ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ (полная версия от 24.07.2013)

article993.jpg

Ведущий – председатель ТИК города Свободного Александр Данилов с непревзойдённым помощником по юридической части Михаилом Тюриным.

 

И ведь какие ловкие «па» — в политическом, конечно же, плане, они выделывают! В «подтанцовке», то есть голосовании за, мягко говоря, не совсем адекватное решение – члены  территориальной избирательной комиссии от партии «Единая Россия» и примкнувшая к сей партии по непонятным причинам член КПРФ Лидия Ивановна Беляева. Впрочем, как выяснилось позже, поучаствовали в столь позорной процедуре члены ТИК от партий «Яблоко», «Патриоты России» и «Справедливая Россия».

-1-

18 июля стены актового зала администрации, немало повидавшие на своём веку,  порозовели. То ли игра света, то ли от стыда. Я склонна считать, что всё-таки от стыда. Судите сами.

Вначале председатель городского избиркома предоставил слово Михаилу Тюрину, который без запинки зачитал заключение эксперта ЭКО А.А. Тарковского. Из данного заключения выяснилось, что десять членов ЛДПР, баллотирующихся по партийному списку, предоставили в избирком фальшивые, либо недостоверные, либо ещё не знаю как и назвать, заявления.

Как пояснил Данилов, руководствуясь данными экспертизы, в заявлениях расписывались не сами кандидаты, а непонятно кто – все записи и подписи выполнены, мол, одним лицом. Возражения кандидатов и их доводы ни к чему не привели, поскольку время, по словам Александра Николаевича, уже упущено.

Вот здесь-то и заключается основное бесстыдство. Когда руководителю Свободненского отделения ЛДПР Ольге Петайчук сообщили об исключении из единого партийного списка 10 кандидатов, ей была выдан документ за подписью Данилова. И в этом документе – решении избиркома города Свободного, чёрным по белому написано, что «в порядке п.2 ст.44 Закона Амурской области от 26 июля 2009 №222 «О выборах» дать три дня для устранения нарушений». Документ датирован 15 июля, следовательно, три дня – это 16, 17 и 18 июля.

-2-

Утром 18 июля письменные объяснения кандидатов, что в заявлениях стоят их собственноручные подписи, были предоставлены в избирком. Но, как пояснил Александр Николаевич, три дня – это совсем не три дня. Объяснения не были рассмотрены, потому что их следовало предоставить за день до заседания избирательной комиссии по этому вопросу.

— Но в вашем же решении написано, что даётся три дня – пыталась возразить Ольга Петайчук.

— А по закону, — с улыбкой кота, объевшегося сметаны, прокомментировал Данилов, — за три дня, но за день до заседания комиссии. Мы не будем рассматривать каждую подпись. Мы работаем только с документами.

— Странно, — удивилась Ольга Сергеевна, — а я-то полагала, что вы работаете с людьми!

Заметим, что Александр Николаевич мужественно вынес град насмешек, посыпавшийся на него со стороны кандидатов. Видимо, нехилая зарплата и «одобрямс» городского руководства вырабатывают неплохой               иммунитет от насмешек.

-3-

За исключение кандидатов от ЛДПР из партийного списка члены ТИК проголосовали почти единогласно. Против – один лишь Павел Михайлович Москаленко. Как я уже упомянула, член ТИК от КПРФ Лидия Ивановна Беляева также поддержала это решение. На мой вопрос – как можно было голосовать за такую гнусность, Лидия Ивановна лишь натянуто улыбнулась.

Александр Николаевич, неужели вы не видите, что допустили явный перебор? Неужели избирком города Свободного считает кандидатов в депутаты пациентами психбольницы, которые не знают, что в документе, тем более избирательном, следует ставить свою подпись? Ну, ладно бы, двух-трёх человек выкинули из списка под столь надуманным предлогом. Но 10 человек идиотов – кто же в такую чушь поверит?

Впрочем, наши опасения по поводу того, что ТИК задался целью выкинуть из списка наиболее независимых и работоспособных кандидатов, не оправдались. Цель была куда круче – полностью «убрать» с выборов партийный список ЛДПР. Поскольку исключили 10 человек из 14, проходящих по единому партийному списку, остальных, согласно ещё какому-то закону, убрали автоматически. В этом, видимо и заключалась задача городского избиркома. Судя по происходящему, кандидаты от ЛДПР представляют особую опасность для погрязшей в полубездействии и полумерах городской власти.

