ЧТО СКРЫВАЕТ ОТ ПРОКУРАТУРЫ АНДРЕЙ РУДЕНКО?..

article1091.jpg

На контроле редакции


 

Прокуратурой г. Свободного по поручению прокуратуры Амурской области проведена проверка в отношении юридических лиц, задействованных на строительстве космодрома «Восточный», в том числе и в отношении ООО «Дальэлектромонтаж».

 

 

 

 

 

Основанием для проверки послужила представленная в прокуратуру Амурской области Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по Дальневосточному федеральному округу информация о подозрительных финансовых операциях, совершённых указанными организациями.

 

 

Во исполнение указанного поручения директору ООО «Дальэлектромонтаж» и.о. прокурора г. Свободного было направлено требование о предоставлении необходимых для проверки сведений и документов. Однако требование прокурора директором ООО «Дальэлектромонтаж» в полном объёме не было выполнено. Директор указанной организации отказался выполнять требование в полном объёме, так как посчитал, что требование прокурора нарушает его права и препятствует осуществлению хозяйственной деятельности общества.

 

Не согласившись с вынесенным требованием прокуратуры г. Свободного ООО «Дальэлектромонтаж» обратилось в суд об его оспаривании.

 

Решением суда требования прокурора признаны законными, так как реализуя свои полномочия в рамках осуществления надзора за исполнением законов, и.о. прокурора г. Свободного вправе был истребовать необходимые для проведения проверки финансовых операций документы, что не противоречит п. 1 ст. 21, ст. 22 Закона о прокуратуре, следовательно, не может расцениваться как незаконное вмешательство в экономическую деятельность предприятия. Ввиду осуществления прокуратурой проверки финансовых операций ООО «Дальэлектромонтаж» и.о. прокурора г. Свободного действовал в рамках предоставленных ему Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" полномочий, поэтому у директора ООО «Дальэлектромонтаж» отсутствовали законные основания для отказа в предоставлении запрашиваемых прокурором сведений.

 

В связи с неисполнением требования и.о. прокурора г. Свободного в отношении директора ООО «Дальэлектромонтаж» было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи директор ООО «Дальэлектромонтаж» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выразившееся в умышленном невыполнении требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, и ему назначено наказание в виде штрафа.

 

С.О. Личман,

старший помощник прокурора г. Свободного  

Комментарий редакции:

 

Остаётся лишь добавить, что руководителем предприятия «Дальэлектромонтаж» является депутат городского Совета народных депутатов от партии «Единая Россия» Руденко Андрей Николаевич.

 

Более того, он возглавлял в Совете народных депутатов 5-го созыва комиссию ПО ЗАКОННОСТИ!

 

Интересно, что скрывает от прокуратуры Андрей Руденко?.. 

Комментарии (4)
Таисия # 20 сентября 2013 в 13:19 0
А документы на проверку он всё равно обязан представить? Или штраф и всё? Кстати интересен размер штрафа, каков он? Оппозиционеры, не оставляйте это дело, доведите до законного завершения, мы верим в вас! Ну, и Андрей Руденко -депутат!!!
Levushka # 27 сентября 2013 в 14:42 0
Таисия, любой человек имеет право обратиться в суд, если считает свои права нарушенными. Даже депутат!
Полина # 21 сентября 2013 в 14:54 0
И опять БОЛЕЕ ТОГО smile , он и в Совете 6-го созыва возглавляет всё ту же комиссию по законности! А почему на первой сессии 6-го созыва, когда выбирали председателей комиссий, Руденко никто не задал вопроса - что же он скрывает от прокуратуры? И почему никого не смутил факт интереса прокуратуры к Руденко, когда выбирали его председателем комиссии по законности уже в новом составе Совета?
Редакция газеты СГ+ # 21 сентября 2013 в 18:44 0
Полина, о том. как выбирали председателей комиссий, читайте в следующем номере нашей газеты. И никто из пользователей сайта не задал вопрос - почему председателем выбран депутат, набравший чуть боллее 17% голосов - Смурф набрал больше! Кстати, за Руденко проголосовали почти единогласно, и даже Раиса Андреевна очень тепло высказалась по его кандидатуре.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1