КОГДА-НИБУДЬ ПРИДЁТСЯ ЗА ВСЁ ОТВЕТИТЬ!

19 августа 2013 - Администратор
article1027.jpg

Здравствуйте, уважаемая редакция!  

Не могу сдержать своих эмоций после чтения последнего номера газеты, особенно статей, касающихся некоторых кандидата в депутаты горсовета. Не только я, думаю, большая часть жителей города после этого пребывает в шоке.

Вот только все мы стараемся поговорить между собой, а среди других молчать, дабы не было хуже нам. Ведь почти каждый день мы читаем в прессе, по телевидению слышим, как чиновники легко уходят от правосудия. Грабят миллионы и получают условный срок - чем больше взятка, тем мягче наказание.

Случай с нынешними кандидатами - тут всем понятно, чей это «заказ». Вот только одного не могу понять, это сколько надо, чтобы всех купить? До такого уровня опуститься? Чтобы осознать сильного соперника и на первой стадии, ещё даже не гонки, зацепиться за такую мелочь. Из мухи сделать слона. Неужели не достаточно лично опросить в добровольности баллотироваться? Неужели надо доказывать, что ты не верблюд?

Вы, кто просидел уже срок в депутатских креслах, боитесь, что не удастся и дальше просиживать место? Лучше бы дорогами занялись, чем по судам мотаться. Или выбираете, что полегче?

Нынешний депутатский корпус надо было распустить ещё пару лет назад. Лишь один человек в нём достоин уважения, кто честно отстаивает интересы граждан и выполняет наказ избирателей. Все депутаты смеются над ней, а все жители - над вами. «народными избранниками». В апреле после отчёта главы города всем было ясно воочию, что вы из себя представляете.

Никто не спорит - немало сделано, но ещё и много что надо сделать. Нет бы, прислушаться к народу, а не вести борьбу с ним. Единственную поправку (справедливую), насчёт дорог могли бы принять, хотя бы из вежливости к свободненцам. Выйдя через пять минут на улицу, все плевались, перепрыгивая лужи, грязь и ручьи. Хотелось ткнуть носом в грязь наших депутатов. Давно пора уже заасфальтировать подъезд к ДШИ. Там учатся наши дети, и ещё хватает совести арендовать зал для подобных мероприятий!

И ещё вопрос: почему к другим партиям не было столь пристального внимания, как к ЛДПР? Есть официальные органы, которые должны этим заниматься. А игнорировать решение областной избирательной комиссии, это уже слишком.

Почему позволили рассматривать подлинность документов соперникам? Тоже не могу понять. Лучше бы в свои заглянули, всё ли там честно. Многие ранее уважаемые люди просто упали в глазах горожан. Это не только моё мнение. Как низко поступают с людьми, которые работают честно и справедливо! Эти качества в Свободном не ценятся. Есть тому пример: сообщили в газете «Зейские огни», что начальник управления образования Максимишина О.В. уволилась по собственному желанию. Полный бред! Ведь все знают, как её «ушли» - так же, как и предыдущего начальника. А сколько на счету поломанных судеб. И мы молчим?

Всё возвращается бумерангом. Господа! Выполняйте свои обещания, и тогда не надо будет бояться своих соперников. А в честной борьбе будет вам почёт и уважение. В очередной раз вы показываете свою слабость, трусость, и тем самым вызываете всеобщее презрение населения. Подрываете авторитет партии - из-за таких, как вы, падает рейтинг партии власти. Складывается впечатление, что все там такие.

Впрочем, среди вас есть и порядочные, они-то и выносят сор из избы, и всё просачивается в народ. Всё всем известно. Когда-нибудь придётся за всё ответить.   

Вадим Николаев

 

Комментарии (32)
Ты моя совесть # 22 августа 2013 в 22:49 0
Тем не менее у нас в гор. б-це продолжают увольняться врачи и лаборанты, от хорошего начальства народ не бежит, скоро по знахаркам народ будет ходить лечиться, пока будем доверять таким вот, как нынешняя власть городская.
alexxxxxs # 22 августа 2013 в 23:01 +2
Если увольняются, видимо причины есть, з/п низкая и условия жесткие?