-4-

Впрочем, и сам свободненский ТИК – интересный объект для изучения. Так, в его ряды успешно вписались Александр Голиков – гендиректор ООО «Жилсервис УК», член партии «Справедливая Россия»; Ирина Охремец – член Амурского регионального отделения политической партии «Яблоко»; Татьяна Шпак — член Амурского регионального отделения политической партии «Патриоты России»… Мы, конечно, не будем много рассуждать о «справедливости» руководителя «управляйки», но ведь и представители других, казалось бы, оппозиционных партий ведут себя не лучше. Видимо, живут по принципу «приказано выжить». Ну и, конечно же, сотрудники горадминистрации Михаил Тюрин и Елена Гулахсзян, как говорится, против ветра плевать не будут. Впрочем, судя по выражению лиц Данилова и Тюрина, им процесс отметания неугодных очень даже по душе!

-5-

А теперь два вопроса к Александру Данилову, председателю ТИК города Свободного. Вопрос первый: когда прекратятся предвыборные махинации и манипуляции в нашем городе во время избирательных кампаний, которые на фоне других муниципальных образований, того же, например, Белогорска, выглядят совсем уж беспардонно?


Вопрос второй: правда ли, что эксперт ЭКО А.А. Тарковский, столь умело определивший «подделку», является родственником зампредседателя городского Совета Ирины Александровны Киевской, о чём нам уже в день выхода прошлого номера газеты с экстренным сообщением сообщили свободненцы?

И как-то страшно становится жить в такой стране, где какой-нибудь эксперт на основании одной-единственной подписи – без каких-либо других её образцов, может уверенно заявить, что это вовсе не ваша подпись! Так ведь можно аннулировать любую доверенность, любой договор купли-продажи… Ну, не ваша подпись стоит, и всё! И бегай потом по судам, доказывай…


P.SПосле того, как статья «Грязные танцы» появилась на сайте нашей газеты, администратор сайта поставил  такой комментарий: «Согласно базе данных ФСБ — пардон, социальной сети «Одноклассники» (предупреждаю — информация из открытых источников, ничего не взламывал),  у мадам Киевской — сын Дмитрий Данилин (по девичьей фамилии матери), который женат на Оксане Данилиной, в девичестве — Тарковской...


То есть, похоже, с помощью родственников убираем реальных конкурентов?

Мария Леонова

 

Комментарии (61)
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июля 2013 в 10:32 0
Ну что за му...танты в этом экспертном сообществе?!.. stuk
А "одобрямсы" в едином ритме "единых" членов ... ТИКа, вызывают лишь нервный тик, не находите?.. scratch shock
P.S. Пал Михалыч - помню вас как харизматичного "ОБэЖэшника" - так держать! v

Преподайте им "основы жизнедеятельности", что не хлебом "единым" - жив Человек!

rjntk # 27 июля 2013 в 11:59 0
Пал Михалыч давно прилег рядом с ЕР.Знаю не по наслышке.Играет от нечего делать в ЛДПР....
Администратор # 20 июля 2013 в 10:46 +2
может КПРФ исключит Беляеву из рядов своей партии? Если нет, то грош цена такой партии в Свободном!
и еще, меня интересует, дальше ход делу будет пущен? Могу дать тыщу на оплату услуг адвоката.
Pinochet # 20 июля 2013 в 12:36 +1
Мирошина ж не исключают... Наивные люди верят в коммуняк... И это в России, где они столько лет правили....
Папа Смурф # 20 июля 2013 в 17:06 +1
На Мирошина административный протокол составили за проведение якобы несанкционированного пикета на центральной площади 1 мая.
А чем запомнились другие "бойцы" за справедливость?
Анонимными выкриками на этом сайте.
Давайте - организуйте ХОТЬ КАКОЕ-НИБУДЬ публичное мероприятие.
Кроме КПРФ в Свободном митинги и акции протеста не проводит НИ ОДНА ПАРТИЯ.

Сейчас у ЛДПР есть хорошый повод провести акцию протеста - давайте дерзайте.

На форумах кричать-то оно безопасней.
Администратор # 21 июля 2013 в 15:00 +1
я КПРФ в митингах всегда поддерживаю, призываю и других принимать участие в митингах!
Редакция газеты СГ+ # 20 июля 2013 в 14:00 +2
Администратору - конечно, будет!
Сначала жалоба в областной избирком, затем в суд!
Это ж полный наглёж!
Ты моя совесть # 20 июля 2013 в 22:40 -2
Так я Вам сразу Елена сказал после заседания ТИК, заявление в прокуратуру и суд! А как Жирик к этому относится, он же юрист и сын юриста?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июля 2013 в 11:04 0
Для всех нас не будет новостью тот факт, что в любом виде спорта – побеждает сильнейший,
но в политических игрищах дела обстоят ВСЕГДА завуалировано.

