«ЕДИНАЯ РОССИЯ» ОЧИЩАЕТ СЕБЯ ОТ НЕДОСТОЙНЫХ

article976.jpg

В «Единой России» началась кампания по очищению рядов от недостойных членов партии.

 

Центральный аппарат дал команду всем руководителям федерального и регионального уровня максимально серьёзно изучать все жалобы на партийцев. Об этом «Известиям» рассказали сразу несколько источников в ЕР.

- Было совещание центрального аппарата, где принято решение о жёстких чистках в регионах и, если того требует ситуация, с привлечением правоохранительных органов. Каждое обращение о проступках или преступлениях тщательно проверяется. Если факты подтверждаются, наказание не заставляет себя ждать, - рассказал источник в генсовете партии.

 

В «Единой России» подчёркивают, что в партии не будут смотреть на регалии, заслуги и должности.

- Под удар может попасть как рядовой член партии, так и чиновник, облечённый властью, - добавил другой собеседник издания. - Терпение у руководства ЕР заканчивается, практически отовсюду приходят сообщения о различных нарушениях единороссов: у кого бизнес, у кого криминал.

Депутат Госдумы Алёна Аршинова рассказала «Известиям», что написала депутатские запросы на имя генпрокурора Юрия Чайки, а также главы Следственного комитета Александра Бастрыкина с просьбой проверить работу депутата алтайского заксобрания, единоросса Михаила Бердника.

К Аршиновой поступила коллективная жалоба учащихся Павловского сельскохозяйственного колледжа на незаконные действия директора Бердника, который якобы принуждает студентов оплачивать «добровольные пожертвования» под угрозой отчисления.

- На форумах в Интернете пишут, он же, мол, в «Единой России», его отмажут. Так вот - заявляю авторитетно: если есть нарушения - никто не будет смотреть на послужной список, перед законом все равны, - подчёркивает Аршинова.

 

Между тем Главное управление МВД по Алтайскому краю уже провело проверку деятельности Бердника, результаты переданы в СК по Алтайскому краю для принятия решения о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 286 «Превышение должностных полномочий».

Ещё один высокопоставленный партиец лишится своих регалий. На заседании местного политсовета в Якутии от партийных должностей освобождён экс-министр профобразования республики Георгий Куркутов, выгнанный с работы за пьянство. Куркутов в своё время возглавлял местное отделение «Молодой гвардии», затем был избран замсекретаря политсовета местного отделения партии власти.

 

В свою очередь, в центральном исполнительном комитете партии подтвердили, что вопросам партийной дисциплины уделяется пристальное внимание.

- Надо разбираться в каждой конкретной ситуации, смотреть документы. Никого огульно обвинять не будем. Но позиция партии довольно жёсткая - если подтверждается противоправное действие со стороны члена партии, то принимаются меры вплоть до исключения, - заявил первый замруководителя ЦИК ЕР Константин Мазуревский.

- Необходимость очищения назрела давно. Партии нужно понизить антирейтинг и повысить рейтинг. Антирейтинг формируется, как правило, местными, региональными политиками, через которых происходит восприятие всей партии «Единая Россия». Если у федеральной команды рейтинг довольно высокий, то местные отделения портят всю картину, - уверен политолог Константин Калачёв.

 

Комментарий «Свободной газеты+».

Конечно, намерение центрального аппарата «Единой России» очистить свои ряды от негодяев и мошенников весьма похвально, но вряд ли осуществимо на практике. Дело в том, что процесс разложения, по нашему мнению, зашёл слишком далеко и уже прошёл критическую черту, когда ещё возможен был путь самоочищения. В настоящее время, как нам кажется, подобный процесс, запущенный внутри партии, даст обратный эффект – вычистит самых достойных, ещё оставшихся в их рядах. Как это, например, произошло при переименовании милиции в полицию. Тогда тоже пытались очистить ряды путём аттестации сотрудников. В результате пострадали, в основном, самые порядочные и принципиальные.

 

В данном случае, действует социальный закон: когда основная масса какого-то объединения состоит из недостойных членов, для очищения требуется внешнее воздействие. Тут нужны люди, зарекомендовавшие себя непримиримыми борцами со злом. К примеру, если бы для очистки наркоконтроля привлекли Евгения Ройзмана и поручили ему набрать команду, нетрудно понять, что борьба с наркоманией скоро бы перешла из фазы показухи в дела реальные.

