СУДЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

article1069.jpg

На контроле редакции.

 

Надежда, что Амурский областной суд отменит решение Свободненского городского суда о снятии с регистрации в составе партийного списка ЛДПР кандидатов в депутаты редактора «Свободной газеты +» Анатолия Осипова и полковника Российской Армии в запасе Владимира Делия, не оправдалась.

 

Судья Благов К.С. решил, что необходимости в истребовании дела для изучения кассационной жалобы не усматривается и определил: «в передаче кассационной жалобы кандидата Осипова А.А. …для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции – отказать».

 

Можно не сомневаться, что такие же формулировки будут содержаться и в отношении Владимира Делия, который такое определение пока не получил.

 

Судья считает, что все его коллеги в мантиях, рассматривавшие дело ранее, пришли к верному выводу, что заявление о согласии баллотироваться должно быть написано заявителем самостоятельно. Именно с этим не согласен Анатолий Осипов – а что, если заявление будет набрано на компьютере? Как в этом случае  определить авторство?

 

Таким образом, остаётся лишь обращение в Верховный Суд Российской Федерации. И это будет сделано – свои права мы будем отстаивать до конца!

  

Оплачено из избирательного фонда избирательного объединения Амурского регионального отделения  

 

Политическая партия ЛДПР

Комментарии (35)
Полина # 5 сентября 2013 в 22:21 +3
Правильное решение - отстаивать свои права до конца! Вот только "пока суд да дело" выборы уже состоятся, поэтому закономерный вопрос - если Верховный суд встанет на сторону кандидатов, что тогда?...
Ты моя совесть # 5 сентября 2013 в 22:31 -1
Тогда отменить выборы по этому округу.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 5 сентября 2013 в 22:55 +1
Игорь, ущипни себя - это с какого перепуга отменять результаты выборов сразу по всему округу?!..
Максимум чего УЖЕ добивались - отмена результатов по конкретному участку... v
Ты моя совесть # 6 сентября 2013 в 00:38 0
Прошу извинения по участку!
Ты моя совесть # 6 сентября 2013 в 00:48 +3
Не иначе, как позавчера, разговаривал с мадам Мажуго, мы мол все тут за коммунистов, но в честность выборов не верим, все равно все сфальсифицируют и на выборы не пойдем, мол типа видела на прошлых, будучи наблюдателем, как раскладывали бюллетени по папкам и не всегда правильно, в пользу Каминского. Спрашивается, если видели, то почему жалобу не написали, заявления в прокуратуру? Я на своем участке будучи членом УИК и мои наблюдатели ни каких подвохов не заметили, расклад бюллетеней был в соответствии с проставленной галочкой. Страшно достало равнодушие и пофигизм наших граждан, чего то ещё хотим, достойной жизни хотим, сама палец о палец ударить не можем.
Администратор # 6 сентября 2013 в 01:09 +3
где она сейчас работает? А вообще наблюдатели мало что решают, у них права небольшие. Сейчас подтасовывают результаты так, что наблюдатели ничего не заметят.
Но идти на выборы надо... и один из вариантов победы - если на выборы придет большой процент людей 80% скажем. Тогда подтусовать будет очень трудно.
Ты моя совесть # 6 сентября 2013 в 07:18 0
Лично я, когда стоял за столом, где раскладывались бюллетени, сама председатель отказалась от этой процедуры, раскладывала рядовой член УИК, вглядывался в каждый бюллетень зачитываемый при этой процедуре, не увидел. А мадам Мажуго настолько напугана, что запугала весь свой коллектив, что не стоит и называть эту организацию, так я собирал подписи за отставку правительства, ответ - "мы за коммунистов, но подписывать ни чего не будем, боимся преследований от властей". Вот и все один зашуган, другой равнодушен, третий корыстен, член Едро, или не член, но голосует правильно, вот режим и держится.
Полина # 6 сентября 2013 в 06:36 +1
ТМС, а самой мадам Мажуго вы задали эти вопросы? Если да, то что она ответила? Если нет, то почему?
Ты моя совесть # 6 сентября 2013 в 07:08 0
"Я больше не хочу разговаривать на эту тему, у меня работа" и разговор с начальницей.
Полина # 6 сентября 2013 в 10:44 +2
Какая пугливая жена у бывшего кандидата в мэры smile Если верить народной мудрости, что "муж и жена - одна сатана", то, может, и не зря он не стал мэром? Интересно, а сам Мажуго собирается идти на выборы, или тоже махнул на всё?
Levushka # 6 сентября 2013 в 11:03 +1
undefined:
Какая пугливая жена у бывшего кандидата в мэры
Не пугливая, но мудрая! Зачем помогать тому, кто хочет "въхать в рай" на твоих плечах? Даже если выиграет оппозиция, ни защиты потом, ни поддержки все равно не будет. История именно об этом говорит. Именно тех, кто несет победителя на своих плечах к победе, первые и попадают в опалу.
alexxxxxs # 6 сентября 2013 в 11:46 0
levushka, Вы правы! История много раз учила.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2013 в 16:37 0
ТМС:
А мадам Мажуго настолько напугана, что запугала весь свой коллектив, что не стоит и называть эту организацию, так я собирал подписи за отставку правительства, ответ - "мы за коммунистов, но подписывать ни чего не будем, боимся преследований от властей"
Лёвушка:
Не пугливая, но мудрая! Зачем помогать тому, кто хочет "въхать в рай" на твоих плечах?
Сергей, советую вам "не сжигать за собой мосты"...