Если, к примеру, в боксе на ринг вышли два спортсмена, здесь явно и наглядно исход поединка решает физическая подготовка и эмоциональный настрой спортсменов.
В выборных гонках - всё гораздо сложнее.
Помимо того, что Вы должны быть физически и технически подготовленными, эмоционально и морально, существует несколько рычагов воздействия на отмеченные характеристики Вашего настроя на победу.
Причем этими рычагами пользуются не кто-нибудь, а Ваши соперники, коллеги, «друзья» и все, кто способен разглядеть в Вашей кандидатуре серьезного соперника.
Другими словами, путь к чемпионству и титулам к ЦЕЛИ - не лежит через ромашковое поле!
Думаю, будет реальнее, если Вы представите пустыню с кактусами или паркет с разбросанными кнопками!
Я утрирую, но сути не меняю!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июля 2013 в 11:45 +2
из статьи:
правда ли, что эксперт ЭКО А.А. Тарковский, столь умело определивший «подделку», является родственником зампредседателя городского Совета Ирины Александровны Киевской
Значит так...
Распутываем "узелок" и следуем по "ниточке" - ведь не зря говорят, что "сколь верёвочке на виться..." (с):

Согласно базе данных ФСБ - пардон, социальной сети "Одноклассники" (предупреждаю - информация из открытых источников, ничего не взламывал)
- у мадам Киевской - сын Дмитрий Данилин (взял девичью фамилию матери), далее.
- он (Д.Д.) женат на Оксане Данилиной, в девичестве - Тарковской...

Далее продолжать?.. v glasses
Думаю всем всё ясно - как Божий день.

Вопрос - прокуратура слепа?..

Редакция газеты СГ+ # 20 июля 2013 в 14:03 +2
Да, круто! Хорошая сеть "Одноклассники"! Здесь уже впору в центральную прессу отправлять статью!
Славянин # 20 июля 2013 в 17:18 +1
Данилин Дмитрий Александрович

Родился в 1981 году в с.Придорожное, Тамбовского района Амурской области.
Образование высшее юридическое, в 2003 году окончил Московскую академию предпринимательства при Правительстве г. Москвы.
Трудовая деятельность по юридической специальности:

- началась в 2001 году с должности юрисконсульта Представительства (филиала) института экономики (г. Москва) в городе Свободном по 2003 год.;

- с 2003 по 2007 год работал в Прокуратуре Амурской области, занимал должности следователя, старшего следователя, следователя по особо важным делам, заместителем прокурора Селемджинского района;

- с 2007 по 2009 год – руководитель Свободненского межрайонного следственного отдела Следственного Управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Амурской области ;

- с 2009 по 2012 год назначен судьей Серышевского районного суда Управления Судебного департамента Амурской области .

Указом Президента Российской Федерации от 30.06.2012 года № 936 назначен судьей Амурского областного суда.

Решением квалификационной коллегии судей Амурской области от 25.05.2012 года за № 6/6 присвоен четвертый квалификационный класс судьи.

Кто знает, это - сын Киевской?..
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июля 2013 в 17:54 0
Славянин, если кратко - то по моей информации ВСЁ СХОДИТСЯ.
Ещё один набросок на данный "синдикат", верно?..
Не надо быть комиссаром Катани, чтоб разобраться - чем все тут мазаны...
Редакция газеты СГ+ # 20 июля 2013 в 18:48 +1
Да, Славянин, он самый.
Славянин # 22 июля 2013 в 19:37 +1
Мне сразу приходит на ум Узбекистан конца перестройки, а именно восемьдесят восьмой год, где мне пришлось побывать по роду своей деятельности.
В те времена там всё было завязано на родственных связях, то есть один родственник идёт работать в партийный аппарат, второй - в органы МВД, третий - в прокуратуру, четвёртый - в суд. И взять "за задницу" кого-либо - практически не возможно.
Похоже в Свободном та же система.
Редакция газеты СГ+ # 22 июля 2013 в 22:40 +1
А то! У нас в Свободном только так!
velikoross # 20 июля 2013 в 22:17 +4
Да, мерзко всё это. Гряжные жулики. Позор КПРФ. Буду сворачивать свое сотрудничество с ними.
Ты моя совесть # 20 июля 2013 в 22:49 -1
Макс, я думаю это скоропалительное решение!
Ситуация очень скоро прояснится, политика, это тонкая штука, порой и грязная, но надо оставаться со своими идеалами, даже, если что-то или кто-то не устраивает, люди приходят и уходят, а партия остаётся.
Разобщенность народа - это на руку врагам России.
velikoross # 20 июля 2013 в 22:55 +1
Игорь, согласен. Но идеалы у меня не коммунистические. Я сотрудничал с КПРФ ввиду уважительного отношения к Зюганову и активной оппозиционной деятельности коммунистов в Свободном. Сейчас эта деятельность вызывает вопросы.
Ты моя совесть # 20 июля 2013 в 23:23 -1
Но мы можем совместно что то изменить к лучшему в нашей городской парторганизации. Я вот сожалею, что раньше не вступил в КПРФ, а мне предлагалось и жизнь была бы иначе, находясь в КПРФ, больше уверенности в себе, больше чувства своей правоты и больше возможности поставить начальника на место, порой не совсем адекватного, раньше при Советах был жесткий отбор на пост руководителя, а теперь полный бардак, сотрудников разгоняет.
Ты моя совесть # 20 июля 2013 в 22:54 -2
В этот вечер после заседания ТИК, я позвонил Лидии Ивановне Беляевой, как она мне объяснила, что мол нарушения в подаче документов - все документы писаны одной рукой, т.е Петайчук и типа давалась возможность исправить.
Редакция газеты СГ+ # 20 июля 2013 в 23:16 +2
Лидия Ивановна эксперт? Или выводы родственника Киевской заслуживают доверия КПРФ? Или 10 человек, идущих на выборы, можно принять за придурков? Это уже перебор и пустые оправдания.
Ты моя совесть # 20 июля 2013 в 23:44 -3
Уважаемая, Лидия Ивановна, как гражданин, не может отвечать за всю КПРФ, она руководствуется своим чувством справедливости и тем более не консультируется ни с кем из КПРФ, горкома, обкома и тем более ЦК, это, как в вашей газете, мнение редактора может не совпадать с мнением автора.По закону, ни какая политическая партия не имеет права давления на члена избиркома, повторяюсь, если вы правы , то добивайтесь своих прав, вплоть до Верховного суда, не бояться и не отступать. Бывает, по новостям показывают, мнение постпреда России при ООН не всегда совпадает с позицией Правительства РФ
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июля 2013 в 23:34 0
Игорь, присоединяюсь к мнению Тигрёныша.
Эксперты однорукие, твою дивизию!
Любить и жаловать "друзей" из ЛДПР - личное право каждого, тем более коммунистам, но вот ТАК... по-даниловски...

