Под шумок – берёзовую рощу – под топорок?..

article973.jpg

Наша почта

 

Уважаемая редакция «Свободной газеты +»!

Мы, жители села Малая Сазанка, крайне возмущены тем, что вырубается замечательная берёзовая роща для строительства дач по улице Зейская.

Мы хотим знать – насколько законно выделение участков в берёзовой роще? Одно дело, когда выделяется земля, занятая пустырями, это мы ещё терпим. Просто избавляемся потихоньку от домашнего скота, который становится негде пасти.

… Но роща! – это место, где мы отдыхаем, собираем грибы, ягоды, папоротник. Ведь стоит дать здесь место одному, за ним потянутся и другие. Мы об этом знаем не понаслышке.

Хотелось бы также получить разъяснение главы Малосазанской администрации Натальи Петровны Макущенко: кто и на каком основании выделяет участки в берёзовой роще?

 

Нигириш Т.Г., Егорова А.И., Анохин А.В.,

всего 48 подписей

Комментарии (63)
БиС # 5 июля 2013 в 23:33 +2
Возможно ответ здесь: http://www.svob-gazeta.ru/users/files/download34.html
БиС # 5 июля 2013 в 23:45 +2
Или здесь:

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ

Статья 14. Вопросы местного значения поселения
1. К вопросам местного значения поселения относятся:
3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности поселения;

Статья 35. Представительный орган муниципального образования
10. В исключительной компетенции представительного органа муниципального образования находятся:
5) определение порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности;
Стенька Разин # 7 июля 2013 в 00:20 -2
Вот и голосуйте на предстоящих выборах в райсовет и за главу за команду коммунистов, за Степана Оганесяна, человека, который словом и делом борется за права людей, за природу, который любит природу, понимает чем и как живет народ на селе. Степан Оганесян и его команда, это истинные патриоты своей земли, своей страны!
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 07:53 +2
Стенька Разин - Степан Оганесян?
Стенька Разин # 7 июля 2013 в 11:01 -2
Насмешила! stuk look
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 11:06 +3
А уж как я смеялась с Вашего поста! Да, думаю, не я одна! rofl
Стенька Разин # 7 июля 2013 в 12:06 -3
Полина, под какой ты лупой во мне разглядела Оганесяна? А может он кому кость в горле?
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 12:18 0
Под какой лупой Елена стала Полиной? shock
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 12:42 +1
Да, и не тыкайте мне, пожалуйста! Плохо воспитанный человек - не лучшая поддержка для Оганесяна smile
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 12:25 +1
Оганесян никому костью в горле не встал... Просто напомню: "береги платье снову, а честь смолоду..."(с), а Оганесян мне напоминает некоторых старушек, которые всю жизнь грешат, а в старости бегут в церковь, истово замаливая грехи, да ещё и других поучают как жить безгрешно... Смех да и только! Энергии у Оганесяна хоть отбавляй, но репутация..., вот о ней нужно было думать смолоду, сейчас поздно!
Стенька Разин # 7 июля 2013 в 12:46 -4
Ну человек любит женщин и женщины его, в чем же здесь грех? Он же не монах и то монахи и монахини нынче грешат иногда.
alexxxxxs # 7 июля 2013 в 12:51 0
Разрешите поинтересоваться, о чем спор?
Меня интересует в чем обвиняют Оганесяна.
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 13:03 0
Неужели не поняли ещё?
alexxxxxs # 7 июля 2013 в 13:14 0
Можно на ты, я не совсем понимаю о чем речь.
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 13:17 +1
Стенька ясно же ответил. Ну, это если коротко о сути разговора. Подробнее не хочу и не буду.
alexxxxxs # 7 июля 2013 в 13:22 +1
...
Если у человека преобладают инстинкты и рефлексы над духовностью и моралью, то этот человек по сути не может быть хорошим в принципе. Это мое убеждение.

