МЫ, ДЕТИ ВОЙНЫ, ДЕТСТВА НЕ ВИДЕЛИ, И СТАРОСТИ ДОСТОЙНОЙ У НАС НЕТ!

article990.jpg

Уважаемая редакция «Свободной газеты+», хочу через Вас высказать наболевшие проблемы. 

 

А у меня их немало. Хотелось бы узнать от наших руководителей, почему мы, жители одного города, по-разному платим за свет? Разделили народ на частный сектор и многоэтажки.

Вот я и хочу узнать причину высокого тарифа на электроэнергию для частного сектора.

Ведь нам ещё надо покупать газ и дрова, да и света у нас очень часто не бывает.

Подул ветер или дождь пошёл – нечётная сторона улицы Гоголя сидит без света!..

 

Так что, дорогие наши законописатели, если уж вы все, на кого ни посмотришь, носите кресты на шее, так надо и о ближнем позаботиться, а не только о том, как свой карман набить!

 

Нам, детям войны, и так досталось: я родилась в 1941 году. Когда началась война, мне было 4 месяца. Вместо манной каши мама давала мне жёванку из ржаного хлеба – пожуёт, в марлю, и мне в рот, чтобы часто есть не просила.

 

Посмотришь, кто у нас депутаты в Госдуме – сплошь спортсмены да артисты.

Где им понять нашу жизнь!

Знали бы они, как работать в колхозе дояркой, вставать в 3 часа летом и в пять – зимой, и без выходных. Ведь это мы своим трудом страну поднимали, хлеб растили. Вот я и хочу сказать – мы, дети войны, детства не видели, и старости достойной у нас нет! Нам 8-10 тысяч рублей пенсии должно хватать, а чиновнику 500 тысяч мало – он взятки берёт. Трудно ему, видите ли, без взятки прожить! А нам легко при таких ценах, когда хлеб с отрубями стоит как высший сорт, сахар для больных диабетом – 100 рублей килограмм?

 

Почему у нас такое творится?

То ли это перестройка страны, или это уже страна воров и преступников, где всё, даже власть, можно купить за деньги?

Где было наше – нашими мозолями созданное, глядишь, уже стало чиновничье. Уничтожили все колхозы и совхозы, растащили воинские части…

Можно обворовать страну, и потом, лёжа на диване в роскошной квартире, смотреть по телевизору, как живут обворованные тобой россияне.

Грабят народ без стыда и совести, а их с одного руководящего места на другое переводят, где он ещё больше будет воровать, и жить припеваючи!

 

А президент говорит – надо ещё доказать, что госпожа Васильева разворовала нашу оборону.

Что и как надо доказывать, когда деньгами и драгоценностями забита царская квартира Васильевой?..

 

А мы, труженики, достойной пенсии, выходит, не заработали!

На самое необходимое: продукты, лекарства - не хватает.

Но мы всё терпим, и ждём чего-то лучшего.

 

Рудницкая Е.Л.