Спрошу прямо, считаешь ли, что тандем Данилов-Тюрин вместе с мадам Беляевой поступили по совести?..

Ты моя совесть # 20 июля 2013 в 23:52 0
Но вот по нашей КПРФ, Тюрин говорят голосовал против всех кандидатов двумандатным округам и обещал подать в прокуратуру и суд, и что? И при чем тут Беляева, она не входит в тандем, так и кроме неё и другие члены ТИКа есть.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июля 2013 в 00:23 0
Игорь, ты себя-то слышишь?..
"Мол", "типа предлагал", "говорят", в придачу "перевёл стрелки" на "других"...
М-даааа...
Беляева в ТИК-таки одна-"едина" из КПРФ,верно?..
Насчёт тандема - читай: "тандем Данилов-Тюрин".
Лично я - всё сказал.
Ты моя совесть # 21 июля 2013 в 01:00 0
Кто и что кому предлагал, я так и не понял, это слово я не писал, а кроме Беляевой, там есть представители и других партий,

... как скажем:
- Голиков Александр Викторович - Член Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ",

- Охремец Ирина Николаевначлен Амурского регионального отделения политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО",

- Шпак Татьяна Викторовна член Амурского регионального отделения политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ",

кроме Данилова Александра Николаевича Председателя Амурское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", не считая
- Тюрина Михаила Юрьевича - Зам.председателя представительный орган муниципального образования и
- Москаленко Павел Михайлович - член Амурского регионального отделения партии "Либерально-демократическая партия России", есть члены комиссий от собраний избирателей по месту жительства, службы, учебы и таких аж шесть членов из 13 человек.

Зря вы напали на одну женщину.
Ну, а про голосование Тюрина против кандидатов от КПРФ, это подтвердит любой наш кандидат.
Я сочувствую кандидатам от ЛДПР, люди действительно достойные, но реально местная организация ЛДПР ничего не сделала, ни одного пикета, акции, протеста, ни одного газетного материала, только перед выборами активизировались.

