ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН ДЕПУТАТ?

article1126.jpg

Колонка редактора


Я сидел за компьютером и замёршими пальцами стучал по клавишам, набирая очередной материал, когда раздался телефонный звонок.

 

— Слушаю, — сказал я.

Молодой женский голос произнёс:

— Обращаюсь к вам как к депутату. В нашем доме запустили отопление, но на кухне батарея холодная. Это у всех — с первого по пятый этаж. Стояк не работает! Что нам делать?..

— Ну, наверное, позвонить в соответствующую службу ЖКХ, вызвать сантехника...

— Звонили. В диспетчерской постоянно занято. Узнали номер мобильника начальника – не берёт трубку!

— Сходите к нему на работу или в диспетчерскую. Объединитесь, наконец, вас же пять квартир...

— У всех работа, некогда!

— Хорошо, — сказал я, — сейчас бросаю газету и пойду запускать стояки моим избирателям. Переквалифицируюсь ради вас в сантехника!..

 

В трубке послышались гудки.

Привожу этот диалог, как пример непонимания роли представительной власти значительной частью нашего общества. От этого непонимания во многом наши российские беды. В сознании многих людей, если уж депутат — слуга народа, значит он и его личный слуга.

 

«Нужны конкретные дела!» — всегда звучат советы российских политтехнологов на стадии предвыборной агитации. Причём, конкретика понимается как бы на бытовом уровне. Построить детскую площадку, помочь пенсионеру обустроить балкон, решить вопрос с выделением квартиры многодетной семье – всё это, конечно, нужно, но не это главное в работе депутата.

Впрочем, как и средств массовой информации.

 

Депутаты, как и СМИ, прежде всего, должны сосредоточить свои усилия на решении общественно значимых вопросов. По этой конкретике следует оценивать их работу. В тех странах, где большинство граждан так и оценивают деятельность своих избранников, все бытовые проблемы решаются соответствующими службами. У нас же советская власть приучила граждан решать проблемы с соседом или даже внутрисемейные через партком вплоть до генерального секретаря ЦК КПСС. К этому советское общество приучали 70 лет. И приучили.

 

Сегодня, через два с лишним десятилетия после падения советской власти,  уже новые поколения, видимо, генетически усвоили бытовой подход к оценке деятельности общественных деятелей. На этом очень успешно спекулируют наши политические деятели, особенно от партии власти. Прошедшие выборы в Свободном продемонстрировали это наглядно. Помните, как в муниципальной газете пиарили одного из депутатов Совета, настойчивость которого, якобы, увенчалась постройкой мостика через канаву. На снимке – две дощечки и хлипкие перильца! Это — работа депутата?..

 

А недавно меня упрекнул коллега-журналист за то, что «Свободная газета» неодобрительно отозвалась об одном из депутатов прошлого созыва. Газета припомнила голосование, когда Совет признал, что перечисление главой города 40 миллионов рублей в мошенническую организацию МКС не нанесло ущерба городу.

 

Да, я считаю, что голосование есть самый главный показатель и оценщик работы депутата любого уровня. Мы, например, не должны забывать голосование депутатов Государственной думы в 1998 году сразу после объявления дефолта, когда они почти единогласно, прежде всего, защитили свои шкурные интересы. Общество тогда поморщилось, но промолчало, хотя нужно было выйти на улицы и потребовать переизбрания того депутатского состава. Сегодняшний беспредел  власти есть результат и той нашей с вами молчаливой беспринципности.

 

Какие же первоочередные задачи стоят перед депутатами нового состава свободненского городского Совета в условиях, когда вся страна и даже зарубежье оказывает помощь пострадавшим от наводненья?

 

Самим оказать посильную материальную помощь?

Не помешает.

Но главное, мы должны обеспечить контроль  распределения этой помощи. То, что есть желающие поживиться на несчастье своих сограждан, ни для кого не секрет. В «Свободную газету» идут сигналы об этом со всех сторон.

 

Что предпримут вновь избранные депутаты?

Народ ждёт...

Анатолий Осипов


"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

 администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (106)
Levushka # 10 октября 2013 в 15:48 +2
Согласен с автором на все 95%.
Только то, как действует депутат при принятии решений и как он при этом голосует, в процессе рассмотрения вопросов, находящихся в компетенции ГорДумы, и характеризует депутата.
Только это, позволяет действительно оценить степень полезности политика для общества.
В этой связи, очень хочется знать, как голосуют депутаты Совета.
А еще интересно было бы узнать, как они голосовали в прошлом созыве.
Для сравнения или, если хотите оценки/переоценки значимости/полезности.

Почему на 95, а не на 100?..
5% я задержал по причине непостижимости для меня процесса контроля Советом за распределением помощи.
Стоять рядом?
Проверять списки и обоснованность каждого решения?
Проверят определение размера помощи по каждому пункту?
Или реагировать на жалобы о нарушениях прав при распределении?
Но ведь всем этим уже занимаются соответствующие органы.
Заниматься всем этим как общественный контроль?
Непонятно, в общем, потому и 95.
Объясните, пожалуйста. smile
Славянин # 10 октября 2013 в 19:01 +3
Более месяца прошло со дня выборов, а действия новоиспечённых депутатов от так называемой оппозиции сводятся - всегда голосовать против.
Не важно против кого или чего, но - против.
Помните мультик " Баба Яга против"?
Уж очень напоминает деятельность ваших депутатов.
Я долго ждал конкретных шагов от депутатов, где депутатские запросы в прокуратуру на деятельность многочисленных ООО "Теплосервис"?..
А ООО "Спецавтохозяйство"?..
Я ж по по полочкам разложил и имена учредителей, и суммы уставных капиталов, и даты регистрации.
Конечно, голосовать против проще, а если конкретно начать действовать - вдруг затронешь чьи-то интересы?
Я не раз писал, что в Свободном у меня осталось много друзей и знакомых, и со многими я поддерживаю связь, в т.ч. с действующими сотрудниками силовых ведомств.

Так что информацию о положении в городе я получаю из первых рук.
velikoross # 10 октября 2013 в 20:51 +2
Отчасти согласен, но всё же, не только для голосования призван депутат.
У вас есть рычаги, которые отсутствуют у простых граждан.

Сам столкнулся со следующей ситуацией.
Дозвониться до диспетчерских служб невозможно, если дозвонился - хамят и бросают трубку.
Почему бы не поднять этот вопрос на повестке.
Потребовать установить многоканальный телефон.
Перед вами ведь отчитываются эти дельцы от ЖКХ, а простым смертным - до них не добраться.
Зря вы ответили про "сейчас всё брошу...".
Редакция газеты СГ+ # 11 октября 2013 в 16:37 0
Славянин, вы что, за придурков считаете местную власть?..
При всех своих недостатках они ведь не настолько идиоты!
Вы что же, думаете, что Осипов, отправив запрос в ту же налоговую, получит ответ, что там учредитель, например, Семёнов, и соучредители - Киевская и Каминский?
Щас!
Идиоты они, можно подумать!

Придёт ответ, что учредителями там являются Мушкины-Хрюшкины.
А вот документы, в которых указаны фамилии настоящих учредителей, так называемые "внутренние" документы, лежат в каком-нибудь сейфе.
И изымаются они так, как иногда показывают по центральному ТВ - входит ОМОН и производит тотальный обыск с вскрытием и изыманием (сейфов и документов).
Так кто же мешает силовым ведомствам этим заняться?..

А знакомые в силовых ведомствах есть и у нас. Толку-то!
Славянин # 11 октября 2013 в 18:47 0
тигрёныш, я не считаю местную власть идиотами. По моему для журналиста главное информация. Профессия журналиста с родни профессии шпиона, то-есть получение информации. Я не буду вдаваться в подробности о методах получения информации, но могу подсказать несколько фамилий, это идеальные объекты для вербовки Киевская, Крук, Мирошин. У каждого не только в настоящем, но и в прошлом есть скелеты в шкафу. И хорошо что у вас есть знакомые в силовых ведомствах, поговорите с операми, надеюсь они подскажут что и как. Удачи.
Редакция газеты СГ+ # 11 октября 2013 в 16:40 +2
Великоросс, вы пишете:
"Почему бы не поднять этот вопрос на повестке. Потребовать установить многоканальный телефон".