Мало того, становится под вопрос само его имя - Человек!
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 13:28 +2
Вот и я о том же!
Елена Шейко # 7 июля 2013 в 12:53 0
Мда...Разные мы с Вами люди... Вам напомнить какой завтра будет праздник? Или сами знаете? А может, у нынешних коммунистов общечеловеческие ценности и нормы морали уже не в чести?
Стенька Разин # 7 июля 2013 в 23:51 -3
Уважаемая, как вас там - ранее Алёнка, потом Полина, теперь уж Елена Шейко - не кройтесь под разными логинами и кличками, не надо из себя Святой Марией выставлять, не святая, не надо собирать грязь и сплетни, рыться в чужом грязном белье, на себя посмотри в зеркало! ("имхо", прим. админа)
Вас грызёт совесть, вы себя ведёте, как будто вы ходили со свечкой с Оганесяном и подглядывали, такую гадость писать о человеке.
Вы периодически меняете кличку, свое мировоззрение, у вас постоянно с кем-то конфликт, то на сайте конфликт с Азазелло, пускаясь на личности, выставляя человеку диагноз.
Если каждый человек будет вести себя нормально, то мы бы сейчас не жили бы в бардаке и разрухе в стране.
Человек и его дети делают добрые дела, а вы из зависти и исподтишка гадите человеку, плюете в душу.
Кто любит женщину, тот любит Родину, вас видать обделили любовью, оттого и примкнули к либерал-фашистам от ЛДПР ("имхо", прим. админа).
В Советское время была настоящая любовь, настоящая семья, сейчас же женщин запросто продают в сексуальное и иное рабство.
Потеряна духовность и нравственность семьи, человека, школы, общества в целом. Я никогда не слышал, чтобы Оганесян надругался над женщиной, у него есть достойная семья, дети.
Только от настоящих патриотов рождаются красивые и умные дети ("имхо", прим. админа).
Я не знаю какими вы сплетнями и слухами пользуетесь, но заниматься этим - грех.
Женщинам относят такие чувства, как любовь, уважение.
Т.к вы пишете, что Оганесян - грешник, отвечу:
Оганесян не грешник, а миссионер, если бы таких было больше в России, то негодяи не портили и не оскверняли женские души ("имхо", прим. админа).
По вашему женскому мышлению, вы Оганесяна - не знаете, вами движут женские амбиции.
В своем мировоззрении вам нужно самим определиться и не заниматься собиранием и распространением слухов и сплетен.
Желаю вам удачи на пути поиска истины!
Анатолий # 11 июля 2013 в 10:52 +2
Женщин или малолеток?
alexxxxxs # 8 июля 2013 в 00:19 +2
Хмм, уважаемый, за что на девушку напал?
Не красиво как-то?!
И что-то до боли знакомый почерк...

Я не нашел в комментах ничего подобного, о чем вы говорите, может подскажишь?
Оганесян не грешник, а миссионер,
Чего??? shock
Если каждый человек будет вести себя нормально, то мы бы сейчас не жили бы в бардаке и разрухе в стране.
В целом согласен, про это еще Булгаковский пр. Преображенский сказал ( "разруха, она в головах"), только несколько в иной обстановке, и около века назад, и сами знаете в чей адрес были эти слова.
Только от настоящих патриотов рождаются красивые и умные дети.
звучит убийственно cry , что ж тогда столько уродов вокруг, и чьи они дети и внуки???
Я никогда не слышал, чтобы Оганесян надругался над женщиной.
Уж если мы такое услышим?...Поздно уже будет об этом говорить.

В Советское время была настоящая любовь, настоящая семья, сейчас же женщин запросто продают в сексуальное и иное рабство. Потеряна духовность и нравственность семьи, человека, школы, общества в целом.
Спорный вопрос. если брать общую картину, то различия с нашим настоящим есть, и не в пользу нашего. Но..
Но, если не брать в счет, детей, вынужденных отказываться от родителей -"врагов народа".
Политика большевиков вела к разрушению социально чуждых им семей, к отрыву детей от родителей, с тем, чтобы дать этим детям «правильное», коллективистское воспитание.