А не является писанные одной рукой документы преднамеренной провокацией г-жы Петайчук, чтобы именно эти люди и не прошли в горсовет?
Кстати, так на неё и Оганесян жалуется, она ещё балатируется и на пост главы района.
Анатолий # 21 июля 2013 в 08:22 0
Амбиций дофига. Наскоками приезжает в Свободный и хочет каких то результатов.
Ну а уж 14 подписей нормально не собрать......
Свободному нужен новый координатор, местный, а не приезжий
Редакция газеты СГ+ # 21 июля 2013 в 08:32 +1
На мой взгляд, вы, господа, пишете полную чушь. Свяжусь с Петайчук, попрошу, чтобы вышла на сайт. Среди тех, кто не прошел так называемую экспертизу, есть люди, своей рукой писавшие заявление. Просто это очередной наглёж городского избиркома в надежде, что прокатит. Раньше ведь прокатывало - с такими то судами и экспертами! Совесть, спасибо за список членов избиркома - есть интересные моменты.
Ты моя совесть # 21 июля 2013 в 09:58 0
Согласен, выглядит нагло и грязно, видать убедили Лидию Ивановну, она мне с такой убедительностью рассказала про эти документы писанные одной рукой. А список членов избиркома с сайта Амурской областной избирательной комиссии
0 # 21 июля 2013 в 14:36 0
Газета СГ+ и городская оппозиция похожи на клоунов, потешающих народ!
Так один мужик в среду сказал у киоска Роспечати ! )))
Типа, газета издается более пяти лет, городские отделения ПАРЛАМЕНТСКИХ (!) партий ЛДПР, КПРФ действуют в городе более 20 лет.
И при всем беспределе городской власти и избирательной комиссии, о которых вы постоянно пишите, ВСЕ ОСТАЕТСЯ ПО-ПРЕЖНЕМУ!
Или эти партии в городе и газета СГ+ - реально абсолютно беспомощны, как малые дети, или они просто мазохисты! )))
Где Ваши действия и механизмы РЕАЛЬНО воздействующие на исправление ситуации, а не только одно ваше сплошное бла-бла-бла и писульки в малотиражной городской газете ?
Народу уже не интересно читать СГ+ – в ней одно сплошное "сотрясание воздуха", в перемешку со всякой ненужной ерундой ( "косметикой", "красотками", "Сказками"), а городская КПРФ и ЛДПР ничего кроме кривой усмешки от своей беспомощности уже не вызывает! )))
Вот такое есть мнение среди некоторых горожан!
Так что газета с оппозицией сама танцует с властью и горизбиркомом, только это какие -то извращенные танцы ! )))
Администратор # 21 июля 2013 в 14:56 +2
на сегодняшний момент беспомощны все люди в городе, включая некоего тов. Задорного. Все являются рабами сложившийся ситуации и единственный выход из нее собираться вместе и проводить масштабные митинги в Свободном и Благовещенске. Похоже Задорный совсем не разбирается в ситуации в стране и жестко тупит. Ну а критиковать все могут, делать только кишка тонка.
Спасибо СГ+, что хоть немного правды вылезает наружу.
Barss # 21 июля 2013 в 15:23 0
На счет митингов, поддержу, ну а к критике, товарищ Администратор, надо относится адекватно, и адекватно реагировать, ведь Задорный правду пишет, кроме сотрясения воздуха, ни чего не делается. а почему бы не обратится в центральные СМИ, и не раскачать ситуацию в нашем городе на всю страну? Может тогда город начнет оживать? И на администрацию города всерьез обратят внимание силовые структуры?
Редакция газеты СГ+ # 21 июля 2013 в 15:19 +1
Задорный, людей, которым не нравится наша газета, все прекрасно знают. И знают, почему она им не нрравится. Читать нашу газету неинтересно? Но продажи растут. Даже летом - в мёртвый сезон, нам не пришлось снижать тираж. А ведь наша газета не валяется бесплатно, как "Свободненский курьер". По поводу малого тиража - тысячу раз слышала, что наша газета читается по принципу "прочитал сам - передай другому". Наши статьи хранят и перечитывают, и покупают её не для того, чтобы увидеть в ней себя, любимых.
По поводу беспомощности - газета не обязана что-то делать! Журналист даёт информацию - работайте. А если вы предпочитаете пустой трёп на сайте, кто ж виноват, что вы не такой уж и задорный. Чиновники вынуждены считаться с нашей газетой - думаю, в глубине души, а может, и ближе они понимают, что их понты не вечны. Кстати, тираж нашей газеты уже увеличился бы вдвое, если бы её не запрещали продавать в большинстве торговых точек города. А раз запрещают - значит, боятся.
Barss # 21 июля 2013 в 15:41 -1
А вот и адекватный ответ rofl , я так понял, главного редактора газеты с выборами обломали, теперь мы (народ) должны негодовать и митинговать, требовать справедливости, а ОНИ будут это дело освещать
тигреныш:
По поводу беспомощности - газета не обязана что-то делать! Журналист даёт информацию - работайте.
и еще больше развивать конфликт
тигреныш:
А если вы предпочитаете пустой трёп на сайте, кто ж виноват, что вы не такой уж и задорный.
! такая позиция газеты мне напоминает мультик "Маугли" "- А мы пойдем на север, А мы пойдем на север." как то так sick
Редакция газеты СГ+ # 21 июля 2013 в 17:16 +1
А при чём здесь редактор газеты? Он прошёл по двухмандатному округу. Удостоверение в кармане. Вы не за нас - за себя хотя бы, своих детей голос подайте, мявкните что-нибудь. Мы-то всё вынесли - и суды без юридической поддержки, и работу без выходных и праздников, и тупые упрёки в свой адрес... И критику таких, как вы. Мы хоть куда-то идём, а вы и вовсе на месте топчетесь - от двух журналистов подвигов ждёте!
Barss # 21 июля 2013 в 17:49 -1
Ну вот, дожились. А еще журналист! Мявкать уважаемая будете сами.
тигреныш:
Мы-то всё вынесли - и суды без юридической поддержки, и работу без выходных и праздников, и тупые упрёки в свой адрес...
Бедненькие cry а остальные не знают что такое работа, и не работали без выходных и праздников. Уважаемая оглянитесь вокруг, у нас полгорода так работает, а чем Вы лучше? И упрекают их не добросовестные работодатели, и с зарплатой кидают. А вообще каждый человек выбирает свой путь, Вы свой выбор сделали, так что не надо тут жалости просить, ее не будет,Народ ни кто не жалеет.
Мы хоть куда-то идём, а вы и вовсе на месте топчетесь - от двух журналистов подвигов ждёте!
Вот тут не согласен, газете 5(пять) лет и куда Вы пришли? чего добились для города? для людей? Так что топчитесь Вы.
Он прошёл по двухмандатному округу. Удостоверение в кармане.
А я думал, что для него не удостоверение главное, а что бы пользу городу приносил. Как то печально все это. И вопрос: а в списках от ЛДПР, Осипов присутствовал?
Редакция газеты СГ+ # 21 июля 2013 в 18:21 +1
Да мы, вообще-то, и не жалуемся - жалуетесь вы, что ничего не сделано.

