СООБЩЕНИЕ о проведении экологических общественных слушаний

article1105.jpg

Внимание! Разглашению подлежит!


30 октября 2013 года в 14-00 в Доме культуры железнодорожников г. Свободный состоятся общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду космического ракетного комплекса «Союз-2» с РБ «Фрегат» и БВ «Волга», создание и эксплуатация которого будут осуществляться на космодроме «Восточный» в Амурской области.

 

Вход свободный.

 

С материалами оценки воздействия на окружающую среду космического ракетного комплекса «Союз-2» с РБ «Фрегат» и БВ «Волга» можно ознакомиться всем желающим в рабочее время в:

 

— администрации Зейского района

— администрации Свободненского района;

— администрации Шимановского района;

— администрации ЗАТО Углегорск;

— Общественной палате Амурской области;

— Благовещенском государственном педагогическом университете,

 

а также на сайте ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» по адресу www.samspace.ru/vostok


"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

 

Комментарии (7)
Таисия # 26 сентября 2013 в 18:42 +1
Читаю сейчас материалы оценки воздействия на окружающую среду союз-2, фрегат, волга. Прочитала на 86 странице , что в Свободном развитая промышленность - названы заводы Автозапчасть, стройдеталей, электроаппаратный, силикатный и т. д. Ну. что же это такое?! Даже подредактировать данные не удосужились. Выставили на сайт, не постеснялись. Совсем народ за "быдло" держат. А уж про "Ангару" ( стр. 57 и далее): не завершена разработка разгонного блока среднего класса "ангара" ,если ждать окончания разработки, то будет упущена коммерческая выгода, будут финансовые потери, угроза экономической независимости России (как будто сейчас наша страна экономически независима), задержка темпов научного и экономического развития. В общем Рынок диктует скорее запускать. А про население: район строительства космодрома Восточный малонаселён. Свободный - 57 тыс Углегорск 6 тыс. Про деревни и разговора нет. Это я прочитала только начало. Далее все прогнозы воздействия запусков.
Таисия # 26 сентября 2013 в 20:57 +1
Россия запустит «Протон» без одобрения Казахстана

В Роскосмосе решили не ждать вердикта республиканского министерства охраны окружающей среды
Россия запустит «Протон» без одобрения Казахстана
Фото: РИА НОВОСТИ

Российское космическое агентство через МИД РФ официально уведомило правительство Казахстана о дате ближайшего запуска ракеты-носителя «Протон» с космодрома Байконур. Как рассказал «Известиям» информированный источник в Роскосмосе, запуск носителя со спутником связи Astra 2E будет осуществлен 30 сентября в полном соответствии с межгосударственным соглашением об аренде Россией космодрома Байконур.При этом Роскосмос не стал дожидаться пока возобновление пусковой компании будет одобрено официальными инстанциями Казахстана, в частности министерством охраны окружающей среды. Представители этого ведомства контролировали работы по очистке территории Байконура, куда 2 июля почти сразу после старта упала ракета «Протон». Именно глава министерства охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Каппаров настоял, чтобы предварительно назначенный на 15 сентября старт «Протона» был отложен до полного завершения работ по обеззараживанию.

Стремление россиян поскорее возобновить пусковую кампанию «Протонов» объяснимо: каждый день задержки — это потеря денег по коммерческим контрактам на запуски. Astra 2E — это коммерческий запуск, и когда откладывается этот старт, автоматически задерживаются и другие ранее законтрактованные пуски. В результате «Хруничев» и ILS вынуждены платить штрафы заказчикам всех сдвигающихся запусков. При этом штрафные санкции предусмотрены не только по коммерческим запускам (там они просто выше), но и по тем, что осуществляются в рамках госконтрактов. Так, в июне этого года арбитражный суд обязал Центр Хруничева выплатить госпредприятию «Космическая связь» 99,1 млн рублей за 591 день просрочки при изготовлении спутника вещания «Экспресс-МД2».

В начале года российский МИД уже направлял Казахстану официальную ноту, посвященную запускам «Протонов» с Байконура. Незадолго до появления той ноты правительством Казахстана был утвержден план запусков с космодрома на 2013 год, возмутивший российскую сторону: количество согласованных Казахстаном стартов ракеты «Протон» было снижено до 12, в то время как на 2012 год было согласовано 14 запусков.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/557560#ixzz2fznaTY58

При таком раскладе с Восточного будут запускать вообще не информируя население, чем больше запусков, тем больше денег в Москву.
Таисия # 26 сентября 2013 в 21:03 +1
Самой актуальной трудностью на строительстве Восточного признан недостаток квалифицированных кадров. В связи с этим было решено усилить работу с кадровыми службами и населением Амурской области, широко информировать людей о возможностях трудоустройства на важнейшем стратегическом объекте России. Рассматривался и вопрос об индексации заработной платы. (Амур Инфо)

Непрофессионалы как построят? Тяп-ляп! Будут аварии, это точно!
Таисия # 26 сентября 2013 в 21:20 +1
Прочитайте на Амур-Инфо статью "Forbes : зачем Россия строит космодром Восточный"
Жмите здесь (прим. админа)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 сентября 2013 в 00:38 0
Уважаемые пользователи сайта "СГ+"!
Предлагаю Вашему вниманию статью "Forbes : зачем Россия строит космодром Восточный",
размещённую на дружественном нам сайте svb28.ru одним из его админов под ником Wind (который, кстати, является одним из пользователей-"старичков" и нашего сайта)... v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 27 сентября 2013 в 00:04 0
Как Вам следующий коллаж, размещённый на одном из официальных сайтов?..

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редакция газеты СГ+ # 27 сентября 2013 в 13:54 0
Я вообще в шоке, хотя этого и следовало ожидать! Действительно - если не считаются с суверенным государством, каковым является Казахстан, кто будет считаться с амурскими аборигенами - то есть, с нами?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1