Нужно двигаться дальше, Совет народных депутатов должен работать для народа!
Это не место для политических мошенников и "карманных" руководителей!

Ваша точка зрения, озвученная на данной интернет-площадке, имеет право на жизнь, при условии, что вы - закоренелый консерватор, не так ли?..
Сужу по вашим предыдущим комментам - они говорят именно об этом.
Полина # 6 сентября 2013 в 16:44 +2
В чём мудрость-то мадам Мажуго? smile Лёвушка, вы сами-то поняли - что написали? Кто на её плечах в рай хочет въехать? shock
alexxxxxs # 6 сентября 2013 в 17:20 0
Полина, поставьте себя на ее место, к примеру.
Приходит к вам домой ТМС, распрашивает.
Вы, как "жена высокого человека" в их кругах, и как никто, знаете положение дел в их гнезде, и как будут использованы ваши слова. Потому, что не по наслышке знаете о них и о всем происходящем вокруг.
Как повлияли бы ее ответы на ход нынешних событий, кроме новых сплетен?

Наиболее вероятно - ваши слова будут использованы как будет угодно им, но не вам. Я не утверждаю что будет именно так, но вероятно такое?

В рай то они не въедут, а имя ее оклеветать и покрыть сплетнями вполне смогут. Поэтому диалог возможно и был прерван.

Вы забыли сами, как ТМС покрывал вас всеми возможными грехами?
Полина # 6 сентября 2013 в 17:45 +5
Ну, так-то да, согласна, только не понимаю её "мудрого" решения не идти на выборы и Лёвушкиных слов про "рай"...
Под раем подразумевается депутатский статус?..
Тут на сайте уже столько было споров на эту тему - зачем люди идут в депутаты?..
Я, дурочка наивная, всегда раньше думала, что это какие-то особенные люди, "сверхпатриоты" города, горящие желанием превратить наш город если не в лучший в России, то, хотя бы в уютный, чистый и удобный для проживания, люди честные и порядочные, которые и администрации городской не дадут ловчить и мухлевать.
Жизнь показала и доказала другое...
Я до сих пор верю в честность и порядочность НЕКОТОРЫХ кандидатов в депутаты и ИМЕННО поэтому ПОЙДУ на выборы, пусть мой голос много не решит, но он вольётся в общее число голосов людей, также как и я, верящих в самые светлые и чистые помыслы людей, решивших стать депутатами.
alexxxxxs # 6 сентября 2013 в 17:59 0
Супер!
+100500
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2013 в 22:25 +1
Полина:
...верю в честность и порядочность НЕКОТОРЫХ кандидатов в депутаты и ИМЕННО поэтому ПОЙДУ на выборы, пусть мой голос много не решит, но он вольётся в общее число голосов людей, также как и я, верящих в самые светлые и чистые помыслы людей, решивших стать депутатами.
"РУПОР", отвечающий этим требованиям, из 5-7 человек в Горсовете 6-го (будущего) созыва - просто необходим.
Также как и необходимо возвращение полномочий по управлению городским имуществом ИМЕННО ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ (то бишь Горсовета) от узурпировавших её мэрЗких ручищ...
Ты моя совесть # 7 сентября 2013 в 19:22 +1
И желательно таких побольше - эдак больше 50%.
Полина # 7 сентября 2013 в 19:43 +1
И поменьше таких, как вы! smile
Ты моя совесть # 8 сентября 2013 в 00:48 -2
Самое главное чтобы такие болтуны, как вы, или молчуны туда не прошли
Ты моя совесть # 6 сентября 2013 в 22:13 -3
А вот представляешь, ты ко мне домой приходишь, и начинаешь нести х..., все тебе и всюду клевета мерещится.
alexxxxxs # 6 сентября 2013 в 22:24 +1
Не представляю.
У меня богатая фантазия, но не больная и извращенная.
Свое жилье я мелом очерчу, чтобы ко мне не приблизился.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2013 в 22:31 +2
Ты моя совесть и alexxxxxs - ребят: Игорь, Лёха, давайте ближе к теме статьи.
Если есть желание погрызть друг друга - айда в статью "ОФФТОП. Сентябрь. 2013"
alexxxxxs # 6 сентября 2013 в 22:41 +2
Замечания услышаны. joke
Ты моя совесть # 7 сентября 2013 в 18:51 0
Ты молодец, ценю!
Ты моя совесть # 7 сентября 2013 в 18:55 -2
Ребенок!
NIK # 7 сентября 2013 в 09:19 0
Какая пугливая жена у бывшего кандидата в мэрыА мы здесь все такие "не пугливый", что то я не за метил ни одной конкретной Ф.И.О. под своими коментами. Спрятавшись за "Полинами",ТМС" и "NIKами", легко писать что угодно и переворачивать чужие слова на свой лад.
Полина # 7 сентября 2013 в 09:31 +1
NIK, почаще нужно заходить на сайт))) Вот как раз и фамилии, и имена мои и ТМС известны всем пользователям сайта, а вот вы СПРЯТАЛИСЬ за НИКом((( И уж если вы решили, что чьи-то слова перевёрнуты, то, будьте добры, укажите чьи именно и какие? Или, спрятавшись за ником, вам всё-равно что ляпнуть, лишь бы выразить своё недовольство чьим-то комментом?
NIK # 7 сентября 2013 в 08:52 +1
"Не иначе, как позавчера, разговаривал с мадам Мажуго, мы мол все тут за коммунистов, но в честность выборов не верим, все равно все сфальсифицируют и на выборы не пойдем", ТМС, а почему Вы не пообщались например с уборщицей или дворником, а именно с Мажуго, она там руководитель? Насколько я понимаю такие вопросы, идем на выборы или не идем, решает руководитель, во вторую очередь, иду или не иду, решаем каждый сам лично.
Полина # 6 сентября 2013 в 16:47 0
А Лёвушка - не реинкарнация ли львёнка? smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2013 в 17:01 0
Полина, реинкарнация, но не львёнка.
...
А львёнка, кстати, тоже Сергей зовут (скорее всего это ВАМ известно).
Но появляется на сайте вот уже третий год как - исключительно весной...
Сам теряюсь в догадках - почему?..
Может кто знает?..
Полина # 6 сентября 2013 в 17:07 +2
Я знаю, что львёнка зовут Сергеем)))
Почему он "выпадает" на летне-осенний период, я не знаю...
Может, обижается на что-то или кого-то)))
А весной с пробуждением природы и он "обновляется" и у него появляется жажда общения...
А вообще, я по нему скучаю smile
Львёнок, АУУУУУУ! Где Вы?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2013 в 22:58 +2
АмурИнфо - "СМИ: Охотник за судьями Владислав Никитенко добрался до Хакасии"
из статьи:
Информагентство «Хакасия» сообщило, что «знаменитый на всю Россию охотник за судьями» Владислав Никитенко опубликовал в своём блоге видеокомпромат на судью Республики Хакасия. Ссылку на видео он прислал в редакцию со словами: «Судья ваш, но прислали это видео мне отчего-то, не иначе потому, что спящего судью Махно мне снять удалось. Дарю!» Ранее Никитенко был активным участником истории со снятием амурского «спящего судьи» Евгения Махно.

