В Свободном дурно пахнет...

3 августа 2013 - Администратор
article1003.jpg

Город с гордым названием Свободный в очередной раз показал, что по части попрания закона равных ему нет!  

Уже во вторник наш неофициальный источник информации из администрации города сообщил, что партия «Единая Россия» обратилась в свободненский городской суд. Цель обращения – снять с выборов единый партийный список ЛДПР –  судя по энергичным телодвижениям единороссов, от этой партии идёт наиболее сильная команда, заставившая трепетать местную власть. Есть сведения, что, якобы, руководство города дало задание – не пропустить неугодных в Совет.

Но как это сделать, если пошедший на нарушения избирательного законодательства председатель свободненского ТИК был уличён в своих махинациях членами рабочей комиссии облизбиркома? Более того – Данилова обязали незамедлительно зарегистрировать единый партийный список ЛДПР…

Тут-то и выяснилось – свободненские единороссы достали свои томагавки и вышли на тропу войны. В свободненский городской суд поступило заявление от избирательного объединения – партия «Единая Россия» с требованием снять с регистрации кандидатов от ЛДПР: главного редактора «Свободной газеты +» Анатолия Осипова и Владимира Делия – видимо, они наиболее опасны для чиновников свободненской администрации. Действительно, допусти таких в Совет – слишком многие махинации местных беспредельщиков выйдут наружу!

Осипову позвонили после шести часов вечера в четверг – 1 августа, из свободненского городского суда и сообщили, что в пятницу – 2 августа, в 8 часов утра состоится предварительное заседание по заявлению единороссов. Ни повестки, ни копии заявления, ни времени на подготовку – ничего! Естественно, что со стороны кандидата поступил отказ – заседание перенесли на 17.30 того же дня. 

Что же ставят в вину Анатолию Осипову? Да всё то же – подпись на заявлении не его! Не смущает единороссов тот факт, что в облизбиркоме их идейного руководителя натыкали носом в избирательное законодательство – не имеет права избирком назначать почерковедческую экспертизу кандидатов, проходящих по единому партийному списку. Но разве свободненскую «Единую Россию», возглавляют которую Роберт Каминский и Валентин Крук, это остановит? Снять неугодных кандидатов следует любым способом, даже наплевав на закон и бросив его в мусорный контейнер.

Сегодня в 14.00 состоялось судебное заседание, на котором свободненский городской суд в лице Натальи Викторовны Гордельяновой при поддержке представителя свободненской прокуратуры А.В. Цапковой вынес решение – исключить Осипова и Делия из партийного списка. Видимо, очередь за новыми кандидатами от ЛДПР.

Остаётся лишь добавить, что мелкая муниципальная сошка в лице свободненского ТИК и свободненских единороссов при поддержке суда и прокуратуры наплевали на постановление областной избирательной комиссии. О том, что наплевали на Закон, я промолчу – в нашем городе на Закон плюют каждый день – чиновники, сотрудники правоохранительных органов и прочие «при власти».

Впрочем, оставим в стороне суд и прокуратуру – с этими господами всё понятно. О единороссах и вовсе промолчим. Но с точки зрения закона действия свободненской избирательной комиссии, направившей заявления кандидатов по единому партийному списку от ЛДПР на криминалистическую экспертизу, незаконны, а действия по передаче данных политическому противнику либерал-демократов – «Единой России», и вовсе преступны. Прошу читателей обратить внимание на тот факт, что зарегистрировав партийный список ЛДПР, избирком города Свободного не сообщил об этом официально в муниципальной газете. Почему? Был уверен, что будут изменения?

По нашему мнению, такая избирательная комиссия, нарушающая закон, плюющая на решения вышестоящего избирательного органа – облизбиркома, связанная с многочисленными политическими скандалами, должна быть немедленно расформирована. В противном случае само понятие «честные выборы» в условиях нашего города выглядит просто анекдотично. Свободненцы открыто говорят о фальсификациях, махинациях и скандалах в свободненской ТИК.

На мой взгляд, преступны и действия свободненского отделения политической партии «Единая Россия» — каким образом она получила документы избирательной комиссии по политической партии ЛДПР? Может быть, стырила? А может быть, их любезно предоставил единороссам сам господин Данилов? Как пояснила представитель избирательного объединения – партия «Единая Россия», она же юрист администрации Татьяна Павлова, документы кандидатов от ЛДПР были любезно предоставлены единороссам членами избирательной комиссии от партии ЕР. Как говорится, нет слов!

Может быть, это судилище – очередная победа «Единой России»? Нет, это очередной её позор! Из-за таких махинаторов и нарушителей закона порядочные люди, по какой-либо причине вступившие в ЕР, теперь покидают её ряды. И чем больше таких «побед», тем меньше сторонников у этих политических клоунов.