Потребовать можно.
А едроссы тупо проголусуют "против".
И что?..
Народ выбрал себе депутатов от "Единой России".
Помните, как в Библии: время лечить, и время убивать, время смеяться и время плакать...
Сейчас - время собирать камни.
Pinochet # 11 октября 2013 в 23:12 0
Дозвониться до диспетчерских служб невозможно, если дозвонился - хамят и бросают трубку.
Почему бы не поднять этот вопрос на повестке.
Потребовать установить многоканальный телефон.


1. Ну, не знаю... Я, как правило, дозваниваюсь. Да и не хамят мне никогда и трубку не бросают. Хотя и не всегда устраивает информация, которую они могут дать. Что я делаю не так?
2. По поводу многоканального телефона диспетчерской службы... Я даже знаю что они вам ответят. Что-то типа "Ты лучше свою жену учи щи варить, а мы сами лучше знаем, как нам в своём частном предприятии поступать" И будут правы. И не какие депутаты им не указ.

Вот аварийщики "водоканала-или-чего-там-это-сейчас-и-как-оно-называется" - это что-то нечто. Бездна профессионализма. Просто зияющая бездна
velikoross # 15 октября 2013 в 08:11 +2
Pinochet, не знаю, что вы делаете не так. Могу сказать только за себя. В разговоре со мной, трубку бросила мадам на другом конце провода, когда я спросил её фамилию, после того, как она посоветовала мне самому устранять причину холода батарей. Может я чего не знаю, может теперь вопрос о фамилии женщины не является приличным как и вопрос о возрасте?

Ну а заклинания вроде: "наверху и без тебя, лапотника, разберутся", на меня не действуют. Приберегите для холопствующей публики. При наличии воли, можно, что угодно сделать. Тем более, поставить на место шаражку, которая нам предоставляет услуги. Мы платим деньги, и можем сами или через своих представителей-депутатов, потребовать качественного оказания услуг.

У жителей Бирюлево, появилась воля закрыть рынок и его закрыли. Не посмотрели, что это частная фирма, да ещё и с миллиардными оборотами.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 октября 2013 в 21:35 +1
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость.

P.S. ... но иногда пока всё поймешь, пройдет целая жизнь.
Сашка # 10 октября 2013 в 22:53 +2
Избиратель от депутата, за которого отдал свой голос, ждёт не результатов голосования, а конкретного улучшения своей жизни, причём не ПОТОМ (после голосования), а немедленно.
Так что, уважаемый, прекращаем скулить, засучиваем рукава, стискиваем зубы и вперёд, в рукопашную - с чиновниками (которых заставим работать), с ЖКХ, с ветряными мельницами ...
А просто сидеть в Совете и тупо тянуть руку "За" или "Против" - не впечатляет sad
Редакция газеты СГ+ # 11 октября 2013 в 16:43 +1
Глупо!
Вас впечатляют мостики от Киевской?
А "немедленно", а не после голосования, надо было думать, за кого голосуете.
А теперь целый "отсек" сытых физиономий голосует так, как хочет Роберт.
За которого, кстати, тоже проголосовали мудрые свободненцы.
Славянин # 11 октября 2013 в 18:04 +2
Я сидел за компьютером и замёршими пальцами стучал по клавишам, набирая очередной материал, когда раздался телефонный звонок.

Несчастному депутату

Прежде чем размазывать по лицу сопли попалам с слезами замёрзшими руками, изучите Особый правовой статус депутата, выборного должностного лица местного самоуправления (главы муниципального образования), члена выборного органа местного самоуправления Согласитесь что депутат может многое сделать, а тем более группа депутатов. При одном условии: Надо работать головой, а не руками. Тогда и руки не будут мёрзнуть, и насморк пройдёт.
Редакция газеты СГ+ # 11 октября 2013 в 18:38 0
Статус депутата?..
Пока мы будем голосовать за ЕР, которые тупо голосуют против любого предложения оппозиции (почитайте лучше регламент городского Совета), никакой статус вам не поможет.
Дмитрий Фёдоров и Вадим Михолап тоже имели статус, и были готовы сделать немало хорошего для города, и что?..
О каком статусе можно говорить, когда едросы голосуют против рассмотрения вопроса?..
Идти в прокуратуру?..
А что такое наша прокуратура, вы не знаете?..
А мы уже знаем. И надо сказать, ни от каких силовиков мы не в восторге.
Это перед народом они силовики, а перед чиновниками...
Хотя амурское ФСБ сработало в случае Росприроднадзора...
Но это исключение, а не правило.
Редакция газеты СГ+ # 11 октября 2013 в 18:44 +4
Кстати, Славянин, от Осипова ещё никто ни слёз, ни соплей не видел.
И из всех гадостей от власти мы выпутывались сами - без всякой поддержки.
Без слёз и соплей.

И всем, кто к нам обращался, помогали информацией, и не боялись публиковать то, о чём другие и помыслить не смели.

Смешно - месяц прошёл, а вы хотите, чтобы полетело то, что годами разрасталось, как метастазы.
Жизнь - не сказка.
10 лет власть окопы вокруг себя готовила, и их с полпинка не разрушишь.
Levushka # 14 октября 2013 в 09:22 +2
Вот не надо!
Не надо искать оправданий!
"Назвался груздем, полезай в кузов."
Какая разница сколько вас.
У Вас есть доступ к информации.
У Вас есть возможность поднимать вопросы публично и обсуждать их публично.
Вы же обещали навести порядок, призвать к ответу, принимать нужные законы?!
При чем здесь ЕР?
Может Вы пока не умеете этого делать?
Тогда учитесь быстрее.
Мы ждем перемен.


А то получается, что я прав - никакого смысла в выборах нет?!..
Папа Смурф # 14 октября 2013 в 19:25 +1
Чтобы учиться, надо по крайней мере хотеть и уметь учиться.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2013 в 19:59 +1
смурф, вот вы позиционируете себя как учёный муж.
И мне лично фиолетово, что до того как стать управделами каминского, пардон, администрации вы преподавали в "фазанке".
На мой взгляд, три вещи определяют человека - труд, честность, достижения.

Так вот к чему я.
Хочу услышать ваше отношение к инициативе Ольги Сергеевны Петайчук – наделить статусом «помощник депутата» лиц, желающих безвозмездно поучаствовать в политической работе.

Есть инициативные люди, неравнодушные к судьбе города, желающие помочь депутату там, где сам он не успевает. А удостоверение помощника депутата поможет такому человеку действовать уже официально.

