30 сентября - День Интернета в России

article1108.jpg

В России Интернет — это вольной воли свет!.. ©


Международный день интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.


Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета».


В 1998 году Всемирный день интернета санкционирован папой Иоанном Павлом II.

Святой покровитель интернета пока еще не утвержден официально, хотя с 2003 года временную протекцию сети оказывает святой Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560—636 годах.

Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю средних веков.

Поэтому во многих странах мира праздник сети отмечается 4 апреля — в день вознесения святого Исидора Севильского.

Во многих странах существуют также национальные Дни интернета.

Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением интернета в этой стране.

В России, например, отмечается День рождения Рунета 7 апреля.

Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ интернета».

Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество «Do Be».


Виртуальный этот мир,
Как волшебник и факир,
Нас знакомит, помогает,
Обо всем на свете знает!

А в России Интернет,
Это вольной воли свет
,
Он нам новости расскажет,
Даже видео покажет!

Всех, кто трудится в инете,
Проживает в Интернете,
В этот радостный денек,
Шлём сердечный поздравок!

 

 администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

"СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ: АМУР" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

 

Комментарии (15)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2013 в 00:32 0

Поздравляю своего коллегу Дмитрия (ник - Администратор)
с Днём рождения (28.09.несколько веков назад)!

Этот человек стоял у истоков сайта, долгое время до поры до времени тянул администраторскую лямку в одиночку.

С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ, "СТАРИЧОК"!

""


ВСЕГО ТЕБЕ, ЧЕГО ХОЧЕТСЯ!
А сверх этого - счастья, здоровья и ... - побольше оптимизма!!!
alexxxxxs # 28 сентября 2013 в 00:58 +1

!Присоединяюсь!

Администратор # 28 сентября 2013 в 08:57 +1
спасибо друзья! всех благ и Вам!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2013 в 00:58 +1
Скромно добавлю про ещё одну дату:
В этот день - 30 сентября, в этот праздник - но только ровно год назад - зарегистрировался пользователь Вахтённый (Vahteny)...

...и понеслось! music
На других посмотрел и себя показал... v
И СКАЖУ КАК НА ДУХУ - ПОЛОЖА РУКУ НА СЕРДЦЕ...

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ДОРОГИЕ ДРУГИ И БЕСЦЕННЫЕ НЕДРУГИ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ВКЛАД В ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОЕКТА "СГ+" В УКАЗАННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ!
ГОТОВ РАБОТАТЬ С ВАМИ И ДАЛЬШЕ!..

ТАКИЕ ВОТ ДЕЛА!.. laugh v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 сентября 2013 в 01:58 0
Уважаемые пользователи, не сегодня - завтра набираем 800 000 просмотров - довольно солидно, находите?.. laugh v
обратите внимание на счётчик внизу главной странички сайта.

scratch ... А МИЛЛИОН К НОВОМУ ГОДУ ПОТЯНЕМ???... hoho
Ваши мысли в студию, будьте добры!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 октября 2013 в 22:42 0
Будет у нас и МИЛЛИОН ПРОСМОТРОВ - это неизбежно, верно?.. hoho v
Пока же даю прогноз на 900 000 к 31 декабря - но Ваша помощь в этом вопросе для нас бесценна!
Всё же подчеркну, количество - количеством, рейтинг - рейтингом, но во главе угла - ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ к различным аспектам нашей с Вами жизни в НАШЕМ ГОРОДКЕ...

Мы - ВМЕСТЕ - способны освещать не только и не столько нелицеприятные стороны жизни города, НО И ДВИГАТЬ ПОЗИТИВНЫЕ СОБЫТИЯ и поддерживать друг друга не только, когда на душе кошки скребут, но и когда судьба-судьбинушка улыбается кому-нибудь из нас.