Позвольте вопрос: а вы что сделали?..
Ваши дела каковы?..

А удостоверение ещё не гарантирует принесения пользы - вы думаете, ему дадут пройти в Совет?..
Это ведь только первые туры вальса.
Вот если пройдёт - тогда и будем говорить о результатах.
Да, в списках Осипов был, но не один один - Делия, Винокуров и другие.
Подождите, ещё вокруг КПРФ пляски начнутся.

И с таким отношением, как у вас: пресса ничего не делает, оппозиция тоже, а мы в сторонке посидим - вы останетесь с тем же, что и сейчас.

Кстати, не думала, что вы на мявканье обидитесь - животных уважаю больше - они хотя бы не подлые.
Азазелло # 21 июля 2013 в 18:36 0
Помощь нужна?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2013 в 23:49 0
Костя, вот это другой разговор.
Насколько тебе известно - и я, и журналисты "СГ+" приветствуем ЛЮБУЮ помощь.
Наши телефоны тебе известны - дерзай.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2013 в 01:01 0
Задорный, вы как кривое зеркало - по другому и не скажешь!.. laugh v
Ознакомился с вашими кривыми насмешками - заметьте:

- коммент - напечатан,
точка зрения - высказана,
каждый прочитавший данный опус - сделал СВОЙ вывод ДЛЯ СЕБЯ...

ГДЕ ВЫ НАЙДЁТЕ ПОДОБНОЕ В НАШЕМ ГОРОДКЕ И ЕГО ОКРЕСТНОСТЯХ?..

ЖДУ ОТВЕТА - надеюсь на серьёзное продолжение диалога, а лучше с подключением других пользователей - У НАС - ОТКРЫТАЯ ПЛОЩАДКА, если вы ещё не заметили... v
Ну, а то что одна бабка (дедка-мужичок-барышня-товарищ-гражданин) сказали - это ИХ дело.

Будьте добры - отвечайте за свои слова!

P.S. Кстати, не реинкарнация ли вы пользователя с ником "Инфинити", "хлопнувшего дверью своего аккаунта" без малого год назад?.. laugh smoke
Полина # 22 июля 2013 в 01:33 -1
Вахтенный, "Задорный" - это не Инфинити! smile Инфинити ушёл с сайта и возвращаться не собирается, хотя материалы на нём читает. Это во-первых, во-вторых, вы мне обещали, что у меня есть выбор - получать знак или нет, выбора не оказалось sad
Алексей Дыма (Вахтённый) # 22 июля 2013 в 23:28 0
Елена, вас услышал.

1. Обращаюсь к "Инфинити".
Так как со слов "Полины", которым в данном случае верю безоговорочно - т.к. есть причины для этого:
Инфинити ушёл с сайта ... хотя материалы на нём читает.

Поэтому, как в композиции Романа Зверева:
"Рома - извини..."
Аватарки пользователей - совпали - из чего и сделал предположение.

Кстати, уважаемые пользователи, УВЕДОМЛЯЮ, что с сегодняшнего дня ОДИНАКОВЫЕ АВАТАРКИ - не просто не приветствуются, а - под запретом.
Надеюсь, встречу понимание в этом вопросе.

2. Далее.
Елена, мне бы ваши проблемы...
Вот, кто о чём...
Напомню, что именно вы подчёркивали - что равнодушны к знакам отличия, плюсам-минусам.
Так будьте же последовательны и логичны.

Разве ЗАСЛУЖЕННЫЙ вами Знак "Золотой фонд СГ+" - для вас бельмо в глазу?..

