До 13 октября должна быть завершена работа по обследованию жилых домов, пострадавших от наводнения

article1125.jpg

Правительственная телеграмма с таким указанием поступила на имя губернатора области Олега Кожемяко. 


Правительственная телеграмма с таким указанием поступила на имя губернатора области Олега Кожемяко.

 

Об этом проинформировала глав муниципалитетов первый зампред Правительства области Вера Щербина: «Для решения вопроса о выделении средств на строительство нового жилья взамен утраченного необходимо до 13 октября завершить работу по обследованию всех жилых домов, подвергшихся крупномасштабному наводнению и на сегодняшний день освобождённых от воды».

 

В адрес руководителей муниципальных образований отправлена телеграмма с поручением предоставить 4 октября информацию о том, сколько жилья в муниципалитете было повреждено, сколько из этого объёма находится в собственности граждан, в социальном найме и на сколько домов нет правоустанавливающих документов. «Мы должны чётко понимать, с каким жильём нам предстоит работать», — подчеркнула первый зампред Правительства.

 

Также Вера Георгиевна обратилась к главам с просьбой успокоить людей — все положенные компенсации амурчане получат. Задержка с выплатами произошла из-за того, что пока на счетах нет денег, они поступят в ближайшее время, после подписания постановления Правительства РФ о выделении средств.

 

Также на сайте газеты «Свободная газета +» www.svob-gazeta.ruразмещён «Порядок предоставления и использования единовременной денежной выплаты
на приобретение (строительство) жилья гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, возникшей в июле — августе 2013 года на территории Амурской области»
(утверждён
постановлениемПравительства Амурской области от 6 сентября 2013 г. № 413).

 

Здесь же размещены образцы заявлений на получение единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилья; на выдачу дубликата свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1