ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ!

article977.jpg

Ох уж эти выборы! 

 

И что только не узнаешь о наших депутатах из статей муниципальной газеты. Так, двум нашим народным избранникам — Ирине Киевской и Анатолию Шеленку, предлагаю присвоить звание понтификов (такое звание имели жрецы в древнем Риме, курирующие строительство мостов). Поскольку они внесли неоценимый вклад в эту сферу деятельности, перекинув две доски через канаву.

 

Но нельзя забывать и других героев-депутатов, занятых уборкой мусора с городских дорог, распилом опасных тополей, протекающими крышами и прочими делами, которые, вообще-то, находятся в КОМПЕТЕНЦИИ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ. То есть, у наших героев не хватило мужества заставить чиновников выполнять свои функции, и теперь для того, что пробиться в Совет на ещё один срок, им приходится, извините за выражение, разгребать накопившееся дерьмо. Осталось только общественные туалеты почистить!

Особо впечатлил заголовок в прошлом номере «Зейских огней»: «К Радкевичу – с любой проблемой!». Прочитала – ну прямо как в сказке: и тополь спилить, и крышу починить… Да и кто же ещё, кроме Николая Фёдоровича, может решить вопрос о выведенной на поверхность теплотрассе? Вот только срок этому вопросу – 15 лет! И депутат Радкевич, который может всё, и даже, как показало следствие, может сделать себе диплом о высшем образовании с помощью принтера, ничего не знал об этой проблеме, которая находится по адресу: ул. Кручинина, 1. То есть, в двух шагах от «Теплосетей», где он в течение нескольких лет занимал руководящие посты.

Как же так, Николай Фёдорович?..

 

 

Кстати, из этой же статьи мы узнали, что в настоящее время депутат Радкевич занимает пост главного инженера ООО «Энерготеплокомплекс» — того самого, где, как писали рабочие этого предприятия, принято после окончания отопительного сезона увольнять, а затем вновь набирать рабочую силу. Очень удобно – никаких обязательств! Не так ли, господин Радкевич? Что же вы, как депутат – защитник народных интересов, не сказали вашему боссу, что так поступать нехорошо?

Ещё одна народная избранница шла на выборы-2009 под лозунгом «Не дам чиновникам спать»!

И ведь не дала! И до тех пор не давала им спать, пока не «прихватизировала» асфальтный завод и спецтехнику муниципальных предприятий.

Теперь, похоже, и сама спокойно спит, и чиновникам, наконец-то, дала выспаться.

 

Словом, что за прелесть эти сказки!..

Елена Лисовская

Комментарии (1)
veteran # 7 июля 2013 в 14:38 +1
БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1