В Амурской области на железнодорожных путях погибли пятеро работников РЖД

28 июня 2013 - Администратор
article959.jpg

Обстоятельства произошедшего выясняются 

Сегодня ночью в Амурской области на железнодорожных путях у станции Мухинская погибли пятеро работников шимановской дистанции пути забайкальской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД». Грузовой состав в 1:50 сбил четырёх монтёров и мастера пути. По предварительной информации, следом прошли ещё два поезда. Погибшим было около 30 лет.

Обстоятельства произошедшего выясняются, сообщил глава Шимановского района Сергей Алипченко.

Как стало известно информагентству из достоверных источников, рабочие производили ремонтные работы на одном из двух путей, меняли рельсы. Поменяв, они сложили тяжёлое оборудование. Увидев, что по тому пути, на котором они находятся, движется состав, железнодорожники перешли на второй путь. Из-за шума не услышали, что и по нему движется поезд – он и сбил пятерых человек. Предположительно, следом сразу прошли ещё два поезда. Машинист одного из них уже в Белогорске увидел следы крови на локомотиве.

По словам источника, работа шла во время так называемого технологического окна. Это время, когда по перегону на участке прекращается движение поездов; участок ограничивают сигналами. Специалистам, по словам очевидцев, предстоит проверить, были ли сигналы на месте.

Участок, на котором произошла трагедия, относится к Сковородинской транспортной прокуратуре. На месте ЧП работают представители Сковородинской и Свободненской прокуратуры, специалисты следственного комитета забайкальского следственного отдела.

В пресс-службе ЗабЖД официально о подробностях произошедшего пока не сообщают.

www.amur.info/news/2013/06/28/4.html 

Комментарии (12)
Администратор # 28 июня 2013 в 10:33 0
11 детей останутся без отцов :(
Локомотив ехал с нерабочим прожектором, т.е. без света. Путь безстыковой.
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2013 в 11:22 0
Япона мать...:(
Алексей Дыма (Вахтённый) # 28 июня 2013 в 12:20 0
Комментарии форумчан АмурИнфо
Следующая подборка:
Лютцов , сегодня, 09:40:
Еще как возможно не заметить поезд!..
Зачастую только благодаря подаваемым машинистом локомотива сигналам, можно вовремя его заметить и убраться с пути.
КоллегионеR , сегодня, 09:42:
Видимо, шли по путям, а навстречу по параллельным - поезд, и заглушил шум того грузового состава, который настиг их сзади... потому и не слышали. был уже подобный случай, и не один.
Хризантема , сегодня, 09:50:
В темноте действительно если движется один поезд на большой скорости, его можно увидеть и услышать.
Если по второму пути рядом идет в это же время второй и ты стоишь по отношению к нему спиной, его не слышно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в свое время работала в поселке, меня предупредили о такой опасности местные жители.
Редакция газеты СГ+ # 28 июня 2013 в 12:39 0
Это ужасно! Ушли на работу - и не вернулись...
alexxxxxs # 28 июня 2013 в 13:46 +1
Ох уж эти их "окна".
Наслышан, как во время них работы проводят.
В итоге - гибнут люди.

Светлая им память!
Администратор # 28 июня 2013 в 21:32 +1
вот их и "обнаружили примерно через 20 минут после гибели", потому что машинисты локомотива без прожектора - даже не заметили, что сбили...
Ты моя совесть # 29 июня 2013 в 00:24 0
Не приведи Господи, какая халатность, какое грубое нарушение техники безопасности!
Алексей Дыма (Вахтённый) # 29 июня 2013 в 14:00 0
Список погибших работников ПЧ-15 станции Шимановская:

дорожный мастер пути = Болдырев Андрей Юрьевич =, 1980 года рождения,
монтер пути = Стародубов Владимир Михайлович =, 1977 года рождения,
монтер пути = Зотин Сергей Владимирович =, 1973 года рождения,
монтер пути = Мельничук Сергей Петрович =, 1988 года рождения,
монтер пути = Гегамян Артур Ваняевич =, 1967 года рождения.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
Источник
Алексей Дыма (Вахтённый) # 1 июля 2013 в 13:43 0
Портал "Огоньков" приводит заявления губернатора Амурской области Олега Кожемяко и начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина.
Правительство Амурской области и РЖД окажут помощь семьям путейцев, погибших в Шимановском районе
Алексей Дыма (Вахтённый) # 3 июля 2013 в 12:01 0
Амур.Инфо: Амурчанка шла по рельсам: состав экстренно остановили
из статьи:
В Амурской области около города Свободный машинисту поезда пришлось экстренно тормозить перед идущей по рельсам девушкой.
Это случилось первого июля в 23:57 перед грузовым поездом № 2243, следовавшим с востока на запад...