КАК СУДЬЯ БЛИНОВ СЕБЯ В ИСТОРИЮ РОССИИ ВПИСАЛ

6 августа 2013 - Администратор
article1006.jpg

Вот и всё. Маски сброшены.  

Приговором Алексею Навальному власть показала, что фразы о правовом государстве, верховенстве закона, независимости судебной власти - не более чем шаманские заклинания, призванные одурманить доверчивый электорат.

* * *

Действующая власть пошла по простому и проверенному пути - пути террора и тирании. Всё явственнее она опускается на уровень примитивных африканских диктатур. Зачем решать острые общественные проблемы, зачем бороться с коррупцией, зачем самому жить честно, если можно просто посадить того, кого эти явления не устраивают. Это несравненно проще и удобней.

Чудовищное лицемерие власти открылось перед нами в этом деле. С трибуны наши лидеры говорят, что нужно организовать дополнительные меры по поддержке предпринимательства, а в реальности двух человек осудили за законную предпринимательскую деятельность. Следователи утверждают, что у дела нет политической подоплеки, но высока ли цена этой лжи? Тут именно политическая расправа. Об этом проговорился и генерал СК РФ Маркин. Об этом говорят и прикормленные единороссы, лепечущие о справедливости приговора ввиду связей Навального с Госдепом.

* * *

Это судилище - новая веха в истории России вообще и её судебной системы в частности. С 18 июля 2013 года у нас нет суда. Впору отпевать приснопамятного... Признаки паралича судебной власти были и раньше, например, при расправе над полковником Квачковым или лейтенантом Аракчеевым. Но дело Навального - это совершенно вопиющее беззаконие, когда приговор высасывают из пальца.

* * *

С чего же я пришёл к этим выводам? Расскажу вкратце суть дела.

Некое предприятие Кировлес под руководством гражданина Опалева испытывало трудности: огромные долги, с реализацией продукции проблемы… Тут появился крупный покупатель - фирма Петра Офицерова, которая купила партию леса на 14 с чем-то миллионов. На счастье сильных мира сего, у Петра Офицерова в друзьях был Алексей Навальный.

Вот, собственно, и всё преступление. Светлые головы из следственного комитета посчитали, что при розничной продаже можно было выручить 16 миллионов. Первоначально они и возбуждали дело об ущербе на миллион. Ничего не нашли и закрыли.

* * *

Далее – это и вовсе уже просто фарс. Бастрыкин требует возобновить преследование Навального. Возбуждают дело. Ущерб невероятным образом становится 16 миллионов. Цифра с потолка, но 14,3 млн из этой цифры уплачено. Для воплощения этой порнографии в суде специально переводят простого судью из райцентра Блинова в суд города Киров - на должность заместителя председателя.

В сухом остатке - если кто-то тут и виноват, то это Опалев, который продал продукцию своего предприятия по заниженной цене и мог иметь с этого откат. Но его приговаривают к условному сроку. Второй, кто возможно виноват, но в гораздо меньшей степени, это Офицеров, если он действительно давал взятку. Но это не доказано, да и судят его совсем не за это и дают 4 года колонии. Навальный в этой ситуации вообще с боку припёку. Он просто посоветовал купить в таком-то месте. Но ему дают самый большой срок. Королевство кривых зеркал.

По сути, дело возбуждено по статье советского УК «Спекуляция». Но в условиях рыночной экономики это не просто нонсенс - это шизофрения.

В итоге, теперь за любую посредническую деятельность должны наказывать. Продукты можно продавать только на заводе-изготовителе. Продажа в магазине с наценкой - это преступление.

* * *

Так что, будьте осторожны, дорогие граждане. Следите за своей речью. Если, не дай Бог, вы узнаете место, где хлеб продают со скидкой - не по 20 рублей, а по 15, и скажете об этом своему другу, то правоохранительная система разберётся с вами жёстко и решительно. Вам вменят хищение чужого имущества на 20 рублей. Да, именно на 20, а не на 5 рублей. Продавцу, скинувшему цену, дадут 4 года условного срока, вашему другу-покупателю - 4 года реального. А вас, как советчика, ждёт самое суровое наказание: не менее 5 лет колонии общего режима. Вот и вся цена нашей рыночной экономике.

* * *

Больше всего в этой ситуации я не могу понять поведение судьи Блинова. Ладно, власть - ей есть что терять, на растерзании богатейшая страна мира. Но его то чем купили? Неужели должностью зампредседателя? Могу предположить, что ему и председателя пообещали. Но разве это стоит того? Он своим насилием над Фемидой подорвал веру во всю судебную систему. Опозорил всех судей страны. Я понимаю, что человек может не верить в Бога и не бояться его. Но презрение миллионов людей… Как на это можно наплевать? Ведь Блинова не забудут, его имя станет нарицательным. Как есть «басманное правосудие», будет и «блиновское правосудие». У меня это не укладывается в голове.

В общем, всем нам я предлагаю набираться сил. Похоже, у власти агония. Она себя исчерпала.

* * *

И в заключение напомню, почему такое происходит. Жуликов у нас в стране много, расползлись они во все сферы жизни. И многих из них успел потревожить Алексей Навальный. С деятельностью одного такого мы сталкиваемся довольно часто. Это глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Знаменитый сокращатель поездов, уменьшитель зарплат, уничтожитель социальных объектов железной дороги. Так вот, Алексей Навальный написал фундаментальный пост о деятельности этого эффективного российского менеджера – «Как пилят РЖД». Очень рекомендую к прочтению. В нём Алексей рассказывает, как они с соратниками разбирались в оффшорной бизнес-империи семьи Якуниных. Чего только у них нет! Всевозможные подрядные организации, живущие за счёт РЖД. Сети гостиниц и ресторанов, порты и причалы, недвижимость и земли. Всё оформлено на подставных лиц из Кипра. В общем, нормальный такой современный российский бизнес. Настоятельно рекомендую к прочтению и распространению. Нам с этим жить. Мы от этого страдаем.

* * *

Я вот на днях съездил в командировку. Прочувствовал всю прелесть якунинского управления. На поезд к месту командировки мест не было в купе и плацкарте уже за неделю. В поезде несчастных пять вагонов. В общем вагоне камера пыток: кондиционера нет, температура под 40, переполнен, на верхних полках находиться невозможно в принципе, некоторым приходилось стоять.

На вокзале встретил знакомого, который возвращал билеты - купил для поездки на отдых с семьёй. А потом посмотрел на цены авиабилетов, и оказалось, что стоимость практически равная. Естественно, без раздумий решил воспользоваться более дешёвым и быстрым видом транспорта, которого ещё не коснулась рука эффективного менеджера Якунина.

Ну и напоследок, при возвращении из командировки поезд Владивосток-Новокузнецк опаздывал на 5,5 часов. Благодарю Владимира Ивановича за это время, проведённое на железной скамейке. Я с большим удовольствием прочёл интересную книгу, в ожидании своего поезда.

P.S. Думаю, у каждого есть подобные, да и гораздо более жуткие ассоциации от аббревиатуры РЖД. Пора делать выводы. Как сказал Навальный: «Не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет». Так что, давайте уж прекращать бездельничать. Хватит терпеть надругательство над Родиной!

Максим Шевчук

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1