НЕТ ЗДОРОВЬЯ – НЕТ КОМПЕНСАЦИИ?

article1157.jpg

Наша почта


Уважаемая редакция газеты «Свободная газета+», пишет вам жительница посёлка Суражевка.


Я живу по адресу: пер. Майский, 50. Считается, что у нас затопило два дома: №9 и №36. Но у всех моих соседей, и у меня тоже, вода затопила  погреба и подполья. Когда соседи писали заявления на компенсационные выплаты, я даже не думала, что за такое подтопление будут давать деньги. Думала, дадут только тем, кого совсем затопило. Но, когда соседи получили по 10 тысяч рублей компенсации, спохватилась и я.

 

Я инвалид 2-й группы (после инсультов), и не ходячая. То есть, по дому хожу, но до автобуса не дойду. Приехала комиссия к соседям, и я попросила у меня посмотреть. Спрашивают: «Заявление есть?». Отвечаю, что нет. «Вот когда будет заявление, тогда и к вам приедем».

 

Это было в начале сентября. Я позвонила в центр «Визит», попросила помочь с заявлением - мне отказали. Повезли меня в управление соцзащиты, в 5-й кабинет – и там отказали. Сказали обратиться в 1-й кабинет. Но там была большая очередь – около 25 человек, а я ни сидеть, ни стоять уже не могу. Потому что болею, и уколы мне ходят домой делать. Так и ушла я ни с чем.

 

Ещё после была у соседей комиссия, обратилась я к ним. Мне посоветовали обратиться в суд. А я им ответила, что если только на носилках пойду – больше никак.

 

И вот все получают компенсации, а я нет. С подпола вода не ушла. Все овощи в доме, в комнате. Надо делать ремонт – всё взялось грибком. А денег нет – половина пенсии уходит на лекарства. И я не получила ни 10, ни 5 тысяч. Вот и решила вам написать по этому поводу.

Валентина Алексеевна Евтеева

 

От редакции. Уважаемая Валентина Алексеевна! Ваше письмо – лишь одно из многих, рассказывающих о бездушии чиновников. Если бы только вас одну обидели!

 

Люди до сих пор не могут понять, почему одним выплатили компенсации, а другим, точно таким же пострадавшим – нет. Вы не могли выстоять огромную очередь, и никто вам не помог. Что говорит об уровне социальной защиты престарелых и больных людей в нашем городе. Но даже если бы вы смогли эту очередь выстоять, не факт, что ваше заявление приняли бы. Имеют место быть факты, когда заявления просто внаглую не принимали – без объяснения причин, а то и рвали прямо на глазах у заявителей.

 

Такова наша власть. Она решает, кому помочь, а кому нет. К кому приехать, и даже помочь написать заявление, а мимо кого пройти мимо, не обратив внимания. 


 

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

 администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

Комментарии (3)
veteran # 31 октября 2013 в 12:56 0
Ну вот в довершение к вышесказанному С 1 ноября в Приамурье в очередной раз повысятся тарифы на электроэнергию http://2x2.su/society/article/kilovatty-socnapryazheniya-35183.html очередной раз обманули, а может пора "их" ..............?
Полина # 31 октября 2013 в 13:06 +1
Опять...(((
Да на Майском почти каждый год вода в подпольях и погребах!
Недаром Валентина Алексеевна "даже не думала, что за такое подтопление будут давать деньги".
А тут - Ваське дали, Маньке дали, а мне - нет!
Да и грибок там, наверняка, уже не первый год дом "подъедает"!
Неужто у женщины нет детей и других родственников, которые ей помогли бы с ремонтом?
Ведь на огороде кто-то помогает, если "все овощи в доме, в комнате"?
Обидно, конечно, что в подобной ситуации кому-то дали денег, а вам - нет, но неужели эти халявные деньги стоят траты нервов, копящихся обид и утраты последнего здоровья?
Не понимаю, ей-Богу...
Хотя, если уж так хочется этих денег, то не лучше ли обратиться к родственникам, пускай бы они побегали по кабинетам.
Хаммер # 6 ноября 2013 в 23:22 +1
Российская мечта о
халяве))) У нас даже в сказках писали о ней постоянно))) соглашусь на все сто с Вами Полина!!!!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1