ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕ БУДЕТ! КТО ИГРАЕТ С НАМИ В ХОТЕЛКИ?

article961.jpg

 Действительно, КТО?..

 

Уважаемые читатели, когда в одном из майских номеров газеты мы опубликовали график отключения горячей воды, то, зная «пунктуальность» городской власти в выполнении обещаний, сделали оговорку: надеемся, мол, что отклонений от графика не будет. 

 

… И как в воду глядели!..

В газете «Зейские огни» появилось сообщение о том, что в связи с ремонтными работами центр города останется без горячей воды, возможно, до отопительного сезона:

 

«В целях исполнения сводного плана мероприятий по подготовке к отопительному периоду 2013-2014 гг. на котельной установке РК-1 (59 кв.) для улучшения качества теплоносителя, подаваемого потребителям, в том числе населению, будет производиться замена двух пароводонагревателей, а также строительство 3-й очереди наружных тепловых сетей по ул. Инженерная… Приносим свои извинения за причинённые неудобства».

 

Далее корреспондент «Зейских огней спрашивает начальника отдела ЖКХ и благоустройства города Свободного Андрея Сухоруких:

 

— И улицу Ленина перекопаете?

— Перекопаем. Вообще пока будут отыграны аукционы, пока начнёт работать подрядчик, думаю, настанет август. Пока мы меняем на РК-1 пароводонагреватели. Возможно, к работам на теплосетях приступим раньше, не дожидаясь окончания аукционов.

 

То есть, городская власть в очередной раз показала своё наплевательское отношение к нуждам вверенного ей населения. Ведь, как ясно из сообщения, сводный план имелся – так почему затянули с аукционами?

В то же время господин Сухоруких сообщает, что к работам можно приступить, не дожидаясь окончания аукционов. Но, судя по вышеприведённому тексту, произойдёт это в том случае, если кому-то сильно захочется.

 

Так кто играет с нами в хотелки?..

Глава города Роберт Каминский?..

Депутат, гендиректор «Теплосети» Владимир Дорошкевич?..

Или такую ответственность взял на себя начальник отдела ЖКХ Андрей Сухоруких?..

 

И что это за свободненское ноу-хау — чтобы заменить два пароводонагревателя и несколько метров теплотрассы (от гимназии №9 до ул. 50 лет Октября), нашим гениям понадобится более трёх месяцев?..

 

Без горячей воды останутся также жители района ВРЗ – и у них ремонт!

 

Кстати, согласно СанПиН 2.1.4. 2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения» п.3.1.11:

 

«В период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток».

 

Мария Леонова

Комментарии (1)
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1