На практике осиротевшие голодные дети из порушенных нравственно здоровых семей, осужденные за воровство и бродяжничество, за сбор колосков, бегство из фабрично-заводских училищ, за опоздание на работу, за слово правды, квалифицированное как антисоветская агитация, оказывались во власти невежественных, вороватых «воспитателей», поощрявших доносительство и культ силы.

Может я утрирую, и не все было плохо, за раннее соглашусь, много было и положительных моментов.

Еще есть, взгляд большевиков первых десятилетий советской власти, чьи взгляды на семейные ценности и моральные принципы резко разнятся, с теми что нам представляют о коммунистических ценностях, в эту тему я нашел статью и опубликовал.
Советская Россия – родина сексуальной революции
Елена Шейко # 8 июля 2013 в 00:28 0
Алекс, спасибо за поддержку, но не стоит обращать внимания на этого у..да!
Он - НЕ МУЖЧИНА , этим ВСЁ СКАЗАНО!!!
Знающие меня люди - никогда не упрекнут меня в зависти или сплетнях, тем более я пишу под собственными именем и фамилией, а этот ... спрятался под громким ником Стеньки Разина ("имхо" - прим. админа)
...!
Кстати, это и есть сам Степан Оганесян - свободненский Казанова, безграмотный пройдоха и интриган, захотевший получить во владение район! ("имхо" - прим. админа)
Фигвам ему!!!
alexxxxxs # 8 июля 2013 в 00:31 0
Не надо оскорблений пожалуйста, мадам!) angel
Ну вот))
не спешите
Елена Шейко # 8 июля 2013 в 00:33 0
Это не оскорбления! Я назвала всё своими именами!
Ты моя совесть # 10 июля 2013 в 22:57 0
А вам, надо полагать завидно, что Оганесян выдвигается на пост главы района, ни кто не мешает выдвинуться самой кандидатом в депутаты или в меры. И ещё раз повторяю, что Разин, это не Оганесян, похоже это у вас мания величия.
Елена Шейко # 11 июля 2013 в 00:14 +1
hoho
Анатолий # 11 июля 2013 в 10:53 +2
Админ , зачем добавлять - "имхо", прим. админа, и так понятно , что каждый высказывает свое мнение?
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 июля 2013 в 11:47 0
Анатолий, добавляю - "имхо", прим. админа - в тех случаях, когда подчёркиваю, что эмоциональная фраза, после которой стоит данный маркер - не является общепринятой истиной и доказанным фактом.
То бишь за данные слова человек несёт ответственность.
Указанные меры принимаю - в свете последних событий, рассказанных в статье:
"ОФФТОП. Июль. 2013" - где, кстати, настоятельно рекомендую и отписывать подобные ВОПРОСЫ, а также комменты НЕ ПО ТЕМЕ статей и блогов. v
А именно:

