Внимание! Разглашению подлежит!

article947.jpg

 РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга протеста против неэффективной работы органов местного самоуправления

по организации ремонта и содержания дорог, благоустройству города

 

 

Участники митинга отмечают, что в последнее десятилетие дорожно-уличная сеть города не развивается, не поддерживается в надлежащем состоянии и не обеспечивает безаварийный пропуск транспортных потоков. Принимаемые меры по ремонту и асфальтированию дорог неэффективны. Из-за низкого качества работ после непродолжительной эксплуатации они вновь становятся непригодными для проезда транспортных средств. По этой причине ежегодно до 10 процентов от протяженности городских дорог дополнительно становятся непригодными для безопасной эксплуатации. Из-за разрушения асфальта запылённость воздуха в жилых районах в несколько раз превышает допустимые нормы. Дополнительным фактором разрушения городских дорог является ещё и то, что в городе значительная часть ливневой канализации приведена в непригодное для эксплуатации состояние, большинство инженерных водоотводных сооружений в аварийном состоянии. Поэтому даже при незначительных осадках происходит затопление значительных территорий города, приусадебных участков и дорог. На большинстве городских территорий отсутствуют тротуары, те, что имеются, не соответствуют градостроительным нормам. Территории города захламлены. Мусор после разборки сносимого ветхого жилья лежит годами. Количество несанкционированных свалок в черте города из года в год растет. Мер по предупреждению и расчистке свалок не применяется. Загажен и превращен в свалку городской парк.

 

Все эти 10 лет главой города является Каминский Роберт Валентинович. Проводимая им политика, привела к развалу городского хозяйства. Из-за хронического недофинансирования МУП «Дорожник» оказался неспособен решать стоящие перед ним задачи по благоустройству города. Приобретаемая за бюджетные деньги дорожная техника используется в основном на работах в других районах.

Городской Совет народных депутатов самоустранился от осуществления своих полномочий по контролю над использованием муниципального имущества, за деятельностью администрации и других контрольных функций.

 

Контрольно-надзорные органы по охране окружающей среды, дорожному движению не проявляют достаточной принципиальности к виновникам создавшейся в городе ситуации, не привлекают их к ответственности. Всё это ведет к высокой аварийности на дорогах, и даже гибели людей. Из-за халатности должностных лиц, контролирующих вопросы благоустройства в городе, в заброшенной яме утонули двое ребятишек. Виновные до сих пор не найдены и не привлечены к ответственности.

 

Тенденция превращения города Свободного в грязный населённый пункт становиться всё более устойчивой, отток населения продолжается. Из 82 тысяч человек населения в 1990 году в настоящее время проживает около 59 тысяч человек.

 

Участники митинга считают, что дальнейшее нахождение Каминского Р.В. в должности главы города усугубит и без того сложную ситуацию, и выражают ему недоверие.

 

Участники митинга требуют:

 

От Президента РФ Путина В.В.:

 освобождения от должности главы города Каминского Р.В., как не выполнившего возложенные на него полномочия.

 

От губернатора Амурской области Кожемяко О.Н.:

 законодательной инициативы для решения вопроса о направлении части средств, полученных от сбора налога на транспортные средства, в бюджеты муниципальных образований для ремонта дорог.

 

От УВД Амурской области: 

— усиления контроля за состоянием дорожно-уличной сети и привлечения виновных к ответственности. Предоставления информации о привлечении к ответственности виновных в гибели детей в канализационной яме в 2012 году.

 

От администрации города: 

— принятия надлежащих мер по ремонту дорог, тротуаров, ливневой канализации, ликвидации несанкционированных свалок, приведению в порядок городского парка, благоустройству города.

 

От городского Совета народных депутатов: 

— пересмотреть городской бюджет с целью увеличения средств на ремонт дорог и благоустройство города.

 

В случае невыполнения настоящих требований в течение трёх месяцев участники митинга оставляют за собой право инициирования процедуры отрешения главы города от должности в соответствии с действующим законодательством.

 

Резолюцию направить:

 

— Президенту РФ Путину В.В.

— Губернатору Амурской обл. Кожемяко О.Н.

— УВД Амурской обл.

— Главе города Каминскому Р.В.

— Председателю городского Совета народных депутатов Крук В.И.

 

По поручению участников митинга резолюцию подписали:

 

Первый секретарь Свободненского горкома КПРФ

А.М. Карловский. 

Уполномоченные организаторы А.М. Фёдоров.

О.М. Ягелев.

 

Внимание!!!

В соответствии с решением митинга, желающие могут подписать резолюцию в офисе КПРФ, расположенном в здании Автошколы ДОСААФ.

Там же можно получить подписные листы для сбора подписей по месту жительства. 

Комментарии (5)
alexxxxxs # 20 июня 2013 в 11:01 +1
Впечатлило!
""
Алексей Дыма (Вахтённый) # 25 июня 2013 в 15:35 +1
Мэрский вопрос - он и в Благовещенске - мэрский... glasses

Уважаемые пользователи, предлагаю Вашему вниманию следующую подборку:
1 - Мэрский вопрос
2 - Кто подставил кролика Роджера?
3 - блог Валерьяна Носика - Всем окопаться!
Ты моя совесть # 25 июня 2013 в 22:50 +2
Вот нам бы таких депутатов в горсовет, как в благовещенской гордуме!
Администратор # 26 июня 2013 в 16:01 +1
Сколько всего собрано подписей в поддержку резолюции митинга? Кто-нибудь из КПРФ подскажите, у вас же подписные все.
Ты моя совесть # 27 июня 2013 в 09:39 0
Пока подсчет ещё не вели, как соберем подписи, перед отправкой подсчитаем, опубликуем!
Последние комментарии
Алексей Дыма (Вахтённый) 23 апреля 2017
НЕПРОСТОЙ СВОБОДНЫЙ: Городок, которого нет
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Алексей Дыма (Вахтённый) 2 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
БиС 1 декабря 2016
ОРЛИНЫЙ
Юрий Тарасов 1 декабря 2016
Лит.Урок № 1
Юрий Тарасов 30 ноября 2016
Что дал своим гражданам СССР
Юрий Тарасов 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1
Алексей Дыма (Вахтённый) 29 ноября 2016
Лит.Урок № 1