ДЕПУТАТЫ «ЕДИНОЙ РОССИИ» – ВАМ НЕ СТЫДНО?

6 августа 2013 - Администратор
article1008.jpg

События в нашем городе развиваются таким образом, что приходится и эту колонку редактора посвящать не проблемам общероссийского масштаба, а местному беспределу.  

Избирательное объединение – партия «Единая Россия», подала в свободненский городской суд заявление с требованием снять с выборов двух кандидатов: Анатолия Осипова и Владимира Делия. То есть, этой колонки могло и не быть, но, – ничего не поделаешь, приходится описывать рабочий момент.

Почему вы так испугались, господа единороссы? Может быть, вы понимаете, что давно уже потеряли популярность и авторитет в глазах народа? Что все ваши мостики и субботники не вызывают у  свободненцев ничего, кроме насмешек? Может быть, вам стало ясно, что в честных выборах рядом с достойными кандидатами вам не устоять? 

Несмотря на то, что неуклюжесть телодвижений «Единой России» и свободненской избирательной комиссии была более чем очевидна: ссылки на несуществующие нормы закона, превышение полномочий и передача документов кандидатов ЛДПР членами «Единой России», работающими в избирательной комиссии, свои однопартийцам-едроссам – прокуратура и суд усмотрели в них определённую грацию. Не повлиял на их решение и тот факт, что областная избирательная комиссия не нашла нарушений в документах кандидатов ЛДПР, идущих по единому партийному списку. Госпожа Цапкова, вы, как представитель прокуратуры, должны были защитить права граждан от произвола и беззакония. Что сделали вы? Шептались весь судебный процесс с представителем избиркома Тюриным?

Такое отношение к Закону со стороны суда и прокуратуры, на мой взгляд, ясно показывает, что честных выборов в Свободном не будет. Что единороссы пойдут на всё, чтобы остаться хозяевами в городском Совете народных депутатов. Где они будут по-прежнему игнорировать проблемы Свободного – ведь контроль над городским имуществом депутаты-единороссы отдали исполнительной власти. Что совершенно недопустимо – такой практики нет ни в одном муниципальном образовании. Ну, а как решает проблемы свободненцев исполнительная власть, не видит только слепой.

Избирательное объединение – партия «Единая Россия», у вас нет желания честно поучаствовать в выборах: без махинаций и незаконного снятия с выборов достойных кандидатов?

Ведь над вашими «победами» смеются на сайтах свободненских газет. Я понимаю, что многие из вас – политические долгожители в горсовете, и взывать к вашей совести, по меньшей мере, бессмысленно. Но неужели среди вас нет ни одного порядочного человека, которого возмутило бы столь наглое попирание избирательного закона? Который не хотел бы честно победить в выборах силой своего авторитета, а не с помощью административного ресурса? Неужели вы не испытываете чувство стыда после таких «побед»?

Так кто же у нас входит в избирательное объединение – партия «Единая Россия»? Их имена опубликованы в газете «Зейские огни» №087 от 19 июля: Людмила Демидова, Ирина Киевская, Валентин Крук, Елена Потёмкина, Тамара Музыченко, Сергей Ершов, Ольга Пролыгина, Надежда Зеленкова, Галина Ткаченко, Анна Макарова.

Неужели каждый из вышеперечисленных кандидатов дал согласие на участие в избирательном беспределе? Неужели ни один из вас не покраснеет от стыда за принятое решение? Неужели вы не понимаете, что ваши имена будут вписаны чёрной краской в историю Свободного?

Елена Нагорнова

 

Комментарии (2)
Славянин # 6 августа 2013 в 17:40 +1
Не удивлюсь что где-то у некоторых перечисленных лиц хранятся партийные билеты КПСС? Вдруг власть переменится?
Людмила Демидова, Ирина Киевская, Валентин Крук, Елена Потёмкина, Тамара Музыченко, Сергей Ершов, Ольга Пролыгина, Надежда Зеленкова, Галина Ткаченко, Анна Макарова.
вован # 6 августа 2013 в 17:49 +1
Будем знать за кого голосовать точно не надо.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1