ДЛЯ КОГО БЕРЕГУТ ЭТИ ПОМЕЩЕНИЯ?

31 января 2013 - Администратор
article783.jpg

Не успели добрые люди сообщить нам, что городская ревизионная комиссия по итогам 2012 года сделала вывод о неудовлетворительном использовании свободненскими властями муниципального имущества, как  подоспела новая весть.  

Люди, видимо, с ещё более добрыми намерениями с возмущением писали о том, что городская администрация уже второй год впустую отапливает два этажа бывшего штаба бригады железнодорожных войск по Ленина, 19, которые были переданы городу.
- Почему нельзя эти помещения сдать в аренду? - вопрошают эти добрые люди. – Неужто глава города опять хочет продать эти помещения кому-нибудь из своих за бесценок? А ведь отопление ныне стоит дорого, и значит, наш нищий бюджет несёт потери.
Вопросы, действительно, интересные и справедливые. То, что городской бюджет несёт потери в интересах чиновников, мы писали не раз. По этим публикациям меры если и принимались, то вынужденно, когда безобразия становились уж особенно очевидными. Однако никогда роль нашей газеты в этих мероприятиях не упоминается - вроде, как чиновники сами догадались. Создаётся впечатление, что отдельные работники городской администрации недолюбливают «Свободную газету+» и правдивую информацию. Что ж, бывает.
Мы побывали у этого здания. В самом деле, входы на первый этаж и полуподвал, где размещался штаб, закрыты на замок. И они действительно отапливаются, так как на остальных этажах живут люди. Так что - всё правильно.
Через газету мы задаем вопросы главе города Роберту Валентиновичу Каминскому и председателю горсовета Валентину Ивановичу Круку:
1. Какова дальнейшая судьба этих помещений?
2. Почему в настоящее время они не используются в целях пополнения городского бюджета?
Впрочем, аналоги в недавнем прошлом нашего города имеются: несколько лет простоял в заброшенном состоянии первый этаж дома №38 по той же улице Ленина. Также не принося никакого дохода в городской бюджет. И лишь совсем недавно в нём разместилось ООО «ЕРКЦ». Впрочем, никому из свободненцев до сего дня неизвестно – сдано ли помещение в аренду или продано частнику. И, если продано – то за какую цену?
Всё это даёт хороший ответ на вопрос, почему так засуетился глава города после отчёта ревизионной комиссии. Не это ли причина лишения её статуса юридического лица? Оно и понятно – почему.

Редакция  

Комментарии (2)
ПРОКСИМО # 1 февраля 2013 в 06:37 +6
Зачем же тогда срочно выселяли военных?Чтобы (уже больше 5 лет) эти помещения были на балансе городского бюджета?Итак небогатого.А ведь выселяли (срочно)военных под предлогом о срочном оборудовании детской поликлиники.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 февраля 2013 в 23:35 +2
Любопытная статья есть и в сверхлиберальной к нынешней городской власти газете "ЗО"
Будьте добры, ознакомьтесь:
Ещё один притон для асоциальных элементов?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1