Ведь все народные избранники, кроме Крука и Киевской, исполняют, кроме депутатских, ещё и свои рабочие обязанности.
Напомню для пользователей сайта, что на прошедшем заседании городского Совета народных депутатов, единороссы оказались видимо не слишком загружены, потому что проголосовали ПРОТИВ (11 – против, Макарова воздержалась)
Папа Смурф # 14 октября 2013 в 21:30 +2
Выкрики с места на заседании - это не инициатива. Инициатива - это проект правового акта, который вносится на рассмотрение горСовета в установленном порядке. Всё остальное - болтология тех, кто не умеет и не хочет учиться
Алексей Дыма (Вахтённый) # 14 октября 2013 в 22:06 +1
Правильно вас понял, что вы МОЖЕТЕ поставить данный вопрос:
наделить статусом «помощник депутата» лиц, желающих безвозмездно поучаствовать в политической работе.
на повестку на ближайшем собрании горкома КПРФ?..
И далее внести проект правового акта на рассмотрение горСовета в установленном порядке через депутатов Гордумы от КПРФ?..
Ведь это логично.
Или у вас найдётся некая уважительная причина НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО?..
Levushka # 15 октября 2013 в 08:42 +4
Хоть меня и не спрашивал уважаемый Vahteny, тоже хочу сказать.
С одной стороны не вижу, что в этом предложении жизненно необходимого?
Разве инициативу можно сдержать отсутствием бумажки?!..
Если б это было так, наука и производство оставалось бы на уровне "каменного топора".
С другой стороны, чем больше людей заняты в политике, тем сложнее ловчить "кукловодам".
Я так понимаю, это прекрасная альтернатива уменьшению численности Гордумы, выдвнутая оппозицией!
Молодец Петайчук!
Надо Вашей инициативной группе грамотно подготовить инициативу и предложить ее принять.
Вообще я удивлен, Петайчук - опытный депутат и юрист - и не смогла правильно оформить инициативу?!..
Ей-то чему учиться?!..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2013 в 11:47 +1
Лёвушка, насчёт Петайчук О.С.:
Как говорится, век живи - век учись (с)!
Думаю, Осипов Анатолий Алексеевич доподлинно (от первого лица) расскажет, как проходило предложение-выдвижение инициатив и их руб-заворот.
Ни я, ни Тигрёныш на том заседании Совета не присутствовали.
Ждите в ближайшее время материал нашего редактора... v
Levushka # 15 октября 2013 в 11:55 +2
Как говорится: "А куда я денусь? С подводной лодки-то?" look
Редакция газеты СГ+ # 15 октября 2013 в 12:04 +1
Лёвушка, была бумажка у Ольги Сергеевны.
Да единороссам она нахрен не нужна - принимается-то проект голосованием.
А большинство у ...
Папа Смурф # 15 октября 2013 в 17:19 -1
Ага, бумажка. Только не у Петайчук, а у Озеровой. Бумажка рукописным текстом, где написано, что надо ввести "помощника депутата". И УСЁ. А Петайчук с голоса эту бумажку поддержала, что типа тоже помощника хочет. Цирк
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2013 в 17:58 +1
смурф, дык доведите до ума.
Помните наш разговор, что ЕСТЬ молодёжь, как в КПРФ, в ЛДПР, так и беспартийная, НО они:
инициативные люди, неравнодушные к судьбе города, желающие помочь депутату там, где сам он не успевает

смурф:
Чтобы учиться, надо по крайней мере хотеть и уметь учиться.
Уникальная практика для такой молодёжи - вот она!
Или вам ПРОЩЕ и БЕЗОПАСНЕЕ экскурсии водить по коридорам горАДминистрации для выпускников школ?..
Как в этом году?..

ПРОЯВИТЕ ИНИЦИАТИВУ, чёрт возьми, не сводите только всё ОПЯТЬ в шоу "Свой среди чужих, чужой среди своих"!..
Levushka # 16 октября 2013 в 09:10 +2
Действительно, Папа Смурф, вы же коммунист да еще идеолог?
Разве вы не должны помочь в желании работать на благо?!
Или вы считаете, что увеличить политический человекооборот не нужно?

...
Не считаете же Вы всерьез, что политика - дело избранной элиты, что людям из народа там делать нечего?
Редакция газеты СГ+ # 16 октября 2013 в 09:37 +1
Смурф, а что, если бы бумажка была написана машинописным текстом, за неё проголосовали бы едроссы и Костя Яковлев? Всё дело - в желании работать, а у привластных депутатов, похоже, работать на благо своих избирателей желания нет.
чак # 16 октября 2013 в 09:56 +1
Смурф, а что, если бы бумажка была написана машинописным текстом, за неё проголосовали бы едроссы и Костя Яковлев?
почему "грызёте" человека??? он чёрным по белому выше написал что надо сделать, и разницы нет рукописная это бумажка или печатная - всё равно это приравнивается к выкрику с места и последующему пиару - вот мы предложили, а нас послали. Вы сделайте как он написал - проведите всё официально через документооборот совета, а потом уже и говорите, что бестолку.
Я, возможно, в такой ситуации может и тоже против руку поднял, собрались с одной повесткой, а тут ради чего-то менять её с бухты барахты.
Редакция газеты СГ+ # 16 октября 2013 в 15:13 +1
Чак, вы может быть, и не знаете, но в Совете прошлых созывов практически на каждом заседании вносились дополнения в повестку.
И никто, между прочим, не возражал.
Кроме тех случаев, когда их вносила Озерова.
И, между прочим, через "документооборот".
Просто также тупо голосовали против.
чак # 16 октября 2013 в 17:13 +1
Просто также тупо голосовали против.
я за последний месяц только эту фразу и читаю, мы ничего не можем сделать они голосуют всё время против, а какие инициативы вы вносили официально в повестку дня???
а выше было написано, что же вы думали вот изберутся в совет несколько человек от оппозиции и город прекрасно заживёт.
Пока все эти стенания о том, что всё равно проголосют против больше напоминают определение пиночета
Как дети... Я же говорил, что это всё цирк погорелого театра
.
...Это лично моё впечатление от читания сайта за последний месяц
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 октября 2013 в 18:39 +1
Чак, говорите впечатление от "читания сайта"...
М-да.
Про "критикуя - предлагать что-либо" слышали, конечно же?
И?..
А ПРОБОВАЛИ БОЛЬШЕ ОДНОГО РАЗА?..

ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ ОСВЕЩЕНИЯ ВЫДВИГАЕМЫХ ИНИЦИАТИВ ТЕХ И ОТ ТЕХ КАНДИДАТОВ, ЗА КОТОРЫХ ВЫ ОТДАЛИ СВОЙ ГОЛОС.

А уже полученную информацию - достоверную и актуальную для большинства свободненцев - лично ВЫ имеете право выложить на данном сайте.
В ЧЁМ ВОПРОС?
Не боги горшки обжигают (с), верно?
Почему бы не проявить ГРАЖДАНСКУЮ ИНИЦИАТИВУ?..
чак # 16 октября 2013 в 20:45 +1
вы пытаетесь меня подравнять??? бестолку...
говорите впечатление от "читания сайта"...
скромно замечу, что я не экзамене по русскому языку, а на сайте, как я понимаю, могут присутствовать пользователи разных социальных слоёв, и ваше чрезмерное рвение к правилам орфографии может кого-нибудь и отпугнуть - люди просто постесняются давить на клавиши.
Про "критикуя - предлагать что-либо" слышали, конечно же?
я не критикую, а высказал свою точку зрения, для тех кто не понял повторю - на мой взгляд, сугубо только мой, - фразы они всё равно проголосуют против, они плохие и голосуют не как мы, они не дают нам ничего делать - за последнее время режут глаз, а ваше право обратить на это внимание или продолжать в том же духе.
Редакция газеты СГ+ # 16 октября 2013 в 20:02 +2
Чак, какие инициативы вносили - я написала в статье "Единая Россия голосует".
Нельзя же всё время читать только колонку редактора.
Если вам не нравится: "тупо голосуют", мы можем писать: "голосуют очень умно".
Кстати, сегодня звонила Озерова, и когда я ей рассказала, что пишет на сайте Смурф, она была очень удивлена, что Андрей Андреич так плохо информирован.
Папа Смурф # 16 октября 2013 в 12:12 -1
Левушка, не вы ли писали, что "назвался депутатом - полезай в кузов". А кто-то из ярых лдпрщиков еще и кричал на выборах, что будет разрабатывать правовые акты. А когда до дела дошло - давайте на депутата пахать всем миром будем. А депутат тем временем - одной болтологией заниматься. Приходим к вопросу, который поставлен в заглавии обсуждаемой заметки: "Для чего нужен депутат?"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 октября 2013 в 14:44 +1
смурф, не буквоедства ради, а точности для:
Лёвушка:
"Назвался груздем, полезай в кузов."

