ДЛЯ ВОРОВСТВА НАРОДНЫХ ДЕНЕГ ПУТЬ ОТКРЫТ?

23 января 2013 - Администратор
article778.jpg

Здравствуйте, уважаемая редакция! 16 января мне довелось присутствовать на публичных слушаниях в администрации города.  

И что же там было? Я считаю, что это был политический цирк с экономическим уклоном, устроенный председателем Совета народных депутатов В.И. Круком. Это надо было видеть и слышать!
Суть рассматриваемого вопроса: оставить ли ревизионную комиссию независимой, как прежде, или подчинить её Совету, то бишь, главе города. Впрочем, и сама идея лишить ревизионную комиссию независимости как раз и исходила от Каминского.
Чтобы ввести народ в заблуждение, чиновники вынесли на рассмотрение пункты, которые не были рассмотрены на слушаниях, и людям вообще не были известны.
И как В.И. Крук старался угодить главе города! А почему не народу? Ведь именно народу он должен служить!
Хочу отметить выступление Мирошина – для рассмотрения таких важных вопросов при проведении публичных слушаний нужен человек не с таким голосом, и не с такой дикцией. Или это специально – чтобы никто из нас ничего не понял?
И представитель прокуратуры говорила так тихо, что мы, сидящие почти в конце зала, даже не слышали ни одного слова. А мы хотели слышать.
Как бы то ни было, подхалимам удалось, нарушив все правила ведения собрания, протащить изменения в Устав, лишающие ревизионную комиссию самостоятельности. Что ещё можно сказать? Для воровства народных денег путь открыт!
Н. Сергеева
 

От редакции. Доводим до сведения наших читателей, что решения на публичных слушаниях не обязательны для исполнения. Решение будут принимать депутаты на одном из следующих заседаний Совета. А слушания нужны лишь для того, чтобы морально оправдать антинародные решения депутатов. Поэтому и разгорелся весь сыр-бор на публичных слушаниях 16 января. Для этого были и пригнаны в рабочее время работники муниципальных предприятий, которые проголосовали так, как нужно. Легко догадаться, как проголосуют депутаты на официальном заседании Совета. Так что в следующий раз думайте, кого выбираете, граждане!  

Комментарии (3)
Администратор # 27 января 2013 в 00:56 0
Наталья, Вы прислали мне письмо через форму сообщения Администратору. Для переписки нужно зарегистрироваться на сайте и написать мне личное сообщение. Всех благ!
Полина # 27 января 2013 в 20:54 +3
- Самостоятельность деятельности ревизионной комиссии и её членов гарантируется всё тем же Федеральным законом № 6-ФЗ. Никто не имеет права вмешиваться в ход проверок исполнения городского бюджета, использования муниципальной собственности. Поэтому хочется сказать, что оптимизация структуры городской власти, в которую входит ревизионная комиссия, как раз и приведёт к улучшению качества её работы
Это ответ Бугаевой на вопрос кор-та Зейки не потеряет ли ревизионная комиссия свою независимость. Лукавит?
Редакция газеты СГ+ # 28 января 2013 в 12:19 -2
А что ещё она может сказать, если будет работать при совете народных депутатов при администрации города?
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1