Ну и в больнице, где пожалуй основными лекарствами являются метронидозол, анальгин и демидрол, и при кесаревом умудряются вывернуть ноги ребенку, пожалуй задумаешся о знахарках.

А 2/3 персонала давно бы распустил за ненадобностью. Что толку, если они не хотят там работать, ненавидят эту работу, от того только скотское отношение к пациентам. Единицы врачей, на ком больница держится, от остальных пользы никакой.

страшный анекдот из жизни
Доктор: Ну что, будем вас лечить?
Пациент: Доктор, а может я лучше по живу?
Полина # 22 августа 2013 в 23:03 +1
Ну, я помню "ТМС" тут на сайте хлопал в ладоши Лесик! Что, разонравилась?
Ты моя совесть # 22 августа 2013 в 23:11 0
Увы это старая наша болезнь и Лесик тут ни при чем, у людей давно назревало и назревает и сколько ранее уволилось, а Лесик только 1,5 мес главврач и проявить себя ещё не успела. И в ладоши я не хлопал, как вы написали, дал инфу, что в гор. б-це новый главврач, в чем проблема?
Редакция газеты СГ+ # 23 августа 2013 в 13:09 0
Лесик не успела себя проявить? У меня другие сведения - говорят, что сотрудники больницы для решения вопросов могут попасть к ней на приём только по предварительной записи. Такого, говорят, здесь ещё не было.
папа Карло # 23 августа 2013 в 13:14 0
Так как к ней попасть если,она живет в Благовещенске.А в Свободный наследуется-ПРОБЗДЕТЬСЯ!!!!
Ты моя совесть # 22 августа 2013 в 23:35 -2
То что вы, уважаемый написали - "основными лекарствами являются метронидозол, анальгин и димедрол", то такими препаратами уже ни кто не пользуется, прошлый век, устаревшая у вас информация, есть более эффективные, нацпроект и модернизация дают эффекты, а в слове "димедрол" у вас две ошибки, ибо нет такого лекарства, как "демидрол".
Полина # 23 августа 2013 в 00:02 +1
Мы тут не диктанты пишем smile Свои ошибки считать не пробовали? У вас их в разы больше!
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 00:43 -1
Не диктанты пишем, а за ошибками других следим, писать, так надо грамотно!
alexxxxxs # 23 августа 2013 в 00:19 +2
Да что вы говорите?
В октябре того года родственнику метронидозол и глюкозу давали. Потому что больше ничего небыло.

От того, что я напишу демидрол правильно, дураков в медицине меньше станет?
Вот как можно, объясните мне, как врач, при "кесаревом сечении" (это же не естественые роды, где допускают за ноги тянуть), вывихнуть ребенку ноги, да так, что потом бедалаге гипс наложили? Откуда у них руки растут? Им человеческую жизнь доверяют, а не у кошки роды принимать, хотя и та сама лучше справится, чем такие врачи.