Интернет отфильтровали в Конституционном суде
9.07.2013 - Конституционный суд обязал владельцев ВСЕХ сайтов удалять сведения, порочащие репутацию граждан, если на то есть судебное решение.
Изменения в 152 статью, в частности, новый пункт, где напрямую говорится о праве гражданина требовать удаления из интернета клеветы, уже приняты Госдумой, подписаны президентом, и вступят в силу 1 октября.
Источник
Ты моя совесть # 8 июля 2013 в 23:35 -2
Позволь не согласиться, начитавшись Солженицына вырванного из трудов НТС (народно-трудовой союз), когда это в послевоенное время в СССР были "враги народа", "осиротевшие дети", война их осиротила и воспитывались они в детдомах и все тому подобное, что ты пишешь, лишь очернить отечественную историю. Не исключено, что не которым очернителям видать хорошо проплачивают от педроссии, дабы и дальше иметь возможность воровать и эксплуатировать вас рабов
А почитай учебник для ВУЗов "Курс отечественной истории IX - начала XXI веков" под редакцией проф. Л,И. Ольштаноского, Москва, 2012год, там такой хрени, как ты пишешь и в помине нет. Я понимаю в учебниках по истории школ времен СССР, а также учебник для ВУЗов "История КПСС", найдутся кто обвинит в предвзятости истории в СССР, но вот современный учебник.
alexxxxxs # 8 июля 2013 в 23:39 +1
Давай на личности не будем переходить? И довоенное время вы в счет не берете? Если сказать нечего, то не нужно в чем то обвинять. Было? Было. Все.
Ты моя совесть # 8 июля 2013 в 23:49 -2
Что было труды НТС, антисоветская и антирусская пропаганда? Даже читал, бывший госсекретарь США Генри Киссенджер выразился, уж в симпатиях к СССР не уличишь, "самый махровый коммунизм во сто крат гуманнее самого демократичного капитализма". Пока такие герои, как ты выясняют отношения, наши враги внутренние типа едроссии и внешние, типа США и НАТО уничтожают Россию, все больше русских умирает. Не понимаю, как вы этого не понимаете, или быть может вам платят?
alexxxxxs # 9 июля 2013 в 00:04 0
может))
Спойлер
Ты моя совесть # 9 июля 2013 в 00:10 -2
И где это ты вычитал? В его труде "Капитал", которым пользуется весь капиталистический мир, там не написано! Сначала пройди курс марксиско-ленинской философии, а потом утверждай.
Ты моя совесть # 8 июля 2013 в 23:56 -2
Довоенное время, как раз борьба с бандитизмом, басмачами в Средней Азии, остатками Белой Армии, мероприятия по утверждению и укреплению Советской власти, шла подготовка к войне. Прежде, чем писать хрень какую почитай историю. Извини дискуссию разводить не когда, поздно! v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2013 в 08:45 0
Елена Шейко:
Это не оскорбления! Я назвала всё своими именами!
Елена, думаю, что не один я подметил, что вы СВОИМИ ПОСПЕШНЫМИ УМОЗАКЛЮЧЕНИЯМИ создаёте все предпосылки к нехилому такому "холивару"...
Ваше мнение, считаю, кто хотел услышать - услышал, постарайтесь быть сдержаннее и подбирать вдумчиво слова.
Ознакомьтесь - а так как при регистрации делается ссылка на него, то перечитайте на главной страничке сайта - с Пользовательским соглашением, в конце концов. v
...
Заверяю всех пользователей - как человек, обладающей досконально подлинной информацией - что:
1. "Стенька Разин" - это не Оганесян, отнюдь (знаю обоих этих людей в офф-лайне, то бишь в повседневной нашей жизни - ВНЕ сайта).
2. И "Елена Шейко", и "Стенька Разин" - имеют другой (другие) профили-аккаунты на сайте "СГ+" - это факт.
Налицо - мультиаккаутинг - если это не будет вредить сайту и нормальному общению пользователей - в принципе не против данного явления (имею в виду мультиакк)
3. При продолжении конфликта не по теме - читайте: чистый оффтоп - вынужден буду заБАНить на некоторое время (подобная политика проводится на Амур.Инфо) - это касается как Елены Шейко, так Стеньки Разина.
4. Ещё раз, уважаемые пользователи - не поддавайтесь на провокации, некоторые вопросы можно решить и вне сайта, на данной интернет-площадке приветствуется конструктивные соображения, взгляды, мысли, мнения.
Надеюсь, заинтересованные стороны меня услышали... v
Елена Шейко # 8 июля 2013 в 09:22 0
Я выбрала сегодня утром время и перечитала материалы и комменты за последний месяц. Увы, газета и сайт мне больше неинтересны. Надеюсь, мы расстаёмся без взаимных сожалений smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2013 в 10:06 +2
Здоровья и счастья вам! smile
Елена Шейко:
выбрала сегодня утром время и перечитала материалы и комменты за последний месяц
Эк вы шустро как, лично мне понадобилось бы дня три - не меньше (не говоря о том, чтобы "не отвлекаться" на основную работу)!.. laugh v
Елена Шейко # 8 июля 2013 в 10:13 -2
Лёша, и вам не кашлять! smile Я училась быстрочтению, рекомендую, очень экономит время! Привет вашему другану - алкоголику и тунеядцу Азазело! Стенькой Разиным ему не бывать никогда! Это точно, выражаясь его языком, клиника! Да, аккаунт не закрываю, буду общаться с друзьями в личке. Надеюсь, она вам недоступна для модерирования? smile
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2013 в 10:25 +2
Елена, что же у вас - если не понос, так золотуха?..(с) laugh
"Азазелло", к сведению всех пользователей, сейчас работает по вахтам "за баранкой" и на сайте теперь совсем нечастый гость, к сожалению...
Не вам ли принадлежат слова, о том что, если хочешь нормально жить в деревне нужно либо пропадать на вахтах, либо иметь большущий огород?..
В общем, Стенька Разин - не он, "в молоко" другими словами...
ЗдОрово, если данный пользователь - отпишется к вам в личку и раскроет своё инкогнито...
Уверен, он прочитает эти строки ещё до 12:00.