 

Как, к примеру, у нас в Свободном можно очистить ряды «Единой России», если глава города привлекался по пяти уголовным делам, которые прекратили только по сроку давности? Но тёмные-то дела остались, а Роберт Валентинович - всё ещё член партии власти. И, заметим, не рядовой член.

 

Или видный единоросс  Николай Фёдорович Радкевич, схваченный в своё время за руку следственными органами за подделку диплома о высшем образовании. Ни единой попытки изгнать его из рядов «Единой России» не последовало. Напротив – он возглавил фракцию ЕР в горсовете!

 

То же самое с Ириной Александровной Киевской. Она также была под следствием в деле об организации сомнительного учебного заведения, где каждый за деньги мог получить диплом о высшем образовании. Копия такого диплома на имя Р.В. Каминского с подписью Киевской имеется у нас в редакции. Но и Ирина Александровна до сих пор является членом партии «Единая Россия», и изгонять её оттуда, судя по всему, никто не собирается.

 

А коллективное надругательство над христианской моралью депутатами городского Совета народных депутатов! Сейчас, накануне выборов, они взялись вроде за доброе дело по уборке города от мусора собственными силами. Понять их можно: не умеешь работать головой, работай руками. Но христианская мораль требует, чтобы добрые дела творились незаметно, а наши депутаты, напротив, сделав на копейку, пытаются через СМИ раздуть свои деяния на рубль. Такое впечатление, что они, таким образом, пытаются обмануть избирателей и снова пролезть в новый состав Совета. И какой авторитет может быть у «Единой России», если его члены ведут себя так недостойно?..

Какое очищение?!..

 

Предлагаю отдать организацию этого процесса в руки «Свободной газеты+».

В нашей принципиальности и правдивости вряд ли кто, кроме членов «Единой России», может сомневаться.

Правда, в таком случае у нас в городе партия власти потеряет 95-98 процентов своих членов.

Но зато как поднимется её авторитет! 

Комментарии (2)
Стенька Разин # 7 июля 2013 в 11:17 0
Свежо предание, да верится с трудом!
Военную полицию Минобороны возглавит друг Путина


Президент федерации дзюдо Санкт-Петербурга Игорь Сидоркевич будет назначен главой военной полиции Минобороны, сообщают Известия.
«Конечно, этот человек не имел отношения к Вооруженным силам. Но мы надеемся, что с его связями и административным ресурсом процесс формирования военной полиции наконец сдвинется с мертвой точки», - цитирует газета слова высокопоставленного офицера управления военной полиции.
Он отметил также, что Сидоркевич пообещал не устраивать резких кадровых перестановок. «Действовать придется в тех кадровых рамках, которые определены: новых людей в нынешней ситуации никто не даст, могут быть только перераспределения полномочий в уже существующих границах», - уточнил источник издания.
При этом, Сидоркевич продолжит возглавлять отделение федерации дзюдо в Санкт-Петербурге и останется вице-президентом Федерации дзюдо России.

Источник:
Газета.Ru
Штурмновости.инфо
Стенька Разин # 7 июля 2013 в 11:26 0
Штурмновости.ИНФО Крымск. Люди скорбят и идут к переменам, режим занят спектаклями! Б.И.Соломаха, Ю.Екишев
я готов действовать поддержать нас
Русский народ
Южный федеральный округ
Краснодарский край
Крымск


Сейчас, в эти ночные минуты с 6 на 7 июля, когда год назад рукотворная стихия ударила по городу и унесла сотни жизней, люди в Крымске собираются пойти и почтить память погибших траурным факельным шествием. Несмотря на то, что режим пытается все это запретить. Режим со страхом днем несколько раз переносил время открытия памятника. Но люди все равно собрались. Режим противоборствовал в том, чтоб родственники вносили имена погибших на памятные доски. Но народ все равно это сделал, и список будет пополняться. Режим пытался устроить шоу, якобы почтить годовщину театрализованным представлением, «как это было». Но народ плюнул с ненавистью на такое «поминовение». Смерть – не повод для театра и шоу. Те, кто не сломлен духом – ищут пути правды, чтоб преодолеть чудовищный океан лжи и трусости режима. Людей судят, пугают новыми делами, людям не дают полагающейся помощи, растягивая процесс на годы судебных тяжб. Но все, что режим ни делает, народ отвергает и делает по-своему. Придет день и вся накопленная сила и ненависть режиму перейдет от противостояния к освобождению.
Об этом и многом другом в этом интервью.

Аудизапись с сайта штурмновости к годовщине трагедии в Крымске
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1