Не хочу я ввязываться в новый спор чья правда правдивей. Все равно буду придерживаться своей точки зрения, и вам ее не навязываю.
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 00:27 -1
Я имею ввиду "анальгин с димедролом", которые уже ни кто не применяет.
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 00:42 -2
Какое удовольствие минусик поставить.
alexxxxxs # 23 августа 2013 в 00:44 +1
Знаю что мне самому, года 3 назад анальгин кололи.
А метронидазол 50 лет применяют, википедия.)
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 01:06 0
То было три года назад, не знаешь новости медицины, не чего обсуждать, время быстро нынче идет, не пользуются нынче им анальгином. И вообще ему говорят про анальгин с димедролом, он про метронидазол (трихопол), странно?
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 00:41 0
А не было, где и в каком отделении лежал, с чем лежал? Я каждый день вижу из своего окна, как в аптечный склад машины разгружают и каждый день вижу, как медсестра и санитарки грузят коробки на каталки и везут их в здание. Не правда, что у нас нет ни чего! Лек.средства назначаются по показаниям и по перечню, за пределы которого выходить нельзя, начисляются штрафы "Дальмедстраха", пожалуйста дорогостоящие медикаменты вы можете принимать за свой счет, эффект будет тот же. И нынче в больницах в условиях медицинского страхования лечат основное заболевание, сопутствующие заболевания уже не позволяется, это штрафы, это затраты, которые не оплачиваются медстрахом. Таково нынче медицинское законодательство -0 приказы и инструкции МЗ и ФОМСа и вины медиков здесь нет, народ сам выбрал эту власть, что создает такие законы.
alexxxxxs # 23 августа 2013 в 00:49 +1
А если вынесен неверный диагноз и пациент просто не получил должного лечения?
Какие санкции применяются к врачу, или опять случаев не было?
И причем здесь власть?
Власть учиться не давала?
Власть в больницу работать заставляла идти?
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 01:00 -2
Какой диагноз, какое лечение? Пока будет скотское отношение власти и начальства к медикам, пока будут низкие зарплаты и не будет страхования врача от ошибок, то что во всем мире практикуется и везде врач, медсестра обеспечены, будет бардак в здравоохранении, от ошибок ни кто не застрахован, потому во всех цивилизованных странах медики и получают хорошо, у нас только судьи, да прокуроры, вершащие судьбы людей с куда более серьезными ошибками, а порой иногда и преступлениями.
alexxxxxs # 23 августа 2013 в 01:11 +1
Какие страховки? От врачебной ошибки, ценой которая жизнь человека?
Это нас надо страховать, чтобы "такие врачи" не попадали на работу по специальности. А при малейшей ошибке, отстранение от работы и лишение права практиковать пожизненно.
Полина # 23 августа 2013 в 01:22 0
Ну не даром же Родиков, по специальности педиатр, ошивается в лаборатории, и это при нехватке педиатров в городе!
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 07:16 0
У меня нет сертификата, педиатром я работал последний раз в 1999г. Лаборантов особенно не хватает, любой терапевт, хирург и педиатр скоро в слепую будут лечит, а это смертность, так что уважаемая Шейко, хватит кости мыть, марш в медколледж учиться на фельдшера-лаборанта.
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 00:46 -3
Однако женщину с ребенком, в каком бы возрасте он не был не оставляют, как сделали это вы решив, что не ваш ребенок, ревность или нежелание воспитывать?
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 07:28 0
Уважаемый, любой студент знает, прошедший кафедру акушерства и гинекологии мединститута, что вывиха ноги при рождении ребенка, как вы пишете, не бывает, есть врожденный вывих бедра, (син. дисплазия тазобедренного сустава) — это врождённая неполноценность сустава, обусловленная его неправильным развитием, которая может привести (или привела) к подвывиху или вывиху головки бедренной кости — к «врождённому вывиху бедра» . Современное название этой патологии — дисплазия тазобедренного сустава . Речь идет о дисплазии развития (о нарушении развития всех структур сустава в процессе пре- и постнатального онтогенеза). За консультацией можете обратиться к участковому педиатру, или к гинекологу, не доверяете к зав. кафедрой педиатрии АГМА, проф. Бабцевой А. Ф., или к зав. кафедрой акушерства и гинекологии АГМА проф Быстритской Т. С. Все ответы можете найти в инете.
alexxxxxs # 23 августа 2013 в 01:06 +2
Ты моя совесть:
Однако женщину с ребенком, в каком бы возрасте он не был не оставляют, как сделали это вы решив, что не ваш ребенок, ревность или нежелание воспитывать?
Ты хочешь от темы уйти и на мою личность перейти?

Ты меня даже не знаешь, кто я и что я, и как у меня сложилась жизнь. Однако я не сломался, не озлобился и не стал чмошником.