Повторюсь, оскорбления на сайте, не подкреплённые абсолютно ничем - буду пресекать, делаю последнее предупреждение!
Елена Шейко # 8 июля 2013 в 10:38 +1
Вышеперечисленными болячками, к вашему сожалению smile , не страдаю.
А Стенька ваш - трус последний, потому - и не бывать ему Разиным.
Как ни странно, рада за Азазело, что он устроился на вахту, точнее, не на него, а за его семью.
Андрей # 8 июля 2013 в 11:17 +5
Елена Шейко по отношению к Азазелло - вы не правы и не вам его осуждать.
Не имеете право личностные отношения выносить на всеобщее обозрение, я вас за это презираю. ("имхо", прим. админа)
А ТАК - УДАЧИ!
Елена Шейко # 8 июля 2013 в 11:26 0
cry
Андрей # 8 июля 2013 в 12:19 +2
Елена Шейко, не плачь - прости, если нагрубил, но и вы - задумайтесь над своим мировозрением.
Мой коммент зарубил строгий админ, хочешь спою?..
Елена Шейко # 8 июля 2013 в 14:15 -1
Добрый ты, Андрюша, но лучше презирай меня и дальше, потому как к Азазело моё отношение, увы, не изменится smile Слишком большой у меня жизненный опыт и отличная интуиция. Петь не нужно, не услышу, да и вдруг ты сфальшивишь, а для меня фальшивые ноты, что железом по стеклу smile
Ты моя совесть # 8 июля 2013 в 23:38 -1
Вот это правильно!
Ты моя совесть # 9 июля 2013 в 00:07 0
Мелко вы, дамочка, упали, переходя на личности!
Какой ум, интеллект, какое воспитание, просто жуть!
Елена Шейко # 9 июля 2013 в 00:25 -2
А вот вы, Игорь, глубоко упали!... Я в ужас пришла, увидев вас рядом с Оганесяном... Вы же вроде идейный и убеждённый коммунист! Так где же ваши принципы? В таком случае не вам судить о моём интеллекте, уме и воспитании. Надо же, только сегодня хвасталась своей интуицией! Как же она меня подвела в отношении вас! Но... скажу честно, сомнения были и сразу, но ваши слова "я член КПРФ" меня успокоили, а зря... Я, наивная, до сих пор верила в самых честных и правильных, по моему разумению, людей - коммунистов! А их, оказывается, уже давно нет, видимо, вымерли...Остались "комуняки", хотя терпеть этого слова не могу, но... такова реальность.
Ты моя совесть # 10 июля 2013 в 23:02 0
Вывод один - все кто с вашим мнением не согласен, тот враг, а заодно и вся партия целиком, по моему это слишком далеко у вас зашло, надо менять ваше мировоззрение к обществу.
alexxxxxs # 11 июля 2013 в 00:22 0
Ты моя совесть Вывод один - все кто с вашим мнением не согласен, тот враг, а заодно и вся партия целиком, по-моему это слишком далеко у вас зашло, надо менять ваше мировоззрение к обществу.
Вывод один: Просили же по-человечески, не уходить в оффтоп?
Спойлер
Ты моя совесть # 11 июля 2013 в 06:59 +1
Дружище, ты можешь сам удалить любые свои посты!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 июля 2013 в 09:58 +1
alexxxxxs, комменты оффтопные в данной статье удалять не буду - слишком масштабно... v ... и тем паче общение не по теме происходило ещё до создания специальной статьи "ОФФТОП. Июль. 2013"
Так что всем урок, на будущее скатывание в "оффтоп", то бишь общение не по теме - буду пресекать с убедительной рекомендацией перенаправлять в указанную выше статью.
Елена Шейко # 8 июля 2013 в 11:24 0
Да, насчёт мультиаккаутинга.
Я не зашла на сайт под своим ником только потому, что вы, Лёша, прислали мне в личку на Амуринфо сообщение, что меня ожидает вручение какого-то там почётного знака, я поняла, что как только я зайду на сайт под ником, на сайте сразу появится сообщение, что я этот знак получила.
Я уже сколько раз писала - мне безразличны плюсы, минусы и почетные знаки.
Я на сайте просто общалась и обменивалась мнениями, а согласие или несогласие с моими мнениями было очевидно из комментов на них, да и в личке кое-что мы с друзьями обсуждали, потому ну никак я отношусь ко всяким кармам и прочим "отличиям" пользователей.
Зачастую они ни о чём не говорят, к тому же я не честолюбива.
Как-то так.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2013 в 11:35 +2
Полина, пардон, Елена Шейко:
Я не зашла на сайт под своим ником только потому, что вы, Лёша, прислали мне в личку на Амуринфо сообщение, что меня ожидает вручение какого-то там почётного знака, я поняла, что как только я зайду на сайт под ником, на сайте сразу появится сообщение, что я этот знак получила.
Небольшая консультация:
- уведомление о "доступной к получению" награды - напомню, знак "Золотой фонд СГ+" не является админской наградой, а заслуживается при выполнении определённых условий - действительно придёт к вам СРАЗУ, но пока вы не ответите "ДА" (то бишь, не выразите согласие) - ничего не отобразится. v
- если вы дали согласие, а потом ВДРУГ (мало ли...) передумали - ВСЕГДА есть возможность его удалить.
Как-то так v
Алексей Дыма (Вахтённый) # 8 июля 2013 в 11:14 +1
Андрей, делаю первое и последнее замечание (поблажек никому не будет) - читайте ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Все вопросы - в личку.
БАНька уже протоплена, поверьте!
...
Сегодня - 8 июля - День семьи, любви и верности