Всё-то вы переврёте, переиначите, расскАжите ПОЛУправду, примите ПОЛУмеры...
Тьфу.

А на митинге ЛДПР (31.08.2013) видел я вас, вы даже соизволили ответить на моё приветствие.
Как мне рассказывали - приходите НА ВСЕ митинги ЛДПР и чего-то записываете всё, подсматриваете, прислушивайтесь к разговорам пришедших горожан.

Андрей Андреевич:
когда до дела дошло - давайте на депутата пахать всем миром будем
Есть лично у меня и моих друзей желание помочь некоторым депутатам, и плевать - есть у нас какие-то "корочки" или нет.
К сожалению, нас - не "весь мир"...

НОРМАЛЬНО ДЕЛАЕМ. НОРМАЛЬНО ВЫХОДИТ - как подтверждают наши читатели, пользователи сайта, просто знающие нас свободненцы... и даже жители других городов-регионов.

Папа Смурф # 16 октября 2013 в 19:30 -1
Вах-вах-тенный, вот уморил laugh Сколько этих ВСЕХ митингов ЛДПР было за последние хотя бы пять лет? Ноль целых пять десятых rofl То, что в природе не существует, нельзя ПОДСМАТРИВАТЬ и ПОДСЛУШИВАТЬ. Или в школе не проходил
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 00:02 +1
смурф, мы живём здесь и сейчас, ОЧНИТЕСЬ!

Внукам можете своим лет эдак ч/з двадцать говорить:
"как я на сайте СГ+ про количество митингов ЛДПР этому админу втирал..."
Думаете, что СРЕЗАЛ-И (по-Шукшину, если читали)...
Да как бы не так.

Митинги (встречи) будут продолжатся.
Потому как накопилось уже достаточно много вопросов к СЕРОМУ ДОМУ и СЕРЫМ КАРДИНАЛАМ в данном "теремке", любящих только нолики... ещё со школы...
stuk

Вести хронологию-летопись событий в нашем городке взялись несколько человек.

Я и мои друзья - с ними.
И ещё много людей сплотим вокруг себя.


Наберитесь терпения, Андрей Андреевич.
И это наш крест, "наш год, наш день и час"(с)... НАШ ДОЛГ.

А вам советую прекращать "играть в рулетку" ... в общественной бане - у кого больше и весомее.
Вроде взрослый человек...
Levushka # 16 октября 2013 в 15:16 +1
Папа Смурф, Вы ревнуете?! shock
Папа Смурф # 16 октября 2013 в 19:33 -2
Нет, "критикуя - предлагаю". Только некоторые особливо умные хотят, чтобы им не только предлагали, но и еще за них и сделали v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 октября 2013 в 21:07 +1
смурф, опять вы смешите свои тапочки... v

Это интересно не только мне, кстати, чего это вы делаете за меня лично?..
за журналистов?..
за пользователей сайта, читателей газеты?..
за всех жителей нашего городка?..
за депутатов горСовета?..


вот ваш шеф по прошлой зиме выполнял работу дворника - и, кстати, неплохо выполнял, скажу я вам...
Возможно, в прошлой жизни... ну да, про инкарнацию так и быть не буду... hoho

а у вас какой талант?.. - хам... хамелеона и/или идио... идеолога?..

Даже то светлое, что увидел в вас - ваш труд об истории одной славной дивизии (уверен, что среди родственников пользователей - найдётся ещё инфа к этой РАБОТЕ) - и то "зажали", есть же уникальная возможность выложить некоторые наброски-главы...
Обращаюсь к вам уже в третий раз - а "воз и ныне там"(с).
Разумно же, вот только нет у меня некоторой суммы денег - компенсировать ваш интеллектуальный труд...

А забесплатно и/или во имя чего-то вы делать не будете, как все поняли.
Или я ошибаюсь?.. (в кои-то веки буду рад допустить ошибку... hoho )
Ты моя совесть # 17 октября 2013 в 00:07 -1
Вахтенный, давайте не будем нападать на одного человека, как пишет Чак, нужна консолидация оппозиции, читайте сайт Штурмновости.инфо.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 00:41 +1
ТМС, и ты Брут!
Партийная солидарность в тебе говорит, когда лепишь мне, Алексу, Тигрёнышу, Полине и Пиночету минусы пополам со смурфом?..
На мой взгляд, общение на данной ветке - В РАМКАХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ.

В таких диспутах - кладезь информации, возможность оценить вопросы и ответы оппонентов, прокачать различные точки зрения...

v
У меня, замечу ТМС, не спор ради спора, а конструктивные предложения в "уши" управделами каминского, а также распространение полученной из первых рук информации - ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ САЙТА.

Игорь, окостись со "штурмами" и "на баррикады"!
Когда говорят дипломаты - пушки молчат.
Ты моя совесть # 17 октября 2013 в 00:55 +1
Что то ты ошибаешься, я минусы, плюсы ставлю по степени полезности информации, и давайте не будем валить с больной головы на здоровую, у Тигреныша исключительно полезная инфа и коменты, и у тебя также в основном, у Полины иногда бывают, но порой скатывается с катушек, переходим на личности. Просто, ради партийной солидарности, я ни кому плюсы (минусы) ни кому не ставлю! Читайте лучше Штурмновости.инфо, вот где кладезь полезной информации, власть чихать хотела на вашу дипломатию, все мы очень скоро узнаем все прелести реформы здравоохранения по Путину!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 01:24 +1
Игорь, если я не прав - ошибки свои признАю.
Пока же надо вести диалог вдумчиво, без подстрекательств к "междоусобицам".
Выложи, наконец, ссылку на свои Штурм-Инфо на свою же стену и будь здоров!
Поздно уже.
Я рассчитываю, что пока буду спать, никто не наломает дров - мой кредит доверия исчерпаем.
Верно, Игорь?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 02:19 +1
ТМС, разобрался досконально в вопросе.
В этой ветке, ты действительно - объективен к авторам комментов, и это здорово.
НО смурфа ты пиаришь-таки по партийной линии.
Так что 1:1 ... v
Ты моя совесть # 17 октября 2013 в 07:15 -1
А знаешь, порой на сайт заходить противно, хотя позиция журналистов "СГ+" - мне очень импонирует, с обоими супругами общался, они поддерживают программу КПРФ и лично Г.А. Зюганова... и газету я выписываю, но завсегдатаи сайта некоторые...
Вот позицию Пиночета, хоть и правую - я уважаю, но некоторым не надо устраивать склоки, уж очень некрасиво!
В такую лихую годину, как необходимо иметь оппозиционных депутатов-медиков...
Тигреныш ещё напишет продолжение статей на медицинскую тему.
Редакция газеты СГ+ # 17 октября 2013 в 07:58 +2
А где они, оппозиционные медики и педагоги?..
Отмечу, что эта самая зажатая категория специалистов, ещё более зажатая, чем работники МУПов и ООО.
Страх тотальный.

Хотя и их можно понять.
В разговоре с одним неплохим доктором на вопрос:
"Вам-то чего бояться?", просто ответил: "Вспомните Сластина".