Недавно центральный аппарат «Единой России» объявил чистку в своих рядах – достали воры и аферисты. Упавший ниже плинтуса авторитет партии надо срочно поднимать. Если это заявление действительно работает, убедительно просим провести чистку свободненских единороссов. Желательно с бактерицидными средствами. А то в Свободном что-то воняет...

 

Мария Леонова

 

Комментарии (26)
Азазелло # 3 августа 2013 в 23:40 0
Ну с Едром все понятно, так а Вы что, так все и оставите, или будете обжаловать это "решение".
Администратор # 3 августа 2013 в 23:41 +2
городской суд ... вынес решение – исключить Осипова и Делия из партийного списка
опять же на основании чего? Того, что якобы подпись на заявлении не Осипова и Делии? Бред рассчитанный на то, что областной суд в лице Семёнова поддержит это.
Дак есть еще и Верховный суд, кстати оттуда скоро будет весточка-камушек в огород Кожемяко и Амурского правительства smile читайте СГ+
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 00:56 +3
Конечно, партия будет обжаловать - и в областной суд, и в Верховный! Более подробно об этом позоре читайте в следующем номере нашей газеты. "Героев" надо знать по именам! Кстати, и Жириновскому отсылаем материалы, в том числе все последние статьи о снятии с выборов ЛДПР. Пусть узнают, что есть такой город - Свободный - свободный от чести, совести и ума.
Полина # 4 августа 2013 в 01:19 0
Тигрёныш, ну что Вы так о всём городе? smile А история да, из ряда вон выходящая! Прямо детектив политический!
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 08:18 0
Полина, я не о всём городе - я очень люблю Свободный. Но в нём дйствительно дурно пахнет - наверно, это погибший от рук местной власти и едроссов Закон начал разлагаться.
Александр Евсеев # 4 августа 2013 в 01:53 +1
А то в Свободном что-то воняет...
Блин, ну хоть ложку меду в эту бочку дёгтя добавьте. Заладили, как Маяковский: "Я ассенизатор и водовоз, Красной Армией мобилизованный и призванный..." Хоть какой-нибудь "луч солнца" в это наше "Тёмное царство". Народ требует если не хлеба и зрелищ, то хоть какого-то позитива. Не может быть жизни города без него. Не видите позитива в работе администрации (а он там есть) подайте его в деятельности оппозиции. А то получается - Единая Россия ворует, КПРФ и ЛДПР митингует. Пусть лучше ЛДПР и КПРФ, как Павка Корчагиин, какую нибудь узкоколейку до леса построят или дамбу вокруг города укреплять начнут. Думаю, что народ такой почин поддержит, да и на выборах голоса им отдаст.
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 08:23 0
Некогда строить - по судам надо ходить. Вчера пять часов убила на этот беспредел, потом до двух ночи писала А насчёт позитива - хожу по городу - ни от кого позитивного слова не слышала - ни от пешеходов, ни от водителей. Или в управлении образования позитив в виде Артёма Коновалова?
Администратор # 4 августа 2013 в 10:25 0
может создать тему "Позитив августа 2013 г.", типа "Оффтоп августа" как сейчас на сайте.
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 11:44 0
Да, можно создать - будет просто чудесно!
0 # 4 августа 2013 в 14:26 +1
О возможности затопления Суражевки Тему нужно открывать и о подготовке города к стихии, а не о "городском Позитиве". Почему МОЛЧИТЕ об этом - обстановка ведь очень тревожная?
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 15:32 0
Нина, только сейчас закончила работу, жду - должны привезти фотографии. Сразу отправлю на сайт.
0 # 4 августа 2013 в 10:49 +1
Во, засуетилась «Свободная газета-Плюс»! ))) Собралась писать в губернию и в Москву! А что раньше то, пять с лишком лет не поднимали волну и еще пару недель назад, заявляли, что «мы написали, А ОСТАЛЬНОЕ НАС НЕ КАСАЕТСЯ», мол, "нет времени" добиваться действенности своих публикаций? ))) Или все наивно надеетесь, что Ваша капля (СГ+) камень сама источит ? Уж больно крохотная ваша капля и слишком уж большой Камень – Гранит, его не точить нужно, а взрывать! )))
А мне данилов и наша дружно объединившаяся городская власть стали НРАВИТСЯ! Ни кого не бояться, судя по вашим публикациям - беспредельничают по полной и хоть бы хны! ))) Я думаю, что и ничья вонь их не остановит )))данилову и городской власти - Респект!
Свободная газета – пора бы вам уже давно заглядывать в Календарь ( в какое время живем), избавляться от наивности, от детской болезни веры в справедливость в отдельно взятом городе или губернии, от журналистского непрофессионализма ( нежелания реальной действенности своих публикаций), от собственного мазохизма, от настроения "мы пописываем, читатель почитывает"…
Вы же, журналисты Свободной газеты, признанные народом ГЕРОИ ГОРОДА, так и действуйте , как герой-Ланцелот до конца... Дракон - он в любом городе Дракон! )))))
