ЛЮДИ И СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НАС УДИВИЛИ

23 января 2013 - Администратор
article775.jpg

Кому служат слуги народа?  

Россия во тьме. Каждое утро россияне в полной темноте бредут на работу, в школу, на приём к врачу… Тянут санки с маленькими детьми в детский сад. И счастливы жители тех населённых пунктов, где тьму рассевают уличные фонари, а тротуары не пестрят колдобинами.
Депутаты Госдумы в конце прошлого, 2012 года, вынесли было на рассмотрение возврат так называемого «зимнего» времени. Правительство сказало – «нет». Вопрос этот, по мнению правительства, требует более тщательного рассмотрения. Депутаты покорно проглотили пилюлю.
Впрочем, ни члены правительства, ни депутаты Госдумы не ходят на работу по тёмным улицам, и детей в детский сад на санках не возят.
Чуть раньше – в июне, был принят так называемый «закон о митингах». Депутаты Госдумы задержались с принятием этого закона до глубокой ночи, чтобы Совет Федерации успел его одобрить на своём очередном заседании. Сенаторы тоже постарались - внесли его в повестку дня ещё до того, как депутаты начали голосование.
21 декабря Госдума приняла в третьем чтении «Закон Димы Яковлева», более известный по сообщениям СМИ как «закон подлецов». Новый закон утверждён в рекордно короткие сроки.
Закон против педофилов принят 7 февраля 2012 года. Поправки, ужесточающие наказание этих отморозков, Госдума рассматривала больше двух лет.
Закон «О противодействии коррупции» принимали 7 лет. В результате приняли такой, что ни один коррупционер его не боится.
И мы уже давно не удивляемся тому, что «слуги» народа – против народа. Да и может ли быть иначе, если в глазах самого народа они не слуги, а господа.
 
Наш человек в Мордовии
Жерар Депардье получил российский паспорт! На зависть многим россиянам, которые, будучи русскими, годами не могут получить российское гражданство.
Впрочем, похоже, Депардье органично впишется в нашу действительность. Да и может ли быть иначе? Достаточно посмотреть на его последние «подвиги», совершённые в родной Франции.
«Артист упал со скутера на одном из перекрестков французской столицы. Полицейские, прибывшие на место аварии, попросили виновника ДТП пройти тест на содержание алкоголя в крови, на что виновник, 63-летний Депардье, согласился не сразу, пытаясь «задавить» стражей порядка своим авторитетом.
После непродолжительного препирательства актеру всё-таки пришлось пройти в ближайший полицейский участок. Результаты медосвидетельствования показали, что артист был навеселе» - сообщает «Интерфакс».
По сообщениям французских СМИ, в августе 2012 года звезда мирового кинематографа подрался с водителем. Ранее Депардье наказал владельца машины, которая была припаркована слишком близко к дому актёра. Он поцарапал автомобиль, но был уличён в содеянном. До суда дело не дошло – стороны решили конфликт мирным путем.
Впрочем, французский актёр бедокурит не только на земле, но и на воздушном транспорте. В августе прошлого года он демонстративно помочился в салоне самолёта, решив не дожидаться, когда откроется туалет. После выходки артиста самолёт пробыл в аэропорту еще 2 часа – салон воздушного судна чистили от мочи знаменитости.
Словом, вполне наш человек! И стоит ли удивляться, что правительство Мордовии предложило Жерару Депардье пост министра КУЛЬТУРЫ? Самая, видимо, подходящая кандидатура на этот пост!
Правда, иностранцы после сообщения об этом предложении спрашивали друг у друга с недоумением, где же находится такая страна – Мордовия? И даже пытались отыскать её на карте.
 