Кем себя возомнил?
На пятом десятке сам чего добился, чтобы меня жизни учить?

Однако ты еще и на подлости способен?

Про то, что только мельком от меня слышал, решил мне этим тыкнуть?
После этого ты еще Полину базарной бабой звать будешь?

И тебе прощаю твои слова, так как не знаешь о чем говоришь, но советую не выносить мою личную жизнь на общественность. Посчитаю нужным, сам вынесу.
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 01:11 -3
Мне твои прощения не нужны! Зря я с тобой согласился дружить, ни чем не лучше Полины!
alexxxxxs # 23 августа 2013 в 01:13 +3
А сказать тебе больше нечего.....
Полина # 23 августа 2013 в 01:19 +1
Ну и ДЕРЬМО же вы, Родиков!
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 07:06 -1
Взаимно!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 23 августа 2013 в 07:54 +1
Игорь.
Как администратор сайта должен быть как третейский судья.
Так что сутки в БАНе уже гарантирую.
Акцентировать на некоторых пунктах не буду - нарушил всё, что возможно.

Последняя "капля":
злая реплика в сторону Алекса:
Однако женщину с ребенком, в каком бы возрасте он не был не оставляют, как сделали это вы решив, что не ваш ребенок, ревность или нежелание воспитывать?
Знаю ситуацию, которая произошла конкретно у Алекса - ВЫ НЕ ПРАВЫ АБСОЛЮТНО.
В следующий раз предлагаю выносить на голосование в "ОФФТОП" - кого из пользователей "пропарить" в БАНе.
Советую остыть и сделать выводы.
Всё сказал.
alexxxxxs # 23 августа 2013 в 09:01 0
Спасибо администрации что вмешались, дабы избежать словесного кровопролития v !
Спасибо за верное решение, выбранное вами!
Умные люди сделают выводы сами!
Славянин # 23 августа 2013 в 05:12 +2
Сегодня Зейские Огни. Окраины Свободного продолжают погружаться в воду
Причём по улице Маяковского грунтовые воды смешаны с канализационными, и там ситуация особо тревожная. Спасатели пробовали откачивать болото, но это дало обратный эффект, приток грунтовых вод только усилился. Главный санитарный врач Валентина Солохина обратила внимание присутствующих на то, что до сих пор ещё не сформирована заявка на доставку в город дезинфицирующих средств, и доложила результаты обследования проб воды из различных колонок, на станции обезжелезивания воды. По её словам, в отобранных пробах не обнаружено реагентов, необходимых для обеззараживания водопроводов.

Директор предприятия ООО «Аква» Леонид Трутнев объяснил, что реагенты вносятся регулярно, в соответствии с утверждёнными графиками и расчётами.

Председателя комиссии Роберта Каминского такой ответ не устроил, он поручил Валентине Антоновне закрепить за предприятием одного специалиста, который бы проверял правильность расчётов и технологию обеззараживания.

Главный санитарный врач заметила:
- Мы по-прежнему экономим деньги, а надо людей спасать, работать быстро и грамотно. Сейчас не выполняются регламентные работы, не выполняется решение КЧС. Это может привести к вспышке инфекционных заболеваний.

Похоже уже воруют.
Ты моя совесть # 23 августа 2013 в 07:08 0
Это уже вопросы к прокуратуре и следственному комитету!
папа Карло # 23 августа 2013 в 13:08 +1
Благодаря таким зарплатам главнюков и их сателлитов,средняя зарплата у врача более 40 000 рублей в месяц.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/08/22/125pay/

Если сейчас во всём равняются на пресловутый запад,так надо ввести такое понятие как ВРАЧ(должностное лицо непосредственно занимающееся лечением пациента),а у нас кто далек от пациента,но получивший в доисторические времена диплом-орёт на каждом углу,что он ВРАЧ.А точнее будет канцелярская крыса и начальствующая прокладка.