ВЫБОР – ЗА ВАМИ!

article1053.jpg

Колонка редактора

 

До 8 сентября – дня выборов в городской Совет народных депутатов, осталось чуть более полумесяца.

 

За это время свободненцы должны определиться с выбором – кто из кандидатов будет представлять их интересы. Это необходимо сделать, невзирая на затопленные дома и участки, на занятость и необходимость убрать уцелевший урожай… Необходимо для того, чтобы в случае любой беды выбранный народом депутат был действительно народным представителем, а не сваливал в самый тяжёлый момент на отдых под южным солнцем.

 

На выборах-2009 свободненцы сделали ставку на руководителей – они такие умные, образованные, у них столько возможностей! Однако выяснилось, что все эти ценные качества наш «Совет руководителей», протиравший четыре года штаны и юбки в депутатских креслах, отнюдь не проявил для улучшения жизни свободненцев. Более того, исполнительная власть при таких народных представителях обнаглела настолько, что даже наличие тепла и не очень чистой воды в наших квартирах стала выдавать как особую заслугу, перед которой бледнеют подвиги Геракла.

 

Свободненцы – идя на выборы, помните: от вас, от вашего выбора будет зависеть работа исполнительной власти! Но для того, чтобы заставить власть работать в интересах народа, в Совет должны пройти люди честные и независимые.

 

Своими глазами мне пришлось наблюдать голосование наших всеми уважаемых директоров школ и социальных центров, техникумов и медучреждений по поводу того, что перечисление 40 миллионов рублей из тощего городского бюджета в мошенническую структуру – МКС, не нанесло городу ущерба. Вами выбранные депутаты решили за вас, жителей города, что 40 миллионов – столь пустячная сумма, что из-за неё не стоит поднимать сыр-бор. И уж тем более, подводить главу города под уголовную статью.

 

Но может ли быть иначе в нашем городе, где «всё схвачено»? Где прикормленные депутаты голосуют так, как даёт указание исполнительная власть? Многие из «прозаседавшегося» списка снова пытаются пройти в Совет. Задайте им вопрос – зачем они туда так рвутся, если им нет дела ни до ваших проблем, ни до вашего горя? Смешно, когда народные избранники упоминают о таких своих депутатских «подвигах», как починенная старушке крыша или мостик из двух досок. Но не упоминают о том, что благодаря их покладистости исполнительная власть сумела подвести к банкротству очередное муниципальное предприятие, в очередной раз снизила расходы на благоустройство города, назначила без конкурса на руководящую должность своего человечка… А мы потом чешем тыковку и плачем, что город гибнет, а до нас – простых свободненцев, и вовсе никому нет дела...

 

8 сентября мы придём на избирательные участки, где каждый из нас получит по два бюллетеня. Мы будем выбирать депутатов в городской Совет по двухмандатному округу – их у нас пять; и по партийному списку – в Совет идут четыре партии – ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия» и «Единая Россия».

 

В бюллетене по двухмандатному округу будут указаны фамилии кандидатов в алфавитном порядке, и вы поставите галочку в квадратике напротив фамилии тех двух кандидатов, за кого хотите отдать свой голос. Вы имеете право поставить галочку и за одного кандидата, но помните – вместо вас могут проголосовать за нужного кандидата те, у кого есть доступ к избирательным урнам и бюллетеням.

 

В бюллетене, где указаны партии, идущие на выборы, вы поставите галочку напротив той партии, на кандидатов от которой возлагаете свои надежды. Помните – вы можете проголосовать только за одну партию!

 

 

Есть и другой вариант – вы не пойдёте на выборы. Что ж, такое ваше решение очень даже на руку власти. Поверьте – за вас проголосуют. И за кого «уйдёт» ваш голос, думаю, объяснять не надо. Есть ещё один вариант – испортить бюллетень. Но и этот вариант открывает дорогу к фальсификации и нужному власти результату выборов.

 

Елена Нагорнова

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1