«Данные события происходят на фоне того, что, видимо, администрация города Свободного не умеет жить в соответствии с нормами законодательства. Видимо, нормой для неё является не законодательство РФ, а житие по понятиям – я так хочу. Меня ещё очень удивляет, что в данных событиях принимали участие сотрудники полиции. На мой звонок (я нахожусь в Благовещенске) – какова цель их визита на данный объект, мне ответили: «Наша цель — охрана общественного порядка». 


Такой ответ звучит как издевательство. Какой порядок они охраняют, если способствуют самовольному захвату, противозаконным действиям?».

 

На снимках, сделанных главным редактором нашей газеты – машины, хозяева которых находятся на станции обезжелезивания после её захвата, и, видимо, причастны к происходящему переделу собственности. Возможно, кто-нибудь из посетителей нашего сайта узнает знакомые авто и номера?

 

 

Подробности захвата читайте в следующем номере газеты.

Редакция

 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (12)
Полина # 7 ноября 2013 в 16:51 +2
Номера красивые на машинах, "зеркальные"))))), сразу видно, что с гайцами владельцы машин дружат. Я так до сих пор не знаю - станция работает или нет? И для чего она Каминскому? Хочет на ней водопроводную воду бутилировать?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 7 ноября 2013 в 19:18 0
Это ж СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ!
Т.е. теперь кто-либо из этих "кривозеркальных" харизм, какая-нибудь "сцуко" - может подсыпать в водицу какой-нибудь "Zuko" - просто добавь воды???...
Ё-моё, в Белогорске, читайте на соседней ветке - ФСБ проводит выемку документов горадминистрации, поприжав Мелюкова по всем статьям - тот и на активированный уголь смотрит, наверняка, с содроганием...
...
А в Свободном и его окрестностях - различные "спецы", точнее их руководство (например, СпецАвтоХозяйство - т.е. упомянутый САХ, СпецСтрой в ЗАТО Углекорск...) - в наглую нарушают закон - или для них он не писан?..
Во дела!..
Славянин # 7 ноября 2013 в 20:14 0
папа Карло # 8 ноября 2013 в 08:56 +1
В Белогорске Мелюкову яйца откручивают....
В Свободном же "помазанник божий" все ворует и ворует....
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 ноября 2013 в 12:14 0

Уважаемые пользователи, делаем всё, чтобы максимально привлечь общественное внимание к рассматриваемым событиям!..

К примеру, создал тему на областном форуме АмурИнфо:
Свободный - штурм и взятие станции обезжелезивания
v Подключайтесь!.. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 ноября 2013 в 10:02 0
Указанную ветку на форуме АмурИнфо - ссылочку смотрите выше - посетило уже 500 уникальных посетителей (просмотров в разы больше).
Комментариев больше сорока.
Подключились юристы.
Скорей всего - дело будет отправлено в арбитраж.
Будем ВСЕ ВМЕСТЕ держать руку на пульсе событий.
Правдивое освещение подобных "мероприятий" - как глоток свежего воздуха, "имхо"... v
RushHour # 8 ноября 2013 в 15:37 +1
Клюкву (Kluger V) и харька (Harrier) с третьей фотки регулярно видел возле здания администрации. Видмо сотрудники какого-нибудь отдела. Хайс (Hiace) (с того же снимка) одно время принадлежал человеку входящему в "круг доверия" г-на А.Н. Сурина. Наверное за ним же и остался, т.к. номер не изменился. "Кукурузник" со второго фото тоже подозрительно знакомый, только не могу вспомнить где видел. А "хитрый" (X-trail)с первого фото - не помошника-ли главы, г-на Коновалова?
Редакция газеты СГ+ # 8 ноября 2013 в 16:01 +1
Ну вот, узнавания начались. Может быть, есть ещё желающие поиграть в "Угадай машинку"?
Редакция газеты СГ+ # 11 ноября 2013 в 22:35 +1
Поступило сообщение, что авто на втором фото, скромно спрятавшееся в кустах - машинка директора ООО "Аква" Леонида Иннокентьевича Трутнева.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 ноября 2013 в 16:46 0
Ну дык, всё интереснее и интереснее... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 ноября 2013 в 13:34 0
Свободный - штурм и взятие станции обезжелезивания

на 20 ноября:

Тема создана:
7 ноября 2013 года (13 дней) (за 13 дней - 70 сообщений, 1034 неповторяющихся посетителей)
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1