ВОПРОСЫ К РУКОВОДСТВУ СВОБОДНЕНСКОГО РАЙОНА И СТРОИТЕЛЯМ КОСМОДРОМА

article960.jpg

Строительство космодрома на территории Свободненского района набирает всё новые обороты.

 

Несомненно, что космодром будет построен, и с него будут производиться запуски ракет в космос.

Чиновники пытаются убедить население в том, что применение гептила не нанесёт вреда экологии Амурской области, а развитие космической отрасли на её территории будет благом для населения.

На самом же деле строительство ещё не завершено, а с «благом» население прилежащих к стройке сёл уже столкнулось, и не раз.

Это разбитые дороги в Глухарях и свалки  мусора, которые строители устраивают там, где им заблагорассудится.

 

Вот и недавно строители СМУ-2 «Космодром Восточный» организовали мусорную свалку вблизи дороги,  ведущей из Голубой в Ледяную. Неприглядную картину представляет собой эта свалка. Но самое интересное, что автор её, похоже, известен – предполагаю, что это начальник СМУ-2  Набиулин В.С., о чём свидетельствуют документы СМУ-2, обильно представленные на этой свалке.

 

 

Возникает вопрос: неужели вам некуда отходы своей жизнедеятельности девать? Почему вы решили, что нужно   загаживать близлежащие дороги и лес? По вашему распоряжению, господин Набиулин, эту свалку сделали, или нет?.

Могу лишь выразить надежду, что прокуратура уделит внимание и этой свалке, и ей подобным.

В связи с этим у меня, как у местного жителя, возникает ряд вопросов и к руководителям строительства космодрома. Как же вы можете, господа, говорить о безопасности космодрома, о том, что его строительство и эксплуатация не принесут вреда экологии области, и в то же время так бессовестно загрязнять землю? Или вы не контролируете ситуацию? А что же тогда мы говорим о безопасном использовании гептила? Ведь доставляться он будет железнодорожным и автомобильным транспортом, где-то храниться, пусть и в специальных, как вы говорите, «капсулах». Но при таком безалаберном отношении нет никаких гарантий его безопасности! А после заправки ракет гептилом куда капсулы? На свалку рядом с дорогой, или в лес?!

И к руководству Свободненского района вопрос: почему не определили для  строительно-монтажного управления места и способа утилизации мусора? Почему нет контроля над способами его уничтожения? И не пора ли навести порядок на земле, где вы, избранные народом, хозяйничаете? Наверно, и дальше собираетесь хозяйничать? Тогда честно объясните населению района - что его ожидает в недалёком будущем?

 

P.S. Пока верстался номер, на несанкционированную свалку подвезли ещё одну порцию мусора…

 

Т.А. Спиридонова, помощник  депутата

Амурского  Законодательного  Собрания

Комментарии (1)
Николаич # 1 июля 2013 в 16:57 +1
Cтоит отметить политику непримиримости с бесхозяйственным (это мягкая форма), ежели НЕ ПРЕСТУПНЫМ отношением при выполнении и проведении строительных работ по космодрому.
Наплевать на всех, и вся!
Типа - "Мне здесь НЕ жить!"
И местный аппарат власти НЕ принимает в отношении данных "ГАДИТЕЛЕЙ" (это вместо "СТРОИТЕЛЕЙ") ни должного контроля, ни действенных мер!..
Невольно напрашивается вопрос - "А почему?.."
А вот ответ на это - УЖЕ НАДО ИСПРАШАТЬ (видимо) с помощью прокурорского надзора!
Спасибо автору - нашлась женщина - и НЕ только корреспондент, и не только помощник депутата, а и к тому же - ХОЗЯЙСТВЕННИК!
... Увы!
Не могу сказать этого о местных властях!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1