3. Уважаемые пользователи, теперь - ОБРАЩЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ:
v Напоминаю, что комментарии должны развивать заголовок и тему статьи! v
Все вопросы к конкретным личностям, не относящихся к теме статьи - будьте добры в "ОФФТОП"!
0 # 21 июля 2013 в 17:18 0
Извращенные танцы газеты СГ+ и оппозиции с городской властью и горизбиркомом??? )))
Очень оригинальный и неожиданный взгляд.
Просто не могла не откликнуться на эту реплику.
Пожалуй, я должна отчасти согласиться и с Задорновым, и с Barssom.
Тигреныш очень не права заявляя по сути, что редакция лишь только пописывает, и дальнейшее совершенно не дело редакции.
Боже мой, почему такое самоустранение, такое безразличие к итогам своего собственного труда???
А как же обязанность журналистов заботиться о действенности своих публикаций, обращать на них внимание властных, правоохранительных структур, другие средства массовой информации и т.д.?
Неужели номера газеты никуда не рассылаются, о них каким-то образом не информируются соответствующие инстанции и другие СМИ, и все замыкается только в скорлупе нашего городка?
Тем более, что многие СМИ, насколько я понимаю, как раз заботятся о действенности своих выступлений - это только добавляет авторитета их изданиям.
Редакция газеты СГ+ # 21 июля 2013 в 18:29 +1
Нина, объясните, кто будет рассылать? Мы? Нам тогда и писать будет некогда. Мы работаем вдвоём - на нас, кроме журналистики, ещё и бухгалтерия. Кроме того, газету из Благовещенска принять, отправить по торговым точкам, сходить на мероприятия и встречи, народ звонит-идёт... Это не жалобы, как некоторые думают - но мы ведь не двужильные! У нас есть партии оппозиционные, жители, пострадавшие от действий власти... Действуйте! Или вы думаете, у нас время есть свободное? Придите, познакомьтесь с нашей работой. Потом выводы делайте и упрекайте. Больше на эту тему распространяться не буду, но считаю такие претензии к нам необоснованными. Упрекать легко, но многие из вас побоятся даже письмо своим именем подписать. И многие ли тех, кто нас упрекает, поставили свою подпись под той же резолюцией? Мы - поставили.
Таисия # 21 июля 2013 в 21:02 +1
Я думаю, что борьба за кресла в городском Совете будет идти жестокая, будут использоваться все средства. И к этому надо быть готовыми, особенно в нашем бандитском городе. А значение "Свободной газеты" трудно переоценить: как глоток свежего воздуха. У меня родственники из Благовещенска регулярно читают все номера. Спасибо за газету!!! Я тоже считаю, что ЛДПР должна решительно действовать в данной ситуации.
rjntk # 21 июля 2013 в 21:58 +1
http://www.kakprosto.ru/kak-100958-kak-obratitsya-v-peredachu-chelovek-i-zakon как написать в Человек и Закон
Алексей Дыма (Вахтённый) # 21 июля 2013 в 22:43 +1
rjntk, ВОТ ЭТО - ДЕЛО!
Каждый из нас вместо того, чтобы хаять журналистов "СГ+" - сделал бы шаг на встречу!

Хорош уже зубоскалить, где Ваша ИНИЦИАТИВА, уважаемые пользователи?..
"Каштаны из огня" и дальше будете требовать, чтоб ТОЛЬКО журналисты и внештатные корреспонденты "СГ+" - ДЛЯ ВАС носили?..

Честное слово, УЖ ПОВЕРЬТЕ - МЫ же не волшебники... а только учимся!.. laugh v
А rjntk - большое человеческое спасибо!

Пока не достучимся до Вашего сердечка, разума, совести, УВАЖАЕМЫЕ СВОБОДНЕНЦЫ - НИКАКИЕ ПЕРЕДАЧИ, пробивные СМИ - эффекта не принесут, "имхо"! v
Анатолий # 22 июля 2013 в 09:00 +2
Вахтенный:
Пока не достучимся до Вашего сердечка, разума, совести, УВАЖАЕМЫЕ СВОБОДНЕНЦЫ - НИКАКИЕ ПЕРЕДАЧИ, пробивные СМИ - эффекта не принесут, "имхо"!

