ТЕХНОЛОГИЯ ОДИЧАНИЯ

31 января 2013 - Администратор
article781.jpg

На фоне всё более ожесточённого противостояния законной власти и оппозиции различных мастей и направлений заметно растёт и одичание общества. 

Удивляться тут нечему – Интернет даёт доступ к получению любой информации, а единой идеи или платформы, вроде религии, которая бы объединяла людей, нет и в помине. Конечно, эта тенденция характерна для всего мира, но у нас в России она проявляется наиболее ярко. Всякая глупость у нас находит сторонников, причём нередко воинственно настроенных.
Недавно ребята из топливных предприятий города, весьма недовольные своим полурабским положением, притарабанили мне на 5 дисках DVD новое изложение всемирной истории. Судя по аннотации, написали её доктора и кандидаты наук, но, Бог мой, какую же чепуху эти научные работники представили на суд читателей! Оказывается, египетские пирамиды были построены в эпоху Возрождения, которого, в свою очередь, и не было вовсе. Татаро-монгольское нашествие также отрицается, как и существование Чингиз-хана, Александра Македонского и многих других исторических персонажей. Похоже, авторы верят только в своё собственное бытие. Многочасовое повествование наполнено такой вот галиматьёй на полном серьёзе. Примерно такой же уровень глупости демонстрирует депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Фёдоров в своих опусах и выступлениях. Тут тоже всё в кучу - и плата Россией контрибуции в пользу США; и 80 процентов наших министров, которыми командует заокеанский Госдепартамент, как и Центробанком России; и торговля детьми; и даже, якобы, зависимость Владимира Путина от Белого Дома. И умные, в общем-то, люди с придыханием в голосе преподносили мне это открытие и давали советы, где найти в Интернете эти бредни.  
Становится понятным, почему наша власть ломает комедию, широко рекламируя воровство, пронизывающее все сферы жизни нашего общества, и никак не может найти виновников и доказать их вину. Презумпция, мол, невиновности!
Умиляет председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, которая в недавнем интервью «Аргументам и фактам» заявила: «В борьбе с коррупцией важно не перегнуть палку, не перейти рубеж, за которым начинается нарушение прав и свобод граждан».
Это ж надо! Какая трогательная заботы о правах и свободах граждан! Но здесь явно просматривается забота о правах и свободах богатых граждан. На бедных ей, как и многим другим, дорвавшимся до бюджетной кормушки, глубоко наплевать. Лицемерие из этого интервью прямо выпирает, бьёт по всем органам чувств. И это тоже один из признаков одичания нашего общества.
Матвиенко ведь прекрасно знает, что в цивилизованном мире есть апробированная система борьбы с коррупцией, когда презумпция невиновности для заподозренных в воровстве отменяется. Тут уже они должны доказывать, откуда у них средства, которые приобрести законным путем они не имели возможности. Всего-то и нужно только принять пункт Международной Конвенции о незаконном обогащении. Но наша власть и прикормленные журналисты всячески замалчивают этот факт. А это значит, что, практически, все они причастны к незаконному обогащению.
Матвиенко также знает, что конституционные права бедных у нас в стране нарушаются с неизменным постоянством. Взять хотя бы тот факт, что существуют официальные зарплаты ниже прожиточного минимума. То есть, работающий человек лишён права на существование. Это притом, что такие, как Матвиенко, купаются в роскоши. Мы не говорим здесь о реальном праве на жилище, на труд и т.д.   
Одичание общества в том и заключается, что представители власти произносят публично совершенно лицемерные вещи и вполне уверены, что это пройдёт безнаказанно. Но, самое главное, эти лицемерные вещи, действительно, не встречают в обществе активного сопротивления, а многие даже им верят.
На прошедшем Давосском экономическом форуме был прочитан доклад, где международные авторы удивляются тому, что согласно теории, коррупция по мере роста ВВП должна уменьшаться. Однако в России она, напротив, увеличивается. Это тоже признак одичания нашего общества.

Анатолий Осипов  

Комментарии (1)
Pinochet # 1 февраля 2013 в 20:11 +1
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1