У нас, если власти не угодишь, оставят больницы без врачей и школы без учителей, но сожрут, не подавятся.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 11:10 +1
смурф,
А забесплатно и/или во имя чего-то вы делать не будете, как все поняли.
Даром, что учить и учиться призываете.
Идеолог КПРФ - вот он какой оказывается с изнаночки-то.
Свободненцам ещё везёт, что не все в горкоме КПРФ на такой ОБРАЗЕЦ равняются.
Папа Смурф # 17 октября 2013 в 12:34 -2
Дал Бог дураку возможность шлепать по клавишам. Ты уже пролетел со ВСЕМИ митингами ЛДПР. А теперь укажи факты, когда и где я ЗА ПЛАТНО делал обшественно значимые и партийные дела? Если тебе нужен перечень дел, которые я ЛИЧНО сделал, или принимал активное участие в их организации - открой сайт Lksmsvb.ru - там только за последние два года о моей деятельности много чего написано. А в общем, тебе объяснять БЕСПОЛЕЗНО. У тебя одна мания - побольше виртуальных плюсиков и орденков получить, сплошная детская инфантильность laugh
Levushka # 17 октября 2013 в 13:45 +2
Откуда столько неприязни и нетерпимости?!...
Папа Смурф, объясните пожалуйста, как вы видите работу тех, кто "вместе", вместе?
Vahteny, я уверен, что работая в администрации можно не изменять своему кредо.
Я уже писал, что не все, не всё и не всегда говорят люди, но думают и делают.
Почему, Вы считаете, что Папа Смурф - "двуликий Янус", причем не в пользу народа (я тут приравнял народ к тем кто "вместе")?
Я, конечно, близко не знаком с Папой Смурфом, но он же идеолог КПРФ.
А в этой партии Федоров и Карловский и ещё очень много порядочных, хотя и слегка "устаревших" и потому не очень мобильных людей.
Они же ему доверяют!
Да и региональное отделение, видимо, тоже доверяет.
Так почему же, Вы ставите его работу в администрации ему в вину, без фактического наличия виновных действий?
В самом деле, давайте судить по делам.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 14:21 +1
Лёвушка, мне понятны ваши вопросы.

Насчёт: смурф - "двуликий Янус", сведения, которыми я обладаю связаны с обязательствами о неразглашении с третьими лицами, упоминание которых считаю нецелесообразным.

Поверите на моё Слово - добрО, нет - Ваше право.

Насчёт: смурф - а-ля Штирлиц, благо, что и Мюллер - лысый,
"Выпьем за НАШУ победу!.." - это, поверьте, - НЕ ТОТ СЛУЧАЙ.
Хотя юморно... laugh
Levushka # 17 октября 2013 в 14:31 +2
У меня нет причин не доверять Вам.
Сравнение со Штирлицем действительно смешное, но не точное.
Мое мнение такое: сейчас не война, врагов нет, фронта нет значит нет и шпионов.
Считаю, что мы просто живем.
Живем, каждый по своему разумению.
Согласитесь, что тот, кто производит водку, не обязательно виновен в спаивании отдельных личностей, и вполне может оказаться порядочным, интеллигентным (в лучшем смысле этого слова), с чистой совестью человеком.
Отсюда мои рассуждения.
Но, в равной степени, может оказаться и законченным негодяем - "Двуликим Янусом".
С уважением. v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 14:52 +1
Лёвушка, благодарю.
Лёвушка:
сейчас не война, врагов нет, фронта нет значит нет и шпионов.
По мнению некоторых пользователей нашего сайта журналисты как раз и должны быть "шпионами"-разведчиками, добывая всеми возможными способами достоверные сведения.

Насчёт "фронтов" - а как же "НАРОДНЫЙ ФРОНТ"?..
Насчёт "маршей" - как Вам "РУССКИЙ МАРШ"?..
Наберите в поисковике - не знаю уж чего и больше.

Про "военные действия" вообще не стоит упоминать - ресурсов сайта не хватит... v

Подчеркну - я не заинтересован в "междоусобицах", "военном положении", в частности на сайте "СГ+" и вокруг него.

Просто расставляю приоритеты и все точки над "ё"... v
Levushka # 17 октября 2013 в 16:03 +2
Вы меня неправильно поняли.
Я писал, что я так считаю, а не что так считают огромное количество любителей "драк".
Вот как-то так.
Один во хмелю - лих, а другой - тих.
Как сказал один очень просвященный писатель побежденной страны - "Каждому своё".

А про "Народный фронт" ... фу, аж во рту стало гадко от произнесенного... sick
"Русский марш" - игры мальчиков в войну.

"Детство – это время, когда говорят всякую ерунду, совершают дурацкие поступки, задают глупые вопросы. Но есть люди, которым этого времени не хватило."
Не знаю, кто сказал, наверное, не глупец.

Повторяю - я так думаю.
А про Папу Смурфа - учту на будущее. look
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 13:58 +1
НЕ ГОЖЕ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ - КОЛЬ РОЖА КРИВА! (с)
Вот я и говорю, смурф - ты вы ЕДРёный буквоед в красном колпаке.

1.Митинг - от англ."встреча".
А встреч немало было...
Хотя все задним умом сообразили, что недостаточно.
Тебе ВАМ же делаю замечание - хорэ уже "в рулетку играть" - У КОГО БОЛЬШЕ.

2.В Бога уверовали с пелёнок или с 1991 года?..
Не поминайте всуе - грехов у вас поболее, чем "у курильщика махорки (с)"

3.Уводите пользователей сайта от основной канвы обсуждения.
Конкретный вопрос - конкретный ответ.
НА ЭТОЙ ЖЕ ВЕТКЕ - НИ НА ОДИН ВОПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ...

Гноминг- ПРЕВЫШЕ ВСЕГО?..
Гноминг - это...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2013 в 19:22 +1
Занимательно, ТМС.
Размыты, правда, указанные ОСНОВЫ-то, разве не бросается это в глаза в указанном источнике?..
Каждый может трактовать как ему в голову взбредёт...
И это печально... glasses

Возможно, Игорь, хотел подчеркнуть некий аспект?
Так подчеркни... - сэкономь время админа.

Лично я руководствуюсь исключительно ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИМ СОГЛАШЕНИЕМ САЙТА "СГ+", а также СВОЕЙ совестью... v
Ты моя совесть # 20 октября 2013 в 20:09 -1
Кодекс профессиональной этики российского журналиста
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спойлер
Вполне все очень доступно, как и в первом варианте! Кодекс принимается сообществом - Союз журналистов России, кем было принято Ваше "Пользовательское соглашение", не носящее юридического характера?
Ты моя совесть # 20 октября 2013 в 20:49 -1
Кодекс этических норм Общества профессиональных журналистов

Принят в сентябре 1996 года.
— Признавать, что простые граждане имеют больше прав на защиту частной жизни, чем должностные лица, стремящиеся к власти, влиянию или общественному вниманию. Только крайняя общественная необходимость может стать оправданием для вмешательства в частную жизнь другого лица. — Показывать пример хорошего вкуса. Не разжигать нездоровый интерес к сенсациям.
Журналист обязан: — Избегать ситуаций конфликта интересов как реальных, так и способных произвести такое впечатление.
— Действовать в рамках тех же высоких стандартов, к которым призывает других.
http://www.presscouncil.ru/index.php/teoriya-i-praktika/dokumenty/1901-kodeks-eticheskikh-norm-obshchestva-professionalnykh-zhurnalistov
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2013 в 21:11 +1
ТМС, давайте по пунктам.
1 - Априори утверждаете, что админ сайта и автор данных строк - вхож в приснопамятный Союз?!..
Конечно, я рождён в Союзе, но спешу вас заверить в ДРУГОМ... hoho

2 - В какие сообщества я вхожу - БОЛЬШИНСТВУ ВНИМАТЕЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ прекрасно известно.
Не надо оговаривать меня - себе дороже, поверьте!

3 - ВЫ нам ещё члена Союза журналистов России - Михаила Леонтьева приведите в пример.
sick
РОССИЯ – МИРОВАЯ СОВЕСТЬ?
shock

4 - И, наконец:
ТМС - ТЫ МИРОВАЯ СОВЕСТЬ?!..:
кем было принято Ваше "Пользовательское соглашение", не носящее юридического характера?
Читайте, мой друг, читайте:

ВЫДЕРЖКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ:
Настоящее Соглашение определяет условия использования Пользователями материалов и сервисов сайта www.svob-gazeta.ru (далее — «Сайт»)...
...
Пользователь подтверждает, что ознакомлен со всеми пунктами настоящего Соглашения и безусловно принимает их путём нажатия кнопки «Отправить» каждый раз в конце составления-редактирования любого комментария как под выложенными на сайте статьями, фотографиями, картинками, так и на форуме.

