ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ

2 февраля 2013 - Администратор
article787.jpg

Не пора ли поставить диагноз свободненской медицине?  

В конце сентября 2011 года я обратился в противотуберкулёзную поликлинику г. Свободного для прохождения ежегодной флюорографии. По результату обследования мне дали заключение – прикорневая пневмония справа. Затем меня отправили в поликлинику № 1 на рентген лёгких. В результате рентгенолог дал заключение – рак правого лёгкого. После такого диагноза мой участковый терапевт Мельникова Любовь Савельевна направила меня в областной онкологический центр. В течение месяца я ездил сдавать анализы. И все анализы показывали отрицательный результат. Так как все проведённые обследования не подтверждали диагноз, лечащий врач назначил мне диагностическую операцию (то есть разрежут и посмотрят, есть ли на самом деле злокачественная опухоль).
От операции я отказался в связи со своим возрастом - 59 лет, а также у меня не было никаких жалоб на лёгкие. Вернулся домой, бросил курить (выкуривал по 2 пачки в день). 
В начале июня 2012 года, находясь в Благовещенске, зашёл в онкологический центр, сделал томографию лёгких, которая показала малое затемнение правого лёгкого (вполовину меньше, чем было в ноябре 2011). Врач пояснил, что это может быть не опухоль, а ранее перенесённое простудное заболевание – плеврит.
В августе месяце после дождя я поскользнулся и упал на правую руку. После чего стали беспокоить боли в правом плече. Я обратился с жалобой к терапевту Фетисовой, она назначила мне лечение от шейного остеохондроза. После курса лечения боли продолжались. Терапевт направила меня к хирургу. Был сделан рентген, диагноз поставили – шейный остеохондроз. После месячного лечения у хирурга боли продолжались.
В общей сложности с августа 2012 года по 18 января 2013 мне пришлось пройти следующих специалистов: ревматолога, онколога, пульмонолога, хирурга, невропатолога. Никаких результатов это не дало. За этот период всё, что было назначено этими врачами: множество уколов, таблеток, мазей и т.п. – всё покупал и лечился. И все врачи, увидев в личной карточке поставленный, но не подтверждённый ранее онкологический диагноз, делали упор на то, что у меня метастазы правого лёгкого.
На 18 января 2013 года мне было дано направление ревматологом в областную клиническую больницу на консультацию. По приезду туда мне сделали рентген правого плечевого сустава. В итоге был выявлен сросшийся перелом шейки правой лопатки (которая неправильно срослась). Также был сделан обширный рентген грудной клетки, врач-рентгенолог пришёл к выводу, что лёгкие чистые, опухоли и метастазов нет. (Заключение врачей имеется).
Уважаемые врачи, как вы объясните мне ситуацию, которая говорит о том, что вы не способны поставить точный диагноз? Это ваша некомпетентность, или вы сейчас ко всем больным так относитесь? На сегодняшний день боли у меня продолжаются в правом плечевом суставе (правая рука практически неподвижна). По этой причине я не работаю с сентября месяца. Дайте ответ – кто будет кормить моих несовершеннолетних детей, которых у меня двое? А если мне дадут инвалидность, кто за это будет отвечать?!   Это письмо я направил в Министерство здравоохранения Амурской области, прокуратуру г. Свободного, главному врачу поликлиники № 1 по г. Свободному. На моё обращение прошу дать письменный ответ. С уважением,

Котельников Пётр Михайлович  

Комментарии (39)
папа Карло # 4 февраля 2013 в 04:59 +1
Где мнение противоположной стороны?Раз печатаете такие письма могли бы узнать это мнение.Это вам не свободненская администрация.

И еще наводит на мысль гражданин выкуривал по две пачке в день на протяжении не одного года,думает что лёгкие будут как у младенца...
И еще одна не состыковка,хирург направил на рентген,получается,что только шею снимали ?Тогда странно,болит плечо(сам же пишет,что падал на эту сторону) .Что не делали снимок плечевого сустава?Тогда,что лечил у хирурга?
Прямо,как про мальчика с раком головного мозга,которого лечили от глистов...
Впервые читаю,чтобы рентгенолог занюхонного провинциального учреждения единолично ставил диагноз РАК.Напрашивается вопрос,а всю ли правду написал гражданин?
Ох,как много гражданин не написал...
nasty # 4 февраля 2013 в 11:35 +5
Причём здесь 2 пачки сигарет? Факт в том, что у данного гражданина - вовсе не было ни какого Рака. И эта долбанная медицина - 5 месяцев гоняла по врачам - и не могли должного диагноза поставить. Отвращение вызывают эти врачи, сидят толком тебя и не смотрят - сразу анализы, и из рук в руки передают. Возмущает ещё эта электронная запись (сделанная недавно в поликлинике №1) - записаться к серьёзным специалистам возможно только через 1-2 недели. За это время уже сдохнуть можно?! Что будет дальше, когда нынешняя молодёжь кабы закончившие мед институты, идут работать врачами?
И тоже прикол, у Петра, ни какие анализы не показывали о не подтверждали опухоль - а они приняли решение РАЗРЕЗАТЬ и посмотреть??? Совсем обалдели уже!!!
папа Карло # 4 февраля 2013 в 14:12 0
а они приняли решение РАЗРЕЗАТЬ и посмотреть??? Совсем обалдели уже!!!