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 11:53 0
Ещё раз для непонятливого Задорного - газета и не должна ничего отправлять. И в этот раз отправлять будем не мы, а партия - по их мнению, в Москве будет очень интересно сочетание: космодром Восточный и грязные выборы. Статьм нашей газеты о том, как работает свободненская ТИК в хронологическом поррядке очень интересны, не так ли? Кстати, когда давили коммунистов, мы тоже не молчали. А вы и на митинг не соизволили выползти. Вам ли нас упрекать?
И что значит - действуйте? С пулемётом на администрацию, чтоли? Вы или дурак, Задорный, или провокатор.
Что касается вашего респекта свободненской власти и Данилову - пусть они и дальше гадят на головы таких, как вы. Мы респекты негодяям не посылаем.
Белый # 4 августа 2013 в 13:46 0
А зачем было вообще идти на этот суд, я так понял, повестки на руки Осипов А.А. не получал. Позвонили по телефону, так надо было отказываться идти без официального документа - повестки. Заказное письмо на почте лежит 7 суток. В последний день шли бы и получали. Или затягивание сроков не имеет значения???
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 14:02 0
Что вы, Белый - повестку в этот же день - после ухода Осипова из суда, привезла прямо в квартиру судебный секретарь. А затягивание сроков, думаю, не имеет значения - так у нас есть время на обжалование и поднятие шума, а так в последний момент сняли бы с выборов - и всё.
Pinochet # 4 августа 2013 в 15:54 0
Проснулись.... Не взлетит. Хотя шум поднять надо. Во всероссийском масштабе...
Посторонний # 4 августа 2013 в 16:18 -1
Это ж надо было так умудриться создать себе проблему на ровном месте и теперь героически решать ее. Это только господа революционные либералы могут найти грабли там где их нет. Что то тут невольно подозрение закрадывается, что и не собирались господа революционеры избираться никуда, а просто повод для вселенского гвалта создать хотели Иначе как объяснить такой подарок противнику. Да и как вы руководить собрались и решать чего-то если элементарную процедуру без проблем провести не можете. Жириновский порадуется за такие свои кадры
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 16:45 0
А в чём подарок то? В купленном суде и прокуратуре? В том, что прямое нарушение закона приветствуется? Сами-то хоть понимаете, что написали?
Администратор # 4 августа 2013 в 17:12 0
бред написал Посторонний. Подписаны заявления рукой Осипова и проблему эту избирком создаёт.
Посторонний # 4 августа 2013 в 17:53 0
Если подписи действительно Осипова почему он не оспаривает в том же суде результаты экспертизы и не требует повторного ее проведения, а упирает только на незаконность назначения экспертизы? Значит есть там работа для эксперта?
Полина # 4 августа 2013 в 17:59 0
Какой смысл оспаривать НЕЗАКОННУЮ экспертизу, да ещё и требовать её повторного проведения?
Редакция газеты СГ+ # 4 августа 2013 в 18:22 +1
Посторонний, ваша фамилия не Тюрин, случайно? Для особо непонятливых, таких, как Посторонний, повторю: и Федеральный Закон, ни Закон Амурской области не наделяют избирательную комиссию субъекта Российской Федерации полномочиями проверять достоверность подписей кандидатов, идущих на выборы по единому партийному списку. Какое собачье дело "Единой России"? Пусть лучше свои фальшивые дипломы проверят - на это полномочия у избиркома есть!
Таисия # 4 августа 2013 в 19:06 +2
Надеюсь, что у Осипова и Делия хватит терпения и сил бороться. Многие поддерживают вас и желают вам удачи в политической борьбе. Надеемся, что вы сможете отстоять свои права на регистрацию кандидатами в Совет. Вас обязательно изберут. Мы надеемся на это.
Редакция газеты СГ+ # 5 августа 2013 в 11:33 0
Спасибо, Таисия! Будем бороться.
Полина # 6 августа 2013 в 12:21 +1
Из обзора прессы Павлом Савинкиным на Амуринфо
Следом заставляющая о многом задуматься статья из «Известий»: 89-летний Роберт Мугабе в седьмой раз стал президентом Зимбабве, благодаря грандиозным фальсификациям на выборах. Стало известно, что на поддержание административного ресурса на выборах Мугабе получил порядка 800 миллионов долларов от двух крупных китайских алмазодобывающих компаний. Это кроме других коррупциоёмких поступлений. Большая часть средств пошла на оплату услуг израильской компании, чтобы она сфальсифицировала 50 процентов голосов избирателей в стране в пользу престарелого диктатора. И это не считая того, что на выборах были зарегистрированы порядка 1 миллиона уже умерших людей (из них возраст 116 тысяч зарегистрированных избирателей был выше 100 лет). «Полнейшее ощущение, что мне это, в принципе, знакомо», – вздыхает обозреватель
Редакция газеты СГ+ # 6 августа 2013 в 12:43 +2
Во, блин, и тоже - Роберт! Имя какое-то судьбоносное!