ПОВЕРНИТЕСЬ ЛИЦОМ К НАРОДУ!

article1130.jpg

Наша почта


Уважаемая редакция!

 

Решили написать Вам письмо и немного с Вами не согласиться. Прежде всего, мы очень рады, что Анатолий Алексеевич прошёл в городской Совет, и от всей души поздравляем!

 

А теперь о том, что не идёт народ голосовать. Мы идём и голосуем, но наши кандидаты не набирают голосов. Ведь если бы всё было по-честному, то многие нынешние депутаты не сидели бы в Совете. Но они по-прежнему сами избрались как бы от народа, а потому хотим к ним обратиться.


Почему вы, господа депутаты от «Единой России», не думаете о народе? Почему вами снова избран председателем Совета В.И. Крук, за которого народ  по его участку толком и не голосовал?

Среди вас нет более достойных?

Думать вам надо не о своём благе, а о народе!

 

Кому ещё дано такое право? Кто защитит стариков-инвалидов, которые уже четыре месяца сидят без горячей воды? На первых этажах – холод и сырость. Господин Белоусов посоветовал нам ставить водонагреватели, а мы хотим ему пожелать, чтобы он пожил на нашу пенсию!

 

По «Региону» шла передача о приезде губернатора в наш город, в которой «уважаемый» мэр показывает изуродованные к зиме улицы, уничтоженные деревья – в нашем-то пыльном и грязном Свободном! Но больше всего нас поразили лица: у губернатора Кожемяко худенькое и усталое, зато у мэра Каминского такое холёное… Сразу видно, кто и как работает, и кто поправляется за наш счёт!

 

Мы обращаемся к вам, народные депутаты, к прокурору города, к защитникам природы: обратите внимание на беспредел со стороны «Теплосетей». Такое дорогое отопление, и нам никто не объясняет – из каких расчётов складываются суммы в квитанциях? И просьба к защитникам природы ответить – чем вы занимаетесь? Когда к вам обратились по поводу уничтожения деревьев, вы нам посоветовали обратиться в администрацию города.

 

 

Выходит, у нас есть только мэр, который решает и за себя, и за природоохранителей, и за депутатов?.. 

 

 

При таком раскладе в Совете мы думаем, что всё останется по-старому – сдвигов не предвидится.

И всё-таки обращаемся к депутатам с просьбой – повернитесь лицом к народу! Вы – представительная власть, и ваши решения будут влиять на власть исполнительную, которая на глазах жиреет.


Не знаем, напечатаете ли вы это письмо, но ещё о многом надо писать. О том, что нет настоящего хозяина города. Что Свободный наш оголяется – стоянки для машин вместо деревьев. О том, что не прошло и года, как были заасфальтированы перекрёстки улиц 50 лет Октября — Почтамтская и 50 лет Октября — Инженерная. Хороший хозяин продумал бы всё до мелочей, прежде чем потратить немалые деньги, а потом всё опять перекопать! Ещё и хвастает, что три года назад это было запланировано. Так зачем тогда уложили асфальт на один год?

 

Анатолий Алексеевич, мы очень благодарны вам за нашу любимую и правдивую газету.

Надеемся, что газета будет жить долго и счастливо, и мы тоже!

Пенсионеры-инвалиды

г. Свободного

(всего 12 подписей)

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

 администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1