Кто решил разрезать и посмотреть?Какие врачи свободненские или областные.


Возмущает ещё эта электронная запись (сделанная недавно в поликлинике №1)

Это сделано на балаго человека(по крайней мере так вещает зомбиящик).Про то,что в рашке в 2раза стали больше болеть по сравнению с 1990годом,как-то забыли.И штаты остались тоже еще тех времён,когда население было здоровее.Вот и весь ответ.
nasty # 4 февраля 2013 в 14:22 0
Кто решил разрезать и посмотреть?Какие врачи свободненские или областные.

В статье же написано - областная онкологическая больница
папа Карло # 4 февраля 2013 в 14:27 0
Тогда надо четче отделять мух от котлет.А то всю в одну кучу и свободненские и благовещенские.
nasty # 4 февраля 2013 в 11:35 +1
Причём здесь 2 пачки сигарет? Факт в том, что у данного гражданина - вовсе не было ни какого Рака. И эта долбанная медицина - 5 месяцев гоняла по врачам - и не могли должного диагноза поставить. Отвращение вызывают эти врачи, сидят толком тебя и не смотрят - сразу анализы, и из рук в руки передают. Возмущает ещё эта электронная запись (сделанная недавно в поликлинике №1) - записаться к серьёзным специалистам возможно только через 1-2 недели. За это время уже сдохнуть можно?! Что будет дальше, когда нынешняя молодёжь кабы закончившие мед институты, идут работать врачами?
И тоже прикол, у Петра, ни какие анализы не показывали о не подтверждали опухоль - а они приняли решение РАЗРЕЗАТЬ и посмотреть??? Совсем обалдели уже!!!
Редакция газеты СГ+ # 4 февраля 2013 в 12:52 +1
Папа Карло, позвольте с вами не согласиться. Я на личном примере убедилась, на что способны наши медики. Зима 1992-1993. Попадаю в горбольницу с абсцидирующей пневмонией правого лёгкого + плеврит. В рентгенкабинете уже тогда стоял аппарат с экраном, на котором визуально отображалось рентгеноскопия. Абсцессы проглядывались прекрасно. Провалялась полтора месяца, и меня отправляют на ул. Зейскую, в тубдиспансер - в правом лёгком затемнения - снимок показал. Диагноз - туберкулёз. Я спорила до хрипоты, что именно в этих местах у меня были абсцессы, которые, конечно же, при заживлении оставили на лёгком рубцы. С таким же успехом я могла спорить со штативом для капельницы. Выписали кучу таблеток - всякой гадости, которую пьют больные туберкулёзом. Которые я просто выкидывала. И правильно делала, иначе, как сказала моя тётушка, уже печень бы разложилась и оглохла бы нафиг. Затемнения на месте рубцов так и остались. Туберкулёза, слава Богу, нет и по сей день. Флюрку прохожу регулярно - никаких изменений. Вот так-то.
папа Карло # 4 февраля 2013 в 14:19 0
Папа Карло, позвольте с вами не согласиться

Не могу понять в чем?
Если про туберкулёз это одно.Если про рак то другое.
А вобще-то приезжает в город и будет вести граждан по личным вопросам госпажа Лысенко и.о.Предзаконсобрания,она же "светило"онкологии .Вот к ней и обращайтесь.
Nosorog # 4 февраля 2013 в 10:33 +3
Нет слов.... (это я о наивности автора)
Ув. Петр Михайлович!
А что вы еще хотели????
Вы сами для себя выбрали такую судьбу.... (я сейчас о государстве и правительстве, которое делалось Вашим поколением).
С заявлением в прокуратуру правильно сделали. Только Вы сами должны понимать, что накажут "мелкого терапевта", и в корне, на ситуацию, одно Ваше обращение ни как повлиять не сможет.
Вы меня извините, но человека выкуривающего 2 пачки в день много лет ждет только 2 финала (как повезет): 1. Оторвавшийся тромб попадает в сердце и мгновенная смерть. 2. Оторвавшийся тромб попадает в головной мозг и 10-15 лет ходить под себя и отсутствие возможности самостоятельно передвигаться.