С праздником всех! Любви и верности!

Андрей # 8 июля 2013 в 11:20 -1
Да понял я всё, брат!
Надоела эта вся "красная плесень" ("имхо", прим. админа).
ВСЕМ УДАЧИ.
Простите, если есть за что.
Ты моя совесть # 8 июля 2013 в 23:42 -1
Надоела эта вся "красная плесень"
- ты благодаря этой "красной плесени" живёшь на свете, а мог и не родиться - убей твоих предков фашисты в ВОВ, или белобандиты в гражданскую, да и аватар у тебя - Советский, коммунистический, а такую хрень пишешь!
Андрей # 18 июля 2013 в 22:34 0
А что означает твое погоняло - "ты моя совесть", я слышал - говорят, что "моя совесть в штанах"...
Ты хочешь сказать, что я - твой ..., по-моему ты - ..., да если бы не твои красные - я бы был потомственым владельцем, а ныне холуй у спеккулянтов.
Мечи они на орала перекуют, есть ещё мечи-то?..
Ты моя совесть # 18 июля 2013 в 23:39 0
Что-то, дружище, у тебя жаргон уголовный!
А владельцем чего?..
Ты раб?.. ведь налицо рабская психология к властьимущим, надо менять её!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 20 июля 2013 в 08:44 0
Андрей, я предупреждал.
Межнациональную рознь разводить не дам.
Понимаю, что накопилось на душе видимо - но голословно высказываться
в стиле "а-ля-помойка" - не стоит, поверьте.
Своё мнение высказывай - ради Бога - но корректно! stuk
Какой смысл Вам подставлять сайт?..
Лично я Вас подставлял или не шёл в некоторых вопросах навстречу?..
...
Так что давайте соблюдать обоюдные интересы. v
Для закрепления данной инфы - бан на 24 часа.
alexxxxxs # 9 июля 2013 в 01:37 +1
Ты моя совесть:
И где это ты вычитал? В его труде "Капитал", которым пользуется весь капиталистический мир, там не написано! Сначала пройди курс марксиско-ленинской философии, а потом утверждай.
Я не утверждаю - а спрашиваю... внимательней, пожалуйста, в ответах.