Дисциплина на сайте держится (даже с полным правом могу сказать - зиждется) на авторитете администратора.
И я отвечаю за свои слова.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2013 в 21:45 0
Краеугольный камень -

неравнодушие и активная гражданская позиция

Вы же пытаетесь подменить понятия, спровоцировать никому ненужные "качели".
Ваше дело, что усомнились в чём-либо.
Зачем с видом знатока учить НАС КАК НАДО РАБОТАТЬ, ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ ИГРАТЬ?..
ПЕЧАЛЬНО.
...
Последнее:
ТМС, ВЫ И ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ РАЗВИВАТЬ КОНФЛИКТ?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2013 в 22:44 0
ТМС, спасибо хоть и за "скользкий" ответ в личку ОК.
Светлей, давай, такое ощущение - что мозг выносить мне собрался своими капризами- прибамбасами... sick

БАНька на три дня.
Просветлеешь, надеюсь.
А далее посмотрим.
Будь здоров!

Ты моя совесть # 20 октября 2013 в 22:57 -1
Одно только бла-бла, в студию количество голосов "за", "против", воздержался".
Это пользовательское соглашение между пользователем и админом, не носящее ни какого юридического характера и моральной ответственности, только лишь перед самим собой.

Журналист. Описание профессии
Спойлер
http://www.ucheba.ru/prof/275
Нормы профессиональной этики, невмешательства в частную жизнь, коим разглашаем имена пользователей, культуру, "грамотный русский язык" ни кто еще не отменял, если Вы, уважаемый называете себя журналистом.
Журналист — человек, чьи журналистские произведения публикуют в СМИ. Журналистом так же может быть блогер, если его блог является СМИ.
В России лучшими журналистами традиционно считались публицисты (колумнисты), потому что произведения публицистических жанров более всего отвечают задаче чувственного воздействия на аудиторию с целью формирования в ней определенного мнения.
Как минимум 50 % журналистов имеют профессиональное образование, остальные — высшее, как правило, негуманитарное[11]. В России по состоянию на 2006 год, было более сотни высших учебных заведений, обучающих профессии журналиста[11]. Известный журналист НТВ Алексей Пивоваров в июле 2009 году констатировал[12]: профессиональное журналистское образование в России находится в очень плохом состоянии. По крайней мере, что касается телевизионных журналистов - буду говорить за свою епархию. Часто приходят перспективные, талантливые молодые люди, но у них нет опыта – а системы, которая могла бы их научить, школы – тоже нет. Поэтому сплошь и рядом карьера тележурналиста становится вопросом частной инициативы и даже везения. Понятно, что талантливый человек и сам пробьется, но системы, которая бы тащила наверх человека среднего и выше среднего уровня и делала его профессионалом, нет. Поэтому, увы, бывает, что в эфир попадают люди, которые вообще не очень хорошо говорят по-русски.
Источник

Разновидность журналистики -
Гонзо-журналистика (англ. Gonzo — рехнувшийся, чокнутый, поехавший) — направление в журналистике, представляющее собой глубоко субъективный стиль повествования, ведущегося от первого лица, в котором репортёр выступает в качестве непосредственного участника описываемых событий и использует свой личный опыт и эмоции для того, чтобы подчеркнуть основной смысл этих событий. Использование цитат, сарказма, юмора, преувеличения и даже ненормативной лексики также являются неотъемлемой чертой этого стиля.
Источник

Обычно на журналиста учатся - высшее журналистское образование, каким обладают наши скажем бывшие губернаторы Коротков Л.В, Кривченко А.А.

Может быть у Вас жур. фак МГУ, на худой конец жур. фак ДВГУ, г. Владивосток, сомневаюсь, кажется у вас высшее энергетическое образование, т.е. далекое от журналистки.

Быть журналистом-самоучкой, это все что равно врач-самоучка, или знахарь.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 октября 2013 в 23:03 -1
ТМС, не падайте уж ниже плинтуса со своими "факами".

ВАШИ комменты не удалил ни один - жест доброй воли - пусть пользователи "оценят" ваше цитирование ЗНАТОКОВ.

Как говорится есть 5 видов лжи:
- наглая ложь
- особо наглая ложь
- полуправда
- статистика
- цитирование

ВЫ по-стахановски отличились во всех ипостасях sick
Ты моя совесть # 20 октября 2013 в 23:21 +1
Согласен с видами лжи, вот и докажите свою правоту - диплом в студию! stuk scratch
alexxxxxs # 20 октября 2013 в 23:24 +1
Какие пункты или строки ПС (пользовательского соглашения) смущают?

Может кому-то будет открытием, но Пользовательские соглашения есть не только на сайтах СМИ. Его (ПС) имеет любой сайт предполагающий регистрацию пользователя.
В свою очередь пользователь, в знак согласия и принятия условий ПС ставит галочку. Все!

Какие юридические документы нужны? ПС не должно противоречить законам РФ, но носит скорей формальный характер. Редкий человек его вообще читает, а зря))).

И еще, я нигде пока не вижу, чтобы админы сайта именовали себя как журналисты.
Спойлер
Ты моя совесть # 20 октября 2013 в 23:29 -1
Вот именно!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2013 в 09:12 0
Слушайте, довольно.

Сам придумал, сам обиделся, сам ведёт себя как слон в посудной лавке.

Печально, что подобные вам рушат всё на своём пути, не созидая ничего взамен, сжигая все "мосты" за собой.
Мыслят своё место в этом мире ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КУМИРОВ.
Тьфу... sick

ИМЕЮЩИЕСЯ У МЕНЯ ДИПЛОМЫ - инженера автоматизации и маркетолога - копии в редакции.
Утритесь, вы для меня стали из категории НЕРУКОПОЖАТНЫХ... v
Папа Смурф # 21 октября 2013 в 12:31 -1
Игорь. Бросай переписку с этими малолетками. Они не стоят твоего достоинства. Вах-вах-тенный со своим дружком такую "хорошую" службу этому сайту сослужили, что уже все порядочные люди просто перестали оставлять свои комментарии или крайне редко это делают: Анатолий, Wind, velikoross, папа Карло, отец Сергий, Лаврентий Павлович и список можно продолжать. Чак, вон попытался за объективность выступить, так его же сразу по темечку ударили, тоже сейчас на долго пропадет.Потому что у этих малолеток такие понятия: есть их мнение и неправильное. Кто с неправильным - нехороший человек, его надо оскорблять и в баню отправлять. Так что пусть сами с собой разговаривают. Как в анекдоте: "Что хотите?" "- Поговарить", "А вас сколько?" "-Двое" "Ну так и разговариваете друг с другом" laugh
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2013 в 13:50 0
смурф, вы какое право имеете называть нас "малолетками"?..
Да, мы младше вас, но это не значит, что любое редкое хамло может начинать здесь голословный "холивар".
БАН на три дня.

Ущемили ваше достоинство и достоинство вашего подопечного?..
Думаю, сами на рожон полезли.
Обыгрываете редкий заход на сайт некоторых пользователей?..
Никто силком не тянет, у многих чисто объективные причины редкого выхода на наш сайт - НО ОНИ ДОРОЖАТ СВОИМ АККАУНТОМ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ К СООБЩЕСТВУ "СГ+".
ВЫВОД: то, что вы прошипели - редкая особо наглая ложь с элементами полуправды.
А сколько пользователей - ярких и активных - сайт приобрёл, в конце концов?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 октября 2013 в 13:56 +1
Уважаемые пользователи, прошу Вашего внимания!

Объявляю объективное голосование с возможностью высказать ЛЮБОЕ мнение по дальнейшей судьбе двух пользователей сайта:

- "ты моя совесть" и "папа смурф".

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОХОДИТ В СТАТЬЕ ОФФТОП. ОКТЯБРЬ. 2013
alexxxxxs # 21 октября 2013 в 15:23 +1
Очень неуважительное обращение, малолетки!