Предвыборный процесс пошёл
Невероятно, но факт – в Свободном, похоже, уже началась предвыборная кампания. И неважно, что выборы в горсовет будут только в сентябре – процесс пошёл.
В муниципальной газете запестрели родные до боли лица: Ирина Киевская, Владимир Дорошкевич, Геннадий Левин… Начались публикации благодарственных писем, из которых, впрочем, ясно лишь одно – чиновники администрации нифига не работают, и если бы, например, не Киевская, то возле школы №5 до сих пор бы не было освещения.
Однако территория возле любого детского образовательного учреждения должна быть освещена в первую очередь. В Свободном же в первую очередь освещали центральную площадь и въезд в город со стороны Благовещенска. Почему – догадаться нетрудно. Депутаты, в том числе и Ирина Александровна, по этому поводу не возражали.
Но будет ещё более поразительно, если те свободненцы, кто желает городу лучшей судьбы и собирается выставлять свою кандидатуру на предстоящих выборах в Совет, будут бездействовать. Ведь именно бездействие оппозиции по большому счёту и послужило причиной провала выборной кампании на пост главы города. Может быть, вы надеетесь, что за месяц до выборов заявите о себе, и вы победили?
Боюсь, что этого не будет. Надо начинать работу уже сегодня. Встречаться с людьми, позиционировать себя в прессе. Иначе мы в очередной раз будем иметь Совет народных депутатов при администрации города. И вновь с разрешения депутатского корпуса будут сниматься деньги с ремонта дорог и благоустройства на чёрт его знает что. И вновь будут прыгать в сторону увеличения цифры в платёжках. А городские СМИ на фоне раздолбанных тротуаров, колдобин и развалин домов будут вещать нам о том, как хорошо и счастливо мы живём. Так что, пора действовать, господа кандидаты – власть не спит!

Елена Лисовская  

Комментарии (8)
wal # 25 января 2013 в 22:35 -1
Ведь именно бездействие оппозиции по большому счёту и послужило причиной провала выборной кампании на пост главы города.
Так выходит и нет никакой оппозиции, если не провал - то что?
сами себе противоречите, учите письмо или к своему куратору обращайтесь за проверками статеек.
Редакция газеты СГ+ # 26 января 2013 в 14:19 +1
Видите ли, вэл, когда едва ли не во главе оппозиции стоят чиновники администрации - понятно, что любое начинание ожидает провал. Почитала ваши комменты и по поводу льгот, и в этой статье - вроде, уже и знаю, что вы за человек, но убогость вашего мышления поражает. Я вам не буду советовать: "Учите письмо" - лучше просто - учитесь! Вам ещё, любезный, учиться, учиться и учиться...
Pinochet # 26 января 2013 в 18:55 -1
Давно пора понять, что это всё бутафорская оппозиция.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 26 января 2013 в 22:14 -1
Отвечу строчками замечательного Человека,
Владимира Семёновича Высоцкого,
которому сегодня (25.01.2013) исполнилось бы 75 лет:

Высоцкий:
Мы не сделали скандала, нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
И не испортят нам обедни злые происки врагов.

В довесок, от ОБМАНА и НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ местных "князьков" и не только:
Высоцкий:
Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе
папа Карло # 26 января 2013 в 16:11 +2
Тигрёныш,но и не согласится с волом по поводу социального иждивенчества тоже нельзя.Уже выросло целое поколение,которое думает,что им все должны и обязаны.
Редакция газеты СГ+ # 26 января 2013 в 16:25 0
Да, папа Карло, здесь вы правы. В этой когорте немало откровенных иждивенцев. Но самые главные социальные иждивенцы у нас, без сомнения, чиновники. Всевозможные льготы, обеспечение жильём, медобслуживание и т.д. и т.п. - да в сравнении с ними любой льготник - лишь собиратель крошек с барского стола. А вот вэл - он тоже собиратель крошек, но собиратель покрупнее, потому как его зарплата формируется всё из того же безжалостного оббирания, обдирания и снятия семи шкур с населения топливными предприятиями.
папа Карло # 26 января 2013 в 17:31 +2
Недавно прочитал одно высказывание,что путин является начальником хосписа под названием Россия.
(ВВП в узком кругу
недавно высказался так: «новая Россия» -
страна обреченная, спасти ее уже нельзя. Воли к
сопротивлению у русских нет. Потому свою
главную задачу,он видит в том, чтобы
обеспечить спокойное, без потрясений, угасание страны)
Мне кажется всё так и есть...
папа Карло # 26 января 2013 в 17:31 +2
Недавно прочитал одно высказывание,что путин является начальником хосписа под названием Россия.
(ВВП в узком кругу
недавно высказался так: «новая Россия» -
страна обреченная, спасти ее уже нельзя. Воли к
сопротивлению у русских нет. Потому свою
главную задачу,он видит в том, чтобы
обеспечить спокойное, без потрясений, угасание страны)
Мне кажется всё так и есть...
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1