Куда стучать? В пустоту?
Быдло оно и есть быдло.
Полина # 22 июля 2013 в 10:49 0
Анатолий, Вахтенный обращается ко всем СВОБОДНЕНЦАМ!Ну не все же они - быдло! Беда в том, что быдло вовсе не считает себя быдлом scratch Вон хамят на сайте и чувствуют себя героями, вовсе не стесняясь выставлять своё быдлячество напоказ, а даже бравируют им shock
Азазелло # 22 июля 2013 в 13:07 0
Полина:
Вон хамят на сайте и чувствуют себя героями, вовсе не стесняясь выставлять своё быдлячество напоказ, а даже бравируют им shock
Какая самокритика! правильно, раз критика сторонних лиц не работает, будем критиковать каждый сам себя. Полина уже начала, кто продолжит!
Полина # 22 июля 2013 в 15:26 0
Да, Анатолий, Вы правы! Всё в пустоту! Вот один хам уже себя узнал, но перевёл стрелки на меня. Для него собственное хамство - не хамство, а "критика" видите ли. А когда я назвала его алкоголиком на основании того, что он сам не раз хвастался в своих комментах, что пишет их в состоянии подшофе, вот это для него - хамство scratch Извратил все понятия и сидит довольный, стучит по клавишам, потирает ручки! Вот из-за таких "Азазелло" и ему подобных Инфинити и не хочет возвращаться на сайт.
Редакция газеты СГ+ # 23 июля 2013 в 09:43 0
По политическим партиям и предстоящим выборам. Очень интересно. Советую прочитать на сайте http://www.compromat.ru/page_33585.htm Дерьмократия, да и только!
Редакция газеты СГ+ # 25 июля 2013 в 12:48 0
Сегодня должны поступить результаты экспертизы в облизбирком, куда была подана жалоба. Посмотрим, какой у них будет результат. Мне-то есть с чего оттолкнуться - Осипов при мне, на моём рабочем столе подписывал заявление и ставил дату. Так что,ждём результатов.
Кстати, сообщение на "Амур.инфо" - В Белогорске на 28 депутатских мест претендуют 74 человека. В Белогорске продолжается подготовка к выборам городского Совета народных депутатов шестого созыва. Белогорцам предстоит выбрать 28 депутатов: 14 по партийным спискам, остальные – по 7 двухмандатным округам.
Регистрацию в ТИК Белогорска по семи мажоритарным избирательным округам из 50 выдвинутых кандидатур прошли 47 человек. Одному кандидату в регистрации отказано, другой отказался от участия в выборах сам. Документы ещё на одного рассмотрят позже.
Регистрацию прошли и кандидаты, выдвинутые шестью политическими партиями («Единая Россия», КПРФ, КПСС, ЛДПР, «Патриоты России» и «Справедливая Россия») по единому избирательному округу.

ИА «Амур.инфо»
От редакции «Свободной газеты +»: Председатель ТИК города Свободного Александр Николаевич Данилов, учитесь у белогорских коллег – как надо работать! Белогорск не так и далеко, и, думаем, если командировка пойдёт вам на пользу – некоторые партии скинутся, чтобы её оплатить.
Редакция газеты СГ+ # 26 июля 2013 в 17:28 +5
Хорошая новость - облизбирком отменил решение свободненского ТИК о снятии с выборов единого партийного списка ЛДПР! Подробности читайте в следующем номере нашей игазеты. Времена меняются!
alexxxxxs # 26 июля 2013 в 18:19 +1
Боже мой, что твориться то?
Люди, вы же люди?

Не люблю я эту политику. А жить так мы еще долго будем.
За нас у грязь никто не выметет, а самим не с руки.

Больше всего не нравится когда ищут виноватых, прежде нам всем нужно в зеркало посмотреть, с этого и начинать.
Вот кого мы там увидим, это вопрос.
Анатолий # 27 июля 2013 в 09:11 +2
Больше всего не нравится когда ищут виноватых, прежде нам всем нужно в зеркало посмотреть, с этого и начинать.

В том то и дело, что бы мир изменить, нужно начинать с себя любимого. А себя построить тяжелей всего.
Редакция газеты СГ+ # 27 июля 2013 в 13:22 0
Тяжело, но надо!
Администратор # 31 июля 2013 в 11:17 0
"Конституционно-правовая ответственность за нарушение законодательства о выборах состоит в применении к виновным участникам избирательного процесса определенных конституционно-правовых санкций. К последним относятся: предупреждение, отказ в регистрации инициативной группы, отказ в регистрации кандидата (списка кандидатов), отмена регистрации кандидата (списка кандидатов), признание результатов выборов недействительными, отмена решения о признании кандидата избранным, расформирование избирательной комиссии."
вот последнее бы устроило меня больше всего :)
Редакция газеты СГ+ # 31 июля 2013 в 13:47 0
Администратор, это всех бы устроило, кроме свободненских едроссов. Сегодня сообщили (пока не знаю, действительно ли это так) что сводненская ЕР подала в суд на решение облизбиркома. Блин, как же боятся Роберт с Даниловым ЛДПРовцев. Впрочем, от этой партии идёт сильная команда, а потому чует кошка, чьё мясо съела. Надо, наверно, на сайт Владимиру Вольфовичу скинуть сообщение о делах в Свободном.
Ты моя совесть # 31 июля 2013 в 23:56 -1
Нашли с кем тягаться? Прославиться захотели на всю страну?