А МОЖЕТ, ЛУЧШЕ УРЕЗАТЬ ЗАРПЛАТЫ ЧИНОВНИКОВ?

23 января 2013 - Администратор
article776.jpg

Попробуйте, Нина Павловна, откажитесь от части своего совокупного дохода, чтобы спасти бюджет области!  

Здравствуй, «Свободная газета+»! Хотелось бы поговорить о новом законе, который отнимет ряд льгот у некоторых категорий населения Амурской области. Ведь что выходит – вновь спасать экономическое положение области должны пенсионеры! Те, кто десятилетиями создавал ценности, строил заводы, фабрики, санатории, курорты и комбинаты, которые сейчас принадлежат единицам избранных. И которыми до сих пор пользуются власть и чиновники.
По словам Нины Санниковой – министра соцзащиты населения Амурской области, надо отнять часть средств у части пенсионеров, видимо, по её мнению, далеко не самых малоимущих граждан, и передать их бюджетникам. Ведь президент пообещал работникам бюджетной сферы к 2018 году зарплату в 45 тысяч.
Интересно, знает ли президент, как на местах перекраивают бюджетные поступления? Это верх цинизма – то, как объясняет Санникова областной закон: сделать одних чуть-чуть победнее, чтобы другие стали чуть-чуть побогаче. А почему только пенсионеры? Можно ведь ещё отнять у студентов, учащихся, инвалидов, солдат….
Скинемся, чтобы бюджетники получали больше! Экономить можно и на заключённых – надо только хорошо продумать.
А, может быть, нужно было начинать с себя? Ведь многочисленное чиновничье сословие – далеко не самый малоимущий слой граждан. И, наверно, правильнее было бы урезать зарплаты – от 30 до 50 тысяч рублей, у власть имущих, а не пенять на военных пенсионеров, что пенсии у них 25-30 тысяч рублей. Они эти пенсии, Нина Павловна, заработали на учениях, полигонах, а подчас и в «горячих точках», а не в тёплых кабинетах, как вы. И не они пилят бюджетные деньги на мебель для кабинетов за 860 тысяч рублей, не они посещают зарубежные страны на бюджетные средства.
Вы скажете, что это разные статьи расходов? Может быть, и разные, но налогоплательщик-то один – народ.
И вы, Нина Павловна, на своём посту должны были горой стоять против такого отъёма части пенсий. Ну, а если вы этого не делаете – то какой же вы министр социальной защиты населения? Честнее подать в отставку.
А всех пенсионеров, даже тех, кого новый закон не коснулся (может, завтра коснётся), призываю поставить свои подписи под обращением к президенту и отправить ему это обращение. Давайте хоть так бороться с глупостью властей.
А теперь посмотрим, кто будет спасать дефицитный областной бюджет: ветераны труда; ветераны труда Амурской области; ветераны военной службы; почётные доноры Амурской области; пострадавшие от политических репрессий - если их доход превышает полуторакратную величину прожиточного минимума.
А ведь есть ещё один вариант – уменьшить этот прожиточный минимум, и тогда можно будет смело отщипывать льготы у всех поголовно пенсионеров.
А может быть, лучше урезать зарплаты чиновников? Ведь СМИ сообщают, что у Е. Васильевой – соратницы Сердюкова, официальная месячная зарплата составляет пять миллионов рублей. Кто же назначает такие зарплаты, и где справедливость?
Попробуйте, Нина Павловна, откажитесь от части своего совокупного дохода, чтобы спасти бюджет области!

Александр Васильев  

Комментарии (6)
wal # 25 января 2013 в 18:14 0
Урезать надо обязататльно и полностью все социальные гарантии и льготы: на уровне области, Дальневосточного региона - 100%, на федеральном уровне 90-95%.
Полина # 25 января 2013 в 18:50 +1
Wal, аргументы?
wal # 25 января 2013 в 19:15 +1
Растрата всех дотаций впустую, явный пример - дали переселенцем жильё в новых домах, за которые они не платят - и уже продают.
А взмен вот несколько пунктов программы 2030:
Поддержка материнства – гарантия 75% ежемесячной оплаты от годового заработка молодым матерям при рождении 1 ребёнка, 100% - второго, 150% - третьего продолжительностью до 1,5 года.
Поддержка семьи – компенсация до 30% от стоимости приобретенного жилья в многоквартирном доме, 50% - приобретение или строительство частного жилого дома для семей с средним возрастом обоих супругов до 27 лет. 100% компенсация расходов посещения ребенком детского сада, при условии, что оба родителя ребенка – работающие в наемном труде, собственники (производства, ИП, фермеры); если один или оба работающих родителя находятся на гос.службе /военной службе по призыву в отдалении от места постоянного жительства.
Поддержка фермерского хозяйства – 30-50% компенсация затрат на приобретение сельхоз.культур, кормов и ГСМ.
Среднее образование (10-11 классов) – полностью бесплатное; высшее (4-6-ти летниний курс обучения)– при переходе на 100% оплату сохранить полную компенсацию затрат для способных учеников, по итогам аттестации в негосударственной комиссии проверки знаний и способностей.

Там 150 пунктов и возможных решений.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 января 2013 в 22:27 -3
walу. На-wal-ил ВСЁ в кучу.
Насчёт:
wal:
пунктов программы 2030
- Если честно - в первый раз слышу.
Надо разбираться. По пунктам и по первоисточникам.

Расскажу о чём знаю.
Амурским сиротам запретят продавать жилье

Отныне с момента получения квартиры сироте придется ждать пять лет до момента, когда он сможет приватизировать жилье. Все это время под присмотром сотрудников соцзащиты ему придется учиться самостоятельной жизни.

Новым законом вводится понятие так называемого «специализированного жилого помещения». Благоустроенная квартира, как и раньше, будет однократно предоставляться по договору найма детям-сиротам, которым исполнится 18 лет, или «досрочно». Социальные службы будут следить за тем, чтобы жилье содержалось в порядке и своевременно оплачивались коммунальные платежи. Те сироты, которые прожили пять лет благополучно, получат право стать собственником, а с остальными (кто находится в трудных жизненных обстоятельствах) договор найма перезаключат на следующую пятилетку, но не более одного раза.
По мнению чиновников, новые правила позволят обезопасить сирот от мошенников и необдуманных действий, а порой и от самих себя.

Отмечу пару моментов.
1. С марта 2013 года в нашей стране заканчивается срок бесплатной приватизации.
2. Закон не будет распространяться на тех, кто уже стал обладателем жилплощади от государства.
wal # 25 января 2013 в 22:42 +1
ну, значит кто-то тоже знаком с этой программой.
одна проблемка "Социальные службы" - это гос. структуры, если государство доровало жильё, то эти якобы комиссия 100% одобрят его дальнейший переход в собственность, план же должен быть выполнен на 100%.
а реально "жилье содержалось в порядке и своевременно оплачивались коммунальные платежи" - реально 20%.
П.С. - это был случайный набор начала каждого пункта. в реале их около 150, по 5-15 страниц каждый.
wal # 28 января 2013 в 19:18 -1
— Дурак он был, этот ваш Тэтчер.
— Он заработал огромные деньги.
— Нехитрое дело — заработать огромные деньги, когда от жизни тебе нужно только одно — заработать огромные деньги.
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1