....на неделе тоже нужно флюрку сходить сделать.... и курить нужно бросать...
Редакция газеты СГ+ # 4 февраля 2013 в 12:41 0
Носорог, что значит - государство и правительство делалось вашим поколением? А ваше поколение где было? Я например, никогда не голосовала ни за Ельцина, ни за Путина, ни за Каминского, ни за ЕР. А некоторые молодые люди - не наше поколение! - шли и голосовали, потому что считали, что: это лучший вариант; это прикольно; надо же за кого-то голосовать и т.д. Не надо винить отдельную возрастную категорию населения во всех проблемах страны. Все постарались, все хороши!
Nosorog # 4 февраля 2013 в 14:07 +5
Мое поколение последний раз в пионеры принято было, когда начался "распил" страны, и последующие годы ходило (только не надо упускать из виду массовую промывку мозгов, устроенную замечу не моими ровесниками) или чаще не ходило на выборы.
Ну обкакались мои отцы и деды, ну что теперь.(а может и иного сценария развития России и не могло быть) Ошибки нужно признавать, делать выводы и не допускать в будущем.
А у меня, кстати, частенько руки "чешутся", носом ткнуть, когда при несовершенстве системы, причем системы созданной собственноручно, начинают переходить на отдельные личности. (может это у меня комплекс ...???).
Еще раз повторюсь, если кто то не уловил смысла моего сообщения, ...С заявлением в прокуратуру правильно сделали... - полностью поддерживаю автора, и ...и в корне, на ситуацию, одно Ваше обращение ни как повлиять не сможет... призываю остальных поступать также. Все остальное лирика....
Автор молодец, что не опустил руки, а начал защищать свои права. А во всем остальном, о чем он написал - глупец.
папа Карло # 4 февраля 2013 в 14:30 +1
Только Вы сами должны понимать, что накажут "мелкого терапевта"

Да скорее всего на пенсию свалит,всего-то делов.А на её место нет никого...
Полина # 4 февраля 2013 в 17:11 +1
Кстати, сегодня Всемирный день борьбы с ракомhttp://pda.kp.ru/article.html/use.article.2944748.region.dv/. В тему - интересная статья на тему онкологии из КП
Администратор # 11 00января в 06:00 0
читал, что были открытия, доказывающие вирусное происхождение рака. Возможно ли такое?
Администратор # 6 февраля 2013 в 18:07 0
папа Карло, пробуйте зайти на сайт :)
папа Карло # 6 февраля 2013 в 19:48 +2
Теорий происхождения рака,как звёзд на небе...Мне лично импонирует,что вся причина в ,,поломке,,иммунитета.Ведь извесно,что в организме образуется до несколько тысяч раковых клеток,которые уничтожают ,,хорошие,,клетки нашей иммунной системы.И если произошел сбой в этой системе то....Не зря Амурская область занимает лидирующие место по онко заболеваемости,а в свободном даже онколога нет.А скоро исчезнет и стоматология по медполюсу у свободненской администрации видать есть договор с частниками,чтобы добить стоматологов на Кручинина.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 февраля 2013 в 19:52 +1
Уж больно ТОЧНО заголовок данной статьи-письма - отражает суть некоторых событий, ещё находящихся на памяти свободненцев...

Памяти Александры Смотровой посвящается...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Более детальный первый снимок
Редакция газеты СГ+ # 6 февраля 2013 в 20:40 +2
Господи, бедная девочка! Царство ей Небесное уже хотя бы за те муки, что она перенесла. А эти уроды что, даже наказания никакого не понесли?!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 февраля 2013 в 22:15 +2
Вышел на сестру погибшей девушки, пригласил на сайт - рассказать без посредников и без обиняков...
В ближайшее время обещала зарегистрироваться.
Сестра Александры Смотровой::
Да, сидит {Кузнецов},слышала что в одиночке, Сластин уехал с города, хоть подписка была
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2013 в 10:44 +2

Родственники зверски убитой свободненской девушки требуют дополнительной экспертизы