Комментарии (19)
Pinochet # 20 июля 2013 в 12:55 0
Я вот не перестаю удивляться наивности людей. Сто лет страну терзали революциями и социальными экспериментами, почти миллиард человек уничтожили в абортариях, кормили всяких иностранных туземцев, вооружали сумасшедших туземных диктаторов, наклепали туеву кучу оружия, выростили в результате социальных селекций не одно поколение подонков, лодырей и воров, а теперь удивляются что жить плохо...
Папа Смурф # 20 июля 2013 в 18:10 -2
"Миллиард" человек, уничтоженных в абортариях - ты, пиночет, лично считал laugh
А еще пытаешься на сайте втулить, что я бред пишу.
У тебя уже от МИФОПОКЛОНСТВА крыша поехала по-ходу.
Как только ты начинаешь от своего имени писать, так сразу видно - "записки из сумасшедшего дома" laugh
Кстати, к твоему НЕВЕЖЕСТВЕННОМУ сведению - Франция тоже почти СТО лет прожила в РЕВОЛЮЦИЯХ и СОЦИАЛЬНЫХ ЭКСПЕРИМЕНТАХ (с 1789 по 1871 гг).
Давай про Францию начирикай, кого там вырастили в результате социальных селекций laugh
Pinochet # 20 июля 2013 в 19:53 -2
Про миллиард... На самом деле это легко посчитать. Вся статистика по абортам, мед. исследования по частоте появления двоен, троен и так далее; исследования по процентному соотношению криминальных абортов, по количеству нелегальных абортов в медклиниках (для уклонения от уплаты налогов) легко доступна в Сети. Минут на 15 дел. Задачка для начальной школы... Ибо сплошная арифметика.
Папа Смурф # 20 июля 2013 в 20:20 0
Ну, так посчитай, сколько СОТЕН миллионов не родилось в Чили при Пиночете.
Почему МИЛЛИАРДА населения нет в Латинской Америке?
Почему МИЛЛИАРДА нет на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а ведь у арабов аборты запрещены? Вся твоя "математика на 15 минут" - чистейшая спекуляция из области "если бы бабушка была дедушкой" laugh
Pinochet # 20 июля 2013 в 20:48 0
На том же основании: Не нравится Россия без совка?
Чемодан - вокзал - Пхеньян...
Или хотя бы с администрации уволься, работу найди, достойную коммуниста, того же Павки Корчагина crazy
Ты моя совесть # 20 июля 2013 в 23:05 0
Это же насколько надо ненавидеть свой народ, чтобы так высказываться, мразями, подонками стали и родились уже в демократической России, развращение населения, когда дана вольница, можно не работать, водку пить, грабить и воровать, как это делают властьимущие. новый класс рабовладельцев.
Папа Смурф # 22 июля 2013 в 20:08 0
Пиночет. Что ты виляешь как маркитанская лодка в бурную погоду. Тебе - знатоку задачек для начальной школы - КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ задали. Почему МИЛЛИАРДА населения нет в Латинской Америке? Почему МИЛЛИАРДА нет на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а ведь у арабов аборты запрещены? Там СОВКА НЕ БЫЛО (за исключением маленькой Кубы). Что ты здесь горбатого клеишь про Пхеньян (который от Латинской Америки и Ближнего Востока также далек, как ты от истории и других наук) laugh . Изволь отвечать по существу. Кстати, наличие СОВКА не помешало Китаю иметь уже ПОЛТОРА МИЛЛИАРДА v .
Ты моя совесть # 20 июля 2013 в 23:00 0
Ошибся, плюс хотел поставить!
Pinochet # 22 июля 2013 в 23:23 +1
Читаю комментарии и удивляюсь: Какую только хрень не напишут коммуняки лишь бы в горсовет пролезть... scratch
Папа Смурф # 23 июля 2013 в 10:44 -1
Сам не подумавши хрень написал про МИФИЧЕСКИЙ не родившийся миллиард. А теперь когда тебе крыть нечем, опять за твою дурь коммунисты виноваты? Ловок ты с больной головы на здоровую перекладывать. Кстати, господин "умник", а за какую партию ТЫ предлагаешь голосовать? Сдается мне мил человечек, что твоя любимая партия - "Единая Россия", а на этом сайте ты окопался только с одной целью - глорить и гадить на оппозиционные партии smoke
Pinochet # 23 июля 2013 в 11:48 +1
Мифический не родившийся? shock А куда тогда умерщвлённые дети из утробы деваются? Перевоплощаются в айфоны или кроликов??? Где ты такую траву убористую берёшь???? Ты безнадёжен. С этой минуты ты для меня пустое место.
Повторю лишь для остальных: необходимую статистику можно легко найти за 15 минут; посчитать на калькуляторе - минута. Может любой проверить. Уверяю, порядок чисел будет примерно такой... плюс-минус в зависимости и исходных данных (кто что нароет) и методики отбора данных по странам СНГ...