В отцы ты нам точно не годишься, да и возраст твой не говорит о наличие интеллекта. Скорей даже доказывает обратное. Парадокс, да?

Порядочные люди, как ты выразился имеют свое мнение и не думаю, что позиция администрации сайта им как-то мешает или отпугивает их от сайта.
Замечу другое. Наиболее противные споры, доходящие до оскорблений, инициированы как раз вами, а именно Папа Смурф и Ты Моя Совесть. Сколько раз вы отправляли учиться оппонентов? Ну вы же самые самые здесь, куда нам, неучам до вас. Кто из пользователей схватывал баны за оскорбления?
Не припомните?

И думаете, людям было приятно читать весь срач с надменными выражениями и оскорблениями.

Один из вас, умудрился, дабы прибавить перца, не так давно как-то приплёл сюда мою личную жизнь, не зная подробностей. Какое его дело до этого? Или в вашей борьбе все методы хороши?

Прежде всего следовало бы, дабы не выглядеть пустозвоном, набрать информации побольше, а не нести сплетни на публику. Это все лирика.

Теперь ты, обвиняешь кого то в том, что порядочные люди не отписывают на сайте? В чем я лично не уверен. Порядочных людей хватает, они никуда не исчезли, а просто не все хотят ввязываться в разговоры где участвуете вы, в вашу грязь. Настолько вы мерзко выглядите.

А вот анекдот свой, как раз в вашу тему. Вас двое...
А нас, честных людей, гораздо больше!

_______________

Так вы можете внятно выразить, что вам нужно? Чем вы не довольны? Вам не по нраву политика администрации сайта в чем то, так говорите по существу!
Levushka # 17 октября 2013 в 09:31 0
Не поймите меня неправильно. Я не на личность перехожу, а только пытаюсь понять столь уничижительную оценку действию своих же "однокомандцев"?! А где же "вместе"?!
Папа Смурф # 16 октября 2013 в 12:15 -1
Вах-вах-тенный, так и хочеться сказать вам словами героя культового кинофильма "Осенний марафон": "- Может вам еще полы помыть. Так вы свистните, я мигом!" laugh . Не умеете - учитесь, иначе грош цена всей этой болтологии
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 октября 2013 в 14:44 0
Чего это зак-ВАХ-тали?
А, смурф?
Андрей Андреевич:
Может вам еще полы помыть?..
Дык, нормально у меня всё с ПОЛовой жизнью.
Не стоит беспокоиться.

Андрей Андреевич:
Не умеете - учитесь, иначе грош цена всей этой болтологии
УЖЕ учимся.
А болтологии - всегда грош цена, вам ли это не знать?.. stuk
Редакция газеты СГ+ # 16 октября 2013 в 15:20 +1
Смурф, вы даже не понимаете, что люди сами бескорыстно предлагают помощь.
Впрочем, вам, чиновнику, этого, видимо, и не понять.
Никто никого не упрашивает быть помощником депутата - люди сами хотят.
Эх вы, коммунист!...
К счастью, есть и другие.
Спросите - почему Вахтённый тянет на себе сайт?..
Почему ему помогает Алекс?..
Что они с этого имеют?..
Может быть, у них иной, чем у вас, склад ума?..
alexxxxxs # 16 октября 2013 в 15:47 0
Даже странно это видеть. shock
Почему представители ленинско-сталинских идей не видят этого (или не хотят видеть)?
Бескорыстие, взаимовыручка, сострадание, дружба, мир и любовь!
Эти понятия противоречат "их" идеям?..
В чем я лично сомневаюсь...

Насчёт склада ума говорить не буду, а вот жизненные ценности - у нас точно разные!
alexxxxxs # 16 октября 2013 в 20:07 +1
минусик - последний аргумент? laugh
в вашем стиле v
Чем-то не нравится наша деятельность?
Прекращайте свой дет сад, палитесь laugh
Pinochet # 11 октября 2013 в 23:24 0
Как дети...
Я же говорил, что это всё цирк погорелого театра
Pinochet # 11 октября 2013 в 23:29 0
Немного классики:

Метаморфоза - Игорь Тальков

Спойлер
Алексей Дыма (Вахтённый) # 12 октября 2013 в 07:58 0
Пиночет, поймите меня правильно - большие куски текста (не сомневаюсь, что по теме) вставляйте, используя "спойлер" (обратите внимание - в панели редактирования).

Всем даём слово высказаться.
Не сомневайтесь.

Без обид:
Если уж кому-то везёт (как Пиночету) и они дозваниваются до нужных им "ушей" с первой попытки - то никакие Осиповы, Нагорновы, Дыма, Шевчуки не пробьются через занятый эфир, площади - в то время, когда можно сделать и по теме, и ярко - и в то же время удобно для всех.

Согласны?
Белый # 15 октября 2013 в 16:32 +4
ОТРЫВОК ИЗ МИТИНГА ЛДПР ОТ 31.08.2013г.

Впервые мне довелось увидеть на политическом митинге выступление ребёнка. Узнав, что выступить с трибуны может каждый желающий, слово взяла девчушка лет 6-7:

«Уважаемые кандидаты! — сказала она – Если вас выберут, сделайте, пожалуйста, городской парк! А то я уже выросла, а парк так и не работает, и приходится ездить в Белогорск и Благовещенск. А ведь есть и другие маленькие дети, и они тоже хотят, чтобы был парк».

Выступление девчушки участники митинга встретили бурными аплодисментами, а координатор свободненского отделения ЛДПР Ольга Петайчук дала ей обещание, что если кандидаты от Либерально-демократической партии пройдут в Совет, одним из первых будут ставить вопрос о восстановлении городского парка.

ПРОШЛИ...Девчушка ЖДЁТ. И мы тоже...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 15 октября 2013 в 16:46 +2
Белый, "держите марку" - ставите очередной вопрос по-прежнему ребром... v
Белый # 15 октября 2013 в 18:37 +2
Стараюсь v
Редакция газеты СГ+ # 16 октября 2013 в 09:35 +2
Насколько я знаю, "Малый Совет" будет работать над этой проблемой. Но как проголосует "ЕР"? Хотя в следующем номере будет наказ избирателям со специальным приложением (не пожалею места).
Папа Смурф # 16 октября 2013 в 12:07 -1
Раньше помниться были "наказы избирателей депутатам", а сейчас депутаты наказы избирателям будут делать. Ловко
Редакция газеты СГ+ # 16 октября 2013 в 15:10 +2
Смурф, не юродствуйте!
Я понимаю, что вам очень бы хотелось безмолвного народа.
И повесить все шишки и огрехи на тех депутатов, которых меньшинство, в том числе и на ваших однопартийцев.


Но мы будем учить избирателей требовать со всех депутатов.
Тогда, может быть, они и не будут ТУПО тянуть руку вверх.

Пока что робкий глас народа им не слышен - куда важнее для них зоркий глаз Роберта Валентиновича, его оценка их работы.
А вы, между прочим, его управделами.

А значит, немалая доля вины за творящиеся в нашем городе дела лежит и на вас!
Levushka # 16 октября 2013 в 15:20 +2
Интересная мысль - научить избирателей давать наказы депутатам!!! Пробуйте конечно! v
Славянин # 16 октября 2013 в 16:05 +2
Как уволить депутата?

Для депутата местного самоуправления нужно: создать инициативную группу и собрать подписи не менее 10 процентов избирателей соответствующего избирательного округа.