С целью объективного расследования преступления выделять отдельные действия соучастников одного преступления в отдельное производство является нецелесообразным. По одной из версий защиты, двое «свидетелей» с целью избежать более строгой ответственности решили пойти на «сделку со следствием» и возложить всю вину за убийство Александры на третьего соучастника. Для привлечения троих соучастников к ответственности за убийство, совершённое группой лиц с особой жестокостью и изнасилование – необходимы доказательства. Добыть такие доказательства – огромный труд! Проще оставить всё как есть!
Вот и получается, что безнаказанность рождает у преступников вседозволенность и неверие в справедливость у потерпевших и граждан. Следствием планировалось окончание расследования дела и передача его в суд в январе 2013 года. Однако при ознакомлении с материалами дела потерпевшая О. Смотрова обнаружила противоречия в материалах следствия, о чём сообщила следователю. После чего сроки расследования уголовного дела были продлены. В настоящее время мы ходатайствуем о проведении дополнительной пожаротехнической экспертизы, комплексной медицинской экспертизы, решается вопрос об эксгумации трупа, допросе свидетелей, которые до настоящего времени не были допрошены...

(Вышенаписанное принадлежит перу Александра Михеева, пардон, Волкова - едва ли не последнего объективного журналиста "Зейских" - лично моё мнение)
Шокирующая правда о ЖКХ;
Жители дома в Дубовке 12 лет платили за этажи и подвал, которых нет и др.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 10 февраля 2013 в 00:11 +2

Родственники девушки, зверски убитой в Свободном, требуют дополнительной экспертизы

Форум на интернет-площадке АмурИнфо

Лион - АмурИнфо:
когда находят труп в полураздетом виде,с признаками сексуального насилия, с ожогами, сожженными волосами и следом от удавки, тут надо быть очень "беспристрастным", чтоб квалифицировать это, скажем, как "убийство по неосторожности". А что касается двух "свидетелей", их даже за то, что они якобы просто стояли и смотрели, как девчонку жгут, душат, и топят, а потом в течение двух суток не сообщили в полицию - уже осудить можно!Хотя, что-то сомнительно. Очень вероятно, что все трое тут "поработали". Такое жестокое преступление должно быть тщательно расследовано. А тут выясняется, что многие факты были самими следователями проигнорированны. И как тут оставаться беспристрастными?! Надо звонить во все колокола! Чего родственникам и советую.
Olga Smotrova # 10 февраля 2013 в 00:26 +2
В очередной жалобе воспользуюсь этим тестом! Очень грамотно и рассудительно написано. 10+
Olga Smotrova # 10 февраля 2013 в 00:22 0
Эти слова про нецесообразное раздеоение участников.... принадлежат адвокату Логиновой И Б
папа Карло # 6 февраля 2013 в 21:39 +1
Просто нет слов.
Полина # 9 февраля 2013 в 11:20 +4
В Зейке ещё Олег Погодаев - приличный человек.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 февраля 2013 в 12:14 0
Перечитал материалы под его авторством, особенно запали в душу его статьи, наполненные болью о судьбе ж/д парка. Мне понравилось.
Возможно ошибаюсь, но очень похожие фразы, интерес к судьбе ж/д парка высказывал один из "жителей" сайта "СГ+"
В любом случае, высказывать свою гражданскую позицию - НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!

Так можно доСМУщаться - оставить судьбу СМУ (СамоМестногоУправления) в прежних руках различных СМУрфов!

v
Полина # 10 февраля 2013 в 10:05 +1
Ольга, только не опускайте руки!!! Идите до конца! Помните, что это не только для того, чтобы эти ублюдки получили заслуженное наказание, но и чтобы впредь ни у одного подонка подобного умысла не возникло!!! Мы все должны бороться за свой город, за безопасную жизнь в нём!!!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 16 февраля 2013 в 11:51 +1
+100. На период временного отсутствия отображений снимков - смотрите фото, в том числе новые здесь
Алексей Дыма (Вахтённый) # 17 марта 2013 в 09:43 +1
Повторная экспертиза обнаружила на одежде убитой в Свободном девушки бензин
12 марта Ольга Смотрова была ознакомлена с результатами повторной пожаротехнической экспертизы, проведённой в рамках расследования убийства в октябре прошлого года её сестры Александры.
Повторная экспертиза выявила на всех частях одежды жертвы следы легковоспламеняющейся жидкости (возможно, бензина).
В ночь на 4 октября 23-летняя Александра Смотрова была убита в районе старого почтамтского переезда. Родственники считают, что девушка была изнасилована и после издевательств, включивших обливание бензином и поджигание жертвы, жестоко убита. Следствие, эксперты первоначально не усматривали следов бензина, поджога, насилия, издевательств. В убийстве обвиняется один из троих приятелей, бывших с Александрой, другой, обливавший и поджигавший девушку, привлекался отдельным делопроизводством по статье «Угроза убийства».