Отрицание очевидных вещей коммунистами окончательно утвердило меня в мысли, что компартия - это сборище людей, которые отрицают очевидные вещи, зашоренные своими догмами, и тех, что всё понимают, но придерживаются своей бесчеловечной идеологии. Я ещё могу понять стариков. У них вся жизнь прошла в СССР. Но остальные... Об их моральных качествах и уме вы сами всё понимаете... Голосуйте за КПРФ... rofl
velikoross # 23 июля 2013 в 13:29 0
Пиночет, что ты всех в гугл посылаешь. Это не разговор, хочешь, чтоб к тебе прислушались, приведи аргументы, обоснованную статистику. Будет выглядеть гораздо убедительнее. Я вот только нашел, что с 1957 по 1990 года было убито 238 миллионов детей, в результате абортов. Это хоть и не миллиард, но цифра чудовищная. Гитлер нервно курит в сторонке.
Pinochet # 23 июля 2013 в 20:18 0
И это только аборты без учёта процентного соотношения двоен и троен... Я когда считал нарыл ещё цифры ранней совдепии и взял цифры современной РФ и Украины. Со Средней Азией и Закавказьем сложнее. Плюс ещё надо брать современную Прибалтику... Хотя многие будут возражать о поводу её... Тут ещё надо учитывать специфику современных коммерческих абортариев... Они ведь тоже любят от налогов уклоняться... А сведения по Украине, вообще, шокируют...
Pinochet # 23 июля 2013 в 20:36 -1
Собственно вот ещё что. У меня были статистические материалы, с разными цифрами по одним и тем же позициям. И поэтому при подсчёте получался лаг от 870 000 000 до 1 123 000 000. Так что если подобрать цифры по всем странам бСССР и территориям Российской Империи на февраль 1917 года, то по самым оптимистическим прикидкам миллиард и будет. А если не по самым оптимистическим.
Папа Смурф # 24 июля 2013 в 10:14 -1
Вот перл, так перл выдал Пиночет. "Так что если подобрать цифры по всем странам бСССР и территориям Российской Империи на февраль 1917 года" Как известно на февраль 1917 года в состав царской России входили Финляндия и большая часть Польши. Это что ж, по-твоему Пиночет, за аборты в Финляндии и Польши тоже советская власть отвечает? laugh Ты глор и стучишь по клавишам, сам не осознавая, что ты кропаешь. А насчет "процентного соотношения возможных двоен и троен", то ты схож с такими есториками и статистами, которые предлагают из общего уменьшения численности советского населения в ВОВ исключить 12 миллионов, ибо исходя из уровня смертности 1940 года за период с 22.06.1941 по 09.05.1945 года все равно даже без войны умерло бы естественной смертью не менее 12 миллионов. Так вот ты, Пиночет, со своей "альтернативной" есторией такой же статист как и они. У тебя все сводиться к "ЕСЛИ БЫ" и неким "ПРИКИДКАМ" rofl
Pinochet # 24 июля 2013 в 15:02 0
Не кричи капсом - мочевой пузырь от усердия лопнет. Чего-то ты совсем зациклился на своих коммуняцких догмах и своей КПРФ. У тебя мания величия и мания преследования. Бедненький. У тебя логика красно-чёрная. Всё, что не красное: чёрное. Хотя это и понятно.... Ведь гражданская война в обществе продолжается... Белые против красных, те кто не хапнул против тех, кто хапнул... Можно привести кучу противостояний. А тем временем, всё гораздо и сложнее и проще. Сложнее - это к вопросу о России... Ведь дело не в коммуняках, а в том, что в феврале 1917 произошло... От Бога отвернулись, царя предали, Соборную клятву нарушили, захотели сами всё сами с усами. А теперь вот плоды пожинаем. А коммуняки это просто что-то типа вразумляющей напасти. Ну типа казней египетских или типа если будешь вести беспорядочную половую жизнь, то заработаешь СПИД, сифилис и прочие "весёлые" болезни... Вот коммунисты для России и были такими "весёлыми" болезнями. А сейчас просто разложение всё сильнее проявляется. Даже грим не спасает. А прочему просто? А потому, что ты сам нарвался... Для меня перепалка с тобой - это что-то типа гимнастического упражнения на одном всем известном снаряде о четырёх ногах.... Ну, на это ты сам нарвался в споре о Прокудине - Горском... Твои посты на сайте все шаблонны и предсказуемы: Немного оскорблений оппонента, немного самолюбования, намного фактов, хорошо передёрнутых. Куча капса и глупых смайликов. Примитивный толстый троллинг. На это даже дети редко ведутся... Примитивно, хотя для доверчивых пенсионеров сойдёт...
