ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

31 января 2013 - Администратор
article782.jpg

к губернатору Амурской области Кожемяко Олегу Николаевичу от депутата избирательного округа №3 г. Свободного Озеровой Раисы Андреевны  

Уважаемый Олег Николаевич!
В Амурской области норматив потребления по холодному водоснабжению на ОДН в домах без водосчётчиков высчитан не по ф.26 ПП №306 в редакции ПП №258 от 28.03.12, поэтому выше в 2,5 раза.
Не исполнено требование ПП №354 п.4б – исключение из объёмов коммунальных ресурсов (КР), учитываемых при определении КР в жилом помещении, объёмов КР, предусматриваемых для содержания общего имущества многоквартирных домов (МКД), и нормативных технологических потерь КР.
В итоге получилось, что завышенный норматив ОДН не исключён из коммунальных услуг, а добавлен второй раз к коммунальным услугам.
Самое грозное в качестве коммунальных услуг: в городе Свободном примерно 40% жилищного фонда ветхое, где уборка подъездов даже не входит в калькуляцию технического обслуживания. Жильцам этих домов за ноябрь 2012 насчитали дополнительно по 100 рублей за ОДН. В некоторых МКД плата за ОДН достигает до 700 рублей.
Желание поставить водосчётчики можно реализовать только при хорошем качестве подаваемой в МКД воды. Станция обезжелезивания в г. Свободном пока неэффективна.
Незаконные действия главы муниципального образования по неоплате ОДН жильцами квартир с установленными водосчётчиками, озвученные в СМИ и реализованные ООО «ЕРКЦ», будоражат народ, как и неуважительные ответы ООО «Жилсервис УК», ООО «ЕРКЦ», жилищной инспекции.
Необходимо губернаторское постановление о предельном индексе ОДН, созвучным с 0,0903 куб.м в месяц на одного человека, согласно ПП №258, так как реалии ЖКХ ужасны. Лишь единичные МКД справляются с ситуациями, связанными с многочисленными авариями и непрописанными конечными потребителями.
Одновременный переход на оплату отопления по факту без предварительного широкого информирования жильцов делает адекватным Ваше решение «заморозить» ОДН до мая 2013 года, проанализировать опыт ноября-декабря-января, проявляя достаточное уважение к населению Амурской области, и исключить судебные иски прокуратуры в защиту публичных интересов граждан.  
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1