На днях сестра погибшей узнала, что уголовное дело в отношении того, кто поджигал, закрывается.
Он будет просто свидетелем.
Ольга сообщила также, что удовлетворено ходатайство родственников на эксгумацию тела Александры.
Но родные опасаются, что если сейчас будут откапывать могилу, устраивать пожоги для того, чтобы копать мёрзлый грунт, следы преступления будут окончательно уничтожены.
- От нас скрывали вначале, что одежда Саши была в клочья изорвана, даже каблук оторван. И фотографии с места преступления, по моему мнению, делались так, чтобы максимально скрыть повреждения. Потом я увидела футболку сестры, ткань – в огромных дырах.
Мне кажется, что одежда просто поплавилась от огня, и потом оплавленные края были кем-то аккуратно выстрижены.
В любом случае, это не соответствует тем материалам, что содержались первоначально в деле: «Одежда целая, не повреждённая».
папа Карло # 10 февраля 2013 в 07:51 0
Полина:
В Зейке ещё Олег Погодаев
У меня еще господин Волков периодически вызывает уважение.Помнится,как,он боролся с мафиозным директором-атаманам...Все остались на своих местах.А выродки благодаря мафиозе-атаману давят людей,благо права куплены.
Но у господина Волкова случаются казусы в виде хвалебной статьи о станции обезвоживания,но я думаю это от того,что денюжка нужна.Семья то большая,кормить надо!Вот и приходится проституировать.
Полина # 10 февраля 2013 в 09:59 +4
Папа Карло, атаманская рожа вон опять в Зейке сидит, планирует выезды с саблями на природу. Я фигею с этих "казаков"! Весь город знает про его аферы, Вы правильно заметили, что выродки с купленными у него правами давят людей, а он ОПЯТЬ ПИАРИТСЯ, обещая со своими казачками помогать тушить пожары! Не, пора, давно пора менять гордое название СВОБОДНЫЙ на конкретное ГОРОД ДУРАКОВ!
папа Карло # 12 марта 2013 в 21:42 +1
Уважаема редакция вы напечатали письмо.И всё на этом молчок?Почему вы не напишите,как сейчас себя чувствует Пётр Михайлович?Вообще какие ответы даны на его письма в различные инстанции.Или принцип ,лишь бы прокукарекать.
Ведь раньше у Советских СМИ была хорошая колонка"На контроле редакции".Вот и вы создайте такую.Особенно по данному случаю,ведь практически все дот единого сталкиваются медициной.Надо же поставить наконец-то свободненской медицине диагноз.
Полина # 12 марта 2013 в 22:18 0
Да, так какой же у свободненской медицины диагноз?
папа Карло # 12 марта 2013 в 22:21 0
Я думаю,что редакция газеты встретится с Петром Михайловичем и всё нам расскажет со страниц газеты.Ведь это же не у чиновников администрации правду "искать".
папа Карло # 13 марта 2013 в 20:22 0
Уважаема редакция вы напечатали письмо.И всё на этом молчок?Почему вы не напишите,как сейчас себя чувствует Пётр Михайлович?Вообще какие ответы даны на его письма в различные инстанции.Или принцип ,лишь бы прокукарекать.
Ведь раньше у Советских СМИ была хорошая колонка"На контроле редакции".Вот и вы создайте такую.Особенно по данному случаю,ведь практически все дот единого сталкиваются медициной.Надо же поставить наконец-то свободненской медицине диагноз.
Редакция газеты СГ+ # 13 марта 2013 в 21:07 +2
Папа Карло, спасибо за замечание. Постараемся связаться с Петром Михайловичем. И не надо про "кукарекать" - нам прокукарели судебные приставы, что мы должны опубликовать опровержение по Сурину в третий раз. Иначе - штраф 10 тысяч рублей. Для начала. Как только стали писать про Теплосеть, тут же и начался праздник. Зейку сегодняшнюю читали? Что-то власть засуетилась.
папа Карло # 13 марта 2013 в 21:15 0
Спасибо за ответ.
И не обижайтесь.Вы же выдержанная женщина.
Редакция газеты СГ+ # 13 марта 2013 в 21:52 0
Папа Карло, я и не обижаюсь! Просто за всем не успеть - пока начинаешь копать под одно, забываешь о другом. Времени не хватает.
папа Карло # 14 марта 2013 в 08:09 0
Вот и прекрасно.Человеку может помощь нужна.