Но есть одно НО.
Отозвать члена выборного органа самоуправления можно только в том случае, если его действия или бездействие будут подтверждены в судебном порядке.
И еще, инициативная группа граждан должна быть зарегистрирована в территориальной избирательной комиссии.
Да и само по себе инициирование отзыва депутата невозможно до истечения первого года с момента его избрания, а также если до истечения срока его депутатских полномочий остается менее года.
alexxxxxs # 16 октября 2013 в 16:53 +1
Почему, мы не можем "снять" депутата немедленно?
Почему, мы выбираем тех, кто потом принимает законы, против снятия их самих?
Почему, мы в который раз выбираем себе партию, президента, депутата, кто там еще?
Голосуем дружно, потом также дружно недоумеваем - Кто же это все сделал?
Да мы сами, своими руками и обрекаем себя на подобное существование.
Моральный мазахизм какой-то, не находите?


Столько лет всех всё устраивало (а именно так можно судить о нашем молчаливом согласии), а теперь вы за месяц работы с депутата спрашиваете результат, не рановато ли?..
Для меня депутат - это человек, представляющий интересы людей.
Для этой цели и выбран он, чтобы он на гос. уровне представлял НАС И НАШЕ СЛОВО.
Но раз вы (мы) выбрали его, и он будет действовать от вас (нас), так почему не нужно ему помогать?

Ждать, что он один перевернёт всё и всё сделает сам для вас?
Это опять же выжидательная позиция человека, не желающего палец о палец ударить для себя же.
Пусть кто-то, а не я - ДЕЛАЕТ.

Да никто не будет для тебя ничего делать и не сделает, пока сам не будешь содействовать.

Другое, если под общим делом собирается КОМАНДА НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, тогда и интересы и цели совпадают - и депутату, и нам с вами - будет проще и легче что-то изменить к лучшему.
wal # 16 октября 2013 в 18:01 0
Да никто не будет для тебя ничего делать и не сделает, пока сам не будешь содействовать.
- вот это правильно, всегда так говАрю, только вместо словО "сможет" - "должен".
Levushka # 17 октября 2013 в 09:19 +1
Alexxxxxs, в принципе Вы правы, НО!
Нынешняя команда оппозиции полезными для народа (из бывших депутатов) признавала только Озерову.
Всякое инакомыслие (мысли, отличные от мыслей Озеровой, Федорова и Осипова) считалось "хулой".
Действия и голосования депутатов высмеивались.
Результат работы депутатов оценивался резко отрицательно.
Все были плохими и неспособными.
А ведь они находились в ровно той же ситуации, что и нынешняя оппозиция.
Теперь, как пишет Чак, мы и от ни слышим, что ничего нельзя поделать с "противным" большинством.
Так в чём тогда смысл предвыборных обещаний тех, кто ругал прошлых?!
Это вопрос вопросов.

Считаю, что пора бы уже применить "секретное" оружие тем, кто обещал, что будет работать лучше.

С другой стороны, Папа Смурф!
Ну и что, что не вы депутатом стали?!...
По крайней мере двое из коммунистов стали депутатами не по личной заслуге, а по отношению людей к компартии!
А вы идеолог!
Разве вы не должны вооружать СВОИХ депутатов знаниями и умениями?!

Впрочем, прошу прощения, Петайчук из другой партии.
Ну, тогда налицо отсутствие объединения оппозиции в один прочный и сокрушительный кулак.
Пока. Надеюсь, что пока... v
alexxxxxs # 17 октября 2013 в 12:05 +1
В том, то и дело, что пока!
levushka , вы - умнейший и рассудительный человек. Таких на сайте, по пальцам одной руки перечесть. У меня язык не поворачивается обращаться к вам на Ты, но к себе это позволяю, и вашу мысль я разделяю и поддерживаю.

Сам не знаю как, но текст вышел большой, и дабы "не захламлять" далее страницу -
спрячу-ка его под спойлер.
Итак,
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 октября 2013 в 12:25 +1
Лёха - красавчик!
Ух, КАКАЯ речь!
"МОГЁШЬ"!.. v
alexxxxxs # 17 октября 2013 в 12:55 0
angel
Levushka # 17 октября 2013 в 13:32 +2
Ну конечно, Alexxxxxs!
Именно так.
Именно поэтому я внимательно рассмотрел герб СН!

Именно поэтому я задаю эти вопросы, приглашая порассуждать, дабы ОСОЗНАТЬ необходимость поиска талантливого ЛИДЕРА!

Тогда все мы пойдем и проголосуем за него.
А дружить по принципу - враг моего врага мой друг - уже не годится.

Правильно отметила Тигреныш - "Время собирать камни" (применительно к нашей ситуации конечно). v
Ну и спасибо на добром слове, конечно. zst
Славянин # 16 октября 2013 в 17:25 +3

Депутаты муниципалитета Ярославля инициируют проверки всех предприятий, принадлежащих городу

11.07.2013 Текст:Светлана Корецкая
О желании депутатов в самые короткие сроки проверить финансовое состояние МУПов и ОАО «ЯрНьюс.Нет» сообщил депутат муниципалитета Игорь Блохин.

- Особое внимание будет уделено тем предприятиям, которые с приходом на пост мэра Евгения Урлашова возглавили депутаты муниципалитета. Это «Старый город» - директор Андрей Лихачев, «Водоканал» - Вадим Канашкин. Но не только. Это "Яргорэлектротранс" - генеральный директор Сергей Балабаев. В числе первых будет проверена хозяйственная и финансовая деятельность МУП «Городской парк культуры и отдыха», ОАО «Горстройзаказчик». Будут проверены рынки, в том числе и рынок на Белинского, директор которого тоже депутат, но не от «Гражданской платформы», а от «Справедливой России». Приведу только один пример. Весь электротранспорт Ярославля буквально увешан политической рекламой одной партии. И рекламой генерального директора «Яргорэлектротранса» Сергея Балабаева. Балабаев за счет горожан проводит свою избирательную кампанию.

И это только один пример.
Редакция газеты СГ+ # 16 октября 2013 в 20:07 +3
Видимо, ярославских депутатов беспокоит судьба города. А свободненские единороссы отказались внести в повестку вопрос о срыве отопительного сезона. А уж если дело коснётся проверки предприятий, того же "Теплосеть" или "Спецавтохозяйства", они грудью встанут с кинжалами в зубах и полицию на помощь призовут.
Неравнодушный # 18 октября 2013 в 03:49 0
Непонятно, для чего столько болтовни и рассуждений о деятельности депутата. Вы, уж, определитесь, кто есть оппозиция и действуйте единым фронтом. Как? Да очень просто -- раз не принимается предложение, встали все вместе и ушли с заседания, чтобы не было кворума. Есть две категории дезертиров: одни остаются тогда, когда надо уйти, другие уходят тогда, когда надо остаться. Или просто отказаться от депутатства в знак протеста, чтобы небыло разговоров о причастности к вынесеным решениям Совета большинством (а не исключительно властными депутатами) без всякого вашего участия в рассмотрении таких волросов. Вас игнорируют -- и вы игнорируйте на такие "инициативы".
Ты моя совесть # 18 октября 2013 в 06:58 0
Хороший совет, так в цивилизованных парламентах работают депутаты! joke
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2013 в 09:20 0
Например?..
Украинская Рада?..
Российская Дума?..

Когда голова не работает - работают ноги (с) - вот с этим соглашусь!.. v
Ты моя совесть # 18 октября 2013 в 22:07 0
Это порой случается в парламентах Греции, Италии, Испании, кнессете Израиля, парламенте Тайваня и Южной Корее.
Levushka # 18 октября 2013 в 08:42 +1
Как страусы что ли?..
Голову в песок - и не видно, и не слышно, и не страшно, и мы тут при чём? shock
Алексей Дыма (Вахтённый) # 18 октября 2013 в 09:47 +1
Лёвушка, в точку!

Levushka # 18 октября 2013 в 10:03 +2
rofl Очень наглядно! При таком методе только свою задницу и увидишь! rofl v
Неравнодушный # 19 октября 2013 в 14:17 0
Ну, если тебя в упор не хотят понимать и нагло плюют на твои предложения, то можно (и нужно) наставить ИМ задницу (не в голом виде пока ещё).