СУДЬБА ДОМА ОФИЦЕРОВ В СВОБОДНОМ

20 сентября 2013 - Белый
article1093.jpg

Свободный микрофон

 

В редакцию пришло письмо от пользователя сайта нашей газеты www.svob-gazeta.ru , зарегистрированного под ником Белый2.


Уважаемая редакция газеты. Сообщаю вам, что летом 2011г. я отправил запрос в Министерство обороны насчёт дальнейшей судьбы Дома Офицеров в Свободном. Запрос звучал так:


«Когда будет передан в муниципальную собственность Дом Офицеров Российской Армии в г.Свободный Амурской области, расположенный по адресу: ул. Ленина, 86?».


Через месяц получил ответ:


«Указанное вами здание используется в интересах Министерства Обороны, и передача его в муниципальную собственность не планируется», — пишу по памяти, т.к. оригинал ответа не сохранился.


23 июля 2013г. я сделал повторный запрос, в котором указал, что здание находится в неудовлетворительном состоянии, что пожаром уничтожена часть кровли, а также приложил фотографии.


И вот на днях получил ответ из Департамента имущественных отношений Минобороны:


«Ваше обращение от 23 июля 2013г. по вопросу передачи в муниципальную собственность здания Дома офицеров, расположенного по адресу: Амурская область, г. Свободный, ул. Ленина, 86, рассмотрено.


В связи с информацией, содержащейся в вашем письме, Департаментом организована проверка использования и содержания указанного здания.


О результатах проверки и принятии мер вы будете проинформированы дополнительно». Подпись: заместитель директора А. Воробьёв.


Уважаемая редакция, в дальнейшем — при получении ответа, буду держать Вас в курсе, если, конечно, Вам это интересно.

 

От редакции.

Уважаемый Белый2, мы будем очень благодарны, если вы сообщите нам ответ из Минобороны.

Это очень интересно, и не только нам – всем свободненцам!

Спасибо за ваше неравнодушие!

Выходит, если бы не Ваше письмо, то в Минобороны и не знали бы, в каком состоянии находится Дом офицеров?..

 

А ведь этим вопросом должна была заниматься городская власть...


"Свободная газета +" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям! 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (6)
Белый # 6 октября 2013 в 00:09 0
Похоже данный вопрос в нашем ауле никому не интересен, судя по числу комментов. Между прочим данный объект пару недель назад начали охранять лица в военной форме.
Сашка # 6 октября 2013 в 00:33 +4
Да и пусть охраняют, все лучше чем просто сгорит (опыт-то уже имеется). А вопрос нужности этого здания городу довольно спорный. Без кап.ремонта в нем ничего размещать нельзя,да и надзорные органы (тотже госпожнадзор) не позволят. Капремонт такого объема (а сюда приплюсуйте экспертизу и ПСД самого ремонта) нашему городу не по зубам. Для наглядности этого "не по зубам" прогуляйтесь по горпарку, загляните в ДК Лазо, музей им. Попова, Центральную городскую библиотеку (перечислять объекты экскурсий можно бесконечно). Посмотрели? Впечатлило? Может в аренду возьмете и восстановите за свой счет (привлечёте инвистиции)? Медведев недавно чё сказал? Плохо вам жить там где живете? нет работы? - нефиг скулить, уё...те туда, где работа есть и где жить хорошо. Вы у него еще деньгов на ДОРА г. Свободного попросите.
Белый # 6 октября 2013 в 01:10 +2
У нас в городе, чего не коснись - вопрос нужности довольно спорный, начиная с "Автозапчасти" и далее по убывающей - фабрики, базы, парки, кинотеатры, клубы, и т.д. В итоге все соц. объекты закончатся, зато у нас будет много супермаркетов, бутиков и прочей дряни. И, на мой взгляд, если наша администрация не в силах отстоять данное здание, значит - снести его и построить ею любимые малоэтажные дома. Тем более центр города, можно побольше ценник накрутить. Как то так!!! v
чак # 6 октября 2013 в 12:29 +2
а что тут интересного??? давно ясно, что МО РФ он не нужен, но и городу за бесплатно не отдают (ещё вопрос а нужен ли он городу??) - закончится тем, что развалится и снесут. Сашка прав чтобы его реанимировать уже бабла туда надо нехило вбросить - а меценатов нет.
Pinochet # 6 октября 2013 в 12:38 -1
Проще его снести и что-то новое построить.
Редакция газеты СГ+ # 6 октября 2013 в 13:19 0
Да, ремонту он точно уже вряд ли подлежит. Вот только что построят вместо него? А ведь не так давно был очаг культуры. А какой сквер был хороший при нём! А сейчас всё загадили, ничего не нужно - напротив администрации, под носом у чиновников сквер: бурьян не разу не кошеный. Да, впрочем, со слов Смурфа, у нас и возле администрации пустырь...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1