ДВА МОМЕНТА ИЗ ЖИЗНИ ГОРОДА

article1133.jpg

Перебирая архивы…


Момент первый: Свободный неактивно участвует в программах


Иной раз полезно просмотреть старый номер муниципальной газеты, где среди рекламы и уголовной хроники можно обнаружить незамеченную ранее информацию. Так, выяснилось, что в сентябре состоялся административный совет при главе города, на котором рассматривались вопросы о пассажироперевозках и новом законе об образовании.


В этой статье привлекают внимание два момента. Первый – выступление ведущего консультанта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Сергея Рочегова. Представитель министерства отметил, что город неактивно участвует в областной программе безопасности дорожного движения, за счёт которой можно было бы сделать безопасными подъезды к школам, установить леерные ограждения…

 

Удивительное сообщение – ведь мы, свободненцы, только и слышим от местной власти, что город активно участвует во всех программах. А вот поди ж ты…

 

Также Сергей Фёдорович отметил, что Свободный отстал от своих соседей в плане обновления автобусного парка: в Белогорске маршруток уже нет, в Благовещенске их активно искореняют… А в Свободном, в основном, маршрутки. Муниципальная газета приводит слова Рочегова:

 

«Есть же программа развития транспортного комплекса, вы можете приобретать солидные автобусы! Надеюсь, у вас тоже будут улучшения в этом направлении. Важнее всего – безопасность перевозки пассажиров»

 

Вот ведь как – есть ещё и программа развития транспортного комплекса! Но наш город, как следует из слов представителя министерства, и в этой программе не принимает участия? Роберт Валентинович, почему вы так мало думаете о нашей безопасности, и так много – о спорте? Спорт, конечно, хорошо, но безопасность – лучше!

 

Момент второй: Странные «забывания» в управлении образования

 

Ещё интереснее второй момент. Газета пишет, что «присутствующим была официально представлена новый начальник Управления образования города Л.А. Большакова, несколько лет назад уже занимавшая эту должность. Предшественница Любови Александровны О.В. Максимишина уволилась по собственному желанию».

 

Интересная информация. Как помнят свободненцы, Любовь Большакову «убрали» с должности перед выпускными экзаменами без всяких объяснений. На её место назначили Ольгу Максимишину, которая успешно продолжила работу своей предшественницы. Но и она, видимо, пришлась не ко двору свободненским «эффективным менеджерам» из администрации – также перед выпускными экзаменами (видно, традиция у нас такая) «убрали» и её. По-видимому, эта должность требует особой гибкости и умения закрывать глаза на некоторые финансовые манипуляции чиновников.

 

Газета сообщает, что Ольга Валерьевна уволилась по собственному желанию. К чему столь беспардонная ложь, когда весь город знает, что она судится с администрацией города по причине своего незаконного увольнения?..

 

Но ещё более беспардонно, на мой взгляд, повела себя муниципальная газета в отношении бывшего советника главы города, бывшего начальника управления образования Артёма Коновалова. Похоже, что Артём Викторович обладал необходимой гибкостью и был в фаворе у главы города, но при его назначении начальником управления образования журналисты почему-то забыли упомянуть, что он занимал высокую должность Советника главы.

 

И уж тем более непонятно, каким образом журналисты сумели подзабыть недавний факт «посадки»  Коновалова в освободившееся кресло Максимишиной. Вот так и написали в газете: «предшественница Любови Александровны О.В. Максимишина»

 

Нет уж, уважаемые, «предшественницей» Любови Александровны был Артём Викторович, и это событие ещё слишком свежо в памяти народной.

 

Ну, а мы приветствуем Любовь Александровну Большакову с новым назначением и снимаем шляпу перед её мужеством – не каждый бы решился на столь смелый шаг. Ведь, наблюдая кадровую рокировку в нашем городе, создаётся впечатление, что от свободненских «деятелей» всегда можно ожидать любого, даже самого неадекватного поступка.

 

Так что, Любовь Александровна, удачи!..

Елена Лисовская

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

 

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

 администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny) 

 

Комментарии (7)
Levushka # 15 октября 2013 в 11:53 +1
Восточная мудрость говорит: "Не войти дважды в одну и ту же воду.", безусловно имея в виду закон вечного движения. В нашем случае, либо вода - "стоячее болото", либо уважаемая Л.А. Большакова осталась в прошлом. А может есть и другой вариант? smoke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2013 в 12:46 0
Лёвушка:
А может есть и другой вариант?
А как вам - "ПЕТЛЯ ВРЕМЕНИ"?
Главное, в случае с Большаковой без фанатизма "учению каминского" - иначе эта ПЕТЛЯ превратится в удавку всему горОтделу образования, а следовательно и педагогам-учителям...
Levushka # 15 октября 2013 в 13:31 0
laugh
0 # 15 октября 2013 в 16:08 0
levushka:
Восточная мудрость говорит: "Не войти дважды в одну и ту же воду."
Не буквоедства ради, а точности для, говорил это древний грек Гераклит Эфесский: "В одну реку нельзя войти дважды".
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2013 в 16:30 0
Wind:
Не буквоедства ради...
Wind of change (Ветер перемен) Scorpions
по-англ.
русский перевод
Levushka # 16 октября 2013 в 09:04 0
Не буду спорить о первестве изречения, замечу только, что мудрост на то и мудрость, что осеняет многих.
папа Карло # 16 октября 2013 в 09:21 0
уважаемая Л.А. Большакова осталась в прошлом

Мне кажется на лицо прогрессирующая дисциркуляторная энцефалопатия обусловленная атеросклерозом сосудов головного мозга.
И как следствие недооценка своих действий,завышенная самооценка....Скоро появится плаксивость,постоянные обиды...
Медкомиссию на право работать на должности муниципального гос.служащего,как водится за нее "проходили" медицинские подхалимы и лизоблюды.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1