Папа Смурф # 24 июля 2013 в 21:18 +1
Самое смешное, Пиночет, что ВСЕ, что ты перечислил - все это ПРО ТЕБЯ. И самолюбование своими копикапсами про плохую советскую власть (кому они здесь кроме тебя нужны). И логика у тебя черно-белая. Ибо ИМЕННО ДЛЯ ТЕБЯ - ВСЕ, что было до февраля 1917 года - это замечательно, а вот потом - сплошная чернуха. Ты видел на этой ветке, чтобы я отрицал осуществление абортов ВООБЩЕ в советское время. НЕТ. Так же как ты не найдешь НИГДЕ, что я отрицал репрессии 1937-38 годов. Вопрос не в этом - а В МИФИЧЕСКИХ ЦИФРАХ, типа твоего "альтернативно-исторического" миллиарда абортированных в стране советов. Я же тебе привел цитаты из книги доктора наук Олега Арина, который пишет, что "за 1880-1916 годы в царской России умерло не менее 158 млн. детей." И именно ты со своей черно-белой логикой БУДЕШЬ это В ПРИНЦИПЕ ОТРИЦАТЬ, и кричать что все это - выдумки и поклеп коммунистов на благословенную дореволюционную Россию, и будешь кричать с пеной у рта, что в царской России если и умирало, то несколько десятков тысяч детей с врожденными болезнями. Я твою логику наперед вижу, именно в ней НИЧЕГО НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО НЕТ. Количество оскорблений оппонентов с твоей стороны считать не будем, достаточно, что ты еще и ябедник и напрямую оповестил, что пожалуешься на мое поведение главе города. Ну и напоследок. Тебе, как всезнающему знатоку, наверное известно, что спортивных снарядов о четырех ногах в гимнастике - два: конь и козёл. Так уж и быть, из снисхождения к тебе я буду конем. Тебе как приз достается второй снаряд из пяти букв.
Папа Смурф # 23 июля 2013 в 21:25 -1
Пиночет, я еще раз говорю - ты со своими выдумками просто глор. Я вот погуглил и в трех источниках нашел, что ПИК абортов в СССР пришелся на 1964 год (5,6 млн. абортов), причем после этого их число снижалось. Таким образом, берем даже ПО-МАКСИМУМУ в среднем 5 млн. в год. За 1954-1991 года получается - 190 млн. абортов. В 1935 году было 1,9 млн. абортов. Итого, с 1920 по 1935 год - 30 млн. абортов. В 1936-1953 годах аборты были запрещены и их количество резко упало. За 1936 - 1953 годы имеем МАКСИМАЛЬНО 15 млн. абортов. ИТОГО ВСЕГО с 1920 по 1991 годы - 235 млн. абортов. Вот тебе решение задачки для начальной школы. laugh ГДЕ МИЛЛИАРД АБОРТИРОВАННЫХ, Пиночет? Ты мне НЕ ИНТЕРЕСЕН, как СО-ЛЖЕ-НИЦЫН и ВОЛКО-ГОНОВ, которые в угоду свое МИФОЛОГИИ, готовы были В РАЗЫ УВЕЛИЧИВАТЬ потери. Кстати, тебе Пиночет, любителю догм и мифов советую почитать Олега Арина "Царская Россия: мифы и реальность". Вот некоторые данные из этой книги: "За 1880-1916 гг. умерло не менее 158 млн. детей, из них при последнем царе - 96,8 млн. Если добавить к ним взрослое население, не дожившее до среднестатистического уровня, то общая цифра вырастет до 176 млн. человек. В годы революций и бунтов (за этот период) было убито 3 млн. человек, в русско-японскую войну - 1 млн., считая и тех, кто умер от ран и погиб в плену. В первую мировую войну убито 2,5 млн., умерло от ран, голода и холода еще 6,5 млн. человек. От производственных травм, отравлений и самоубийств, по официальной статистике тех лет, ежегодно погибало 3-4 млн. человек, в результате за 36 лет перед революцией это составляло 108-144 млн человек. В целом в 1880-1916 гг. от голода, болезней, убийств, войн, производственных травм Россия потеряла около 308 млн. человек". Давай уж для полноты твоего счастья и в эту цифру жертв царской России будем верить ВМЕСТЕ. Ха-ха-ха
Pinochet # 23 июля 2013 в 21:46 +1
Действительно ха-ха-ха.... Собственно что ожидать от провинциального агитатора......... Я думаю, что тебя действительно надо в горсовет избрать, чтобы народ тебя лучше узнал... На пользу людям будет.
.. :D