ОТСТОИМ НАШИ ПРАВА!

article1092.jpg

Слово – Олегу Ягелеву


Уважаемые избиратели 1-го округа! Хочу через газету выразить огромную благодарность тем из вас, кто проголосовал за мою кандидатуру.

 

 К сожалению, в ходе избирательной кампании и самих выборов было выявлено много грубейших нарушений. Это и предоставление неурочной агитационной площади газетой «Зейские огни» отдельным кандидатам; и хитрый текст приглашения к голосованию, где говорилось, что нужно ставить галочки против! тех кандидатов и партий, за которых вы голосуете. Что, конечно же, вносило сумятицу в головы некоторых избирателей. Специально это было сделано или ненароком – непонятно.

 

Также в процессе выборов я столкнулся с вопиющими нарушениями голосования вне помещения. Мне позвонил один из кандидатов в депутаты и сообщил, что по Северному городку  ходят люди с урной для голосования и бюллетенями и просят проголосовать за одного из кандидатов. Я немедленно прибыл на избирательный участок №1504 и потребовал показать  реестры выдачи бюллетеней для голосования вне помещения, а также журнал учёта заявок. Однако мне отказали, как и наблюдателю, члену избирательной комиссии участка, и даже члену областной избирательной комиссии. При этом секретарь открыто заполняла эти документы, хотя они должны были уже быть заполненными – шёл последний час голосования. Потом я затребовал копии актов проведения голосования вне помещения, но и тут был отказ. И только после моего настойчивого обращения к председателю ТИК А.Н.Данилову я получил копии этих актов.

 

В одном из актов, согласно которому, якобы, проголосовало 54 человека, стояла подпись наблюдателя от КПРФ Е.В.Ващенко.  Однако сама Ващенко пояснила мне, что при её участии было обслужено 10 адресов и проголосовало всего 14 человек. Кстати, голосовали в основном внуки за своих бабушек и дедушек, что законом запрещено. Откуда же взялись ещё 40 человек?

 

Вообще, в первом округе голосование на дому превосходило все разумные пределы.  Так, на избирательном участке №1504 на дому проголосовало 136 человек. А на участке 1505, судя по протоколу, вне помещения проголосовало 60 процентов от всех проголосовавших!

 

Надо ли удивляться, что на участке №1502 утрачено 36 бюллетеней для голосования за партию? 10 из них чудесным образом обнаружилось на участке №1503! Как такое может быть?

 

Я считаю, надо проводить дополнительную проверку документации на всех участках первого округа. Также считаю грубейшим нарушением избирательной комиссией г. Свободного замену бюллетеней на избирательных участках в ночь с 7 на 8 сентября без оповещения об этом нас – кандидатов. Ведь по первому округу в партийном списке стояла моя фамилия.

 

Я обращаюсь к вам, жители Свободного! Давайте перестанем быть «быдлом» и отстоим наши конституционные права. У меня к вам убедительная просьба: если кто из вас что-нибудь знает о нарушениях во время выборов, сообщите в редакцию газеты или мне лично. Мой телефон: 8-914-567-65-09.

 

Ещё хочу сказать, что все данные мной предвыборные обещания я буду пытаться выполнять через наших избранных депутатов от КПРФ. Их у нас немного – два человека. Но это заметный шаг вперёд, так как в предыдущем Совете их не было вовсе.

 

С огромным уважением ко всем жителям города Свободного

Олег Ягелев, член КПРФ

"Свободная газета +" ВКонтакте с Вами!

Спешите увидеть, оценить и непременно прокомментировать !

В будущем, вероятен вариант распространения "СГ+" и по другим соц. сетям!

 

администратор сайта «СГ+» 

Вахтённый (Vahteny)

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1