Мы - команда "СГ+" - готовы поддержать Вас и в горести и в радости!
Просим лишь о взаимности... zst laugh
Да будет так!.. v
Ты моя совесть # 28 сентября 2013 в 14:18 +1
Охотно присоединяюсь, с Праздником Вас! dance rofl v
Редакция газеты СГ+ # 28 сентября 2013 в 16:22 +1
С праздником Администратора и Вахтённого, а также всех, кто дружит с Интернетом (никак не могу позволить себе писать это слово с маленькой буквы!.. v
Счастья, здоровья, всех благ!
Осипов тоже присоединяется к поздравлениям!
Таисия # 28 сентября 2013 в 22:14 +1
Я с добрыми пожеланиями присоединяюсь к поздравлениям! Удачи во всём!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 сентября 2013 в 07:29 +2

Спасибо, друзья!
Всех благ, Вам!

В группе "Свободные новости на ВК" (есть такая группа, подписчики и авторы новостей - со всех регионов России)
Прошло сообщение:

"РАССРЕДОТАЧИВАЕМСЯ!

К нам в паблик поступает какое-то огромное количество информации из регионов с просьбами о размещении. Ставим все что можем, конечно. Но последнее время поток такой, что если все это постить, то лента превратится в какой-нибудь "Интерфакс".

Мы долго шли к этому шагу и вот, наконец, пришли:
Свободные новости открывают региональные группы!

Два очень важных момента:

1. Пожалуйста, найдите группу своего региона и подпишитесь на нее.
Это очень-очень важное дело! Эти группы помогут объединиться людям в регионах, бороться с государственной пропагандой в регионе, будут помогать на выборах и протестных акциях.
Список наших групп находится вот здесь

2. Хотите стать частью команды Свободных новостей? Помогайте нам администрировать наши региональные паблики!
Свободные новости - это проект тех, кому не все равно и для тех кто не равнодушен! Это волонтерский проект в чистом виде.
Если у Вас есть время и желание, если Вы хотите администрировать Свободные новости в своем регионе, то мы Вас всему научим!

Вот так и победим!"


В Амурке уже создали группу Свободные новости амур

В ближайшее время выйду на координатора по региональной работе и админов группы по нашему региону.
Обсудим варианты сотрудничества.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Ты моя совесть # 29 сентября 2013 в 11:08 +2
Только так мы сможем победить коррумпированную систему власти!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 октября 2013 в 22:31 0
Уважаемые пользователи, Вашему вниманию группы "Свободных новостей" в других социальных сетях:
Одноклассники: www.odnoklassniki.ru/narodprotiv
Facebook: www.facebook.com/FreedomNewsNarodProtiv
Twitter: www.twitter.com/narodprotiv
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 октября 2013 в 19:18 +1
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!
НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ НАЗАД СОСТОЯЛСЯ РАЗГОВОР МЕЖДУ РУКОВОДИТЕЛЕМ ПРОЕКТА "СВОБОДНЫЕ НОВОСТИ" КИРИЛЛОМ ХРУСТАЛЁВЫМ И МНОЙ, РЕЗУЛЬТАТОМ КОТОРОГО СТАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВОЗГЛАВИТЬ РЕГИОНАЛЬНУЮ ГРУППУ "СВОБОДНЫХ НОВОСТЕЙ" по Амурской области.

...
Такие вот пироги.
Растём, понимаешь!.. laugh joke
Уже дал своё согласие, приступаю к обустройству группы.
Вся контактная информация выложена выше. v
...
Выражаю благодарность Алексу, за согласие стать редактором в той самой группе.
Отмечу, что он:
- один из активнейших пользователей сайта "СГ+";
- администратор сообщества "Свободная газета+ ВКонтакте";
- один из многих парней и мужичков, зарабатывающие себе на хлеб с маслом вахтовым методом;
- замечательный друг и товарищ!

ТАКИХ БЫ ПОБОЛЬШЕ! ААааУУУуу!!!
Вы нужны нам, активные и неравнодушные!
Давайте забудем о партийности и объединимся с помощью подобных проектов!

Levushka # 4 октября 2013 в 12:03 +1
Поздравляю с признанием в состоятельности! Удачи и легкого пера. smile
Редакция газеты СГ+ # 4 октября 2013 в 13:21 +1
Вахтённый и Алекс, наши поздравления. Выходите в большой мир!