КАК ЛЕЧИТЬ ОТ АЛЧНОСТИ?

article1163.jpg

Колонка редактора


Последние громкие события в жизни страны, к которым приковано внимание общества, связаны с иноземцами и иноверцами. 

Я имею в виду народное возмущение в Бирюлёво и взрыв автобуса в Волгограде. Разумеется, события того стоят.

И проблемы миграции, и особенно проявления терроризма не могут оставаться незамеченными.

Однако не оставляет ощущение, что для действующей ныне власти все эти общественные катаклизмы, как глоток свежего воздуха для больного астмой.


Да, наша власть больна, но болезнь называется не астма, а алчность. И вся её вертикаль — сверху до низу, пронизана метастазами этой болезни. С одной стороны, метастазы эти, вроде бы, её скрепляют, но, с другой, к сожалению, в конечном счёте ведут к летальному исходу.


Как говорят специалисты, алчность, в принципе, неизлечима и присуща человеку изначально. Однако для приемлемого существования как отдельного индивида, так и общества в целом, она не должна превышать определённого уровня. Для этого современная цивилизация придумала немало препаратов, которые, как инсулин для диабетика, не позволяют уровню алчности превышать критическую черту. Тут и международная конвенция о незаконном обогащении, и прогрессивные налоги, и тюрьмы для тех, у кого болезнь принимает особо острый характер.

 

Конечно, радикальным средством для избавления от этой напасти могло бы быть духовное совершенствование человека. Об этом знали ещё древние, но с тех пор человечество не очень продвинулось в данном направлении, несмотря на все усилия просвещения и религий. То ли Создатель где-то ошибся при нашем сотворении, то ли человек такая уж упрямая от природы скотина, но особой склонности к избавлению от алчности он не проявляет.

 

В ХХ веке как раз Россия, совершив социалистическую революцию, попыталась избавиться от этой болезни хирургическим путём. Но, как сегодня видим, в результате она (болезнь) мутировала, и, приняв злокачественный характер, душит страну. При этом самые больные, захватившие власть в стране, отвергают общепринятые лекарства и пытаются лишь отвлечь от неё внимание громкими общественными мероприятиями или недугами, имеющими второстепенное значение. Тем самым загоняя болезнь вглубь.

 

Возьмём проблему миграции, вокруг которой ломается ныне столько копий — эта проблема во многих случаях надумана и решается довольно просто. Всем, например, известно, что в Москве дворники сплошь мигранты. Власти объясняют это тем, что, мол, русские не желают выполнять эту работу. Ложь! Русских сюда просто не принимают. Дело в том, что официальная зарплата дворника порядка 50 тысяч рублей. Бросьте клич, и половина России уедет в столицу работать дворниками! Но дело в том, что мигрантам в отличие от русских можно отдавать только треть этой суммы! Куда, вы думаете, уходят остальные две трети? То-то и оно! Да за такие деньги те, кто кладёт их в карман, будут не только клеветать на своих соотечественников, но и маме родной глотку перережут.

 

То же самое с терроризмом. Вернее не то же самое, а причина та же самая. Россия подкармливает Кавказ огромными деньгами. Но они оседают в карманах элиты того же сорта, что и наша. Имеются в виду воры при законе (не путать с ворами в законе). Но народ там не столь долготерпелив, как наш. В результате — разгул терроризма. Причём местные высокопоставленные воры часто переводят стрелки на русских. Так же, как у нас на мигрантов.

 

И стонет страна от разгула алчности. Политики, аналитики, журналисты говорят, говорят, говорят!.. Глупости сыплются, сыплются, сыплются!.. А всего-то надо ввести в разумные рамки алчность. Сложная, конечно, болезнь, но ведь рецепты есть — нужна только политическая воля. Кто её раньше проявит — верхи или низы, покажет время. Нужно только помнить, что низы, если уж берутся за дело, чаще всего пользуются хирургическими методами лечения.

 

Анатолий Осипов


"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (3)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 4 ноября 2013 в 09:47 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Levushka # 6 ноября 2013 в 15:25 0
Отрубанием. zlo
Алексей Дыма (Вахтённый) # 13 ноября 2013 в 11:56 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1