На новом видео запечатлено ДТП, виновником которого стал человек, очень похожий на судью Верховного суда Хакасии Евгения Редько. Цитата из блога Никитенко: «Будучи упитым до положения "никакой", примерный семьянин с некоей молодой и фигуристой девицей садится в принадлежащий ему автомобиль Toyota RAV4 и бесстрашно таранит другой кроссовер, лишь по счастливой случайности не убив при этом молодую семью с грудным ребенком. На видео благодаря тому, что всё это происходило под прицелом камер наружного наблюдения отделения Центробанка по Республике Хакасия, прекрасно видно, как пьяный ловелас, скинувший мантию, выходит из местной вип-гостиницы "Персона" со своей спутницей...
Алексей Дыма (Вахтённый) # 6 сентября 2013 в 23:01 +2
АмурИнфо - "Олег Кожемяко: зафиксировано правонарушение – наказание должно последовать незамедлительно"
из статьи:
«Уличные авто- и мотогонщики потеряли страх: об этом говорит агрессивная манера езды, полное игнорирование правил дорожного движения, чересчур громкая музыка из-за затонированных окон автомобилей, «рычание» и «дрифт» на городских дорогах вблизи жилых домов, там, где гуляют мамы с колясками, школьники, студенты. Так продолжаться больше не может. Если не помогают прежние меры, надо принимать новые – более жёсткие. Если водителя задержали, если зафиксировано правонарушение – то наказание должно последовать обязательно и незамедлительно, будь то лишение прав, изъятие транспортного средства на арестплощадку, значительные штрафы за превышение скорости, вплоть до административного ареста на 15 суток. И пусть уже правонарушитель доказывает свою невиновность или неправомерность действий сотрудников дорожной полиции через суд. Уверен, ни один суд и ни одна прокуратура не встанут на сторону нарушителя закона, который рисковал не только своим здоровьем, но и жизнью других людей», – сказал глава Приамурья.

По словам Олега Николаевича, если органы власти и полицейские будут продолжать действовать мягко, уговаривать гонщиков, то ситуация окончательно выйдет из-под контроля.

«Жители города уже готовы выйти на митинги. Волна возмущений прокатилась в социальных сетях, в СМИ, и я согласен, эти возмущения справедливы. Чтобы люди не упрекнули нас в бездействии – правоохранительные органы должны предпринять беспрецедентные меры.

Если для этого потребуется вертолёт или тяжёлая грузовая техника – она будет», – пообещал губернатор.