Для чего тогда были все ваши революции, а потом гражданская война и тотальная резня несогласных, если Маркс этому не учил?..

Для чего в 37-м отправляли эшелоны осваивать прииски Магадана из тех же несогласных и посмевших рот раскрыть на советскую власть?..

Что за детина такая, эта ваша революция, раз ее всегда нужно было штыками защищать, и от кого?..(с) (перефразировал А. Аверченко)

Возможно, Маркс был прав, в суждениях о неизбежности коммунизма, хотя я и считаю это - утопией, позволю себе затронуть его.
Но прийти к нему общество должно само, без посторонней помощи и тем более - не под дулом винтовки.

Я не хочу проходить курс марксиско-ленинской философии, и волен излагать то, что я думаю.
Если моё мировоззрение идёт в разрез с вашим, то в этом нет моей вины.

Я буду думать как хочу в этом государстве, пока оно мне это позволяет.

верной дорогой шли ваши товарищи.
Ты моя совесть # 9 июля 2013 в 06:59 -1
Я же пишу, что прежде, чем утверждать, что Маркс призывал к террору, приведи его цитату, а не голословно, это неграмотно и глупо.
Насчет "красного террора", как ты утверждаешь, так белый террор был более жесток и кровавен, сейчас в "демократическое" время принято об этом не говорить, но отечественная история говорит об обратном.
А почему ты не пишешь о Великой китайской революции и её сопровождающей культурной революции, ведь это страна уже перегнала США в экономике и догоняет в обороне и становится доминирующей в мире?
Китай продублировал СССР, но там не нашлось предателей вроде Горбачева и Ельцина, вон по новостям на майле читал, их Генсек ЦК КПК и председатель КНР заявил, что устраивают чистку госаппарата и партаппарата в верности идеям марксизма и идеи Маркса на примере КНР, КУБЫ, Вьетнама, Венесуэлы, нашей братской Белоруссии - и это не утопия, как ты пишешь выдрав у "педроссов" ("имхо", прим. админа).
Алексей Дыма (Вахтённый) # 9 июля 2013 в 11:05 +1
Уважаемые пользователи, что же у нас здесь ТАК МАССОВО - ОФФТОП "РУЛИТ"?.. smoke v
Так как тему корректировать не собираюсь ни здесь, ни где-либо ещё - комментарии должны развивать заголовок и тему статьи,
ВИЖУ ВЫХОД ИЗ ДАННОЙ СИТУАЦИИ В СЛЕДУЮЩЕМ:
Каждый месяц (при большом количестве комментов и желающих высказаться - сделаю чаще)
буду создавать специальную статью - не мудрствуя лукаво, предлагаю - "ОФФТОП+месяц"
...
Есть и альтернатива - общение на форуме на тематических ветках и в блогах.

Чтобы ВСЕ ПРОНИКЛИСЬ данной задумкой - делаю запрет на добавление комментов здесь на три дня.

Уважаемые пользователи и гости сайта "СГ+", Вашему вниманию:
"ОФФТОП. Июль. 2013"
Алексей Дыма (Вахтённый) # 11 июля 2013 в 22:39 0
Шейко Елена, напоминаю вам: