ПОЧЕМУ НАМ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАЮТ?

article1058.jpg

Наша почта

 

Здравствуйте, уважаемая редакция!

 

Мы, жильцы дома по ул. Мухина, 65 просим вас разобраться, так как мы вам доверяем, почему в нашем 59 квартале уже третий месяц нет горячей воды? Диспетчеры нам говорят: ждите особых распоряжений. Пять дней была горячая вода, а потом исчезла.

 

Мы хотим знать – какие такие особые распоряжения? Котлы установили, давление по квартирам проверили… На каком основании нет горячей воды, почему нам лапшу на уши вешают? Когда нас прекратят дурить, когда качество воды будет нормальным?

 

И когда наш прокурор начнёт работать, как он сказал, для людей? А пока от него ни слуху, ни духу. Он, вообще, работает, или нет? Мы хотим знать!

 

Просим нашу любимую газету «Свободная газета +» напечатать нашу жалобу.

 

Жильцы дома №65 по ул. Мухина

Кузнецова Е.А., Воронцова О.Н.,

всего 12 подписей 

Комментарий редакции.

 

В начале июля в газете «Зейские огни» прошло сообщение, что в связи с ремонтом оборудования котельных и теплосетей горячей воды не будет в центре города и микрорайоне ВРЗ до конца отопительного сезона.

 

Однако после многочисленных жалоб, в частности, вызванных довольно-таки, на мой взгляд, нахальным заявлением зам главы города Сергея Белоусова: «Устанавливайте водонагреватели – и круглый год вам будет горячая вода», в нескольких кварталах центра города подключили горячее водоснабжение.

 

Но тут начались бесконечные дожди. В муниципальной газете прошло сообщение:

 

«Запасы угля превратились от дождей в кашу, – рассказывает главный инженер предприятия Сергей Бычков. – При подаче к котлам вода из этой каши льётся на пол, уходит вниз и опять топит оборудование».

 

В данном случае это сообщение, скорее всего, является чистой правдой. Тот, кто видел «запасы угля» на снимках в одном из номеров нашей газеты, сразу же сообразит, что эта смесь из прессованной угольной пыли с вкраплениями породы под воздействием проливных дождей не только превратилась в кашу, но и, скорее всего, растеклась по территории. Вполне понятно, что такой субстанцией топить не то, что нельзя, а просто невозможно.

 

Кроме того, если читатели обратили внимание, на выборы в городской Совет народных депутатов не идут ни гендиректор ООО «Теплосеть» В.В. Дорошкевич, ни его верный сподвижник Н.Ф. Радкевич. По-видимому, руководители городского теплоснабжения поняли, что уж слишком они на виду в депутатских креслах.

 

Слишком часто наша газета рассказывала об их неблаговидных делах, и, видимо, народные избранники решили, что такими делами куда проще заниматься, оставаясь в тени.

Ну, а поскольку пробиваться в депутатский корпус больше нет необходимости, можно положить на свободненцев всё, что можно.

Тем более, причина есть – дожди!

Комментарии (9)
Славянин # 2 сентября 2013 в 03:21 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Приежайте к нам в Боровичи. Вас приглашают бывшие жители города Свободного.
папа Карло # 2 сентября 2013 в 08:46 +1
Приежайте к нам в Боровичи. Вас приглашают бывшие жители города Свободного.
Спасибо за приглашение!!!!
Судя по не многочисленным фотографиям город и в правду:чист и уютен!
Мне даже в голову ничего не приходит,что в Свободном можно сфотографировать и показать.
У меня тут внезапно родственники объявились,так во всю голосят,чтобы приезжали в Самару.Говорят,что ДВ полный п****ц приходит и сколько можно жить там,откуда НОРМАЛЬНЫЕ люди уезжают?!
Весь в раздумьях...
Редакция газеты СГ+ # 2 сентября 2013 в 13:26 +1
Да, хорошо у вас в Боровичах, Славянин!
А я в субботу от стыда сгорала перед благовещенцами - на митинг приехали представители областного ЛДПР.
Митингующих сослали на площадь им. Лазо.
Надо было видеть выражение лиц этих ребят при виде поля некошенного бурьяна и обшарпанного памятника...
А уж тёмно-зелёные партизаны...
Короче, их даже не надо было убеждать, как у нас всё хреново - сами с первого взгляда поняли.
Хоть бы Роберт коз выпускал перед на митингом на площадь для "скашивания" бурьяна.
Совсем уже не стыда, ни совести, и страх, похоже, давно потерял.
Славянин # 2 сентября 2013 в 16:46 0
Здесь не не хватает рабочих рук, так что работа для всех найдётся. Цены на продукты в два, а то и в три раза ниже. Коммуналка так же гораздо дешевле.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К стати, на предыдущих фото мои сват и сватья занимаются сбором урожая яблок, на очереди сбор слив. Оба коренные Свободненцы.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2013 в 17:48 +1
Родина!
Пусть кричат, что она - уродина!
Всё равно она мне нравится!
Пусть и не красавица...(с)

НО ЭТО - РОДИНА!

Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2013 в 18:01 +3
Отсылаю всех к названию статьи - уважаемые пользователи, решайте сами - ТАМ ХОРОШО, ГДЕ НАС НЕТ!
За Вас же, уверен, обязательно БУДУТ голосовать (и явно не в Ваших интересах ) - если Вы не придёте на свой избирательный участок и не проголосуете за партию (в первом бюллетене) и за двух кандидатов (во втором листке) по своему избирательному округу.
Да, кто-то скажет, что это "борьба с ветрянными мельницами" (с)...
А вижу большее - МАССОВОЕ ПРОБУЖДЕНИЕ САМОСОЗНАНИЯ!
ДО КОЛЕ НАМ ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА ОПОСТЫЛЕВШИХ ЧИНОВНИКОВ?..
Вот бы их отправить куда-нибудь на Запад... в Соловки али в Матросскую Тишину...

К тем же, кто уехал в силу различных обстоятельств из НАШЕГО ГОРОДКА - Свободного - а то и совсем из Амурки - хочу обратиться:
ДЕРЖИТЕСЬ НАШЕГО ПРОЕКТА, ВЫПИСЫВАЙТЕ ГАЗЕТУ, ЗАХОДИТЕ НА САЙТ!

Вы всё равно нужны нам, несмотря ни на что, устроились ли Вы на новом месте или разочаровались в новых условиях, стыдитесь ли Вы вернуться на малую Родину или нашли свою Судьбу.

Пусть и с помощью Интернета Вы - ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС! - С НАМИ,
НЕ МЕНЕЕ КОРЕННЫМИ СВОБОДНЕНЦАМИ, ВРОСШИМИ СВОИМИ КОРНЯМИ В НАШУ МАЛУЮ РОДИНУ!

И именно НАШИМИ С ВАМИ умом, сердцем и душой существует наш проект "СГ+"!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 2 сентября 2013 в 20:29 +1
Не ждите подходящего момента. Ситуация никогда не будет идеальной. Всегда будут препятствия, вызовы, и совсем не идеальные условия. © Бодо Шефер
rjntk # 2 сентября 2013 в 22:20 0
Будут и Радкевич и Дорошкевич
Редакция газеты СГ+ # 2 сентября 2013 в 23:15 +1
Да, будут! Как-то по-тихому они идут в Совет! Лишь из пятничного номера узнала, что прорываются, без лишнего пиара.